Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."

Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 20:48







Цели конкурса

Конкурс литературный. Мы выбрали пять игр, которые, на наш взгляд, имеют достаточно интересные мир и сюжет, чтобы посмотреть на иной исход событий в них. Исход трагический и плачевный. Апокалипсис. Конец Света.

Итак, что мы делаем?
В каждой из пяти тем, созданных ниже, предоставлены краткие условия того, что вы должны учитывать при написании вашего видения конца света. Собственно, затем вы пишите ваше представление об этом самом трагическом финале в той или иной вселенной! Как говорилось в прелюдии к Morrowind:

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига".

— Цурин Арктус


Так вот, это вы и должны описать. Что бы стало с тем или иным игровым миром, если бы Герой не пришёл? Или умер во время выполнения своих "обязанностей", как, например, это показано в DLC Darkspawn Chronicles к Dragon Age: Origins

Правила и условия конкурса

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
Ограничений на объём работ нет!
• Командная работа запрещена.
• Все работы должны быть созданы ПОСЛЕ начала данного конкурса, никакие предыдущие работы не разрешены (если это не оговорено в частном порядке - все вопросы в ЛС)
• Вы можете использовать любые доступные графические и литературные приёмы, если владеете ими. Поиск и устранение орфографических и пунктуационных ошибок/некорректная работа с контрастом, яркостью, резкостью так же является вашей обязанностью и при их наличии будут снижены баллы.
Наличие графической составляющей не обязательно, однако за присутствие в работе изображений судьи будут начислять плюсы. Однако прошу учесть, что обычные скриншоты (хотя бы без пост-обработки) в счёт не будут идти. Обычными скриншотами можете попытаться исключительно повысить оценку своей работы среди пользователей.
Можно брать изображения из открытых источников, но дополнительная обработка всё равно необходима.
• Каждый участник может оставить собственную работу только в трёх темах конкурса из пяти, но не может оставить в одной и той же более одной работы!
• Обсуждение, пожелания и так далее - в данной теме.

Призы

1) Достижение в профиль. Каждый победитель получит по одному достижению, даже если победил в нескольких конкурсах. Выглядеть достижение будет одинаково для всех победителей.
2) Репутация будет начисляться пропорционально количеству призовых мест. (50/125/250) Это маловероятно, но возможно.

Возможно дополнительные награды, но это будет решено ближе к окончанию конкурса.

Выборы победителя

Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой системе оценки конкурсов.
Первый этап - всенародное форумное голосование, которое составляет 30% (тридцать процентов) от общего результата выборов. Участники тоже могут голосовать.
Второй этап - голосование судей. По представленным ниже параметрам они проставляют собственные балльные оценки.

Смысл/Мораль - максимум 3 балла.
Качество работы (грамотность) - максимум 5 баллов.
Креативность (наличие оригинальных приёмов в написании) - максимум 5 баллов.
Мрачность - максимум 3 балла.
Сюжет (интерес при прочтении, оригинальность идеи) - максимум 9 баллов.

За изображения могут быть начислены дополнительные баллы. Вплоть до трёх.

Судьи постараются быть максимально объективными и справедливыми, а вы всегда сможете подать апелляцию, если считаете, что оценка объяснена неверно и несправедливо занижена.
Оценки судей будут рассчитаны как общая средняя перед сложением с результатами пользовательского голосования.

Требования к судьям:
Каждый из пользователей, начиная с Граждан, может стать судьёй при наличии глубоких знаний хотя бы в половине игр из приведённого списка, а так же иметь адекватный уровень литературной подготовки. Если есть желание принять участие в оценке работ - прошу писать мне в ЛС, обсудим это.

Текущий список судей

Taven
Rewerse
Довакин
Gоблин
mchammer
The_Riff
RedCat - отказался по личным причинам
Ханна
kiruhaSUPER

Подача заявок участников

Заявки с работами на участие в конкурсе оставлять в соответствующих играм темах. Участвовать могут все, кто не является судьями!
Особых требований к оформлению не имеется.

Даты начала и окончания

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится три недели (до 5 Марта включительно). После этого будет открыто форумное голосование, которое продлится ровно неделю; одновременно будет проходить и судейское голосование.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
President_Evil  Offline  Сообщение №91 написано: 13 февраля 2012, 14:51



173
Цитата Aspard

К списку пользователей присоединился The_Riff



Дык вроде давно unsure

Если человек рисует на своей груди мишень, он не должен удивляться, если кто-то пустит в него стрелу © Тирион
Aspard  Offline  Сообщение №92 написано: 13 февраля 2012, 14:53





President_Evil, угу. За несколько секунд до того, как я написал предыдущее сообщение.

Добавлено (13.02.2012, 18:53)
---------------------------------------------
The_Riff, не понял вопрос... предложение?


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
RustWays  Offline  Сообщение №93 написано: 13 февраля 2012, 15:14



Aspard, это скорее предложение. Ведь вдруг кто-нибудь найдет фантазии описать положительный или нейтральный исход при отсутствии героя.

Aspard  Offline  Сообщение №94 написано: 13 февраля 2012, 15:22





The_Riff, в конкурсе именно смысл в Конце Света, а не в отсутствии Героя :)

Добавлено (13.02.2012, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата LanZ

и в колодце был пацан по имени Марк.


Прошу прощения. Остальное оставлю... для пафосности. unsure

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
RustWays  Offline  Сообщение №95 написано: 13 февраля 2012, 15:57



Aspard, тогда все ясно. Я думал, что смысл как раз в отсутствии Героя)

Ivbor  Offline  Сообщение №96 написано: 13 февраля 2012, 16:19


Applejack Fan


149
Цитата Aspard

не придёт Герой, не будет и Подвига

:) Конечно, плохой итог может произойти даже если герой остался жив (как я думаю будет в Mass Effect 3) но именно герои являются движущей силой. Взгляните на конец того же Darkspawn Chronicles. Главного героя нет, и, как итог - смерть всех напарников и захват всего Ферелдена Архидемоном. :)

FyFen  Offline  Сообщение №97 написано: 13 февраля 2012, 16:36



Цитата Ivbor

Главного героя нет, и, как итог - смерть всех напарников и захват всего Ферелдена Архидемоном.



так нам это и надо)) больше красок, больше жестокости и разрушения! Конец света как ни как :D
Хоть будем знать с чем иметь дело 12.12.21(если не ошибаюсь) smile2

mchammer  Offline  Сообщение №98 написано: 13 февраля 2012, 16:57


LionKing


84
Прочитал первые работы, сюжет понравился, но наличие грамматических и пунктуационных ошибок очень сильно бросилось в глаза. smile2

Экзорцист  Offline  Сообщение №99 написано: 13 февраля 2012, 17:21



Уря, как я ждал нового конкурса! Усе, все силы брошены на написание рассказов :D

Андрей  Offline  Сообщение №100 написано: 13 февраля 2012, 18:50 | Отредактировано: Андрей - 13 февраля 2012, 19:02



Aspard, BushWacker, Effect, вы меня немного знаете, я вроде как под доброго кошу, но ей богу начну кусаться ( вплоть до кляуз ), если вы не прикатите столько флудить. Знайте меру господа, раньше и за флуд в таверне ( которая и создана для болтавни ), могли наказать, а теперь уже совсем распоясались mellow болтавня тут и там ( я не говорю, что только вы, но и вы в частности). Я даже не говорю, что администраторские темы ( за флуд в которых - расстрел) превратились в болталку smile2
Куда не шло, когда вновь прибывшие пользователи, не понимают что можно, а что нельзя. Но вы то!, кому как не вам, должно быть понятно, что флудите и офтопите.
Aspard, Сам же закипал, когда в прошлом конкурсе появлялось лишнее сообщение. BushWacker, А не ты ли мне говорил о захламлённости и офтопах в нашей тем smile2 Effect, - "Хочу следить за конкурсами, тут мол бардак всегда" а на дела что делаешь? smile2

Grenada226  Offline  Сообщение №101 написано: 13 февраля 2012, 18:55


Я приручил Дракона!


236
Цитата Archibald

Хм. Ну, что же. Надо попробовать выкроить время на участие в конкурсе) Хотя бы одну историю да написать, а то давно я уже за перо не брался по серьезному. Остальным могу лишь пожелать удачи)


Спасибо Я в первый раз попробовать решил)

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Volkrik  Offline  Сообщение №102 написано: 13 февраля 2012, 18:59



Цитата Андрей

Хочу следить за конкурсами, тут мол бардак всегда


Мы не заходили далеко от темы.)

Grenada226  Offline  Сообщение №103 написано: 13 февраля 2012, 19:04


Я приручил Дракона!


236
Ребят выложил свой рассказ на героев 5 моё первое творение так что не будем строги)

Добавлено (13.02.2012, 23:04)
---------------------------------------------
кто там говорил что герои 5 скушны?) я б лично 5 скайрим место обливиона впихнул такак в 4 поиграл лишь малось (старый комп тому виной) с удовольствием написал бы трактат о скайриме ))


Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
mchammer  Offline  Сообщение №104 написано: 13 февраля 2012, 19:15


LionKing


84
Grenada226, прочитал. Слишком кратко, тему можно и нужно развить. И эмоции у героев какие-то каменные.

FyFen  Offline  Сообщение №105 написано: 13 февраля 2012, 19:16



Цитата mchammer

Grenada226, прочитал. Слишком кратко, тему можно и нужно развить. И эмоции у героев какие-то каменные.



народ торопиться непонятно куда и ничего хорошего из этого не выйдет. nea

Heartless  Offline  Сообщение №106 написано: 13 февраля 2012, 19:18


El Pythonisto


Андрей, я говорил о том, что в вашей теме обсуждается то, для чего можно создать отдельную тему, для удобства.
Аспард отметил, почему так, почему флуд. На предыдущих страницах.
Судьи! Зачем читать сырые работы?! Ещё три недели неполных, каждая ГАРАНТИРОВАННО будет улучшаться и исправляться. Не создавайте заранее ошибочное впечатление о текстах.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Grenada226  Offline  Сообщение №107 написано: 13 февраля 2012, 19:19


Я приручил Дракона!


236
)) каменные а чего она должна радоваться тому что её любимого на меч насадили ?) выдержал в максимально хмуром тоне ) а ты погляди на рассказы обливиона там не больше )) по мере появления рассказов будет меняться и мой рассказ)

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
mchammer  Offline  Сообщение №108 написано: 13 февраля 2012, 19:19 | Отредактировано: mchammer - 13 февраля 2012, 19:19


LionKing


84
Цитата BushWacker

Судьи! Зачем читать сырые работы?! Ещё три недели неполных, каждая ГАРАНТИРОВАННО будет улучшаться и исправляться. Не создавайте заранее ошибочное впечатление о текстах.


Пользователи! Зачем создавать сырые работы?!:) Из-за этих сырых работ, мы сразу же создаем впечатление о тексте.

Grenada226  Offline  Сообщение №109 написано: 13 февраля 2012, 19:22 | Отредактировано: Grenada226 - 13 февраля 2012, 19:23


Я приручил Дракона!


236
Цитата mchammer

Пользователи! Зачем создавать сырые работы?!:) Из-за этих сырых работ, мы сразу же создаем впечатление о тексте.



ну ты слишко суров)) любая работа будет дорабатываться и переписываться ты же нехочешь сказать что все работы будут плохими)

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
mchammer  Offline  Сообщение №110 написано: 13 февраля 2012, 19:22


LionKing


84
Цитата Grenada226

)) каменные а чего она должна радоваться тому что её любимого на меч насадили ?) выдержал в максимально хмуром тоне ) а ты погляди на рассказы обливиона там не больше )) по мере появления рассказов будет меняться и мой рассказ)


Нет, нужно больше восклицаний. Николаса насадили на меч - восклицание. Годрика расщепили на атомы - нет восклицания. Нипанятна!

Grenada226  Offline  Сообщение №111 написано: 13 февраля 2012, 19:23


Я приручил Дракона!


236
окай)))

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
mchammer  Offline  Сообщение №112 написано: 13 февраля 2012, 19:24


LionKing


84
Grenada226, а что вы ожидали от судьи?:) Нет, я конечно перечитаю все работы и только потом вынесу утвердительный вердикт. А сейчас я просто указываю на ошибки, а также помогаю сделать текст лучше.

Aspard  Offline  Сообщение №113 написано: 13 февраля 2012, 19:25





mchammer, наверное, не стоит до окончания конкурса комментировать работы. Они сами разберутся, в каком виде выставить свой материал на всеобщий суд.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
mchammer  Offline  Сообщение №114 написано: 13 февраля 2012, 19:26


LionKing


84
Aspard, я просто помогаю:)

Grenada226  Offline  Сообщение №115 написано: 13 февраля 2012, 19:32


Я приручил Дракона!


236
поменял рассказ добавил "эмоций"))

Добавлено (13.02.2012, 23:32)
---------------------------------------------
спс понял ошибку )


Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Aspard  Offline  Сообщение №116 написано: 13 февраля 2012, 19:38





К списку судей присоединился RedCat

Думаю, что нам хватит судей! Набор закрыт.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Grenada226  Offline  Сообщение №117 написано: 13 февраля 2012, 19:44 | Отредактировано: Grenada226 - 13 февраля 2012, 19:47


Я приручил Дракона!


236
пожалуй.... а то потом ещё искать друг друга будете )))

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Heartless  Offline  Сообщение №118 написано: 13 февраля 2012, 19:48


El Pythonisto


Aspard, а может набрать с избытком? Всё равно их доля в оценке фиксирована и не зависит от количества судей. Зато можно будет установить жесткие рамки на время их оценки и, если кто не успеет - всё равно будет достаточно готовых. Просто предложение, 'свои мысли' ;D
К вопросу о судьях и "сделать работы лучше" - вроде как это не то читерство выходит, не то коррупция, не то блат) Экзаменатор же не должен помогать студентам написать контрольную на высшую оценку во время самой контрольной, не так ли? :)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Aspard  Offline  Сообщение №119 написано: 13 февраля 2012, 19:51





Цитата BushWacker

Aspard, а может набрать с избытком? Всё равно их доля в оценке фиксирована и не зависит от количества судей. Зато можно будет установить жесткие рамки на время их оценки и, если кто не успеет - всё равно будет достаточно готовых. Просто предложение, 'свои мысли' ;D



Так уж и быть, если попросишься в судьи - добавлю))
Ну или кого-нибудь из старожилов.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heartless  Offline  Сообщение №120 написано: 13 февраля 2012, 19:55


El Pythonisto


Aspard, не, я на днях ноут верну (инфа 100%), точно писать буду :)
Чисто ради интереса, ибо если писать ради наград - лучше заниматься рецензиями и фанфиками в блогах, как показывают расчеты. А интерес очень даже есть ^_^

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб