Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."

Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 20:48







Цели конкурса

Конкурс литературный. Мы выбрали пять игр, которые, на наш взгляд, имеют достаточно интересные мир и сюжет, чтобы посмотреть на иной исход событий в них. Исход трагический и плачевный. Апокалипсис. Конец Света.

Итак, что мы делаем?
В каждой из пяти тем, созданных ниже, предоставлены краткие условия того, что вы должны учитывать при написании вашего видения конца света. Собственно, затем вы пишите ваше представление об этом самом трагическом финале в той или иной вселенной! Как говорилось в прелюдии к Morrowind:

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига".

— Цурин Арктус


Так вот, это вы и должны описать. Что бы стало с тем или иным игровым миром, если бы Герой не пришёл? Или умер во время выполнения своих "обязанностей", как, например, это показано в DLC Darkspawn Chronicles к Dragon Age: Origins

Правила и условия конкурса

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
Ограничений на объём работ нет!
• Командная работа запрещена.
• Все работы должны быть созданы ПОСЛЕ начала данного конкурса, никакие предыдущие работы не разрешены (если это не оговорено в частном порядке - все вопросы в ЛС)
• Вы можете использовать любые доступные графические и литературные приёмы, если владеете ими. Поиск и устранение орфографических и пунктуационных ошибок/некорректная работа с контрастом, яркостью, резкостью так же является вашей обязанностью и при их наличии будут снижены баллы.
Наличие графической составляющей не обязательно, однако за присутствие в работе изображений судьи будут начислять плюсы. Однако прошу учесть, что обычные скриншоты (хотя бы без пост-обработки) в счёт не будут идти. Обычными скриншотами можете попытаться исключительно повысить оценку своей работы среди пользователей.
Можно брать изображения из открытых источников, но дополнительная обработка всё равно необходима.
• Каждый участник может оставить собственную работу только в трёх темах конкурса из пяти, но не может оставить в одной и той же более одной работы!
• Обсуждение, пожелания и так далее - в данной теме.

Призы

1) Достижение в профиль. Каждый победитель получит по одному достижению, даже если победил в нескольких конкурсах. Выглядеть достижение будет одинаково для всех победителей.
2) Репутация будет начисляться пропорционально количеству призовых мест. (50/125/250) Это маловероятно, но возможно.

Возможно дополнительные награды, но это будет решено ближе к окончанию конкурса.

Выборы победителя

Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой системе оценки конкурсов.
Первый этап - всенародное форумное голосование, которое составляет 30% (тридцать процентов) от общего результата выборов. Участники тоже могут голосовать.
Второй этап - голосование судей. По представленным ниже параметрам они проставляют собственные балльные оценки.

Смысл/Мораль - максимум 3 балла.
Качество работы (грамотность) - максимум 5 баллов.
Креативность (наличие оригинальных приёмов в написании) - максимум 5 баллов.
Мрачность - максимум 3 балла.
Сюжет (интерес при прочтении, оригинальность идеи) - максимум 9 баллов.

За изображения могут быть начислены дополнительные баллы. Вплоть до трёх.

Судьи постараются быть максимально объективными и справедливыми, а вы всегда сможете подать апелляцию, если считаете, что оценка объяснена неверно и несправедливо занижена.
Оценки судей будут рассчитаны как общая средняя перед сложением с результатами пользовательского голосования.

Требования к судьям:
Каждый из пользователей, начиная с Граждан, может стать судьёй при наличии глубоких знаний хотя бы в половине игр из приведённого списка, а так же иметь адекватный уровень литературной подготовки. Если есть желание принять участие в оценке работ - прошу писать мне в ЛС, обсудим это.

Текущий список судей

Taven
Rewerse
Довакин
Gоблин
mchammer
The_Riff
RedCat - отказался по личным причинам
Ханна
kiruhaSUPER

Подача заявок участников

Заявки с работами на участие в конкурсе оставлять в соответствующих играм темах. Участвовать могут все, кто не является судьями!
Особых требований к оформлению не имеется.

Даты начала и окончания

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится три недели (до 5 Марта включительно). После этого будет открыто форумное голосование, которое продлится ровно неделю; одновременно будет проходить и судейское голосование.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Volkrik  Offline  Сообщение №151 написано: 14 февраля 2012, 18:08



Цитата Grenada226

а пишем до 5 числа?


Это секретно.
Научитесь уже читать шапку темы.

Heartless  Offline  Сообщение №152 написано: 14 февраля 2012, 18:12


El Pythonisto


Effect, опоздал :D
Цитата Effect

Научитесь уже читать шапку темы.


Поверь, это бесполезно… убеждать их)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Grenada226  Offline  Сообщение №153 написано: 14 февраля 2012, 18:26


Я приручил Дракона!


236
угу всёравно переспрашивать будем nyam

Добавлено (14.02.2012, 22:26)
---------------------------------------------
я ещё как минимум 3 -4 главы добавлю в рассказ как нормально будет не много?


Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
mchammer  Offline  Сообщение №154 написано: 14 февраля 2012, 18:30 | Отредактировано: mchammer - 14 февраля 2012, 18:31


LionKing


84
Grenada226, пора бросать это занятие. В следующий раз вас уже игнорировать будут:)

Добавлено (14.02.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Цитата Grenada226

я ещё как минимум 3 -4 главы добавлю в рассказ как нормально будет не много?


Главное, чтобы читалось без настойки валидола рядом с компьютером:)

Volkrik  Offline  Сообщение №155 написано: 14 февраля 2012, 18:33



Цитата mchammer

В следующий раз


Такие вопросы будут удаляться без предупреждения.

mchammer  Offline  Сообщение №156 написано: 14 февраля 2012, 18:40


LionKing


84
Effect, ну можно и так:)

Grenada226  Offline  Сообщение №157 написано: 14 февраля 2012, 19:00


Я приручил Дракона!


236
Злые вы люди unsure

Добавлено (14.02.2012, 23:00)
---------------------------------------------
сами захотели истории с печальным концом вот теперь и читайте вместе с валидолом :)


Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
RustWays  Offline  Сообщение №158 написано: 14 февраля 2012, 19:58



А сколько времени будет дано судьям на решение?

FyFen  Offline  Сообщение №159 написано: 14 февраля 2012, 20:07



Цитата The_Riff

А сколько времени будет дано судьям на решение?



Мое мнение, дать после окончания конкурса, пять рабочих дней на голосование всенародное.
+ За эти пять дней пока идет народное голосование судьи так же голосуют и к концу пяти дней у нас есть итоги от народа и судей, ну там уже дня два
эти итоги подводятся и всякие формальности. неделька наверно smile2

Aspard  Offline  Сообщение №160 написано: 14 февраля 2012, 21:37





Цитата Aurora_borealis

Есть вопрос - рассказ по NWN должен быть только по оригинальной кампании или можно взять за основу дополнительные кампании? (просто думаю написать рассказ по Маске Предателя )


Вперёд! :)

Добавлено (15.02.2012, 01:34)
---------------------------------------------
Effect, ты же знаешь, как я люблю Ханну и всю орг. группу, которую Экзотик шутливо (?) нарёк "моей" ))
Мог её туда добавить без колебаний! Добавляю.

Добавлено (15.02.2012, 01:37)
---------------------------------------------
Всем спасибо за проявленный интерес и за то, что не стали поздравлять меня с ДСВ! (Больше негде это сказать) :)


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heartless  Offline  Сообщение №161 написано: 14 февраля 2012, 21:38


El Pythonisto


Aspard, а что в «маске» может быть без ГГ? Оо, там же вся история на пожирании духов и голоде завязана

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №162 написано: 14 февраля 2012, 21:41





BushWacker, ну коль хочет - пусть пишет :)
Маска тоже крутая.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heartless  Offline  Сообщение №163 написано: 14 февраля 2012, 21:50


El Pythonisto


Цитата Aspard

ну коль хочет - пусть пишет


Ты босс ;D
Я, в силу ограниченности фантазии буду по оригинальной кампании… ибо и там побочных персонажей и веток хоть отбавляй)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №164 написано: 14 февраля 2012, 21:55





BushWacker, по-моему, завязок на одном Ганне больше, чем во всём оригинале... Хотя больше в Маске завязки делать не на чем =l

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Greenviper  Offline  Сообщение №165 написано: 15 февраля 2012, 03:10



957
Aspard, а не многовато ли судей?


А ты присоединился к нам?
FyFen  Offline  Сообщение №166 написано: 15 февраля 2012, 05:29 | Отредактировано: FyFen - 15 февраля 2012, 05:32



Цитата Greenviper

а не многовато ли судей?



Исходя из практики, судьи могут по весомым причинам не застать голосование.
Больше судей -> Больше шансов, что до голосования доживет хотя бы половина -> Чем больше "выживших" судей будет -> Тем точнее результат.
+ ко всему не надо будет ждать судей, если те не могут проголосовать, как это было когда их было 2-3 человека.
И в итоге выходит конкурс законченный точно в срок ok
+ к судьям могут присоединиться "старики", ну если очень хотят, думаю не откажешь))


p.s. по моему логично? не? <_<

Greenviper  Offline  Сообщение №167 написано: 15 февраля 2012, 14:47



957
все больше не буду дополнять рассказ, так что судьи можете смело читать и указывать на ошибки хотя это могут сделать и простые пользователи


А ты присоединился к нам?
Grenada226  Offline  Сообщение №168 написано: 15 февраля 2012, 17:28


Я приручил Дракона!


236
ребята у меня предложение судьи которые хотят на писать рассказ разрешить это сделать но им нельзя голосовать за свои работы)

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Aspard  Offline  Сообщение №169 написано: 15 февраля 2012, 17:30





Grenada226, если кто-то хочет писать, он не идёт в судьи. Логика обратная)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Grenada226  Offline  Сообщение №170 написано: 15 февраля 2012, 17:35


Я приручил Дракона!


236
я лишь предложил)

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Heartless  Offline  Сообщение №171 написано: 15 февраля 2012, 17:53


El Pythonisto


Grenada226, сыграю роль кэпа, которую отказался играть Асп: участники априори люди заинтересованные в своём выигрыше, они при всём желании не смогут объективно оценивать (да, я знаю, что каждая оценка является субъективной, но субъективной в меру!) чужие работы, будут исключительно критично смотреть на них через розовые линзы гордости за 'свой' труд. Я. Понятно. Разъяснил? :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
RustWays  Offline  Сообщение №172 написано: 15 февраля 2012, 18:39



Greenviper, вообще ошибки исправлять это ваша обязанность, мы так если и помагаем, лишь по доброте душевной.

Gоблин  Offline  Сообщение №173 написано: 15 февраля 2012, 18:59 | Отредактировано: Gоблин - 15 февраля 2012, 19:00



Greenviper, указать могу и не на одну. В основном, пунктуация и орфография. Так же, "смысловой перегруз" в части предложений. Не стоит лепить длиннющее предложение, если можно разбить его на несколько небольших и аккуратных. Конкретно писать ничего не буду, ибо это уже будет "читовато", но совет дам - пиши в Ворде. Я так часто поступал, помогает избавиться хотя бы от грубых ошибок. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Greenviper  Offline  Сообщение №174 написано: 16 февраля 2012, 02:50



957
Gоблин, вроде с орфографией ошибок нет, а вот пунктуация точно страдает


А ты присоединился к нам?
Monroe  Offline  Сообщение №175 написано: 16 февраля 2012, 04:18



857
За три недели можно любые поправки в тексте вносить?

Андрей  Offline  Сообщение №176 написано: 16 февраля 2012, 04:53



Mohave_Ranger, да. Но желательно те, что сделают рассказ лучше :)

Monroe  Offline  Сообщение №177 написано: 16 февраля 2012, 05:26



857
А и ещё, можно несколько историй на одну игру написать?

Greenviper  Offline  Сообщение №178 написано: 16 февраля 2012, 05:30



957
Mohave_Ranger, максиму можно 3 работы выложить


А ты присоединился к нам?
Андрей  Offline  Сообщение №179 написано: 16 февраля 2012, 05:32



Mohave_Ranger,
В тех, что по конкретной игре - нет ok
А вот насчёт новоиспечённой, обще игровой, могут только организаторы ответить ok (кроме них, никого не слушай :) )

Greenviper  Offline  Сообщение №180 написано: 16 февраля 2012, 05:39



957
Андрей, по общеигровой можно только одну и если ты написал в общеигровую то в другие темы уже писать нельзя я как то так понял но пускай тебе FyFen объяснит он это придумал про общеигровую тему


А ты присоединился к нам?
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб