• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Нереwar]

Результаты поиска
Нереwar  Offline  Сообщение №1 | Тема: Mass Effect 3 написано: 24 апреля 2012, 06:33



14
Если коротко - игру слили.
Сколько спорили фанаты о сюжетных решениях, спасти/уничтожить рахни в МЕ1, взорвать/отдать Призраку базу коллекционеров в МЕ2 и проч. и проч., ведь всё это повлияет... Как оказалось, ни на что не влияет - финал вообще противоречит всему сюжету игры. И всё это под толстым слоем халтуры, типа "лица" Тали. Объяснить это просто: ещё до выхода МЕ3 стало понятно, что игра будет продана, бабки будут сделаны, тратить нехилые финансы на доводку не имеет смысла - схавают и так. Вообще, вся серия МЕ представляла собой балансирование между "душой" и "баблом". Сюжет, персонажи и выбор соседствовали с ДЛЦ за 6.99, официальное ДЛЦ за 9.99, новое оружие за 3.99, новые костюмы за 2.99... К сожалению, бабло победило.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №2 | Тема: Mass Effect 3 написано: 24 апреля 2012, 11:42



14
Концовки хорошие, проблема в том, что они из другой игры. Сценаристом МЕ1 был Дрю Карпишин, он и придумал вселенную МЕ. Сюжет по Карпишину: древняя раса открыла эффект массы и активно его использовала, что вызвало нарастание уровня тёмной энергии, звёзды начали гаснуть, а Вселенная шла к коллапсу. Для решения проблемы древние создали Жнецов и соединились с ними в единый интеллект, но безуспешно. Отключение всех ретрансляторов и двигателей помогло бы лишь временно, появились бы новые цивилизации, они бы переоткрыли эффект массы и всё по новой. Поэтому и был создан Цикл, цивилизации уничтожались, наиболее развитые ассимилировались (Повелитель: "Каждый из нас нация"). Цикл сорвали протеане, активно сопротивляясь, а главное, перепрограммировав Хранителей Цитадели, новый Цикл не был начат вовремя. В итоге по Карпишину у разумных рас 2 пути: соединиться с Жнецами либо уничтожить их и попытаться решить самим проблему коллапса, который уже близко (миссия по присоединению Тали на Хестроме).
А три луча, ну это как если бы Фродо на горе Ородруин нашёл компьютер с искуственным интелектом. ИИ штука интересная, но не в мирах Толкиена.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №3 | Тема: Mass Effect 3 написано: 26 апреля 2012, 02:23



14
С концовками штука принципиальная в чём: 5 лет биовари расскаывали, что "каждое ваше решение повлияет на судьбу Вселенной, всё в ваших руках бла-бла-бла". И фанаты покупали все эти ДЛЦ, ведь это важно, как вы не понимаете! (родителям, выпрашивая 7.99$). Действительно, Логово Серого Посредника вроде как должно было быть важной сюжетной частью, доступ к такой-то информации. Нулевое значение, что ставил, что нет. Т.е. фактически биовари 5 лет врали, концовки не зависят ни от приобретённого контента, ни от решений игрока. Бугурт фанов понятен, они заплатили, но товар не получили. Главную фишку МЕ, перенос принятых игроком решений в следующие части сработал на низовом и среднем уровне (квестов, романтической линии). В МЕ2 и МЕ3 до финала это смотрелось очень хорошо, действительно, Шепард не супергерой, он не может менять всё и как захочет. Но вот сам финал - просто эпичный провал. И усиливается он интересным сюжетом, проработанными героями - вот всё и скатили в [censored].

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №4 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 4 августа 2012, 08:32



14
У меня одного вызывает прямо таки ненависть Дункан? Сэр Джори оставил беременную жену, отправился по зову долга биться с Мором. И что он получил? Кинжалом в печень. После этого момента, играя в первый раз, я решил, что при первой же возможности подставлю Дункана. Но его и так разорвали.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №5 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 4 августа 2012, 09:06



14
Цитата -Dark_side-

И сер Джори был предупрежден


НЕ БЫЛ предупреждён, суть ритуала скрывалась. У Давета альтернативой была виселица за карманные кражи, что тоже не лучшим образом показывает Дункана: знал, что у того выбора по сути нет. А сэр Джори сам вызвался, победил в турнире и получил "награду". И нервозность его в диких землях понятна: жена беременная, как они без него. В жизни в подобной ситуации самым верным было бы ГГ самому зарезать Дункана в спину в той ситуации.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №6 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 4 августа 2012, 09:13



14
-Dark_side-, ну это всё равно что сказать "идём на войну!", а потом окажется, что надо бежать грудью на пулемёт с лопатой наперевес

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №7 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 4 августа 2012, 09:44



14
murka-156, Совершенно не претендую на истину. Тем и хороша биоварня - персонажи неоднозначные, решения сложные, разная трактовка. И то, что Дункан не понравился мне нравится, значит, сценаристы сработали.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №8 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 4 августа 2012, 10:13



14
Santias, Что не мешало сливать концовки.
Кстати, предистории, кроме человека-дворянина, проходил на ютубе, ну не ассоциирую себя с гномом или эльфом. А вот во вселенной Forgotten Realms постоянно отыгрывал полуорка.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №9 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 21 сентября 2012, 05:23



14
Не уверен, что пишу туда, но отнесу вопрос к техническим проблемам, а именно: при схватке с группой противников у части исчезает оружие после загрузки. Например, идёт сложный бой с 2 противниками, первого уложил и сохранился, но получил гранатой в шлем. Загрузился, увернулся, добил. Иду шарить шмот и не нахожу оружия у первого трупа. Боеприпасы есть, а само оружие при перезагрузке исчезает. Если не загружаться, оружие есть. Можно ли как-то пофиксить эту проблему?

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №10 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 21 сентября 2012, 08:01



14
В том и дело, что нет. Оружие отлетает в сторону, его можно поднять, но он и в списке лута. Загрузился, на полу оружия нет, в луте нет. Похоже, что это такая оптимизация, чик и лишних вещичек нема.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №11 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 21 сентября 2012, 11:03



14
Видел на форумах подобную проблему с исчезновением, не у меня одного. Похоже, придётся вести бой целиком.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №12 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 21 сентября 2012, 13:44



14
Цитата Qvarter

По всей видимости нет,в СТАЛКЕРЕ это постоянно


В Нью-Вегасе не помню такого, видимо, недоработка. Всё равно, спасибо за помощь.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №13 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 10 ноября 2012, 08:20



14
С Морриган наиболее проработана сюжетная линия: DLC @Охота на ведьм" объясняет, куда делся ГГ - свалил с Морриган через элувиан.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Нереwar  Offline  Сообщение №14 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 11 ноября 2012, 09:09



14
HunteR1, На вкус и цвет, по мне, так Морриган один из самых интересных и противоречивых персонажей. Дело портит кривая система влияния, нужно со всем соглашаться для получения бонусов к навыкам и развития отношений, подарки Бодана превртили это в бред: "Я тебя ненавижу!" - 2 тортика - "Ах, любовь моя!" И тут помог этот сайт - небольшой скрипт, отменяющим негативную реакцию Алистера и Морриган - делаешь добро, слушаешь комментарии, а карма не минусуется.

Решив отыгрывать вора, я для начала украл игру
Форум » Записи участника [Нереwar]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб