Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
Promitey  Offline  Сообщение №151 написано: 12 сентября 2012, 05:56



510
Цитата Чудра

В играх я практик и пробую любые способы которые могут помочь, помогло - хорошо, не помогло - пробую дальше, данный способ помог, и не только мне ok
А по вопросу "обоснуй!?" скажу, что данное изменение в Fallout.ini "заставит" использовать не более двух ядер в игре и проблема разрешится.
Ну и ещё не помешает ставить режим совместимости с ХР пакет обновлений 3.


Да и Я примерно стараюсь запусть всем,пока не заработает игра. :ok:Но ВИНДА 32-х битная и она сама использует 2 ядра,смотрел прогами при работе,только два ядро работают.Может есть не которые ньюансы что мы не знаем как не специ программирования.
Что значить,-Ставить режим совместимости с ХР пакет обновлений 3.Я всегда обновляю все через и-нет систему и все пакеты,или есть что-то конкретное что нужно сделать для игры??? unsure

Chiana  Offline  Сообщение №152 написано: 12 сентября 2012, 22:41 | Отредактировано: Chiana - 12 сентября 2012, 22:42



Цитата Promitey

или есть что-то конкретное что нужно сделать для игры?

Последние драйвера, добавление игры в исключение антивируса и обновление DirectX помогут улучшить производительность.
Неоф. патчи, правильный порядок загрузки плагинов и наличие у ПК 4 Гб оперативной памяти уменьшат вылеты.


Promitey  Offline  Сообщение №153 написано: 13 сентября 2012, 13:11



510
Цитата Chiana

Последние драйвера, добавление игры в исключение антивируса и обновление DirectX помогут улучшить производительность.
Неоф. патчи, правильный порядок загрузки плагинов и наличие у ПК 4 Гб оперативной памяти уменьшат вылеты.


ОЗУ-4Гб,и видео драйвера последние с официального сайта:нвидео.ру,антивирус не разу к играм не был в притензии.Но когда выходишь из строений и подземелий-глючит(притормаживает на движение)а так стоишь на месте и копаешься в ПИТ-БОЕ без проблем.Выхожу с игры и перезапуск,тогда нормально или назад в дом и жду(по шкале часовой)до дневных часов,догда не глючит часто как ночью.

Chiana  Offline  Сообщение №154 написано: 13 сентября 2012, 13:59 | Отредактировано: Chiana - 13 сентября 2012, 14:03



Цитата Promitey

процессор Intel Core i2 4-ядер Xeon-2500Mgz

Уж определитесь с мощностью процессора)

И, проводите оптимизацию .ini файлов дальше:
Доступно только для пользователей

Установите в вашем файле эти параметры и проверьте.


Promitey  Offline  Сообщение №155 написано: 13 сентября 2012, 16:08



510
Цитата Chiana

Всякие украшательства ввиде SSAO/Edge-detect-AA/AAA/SSAA в панели управления видеокартой не включены?
Если включены - выключайте, в этой игре вы от них получите только тормоза.


Как-то не нашел точки доступа к этим параметрам.

Chiana  Offline  Сообщение №156 написано: 14 сентября 2012, 13:20 | Отредактировано: Chiana - 14 сентября 2012, 13:26



Правки улучшили производительность?
Цитата Promitey

Как-то не нашел точки доступа к этим параметрам.

Трей - зелёная иконка NVIDIA control panel - настройка 3D графики. Что-то вроде этого)


Promitey  Offline  Сообщение №157 написано: 14 сентября 2012, 15:48



510
Цитата Chiana

Правки улучшили производительность?


Нет еще,нет время пока.Скопирую твою инструкцию и по свободе попробую.Спасибо за участие.

Qmag320  Offline  Сообщение №158 написано: 15 сентября 2012, 15:59



3
Здрасьте всем. В общем я полазил в сети но ответа не нашел. Решил поменять Пип - Бой на ПДА. Установил один мод. Зашел в игру, нажал TAB и у меня выползла только рука. Ну в смысле мой Пип-Бой, каким-то чудом стал прозрачным. И ни ткнешь не на что, и не знаешь что делать. В панике я быстренько отключил мод, но ситуация осталась та же. Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите как исправить, очень прошу)

Chiana  Offline  Сообщение №159 написано: 16 сентября 2012, 13:31 | Отредактировано: Chiana - 16 сентября 2012, 13:35



Цитата Qmag320

подскажите как исправить

Удалить Fallout3\Data\menus\main\*.xml


Promitey  Offline  Сообщение №160 написано: 16 сентября 2012, 14:29



510
Цитата Chiana

Удалить Fallout3\Data\menus\main\*.xml



Не понял,удалить последний файл в это строчке?

Chiana  Offline  Сообщение №161 написано: 16 сентября 2012, 14:33 | Отредактировано: Chiana - 16 сентября 2012, 14:40



Цитата Promitey

Не понял,удалить последний файл в это строчке?

Это ответ на вопрос Qmag320 про сломанный интерфейс.
Удаление файлов
hud_main_menu.xml
inventory_menu.xml
уберёт "невидимый PIPboy" в игре.

А что касается вас.. Разберитесь со своим процессором и всё станет хорошо.


Promitey  Offline  Сообщение №162 написано: 16 сентября 2012, 14:45



510
Chiana, Не досмотрел,обознатушки-извенятушки.

Нереwar  Offline  Сообщение №163 написано: 21 сентября 2012, 05:23



14
Не уверен, что пишу туда, но отнесу вопрос к техническим проблемам, а именно: при схватке с группой противников у части исчезает оружие после загрузки. Например, идёт сложный бой с 2 противниками, первого уложил и сохранился, но получил гранатой в шлем. Загрузился, увернулся, добил. Иду шарить шмот и не нахожу оружия у первого трупа. Боеприпасы есть, а само оружие при перезагрузке исчезает. Если не загружаться, оружие есть. Можно ли как-то пофиксить эту проблему?

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Rinat  Offline  Сообщение №164 написано: 21 сентября 2012, 06:50



Цитата Нереwar

Иду шарить шмот и не нахожу оружия у первого трупа.


Смотри у других трупов . Они иногда берут стволы своих погибшех товарищей ;)

Нереwar  Offline  Сообщение №165 написано: 21 сентября 2012, 08:01



14
В том и дело, что нет. Оружие отлетает в сторону, его можно поднять, но он и в списке лута. Загрузился, на полу оружия нет, в луте нет. Похоже, что это такая оптимизация, чик и лишних вещичек нема.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Rinat  Offline  Сообщение №166 написано: 21 сентября 2012, 08:10



Нереwar, Зачем же во время боя сохранятьса и перезагружатьса ? Видимо из-за этого вся проблема . Гуль его знает какой уже раз прохожу Фолл 3 , но такого не было . Даже если пушки от трупа далеко отлетают , но в инвентаре они есть . Или как я писал выше , у одного трупа ничего , а у другого две пушки .

Нереwar  Offline  Сообщение №167 написано: 21 сентября 2012, 11:03



14
Видел на форумах подобную проблему с исчезновением, не у меня одного. Похоже, придётся вести бой целиком.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Promitey  Offline  Сообщение №168 написано: 21 сентября 2012, 11:28



510
Цитата Нереwar

Видел на форумах подобную проблему с исчезновением, не у меня одного. Похоже, придётся вести бой целиком.


Лучше сохранятся перед боем или перед каким нибудь заданием,а так сам себе проблемы создаешь.

GEEK  Offline  Сообщение №169 написано: 21 сентября 2012, 11:39



29
Как цвет лица сделать таким же, как и цвет тела?

Monsegur  Offline  Сообщение №170 написано: 21 сентября 2012, 11:44



GEEK, Долго и мучительно играться с настройками оттенка кожи при создании перса ^_^

Нереwar  Offline  Сообщение №171 написано: 21 сентября 2012, 13:44



14
Цитата Qvarter

По всей видимости нет,в СТАЛКЕРЕ это постоянно


В Нью-Вегасе не помню такого, видимо, недоработка. Всё равно, спасибо за помощь.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
KoBor  Offline  Сообщение №172 написано: 23 сентября 2012, 07:16



31
текстуры в модах плывут.чё делать?

Mister_Karter  Offline  Сообщение №173 написано: 23 сентября 2012, 08:11 | Отредактировано: Mister_Karter - 23 сентября 2012, 08:16



560
KoBor, качай ArchiveInvalidation Invalidated и не будет у тебя никаких проблем с плывущими текстурами.


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
saito11  Offline  Сообщение №174 написано: 30 сентября 2012, 18:27



5
При прохождении одного из квестов в Поинт Локауте взрывается дом и меня откидывает взрывной волной, после чего персонаж падает и не встает обратно на ноги. Тоже самое происходит и при всех сильных врывах. Подскажите пожалуста что мне делать?

Chiana  Offline  Сообщение №175 написано: 30 сентября 2012, 18:30



saito11, плагины, версия игры, fose.. подробней пожалуйста.


Demolir  Offline  Сообщение №176 написано: 3 октября 2012, 13:15



420
Цитата saito11

после чего персонаж падает и не встает обратно на ноги



Мм...возможно попробовать подлечить через консоль player.resurrect 1, но если данный баг систематический, т.е. возникает регулярно, то это явно работа модов. В частности, у меня такой эффект вызывал мод 1stKnockdown, перед тем как я его отключил.

Не судите, да не судимы будите...
NoWay  Offline  Сообщение №177 написано: 4 октября 2012, 16:34



45


При подключенном merged patch от fo3edit игра не запускается. Загрузка главного меню не идет, зацикливается на картинке с мужиком в шлеме силовой брони и все.
при отключенном - запускается нормаль.

Что делать???
Отключить не советуйте - я не хочу играть без патча, я хочу чтоб в листах были предметы из всех модов, а не из только того, который последни.й

Promitey  Offline  Сообщение №178 написано: 4 октября 2012, 17:38



510
Цитата NoWay

Что делать???
Отключить не советуйте - я не хочу играть без патча, я хочу чтоб в листах были предметы из всех модов, а не из только того, который последни.й


Ну ты брат загнул.надо искать конфликты в во всем фарше,эт к программистам что-бы найти иголку в стоге сена.

NoWay  Offline  Сообщение №179 написано: 4 октября 2012, 18:44



45
В чем именно конфликт? Если отключить патч - все работает.

Добавлено (04.10.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Еще с тем же набором - с самого начала проблемы. НПС бегают по всему атриуму убежища 101, стреляя в радтараканов, включая смотрителя, хотя должны стоять на местах.


Крофт  Offline  Сообщение №180 написано: 5 октября 2012, 01:20



Не могу запустить игру,кнопки настройка и файлы в лаунчере не активны.С простого ярлыка тоже не запускается,даже ошибок нету...

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб