Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
Promitey  Offline  Сообщение №181 написано: 5 октября 2012, 13:06



510
Цитата Крофт

Не могу запустить игру,кнопки настройка и файлы в лаунчере не активны.С простого ярлыка тоже не запускается,даже ошибок нету...


А пробывала игру запустить с самой программы в директории что?...Я так делаю,потом из этой программы делаю ярлык и на раб. стол.Игру не пробывала переустановить,а игру не битая.с диска ставила?...а вырус не че там не покоцал,не было проблем на компе и как часто проверяешь и чем комп.А игру уже играла или только поставила и она не пашет?..а то как-то не видя ни чего и советы давать долго можно. mellow

magnumspec  Offline  Сообщение №182 написано: 5 октября 2012, 18:42



Крофт, Да просто переустанови, раз не дается... что уж тут...

There is always another way...
NoWay  Offline  Сообщение №183 написано: 5 октября 2012, 23:12



45


Всего 87 с учетом стандартных, а вылетает через каждые 1- минут. Что я сделал не так?

Добавлено (06.10.2012, 03:12)
---------------------------------------------
через 10 минут, специально засекал


Demolir  Offline  Сообщение №184 написано: 6 октября 2012, 05:51



420
Цитата NoWay

DCInteriors_ComboEdition.esm

Что я сделал не так?



У меня с этим модом игра вообще отказалась запускаться, вылет сразу после stand by. Даже жаль, хотелось посмотреть на игрушки, которых навалили в этот мод ;)

Нет, не думаю, что дело тут в патче. Вылеты может провоцировать обновление какой-либо "удачного" скрипта, модифицированного дефолтного или написанного с нуля. В любом случае. у меня установлено ~ половина модов из того же списка, и вродь все работает.
Вообще можно половить конфликты с помощью прог вроде FO3Edit, так же объединение некоторых незначительных модов (к примеру, зачем нужно 10 модов на отдельные стволы, елси можно "для себя" спаять их в 1) может устранить некоторые конфликты, вроде затрагивания одноименных ячеек.
Или запустите файловый архив во Wrye Flash, у него есть встроенный конфликт-детектор, и по цвету мода можно определить конфликтен он или нет. Дальше - проще, отключаем какой-либо конфликтующий мод и смотрим - устранилась ошибка или нет.

Не судите, да не судимы будите...
magnumspec  Offline  Сообщение №185 написано: 6 октября 2012, 08:07



Цитата Demolir

У меня с этим модом игра вообще отказалась запускаться, вылет сразу после stand by.


Проверь списки, скорее всего какого-то файла не хватает.

There is always another way...
NoWay  Offline  Сообщение №186 написано: 6 октября 2012, 09:02



45
Цитата Demolir

Wrye Flash


А этот у меня не хочет даже запускаться. Как подружить его с 7 х64 я не знаю.

Через Fo3Edit никаких критических ошибок вроде нет. В основном всякая мелочь типа record ARMO contains unexpected (or out of order) subrecord, которая вроде как ни на что особое не влияет. Хотя, о чем это я - я совершенно не понимаю, как пользоваться Fo3Edit, я гуманитарий в третьем поколении. Максимум, на что меня хватает - создать через него мергед патч, который будучи подключенным, почему-то намертво вешает игру еще на стадии загрузки в главное меню.

С отключением по-одному такое дело, что замучаюсь искать. Вылет происходит через 10 минут, подключено 80 модов. Таким путем придется тратить на все про все до 13+ часов, не очень вдохновляет. Знать бы хотя бы примерно, что из списка может вызвать вылеты.

Demolir  Offline  Сообщение №187 написано: 6 октября 2012, 13:09 | Отредактировано: Demolir - 6 октября 2012, 13:16



420
Цитата NoWay

Как подружить его с 7 х64 я не знаю.



У меня все прекрасно дружится. Пайтон какой версии установлен?

По поводу оver 13 часов. Необязательно отключать по одному, можно отключать сразу штук по 10 и проверить на вылет. Если баг исчезнет, значит причина уже не 80, а в этих отключенных 10 модах, уже круг поиска сужается. И вообще отключите все моды для начала, может причина и не в модах вовсе, а например в ретекстурах (и есть ли они?). У меня на старом конфиге глобальный ретекстур от NMC вызывал периодические зависания игры, а я по началу тоже грешил на моды.

Не судите, да не судимы будите...
NoWay  Offline  Сообщение №188 написано: 6 октября 2012, 13:53



45
Цитата Demolir

По поводу оver 13 часов. Необязательно отключать по одному, можно отключать сразу штук по 10 и проверить на вылет. Если баг исчезнет, значит причина уже не 80, а в этих отключенных 10 модах, уже круг поиска сужается


Раньше случалось, что вылетает не из-за конкретных модов, а просто из-за их количества. Но сейчас я не думаю, что из-за этого же - на старом компе с 3 Гб оперативки тянуло 150, а тут уже при 87 регулярно ровно через 10 минут вылетает с ошибкой.

Добавлено (06.10.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Почему не могу редактировать сообщения?!

Сейчас комп - с 6 Гб. моды практически те же.... А вылетает.....


Promitey  Offline  Сообщение №189 написано: 6 октября 2012, 14:23



510
Цитата NoWay

Сейчас комп - с 6 Гб. моды практически те же.... А вылетает.....


Читал рекомендации,что если на компе.4Г.байт ОЗУ и выше надо ставить 64-х битную ВИНДУ.А может параметры железа к игре относятся плохо для выполнения или чипсет перегревается в компе.

NoWay  Offline  Сообщение №190 написано: 6 октября 2012, 16:11



45
Цитата Promitey

64-х битную ВИНДУ.


она и стоит.

Продолжает вылетать ровно каждые 10 минут, несмотря на изменение списка модов.

Добавлено (06.10.2012, 20:11)
---------------------------------------------
А еще что-то непонятное на экране. То артефакты в виде зеленых полос мелькают. сейчас картинка при прицеливании начала дергаться96053


Promitey  Offline  Сообщение №191 написано: 6 октября 2012, 16:29 | Отредактировано: Promitey - 6 октября 2012, 16:32



510
Цитата NoWay

А еще что-то непонятное на экране. То артефакты в виде зеленых полос мелькают. сейчас картинка при прицеливании начала дергаться96053


Ну и проблема,а может чипсет на видео плате накрылся или видео-драйвер не подходит к железу,или вирусы где-то могут быть.Да мало че еще,все надо по порядку:1)видео плату к примеру проверить прогой какой-то,или блок вычислительный отвезти в ремонт,есть где?Когда равно десять минут,похоже барахлит и перегревается что-то связанное с видео платой,или еще че-то там в железе,мне так кажется.Ты навешал много всего на игру и видео чипсет перегревается и сбой,ну эт как вариант.

NoWay  Offline  Сообщение №192 написано: 6 октября 2012, 17:19



45
http://images.vfl.ru/ii/1349543914/b9514d93/1014269.png
Я не понимаю, что это значит, но вроде цифры небольшие

Rinat  Offline  Сообщение №193 написано: 6 октября 2012, 18:03



NoWay, У тебя такая куча-мала из модов , что гуль ногу сломает . Пробовал BOSSом рассортировать ? Многие вылеты и зависоны случаютса из-за неправильного порядка загрузки . ;)

NoWay  Offline  Сообщение №194 написано: 6 октября 2012, 18:30



45
Rinat, Boss не знает большую часть из них. Сортировал вроде бы так, как указано в мануалах к ним.

Отключать без гарантии, чей косяк, не хочется - и так уже с огромными терзаниями выбрал лишь самое необходимое, без которого не знаю как играть.

Добавлено (06.10.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Что-то новое. При первом же подрыве на гранате - вылет. 15 секунд игры.
АААААААААААААААА, спасите!


Promitey  Offline  Сообщение №195 написано: 6 октября 2012, 18:32



510
Цитата NoWay

http://images.vfl.ru/ii/1349543914/b9514d93/1014269.png
Я не понимаю, что это значит, но вроде цифры небольшие


Честно Я не знаю и свои параметры все на компе до конца.Железо у меня свое,а у тебя свое-это раз.И-нет пашет?.....найди через поисковик в и-нете,-Проблемы изображения при работе на компе с видео чипсетом,какой у тебя там?Или напиши,-проблемы с видео платой и внеси параметры.А скрин показания ты сделал когда игра была газружена?....если нет то температура снижается за минуту после выхода.При нагрузке игры да еще такой с модами температура поднимается и сильно.У меня проблемы не достают и Я не лезу в систему,а че у тебя за комп или ноут?Драйвера и дирекс обновлял? с сайта Н/ВИДИА=(http://www.nvidia.ru/page/home.html)-раздел драйвера=скачать драйвер и свои параметры в види.

magnumspec  Offline  Сообщение №196 написано: 6 октября 2012, 18:33



NoWay, Отключи нахр*н всё! И подключай потихоньку.

There is always another way...
Rinat  Offline  Сообщение №197 написано: 6 октября 2012, 18:40



NoWay, У тебя конфликтуют меж собой какие-то моды . magnumspec дело говорит ... так же попробуй новую игру . Возможно у тебя сохранка раздулась при таком наборе модов ;)

NoWay  Offline  Сообщение №198 написано: 6 октября 2012, 18:47



45
Это долго...... И немзвестно, что поможет...

В самом-самом начале, кстати, все было нормально. А потом началось. Уж не знаю, после чего. Кажется, установил на все это fellout, начало глючить, отключил, глюки не прошли. Так и вылетает.

General  Offline  Сообщение №199 написано: 7 октября 2012, 06:01



17
Вот решил снова поиграть в Fallout 3 с различными модификациями. Поставил, как обычно, fomm, скачал пару модов, и естественно Achivalidete invalidated. Но вот беда, когда включаешь эту программу, игра оказывается запускаться. Без ошибок, просто не врубается, а как отключил , сразу пошла. С чем это может быть связанно ?

Rinat  Offline  Сообщение №200 написано: 7 октября 2012, 06:36



General, В FOMMе выставь нужный порядок модов , и гуль с ним . Запускай с Fallout3.exe или fose_loader.exe (если установлен) ;)

General  Offline  Сообщение №201 написано: 7 октября 2012, 06:59



17
Rinat, Порядок другой ставил, не помогло. Зато когда патч сейчас поставил, пошла. Странно, в первый раз такое unsure

NoWay  Offline  Сообщение №202 написано: 8 октября 2012, 18:41



45
Начал новую игру, объединил десятка два маленьких мода в один. Вроде как пока что не вылетает. Но чувствую это ненадолго.
Могут быть проблемы от того, что в процессе игры подключалось и отключалось много модов, и все на одном сейве?

Добавлено (08.10.2012, 22:41)
---------------------------------------------
https://modgames.net/load/21-1-0-1592 - судя по всему, вылеты вызывает этот мод. Но почему???


tundruck73  Offline  Сообщение №203 написано: 9 октября 2012, 06:09



"Арсенал" вносит изменения в холл Тенпенни-Тауэр, кроме того перевооружает некоторое количество неписей, и, если я ничего не путаю, корректирует ассортимент торговцев. Если параллельно с ним установлены моды, делающие то же самое, то причиной вылетов может быть конфликт между ними.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
NoWay  Offline  Сообщение №204 написано: 9 октября 2012, 12:44



45
В том и дело, что не были установлены. По кр. мере перевооружающие. С другой стороны, комбинация перевооружающих - 20th century + Tactical weapons by Frederick, например, вылетов ровно каждые 10 минут не вызывает. ЧСХ, были использованы на одном и том же списке модов разные версии арсенала - 4.0 с переводом и 6.0 без - вылет регулярно. Как только арсенал отключен и использованы те, что выше - вылета нет.

Что-то странноватое, честно.

tundruck73  Offline  Сообщение №205 написано: 9 октября 2012, 13:12



NoWay, я не очень понял - 20th century у вас подключен одновременно с "Арсеналом"?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
NoWay  Offline  Сообщение №206 написано: 9 октября 2012, 15:40



45
Нет, одновременно с этим.

tundruck73  Offline  Сообщение №207 написано: 9 октября 2012, 16:08



Не знаю даже, что предположить. А эти вылеты "привязаны" к каким-то определенным событиям, или просто так, от балды происходят, независимо от обстановки?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
NoWay  Offline  Сообщение №208 написано: 9 октября 2012, 16:18



45
Абсолютно от балды. Пройдет 10 минут с загрузке сейва - и вылет. Иногда просто черный экран с сообщением о вылете, иногда повиснет, иногда экран начинает дергаться по сторонам и не реагировать ни на что, иногда загрузка локации при переходе затягивается на бесконечный срок. Но чаще всего обычный вылет. Общее - только время, 10 минут.

Demolir  Offline  Сообщение №209 написано: 9 октября 2012, 21:50



420
Цитата NoWay

Как только арсенал отключен и использованы те, что выше - вылета нет.



NoWay, ты же уже вроде сам нашел причину своих вылетов - какая-то неувязка между "Арсеналом" и каким-то из подключенных модов (возможно, что и с "20-м веком"). Если так, то вполне очевидно, что "Арсенал" придется отключить...либо покопаться в нем, найти критические ошибки, провоцирующие вылет, и попытаться устранить их.

Не судите, да не судимы будите...
NoWay  Offline  Сообщение №210 написано: 10 октября 2012, 20:35



45
Demolir, я понял, отключил, проблемы без него уже нет. Я хочу причину понять, почему происходят такие конфликты и почему именно в такой форме.

Добавлено (11.10.2012, 00:35)
---------------------------------------------
И еще один глюк.
При входе в локацию Пентхаусы Тенпенни-тауэр перс переносится на позицию, указанную на скрине под катом, и начинает бешено трястись на экране. Под его ногами лежит с десяток карандашей, разорванных книг, стопок, чашек, кофейников, финансовых расчетов и прочего мусора, а также 10-мм пистолет. Все трясется с ужасным звоном - и так бесконечно. С места сойти не удается, ДАЖЕ включив tcl. Подбор предметов ничего не дает. Повторяется это при входе в локацию с любой стороны, что с лифта, что с балкона хозяина башни, что тупо консолью откуда угодно.
Что это такое?



пс. Дайте мне уже медаль ламера, как ловцу самых упоротых, загадочных, необъяснимых и неизлечимых багов.

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб