• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."

Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 20:48







Цели конкурса

Конкурс литературный. Мы выбрали пять игр, которые, на наш взгляд, имеют достаточно интересные мир и сюжет, чтобы посмотреть на иной исход событий в них. Исход трагический и плачевный. Апокалипсис. Конец Света.

Итак, что мы делаем?
В каждой из пяти тем, созданных ниже, предоставлены краткие условия того, что вы должны учитывать при написании вашего видения конца света. Собственно, затем вы пишите ваше представление об этом самом трагическом финале в той или иной вселенной! Как говорилось в прелюдии к Morrowind:

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига".

— Цурин Арктус


Так вот, это вы и должны описать. Что бы стало с тем или иным игровым миром, если бы Герой не пришёл? Или умер во время выполнения своих "обязанностей", как, например, это показано в DLC Darkspawn Chronicles к Dragon Age: Origins

Правила и условия конкурса

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
Ограничений на объём работ нет!
• Командная работа запрещена.
• Все работы должны быть созданы ПОСЛЕ начала данного конкурса, никакие предыдущие работы не разрешены (если это не оговорено в частном порядке - все вопросы в ЛС)
• Вы можете использовать любые доступные графические и литературные приёмы, если владеете ими. Поиск и устранение орфографических и пунктуационных ошибок/некорректная работа с контрастом, яркостью, резкостью так же является вашей обязанностью и при их наличии будут снижены баллы.
Наличие графической составляющей не обязательно, однако за присутствие в работе изображений судьи будут начислять плюсы. Однако прошу учесть, что обычные скриншоты (хотя бы без пост-обработки) в счёт не будут идти. Обычными скриншотами можете попытаться исключительно повысить оценку своей работы среди пользователей.
Можно брать изображения из открытых источников, но дополнительная обработка всё равно необходима.
• Каждый участник может оставить собственную работу только в трёх темах конкурса из пяти, но не может оставить в одной и той же более одной работы!
• Обсуждение, пожелания и так далее - в данной теме.

Призы

1) Достижение в профиль. Каждый победитель получит по одному достижению, даже если победил в нескольких конкурсах. Выглядеть достижение будет одинаково для всех победителей.
2) Репутация будет начисляться пропорционально количеству призовых мест. (50/125/250) Это маловероятно, но возможно.

Возможно дополнительные награды, но это будет решено ближе к окончанию конкурса.

Выборы победителя

Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой системе оценки конкурсов.
Первый этап - всенародное форумное голосование, которое составляет 30% (тридцать процентов) от общего результата выборов. Участники тоже могут голосовать.
Второй этап - голосование судей. По представленным ниже параметрам они проставляют собственные балльные оценки.

Смысл/Мораль - максимум 3 балла.
Качество работы (грамотность) - максимум 5 баллов.
Креативность (наличие оригинальных приёмов в написании) - максимум 5 баллов.
Мрачность - максимум 3 балла.
Сюжет (интерес при прочтении, оригинальность идеи) - максимум 9 баллов.

За изображения могут быть начислены дополнительные баллы. Вплоть до трёх.

Судьи постараются быть максимально объективными и справедливыми, а вы всегда сможете подать апелляцию, если считаете, что оценка объяснена неверно и несправедливо занижена.
Оценки судей будут рассчитаны как общая средняя перед сложением с результатами пользовательского голосования.

Требования к судьям:
Каждый из пользователей, начиная с Граждан, может стать судьёй при наличии глубоких знаний хотя бы в половине игр из приведённого списка, а так же иметь адекватный уровень литературной подготовки. Если есть желание принять участие в оценке работ - прошу писать мне в ЛС, обсудим это.

Текущий список судей

Taven
Rewerse
Довакин
Gоблин
mchammer
The_Riff
RedCat - отказался по личным причинам
Ханна
kiruhaSUPER

Подача заявок участников

Заявки с работами на участие в конкурсе оставлять в соответствующих играм темах. Участвовать могут все, кто не является судьями!
Особых требований к оформлению не имеется.

Даты начала и окончания

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится три недели (до 5 Марта включительно). После этого будет открыто форумное голосование, которое продлится ровно неделю; одновременно будет проходить и судейское голосование.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heartless  Offline  Сообщение №2 написано: 12 февраля 2012, 20:57


El Pythonisto


Вот и первый ляпсус: как человек может получить 500 репутации за пять мест, если может подать не более трёх заявок? Или я что-то недопонял? :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №3 написано: 12 февраля 2012, 21:04





BushWacker, в ходе обсуждения конкурса правила решили изменить. Сейчас исправлю!

Добавлено (13.02.2012, 01:04)
---------------------------------------------
Всё, господа! Все темы открыты! Время стучать по клавишам! В вашем распоряжении три недели! То есть до 5 Марта!


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heartless  Offline  Сообщение №4 написано: 12 февраля 2012, 21:09


El Pythonisto


Aspard, всё, ясно :) Пошёл стучать по клавиатуре жмякать по клавишам телефона :D
Кстати, отдельное спасибо за 'героев'. Не то чтобы я собирался по ним писать, но почитать точно будет крайне интересно.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №5 написано: 12 февраля 2012, 21:31 | Отредактировано: Aspard - 12 февраля 2012, 21:18





Я всё ещё не унываю пытаться разнообразить конкурсы! :)
То парная работа, то ачивки для сайта, то сразу несколько тем)

Если хотите выразить благодарность, то вам так же следует обратить внимание на активность Effect'а и FyFen'а в организации! А Ханна сыграла решающую роль в выборе Mass Effect'а в качестве игры хотя бы мало-мальски походящей на шутер :)

Добавлено (13.02.2012, 01:28)
---------------------------------------------
К списку судей присоединился Rewerse

Добавлено (13.02.2012, 01:30)
---------------------------------------------
PS. Трепещите, я участвую и имею контроль над судьями, бугага! Три победы моих! lol

Добавлено (13.02.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Хотя нет, четыре))


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
mchammer  Offline  Сообщение №6 написано: 12 февраля 2012, 21:36


LionKing


84
Попробую выбиться в судьи, а если не получится, то напишу работу:)

Heartless  Offline  Сообщение №7 написано: 12 февраля 2012, 21:37


El Pythonisto


Aspard, позволь полюбопытствовать, в каких же? :D Герои, НВН, ДА2?
Я точно по НВН2 писать буду, что я, зря его пятнадцать раз прошёл...

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №8 написано: 12 февраля 2012, 21:38





BushWacker, я не разбираюсь только в Mass Effect. Так что туда и написать ничего не смогу... В остальных вас засудят в мою пользу! }:->

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
mchammer  Offline  Сообщение №9 написано: 12 февраля 2012, 21:41


LionKing


84
А достижения за участие давать не будут, только за победу?

Heartless  Offline  Сообщение №10 написано: 12 февраля 2012, 21:43


El Pythonisto


Aspard, я не разбираюсь в Эсхане и Древних Свитках. Хм... Почему в четырех? Ты опять сменил правила? :D

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №11 написано: 12 февраля 2012, 21:45





mchammer, да, только за победу.
BushWacker, потому что я босс? lol

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
mchammer  Offline  Сообщение №12 написано: 12 февраля 2012, 21:45 | Отредактировано: mchammer - 12 февраля 2012, 21:46


LionKing


84
Aspard, опечатка тут:
"адекватный уровень литературной подготовка"

Alexander  Offline  Сообщение №13 написано: 12 февраля 2012, 21:47



58
Если я правильно понял, то нужно написать рассказ в духе "Что было бы если героя не стало до того как он завершил свою миссию...". Каковы ограничения по размерам?

Преданный всеми
И забытый давно,
Я проклятый воин
Погибшего мира.

За ранее прошу прощения если я Вас затроллил... я не специально, оно как-то само получается...
Aspard  Offline  Сообщение №14 написано: 12 февраля 2012, 21:47





Цитата Alexander

Каковы ограничения по размерам?


Никаких! :)

mchammer, сейчас исправлю, спасибо!

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
mchammer  Offline  Сообщение №15 написано: 12 февраля 2012, 21:49


LionKing


84
Aspard, всегда пожалуйста:)

Heartless  Offline  Сообщение №16 написано: 12 февраля 2012, 21:51


El Pythonisto


Aspard, а что с иллюстрациями? Разрешается брать из открытых источников с последующей обработкой в графических редакторах?

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №17 написано: 12 февраля 2012, 21:57





BushWacker, да.

Добавлено (13.02.2012, 01:57)
---------------------------------------------
Добавил в условия пункты касательно неограниченности объёмов и изображений.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
mchammer  Offline  Сообщение №18 написано: 12 февраля 2012, 22:04


LionKing


84
И тишинааа.....:D

Андрей  Offline  Сообщение №19 написано: 12 февраля 2012, 22:09



Насчёт графической работы и обработке, а так же работы в паре.
Ну писать в паре - естественно не следует, а вот почему нельзя попросить помощи по обработке изображений ? unsure , всё равно это не сможет сильно повлиять на оценку, зато работы будут красивее ^_^

Так многа за громатнасть - всё, я ни пабетю smile2

mchammer  Offline  Сообщение №20 написано: 12 февраля 2012, 22:12


LionKing


84
Цитата Андрей

а вот почему нельзя попросить помощи по обработке изображений ?


Кстати да. Если у человека не получается работать в Ps, то почему бы не попросить помощи. Ведь за него текст никто не будет набирать, а лишь помогут сделать изображение.

Андрей  Offline  Сообщение №21 написано: 12 февраля 2012, 22:18



И ещё ( ещё разок для самого тупого - меня) ).
Извлечении героя из сюжета происходит в любой момент ?

HEPEBAP  Offline  Сообщение №22 написано: 12 февраля 2012, 22:19



4
А как же Morrowind ?))
я как прочел, сразу вообразил как из красной горы побежала моровая напасть и т.п.

FyFen  Offline  Сообщение №23 написано: 12 февраля 2012, 22:22 | Отредактировано: FyFen - 12 февраля 2012, 22:23



Цитата Андрей

И ещё ( ещё разок для самого тупого - меня) ).
Извлечении героя из сюжета происходит в любой момент ?



Можно писать в обще не затрагивая героя, т.е. будто его и вовсе не было.
Но думаю для пущего драматизма лучше показать его смерть или что-то в этом роде.
А "извлечение", да, в любой момент. Можно хоть в самом начале истории или в конце.

Андрей  Offline  Сообщение №24 написано: 12 февраля 2012, 22:23



Такс, и ещё ( знаю, у меня много ещё) ).
У нас на сайте, много всяческих Скриноманов, если взять их скриншот ( с их разрешения конечно ), это же не будет считаться помощью ? 0о

DA 2 - <_<
DA1 и DA2 - ^_^
unsure

mchammer  Offline  Сообщение №25 написано: 12 февраля 2012, 22:24


LionKing


84
HEPEBAP, неплохо. Можно было бы развить сюжетную часть при убийстве / отсутствии Нереварина.

HEPEBAP  Offline  Сообщение №26 написано: 12 февраля 2012, 22:26 | Отредактировано: HEPEBAP - 12 февраля 2012, 22:27



4
mchammer вот и я говорю, там можно описать как Дагот ур смог воспользоваться сердцем Лорхана, как он сражался с Трибуналом и т.п. ))

mchammer  Offline  Сообщение №27 написано: 12 февраля 2012, 22:29


LionKing


84
HEPEBAP, или же можно сделать так, что его прирезали на корабле:)

Aspard  Offline  Сообщение №28 написано: 12 февраля 2012, 22:30





HEPEBAP, был разговор о Morrowind. Долго выбирали между ним и Oblivion'ом. В итоге при голосовании победила Обла smile2
Андрей, скриншоты можно брать! Но дорабатывать :)
Просить помогать других - нечестно)
Конкурс на то и конкурс, чтобы выявить человека с талантами.
Вот если будет ещё раз парный конкурс - тогда и будет показана работа в команде)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
HEPEBAP  Offline  Сообщение №29 написано: 12 февраля 2012, 22:32



4
Aspard, пичалька, в Море интреснее )

mchammer  Offline  Сообщение №30 написано: 12 февраля 2012, 22:34


LionKing


84
Aspard, Oblivon скучен сам по себе, там развернуться негде. А вот Morrowind - это да, там есть простор:)

Хотя не в Oblivion'e тоже развернуться можно. Например предотвратить убийство императора в катакомбах или пасть во время битвы с "Рассветом", такие дела. Простора оказывается много:)

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб