• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."

Конкурс "Если Герой не пришёл..."
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 20:48







Цели конкурса

Конкурс литературный. Мы выбрали пять игр, которые, на наш взгляд, имеют достаточно интересные мир и сюжет, чтобы посмотреть на иной исход событий в них. Исход трагический и плачевный. Апокалипсис. Конец Света.

Итак, что мы делаем?
В каждой из пяти тем, созданных ниже, предоставлены краткие условия того, что вы должны учитывать при написании вашего видения конца света. Собственно, затем вы пишите ваше представление об этом самом трагическом финале в той или иной вселенной! Как говорилось в прелюдии к Morrowind:

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига".

— Цурин Арктус


Так вот, это вы и должны описать. Что бы стало с тем или иным игровым миром, если бы Герой не пришёл? Или умер во время выполнения своих "обязанностей", как, например, это показано в DLC Darkspawn Chronicles к Dragon Age: Origins

Правила и условия конкурса

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
Ограничений на объём работ нет!
• Командная работа запрещена.
• Все работы должны быть созданы ПОСЛЕ начала данного конкурса, никакие предыдущие работы не разрешены (если это не оговорено в частном порядке - все вопросы в ЛС)
• Вы можете использовать любые доступные графические и литературные приёмы, если владеете ими. Поиск и устранение орфографических и пунктуационных ошибок/некорректная работа с контрастом, яркостью, резкостью так же является вашей обязанностью и при их наличии будут снижены баллы.
Наличие графической составляющей не обязательно, однако за присутствие в работе изображений судьи будут начислять плюсы. Однако прошу учесть, что обычные скриншоты (хотя бы без пост-обработки) в счёт не будут идти. Обычными скриншотами можете попытаться исключительно повысить оценку своей работы среди пользователей.
Можно брать изображения из открытых источников, но дополнительная обработка всё равно необходима.
• Каждый участник может оставить собственную работу только в трёх темах конкурса из пяти, но не может оставить в одной и той же более одной работы!
• Обсуждение, пожелания и так далее - в данной теме.

Призы

1) Достижение в профиль. Каждый победитель получит по одному достижению, даже если победил в нескольких конкурсах. Выглядеть достижение будет одинаково для всех победителей.
2) Репутация будет начисляться пропорционально количеству призовых мест. (50/125/250) Это маловероятно, но возможно.

Возможно дополнительные награды, но это будет решено ближе к окончанию конкурса.

Выборы победителя

Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой системе оценки конкурсов.
Первый этап - всенародное форумное голосование, которое составляет 30% (тридцать процентов) от общего результата выборов. Участники тоже могут голосовать.
Второй этап - голосование судей. По представленным ниже параметрам они проставляют собственные балльные оценки.

Смысл/Мораль - максимум 3 балла.
Качество работы (грамотность) - максимум 5 баллов.
Креативность (наличие оригинальных приёмов в написании) - максимум 5 баллов.
Мрачность - максимум 3 балла.
Сюжет (интерес при прочтении, оригинальность идеи) - максимум 9 баллов.

За изображения могут быть начислены дополнительные баллы. Вплоть до трёх.

Судьи постараются быть максимально объективными и справедливыми, а вы всегда сможете подать апелляцию, если считаете, что оценка объяснена неверно и несправедливо занижена.
Оценки судей будут рассчитаны как общая средняя перед сложением с результатами пользовательского голосования.

Требования к судьям:
Каждый из пользователей, начиная с Граждан, может стать судьёй при наличии глубоких знаний хотя бы в половине игр из приведённого списка, а так же иметь адекватный уровень литературной подготовки. Если есть желание принять участие в оценке работ - прошу писать мне в ЛС, обсудим это.

Текущий список судей

Taven
Rewerse
Довакин
Gоблин
mchammer
The_Riff
RedCat - отказался по личным причинам
Ханна
kiruhaSUPER

Подача заявок участников

Заявки с работами на участие в конкурсе оставлять в соответствующих играм темах. Участвовать могут все, кто не является судьями!
Особых требований к оформлению не имеется.

Даты начала и окончания

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится три недели (до 5 Марта включительно). После этого будет открыто форумное голосование, которое продлится ровно неделю; одновременно будет проходить и судейское голосование.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Heartless  Offline  Сообщение №391 написано: 8 марта 2012, 18:34


El Pythonisto


Андрей, Аспа нет, поэтому вынужден дать инфу шестичасовой давности: проголосовал лишь Taven =) Ну и kiruhaSUPER, возможно (раз спросил, куда)).

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Андрей  Offline  Сообщение №392 написано: 8 марта 2012, 18:47



Жаль( , а я так надеялся на быстрое голосование :) В прошлом конкурсе всё терпение оставил lol , тут будет ломать и будут глазики в ожидании дёргаться :)

mchammer  Offline  Сообщение №393 написано: 8 марта 2012, 19:14


LionKing


84
Андрей, я уже завтра свои голоса кину:)

Андрей  Offline  Сообщение №394 написано: 8 марта 2012, 19:20



mchammer, это радует) , значит треть уже готова :)
Нужно было В.В. Путиным назваться - точно бы не проиграл lol

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №395 написано: 8 марта 2012, 19:32


Духовная анорексия


mchammer, буду ждать - заинтриговал smile2
Андрей, ты это...аккуратнее - вдруг кто-то реально поверит... lol

Aspard  Offline  Сообщение №396 написано: 11 марта 2012, 13:47





Спешу всем судьям напомнить, что у вас осталось два дня! (Ну максимум три, если считать вторник включительно плюс ночь, во время которой я буду спать)
В среду днём я уже подсчитаю все голоса и выложу результаты вне зависимости от того, проголосовали вы или нет. Пока что проголосовало только трое судей. Те, кто не проголосует, в будущем будут иметь репутацию судьи-редиски :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
mchammer  Offline  Сообщение №397 написано: 11 марта 2012, 13:48


LionKing


84
Aspard, а я то думал, что сегодня уже последний день:D

Aspard  Offline  Сообщение №398 написано: 14 марта 2012, 07:56





Ну что я могу сказать. Судьи подводят раз за разом. Видимо, надо вводить противовес в качестве штрафных санкций. Тема закрывается. Идёт подсчёт голосов.

Проголосовавшие суди: mchammer, Taven, KiruhaSUPER.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс "Если Герой не пришёл..."
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб