Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
BigBadBoss  Offline  Сообщение №601 написано: 27 июня 2014, 00:53


Добрый


412
Игрушка лицензия? Патч 1.7?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
WolkOmega  Offline  Сообщение №602 написано: 27 июня 2014, 04:31 | Отредактировано: WolkOmega - 28 июня 2014, 02:47



14
Золотое издание 1,7

В раю хорошо... Но в аду лучше. Знакомых больше.
protecron  Offline  Сообщение №603 написано: 27 июня 2014, 15:41



55
после минуты игры, я не могу пошевелить камерой, выйти в главное меню. В общем я ни чего не могу сделать.

DeeMon_beer  Offline  Сообщение №604 написано: 27 июня 2014, 19:10



12
В конце квеста "Кто смел, тот побеждает", когда приземляюсь в цитадели Старейшина Лайонс не подходит и наначинает разговор, а разворачивается и уходит по своим делам. Я тем временем ничего сделать не могу, ни пошевелиться нифига, только вокруг своей оси кручусь... Может как то консолью лечится? Подскажите, ребяты, что делать

BigBadBoss  Offline  Сообщение №605 написано: 27 июня 2014, 23:15 | Отредактировано: BigBadBoss - 27 июня 2014, 23:16


Добрый


412
Цитата WolkOmega

Пиратка. Золотое издание


 
Увы. Пиратка -она пиратка и есть. Никогда не знаешь что внутри. Тут даже посоветовать ничего не могу.

DeeMon_beer, Открой консоль и напиши : EnablePlayerControls

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
DeeMon_beer  Offline  Сообщение №606 написано: 28 июня 2014, 03:57



12
BigBadBoss, Огромное спасибо, все получилось :)

Oleg_Strelok  Offline  Сообщение №607 написано: 7 июля 2014, 12:43



1
Товарищи! Помогите! Я установил Fallout 3,но до этого он у меня был установлен и не единожды( причина удалений: частые вылеты) И вот когда я запустил у меня игра пашет но какая-то  черная рамка а не весь экран ! Как исправить?

Strelok
naGua  Offline  Сообщение №608 написано: 8 июля 2014, 12:28



53
WolkOmega, и все остальные ,если у кого либо наблюдаются "мертвые"зависания и при этом система с многоядерным процессором, то рекомендации были. Однако по себе знаю, искать по форуму лень или времени нет, а поиграть охота, то читайте далее:
В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу (для Windows7)
"Мои документы\My Games\Fallout3\" в разделе [General]найдите строку
bUseThreadedAI=0

и ниже этой строки допишите строчку
iNumHWThreads=2,

выглядит это  так:

[General]...
bUseThreadedAI=0
iNumHWThreads=2

В файле FalloutPrefs править строчки в  [General]сразу необязательно. Я не правил в этом файле, однако все заработало.
И простая рекомендация. Не устанавливайте много модов сразу, правильно устанавливайте модификации, помните Fallout 3- игра капризная, особенно при установке на х64 разрядные системы.
Fomm - fallout mod manager - это утилита для подключения модов и расстановки порядка загрузки.
Achievevalidate_invalidated - это утилита для автоматической регистрации текстур в ini файле, который бы пришлось без нее править ручками.
Foms - fallout mod sorter - сам выставит порядок загрузки модов. Может избавить от самых назойливых багов несовместимости, а может и нет. Но вещь полезная. Я не ставил. Расставляю моды вручную.
fo3edit - в нашем случае маленький волшебник. Дает файлам типа esp значение типа esm, благодаря чему все моды становятся для игры равны, что приводит к большей стабильности.
fose - расширитель скриптов Fallout 3. Достаточное количество модов требуют его, лучше сразу поставить.

Все могут видеть, хотя мы выбираем не помнить, что мы видим.
avalones  Offline  Сообщение №609 написано: 13 июля 2014, 11:49



18
здравствуйте,помогите пожалуйста. Не работают быстрые сохранения. Играл несколько часов,потом сохранился в мегатонне и вышел. На следующий день зашел игру и решил повыполнять задания мойры,побежал бить кротокрысов по дороге нажал ф5 и игра вылетела,зашел по новой-в самой мнгатонне сейвит нормально,а в любом другом месте-вылет. Что делать?

п.с: из модов стоит только мод на новое оружие, Apocalypse Armory

Brother_Steel  Offline  Сообщение №610 написано: 14 июля 2014, 10:39



31
Возникла одна проблема. Радио стало работать с запинками, это относится именно к радио, а не к призывам например Изгоев. Такое как с Новостями Галактики так и с модами на радио. Много играл до этого, но таких проблем никогда не возникало. Лицензия.

солдат  Offline  Сообщение №611 написано: 16 июля 2014, 09:43



12
я как поминял винду на windows 7 максимальная так и пошла вся ересь начинаю новою игру опа вылет  :(

Reservizion  Offline  Сообщение №612 написано: 18 июля 2014, 19:48



6
Прошел половину игры, начались проблемы: вылеты, зависания при переходе на локации. Ошибок в FO3Edit не было, создавал мергед-патч, esp делал в esm, все по этой инструкции: Учимся ставить моды в FO3
Народ, помогите сортировать моды по порядку, чтобы стабильность была, а то устал от вылетов и зависаний (FOMS пробовал, когда как помогает.) 



Бывает, постоянно вылет в одном и том же месте, помогает перестановка списка в fomm, но потом то грузится долго, то вылетает при переходе на локацию.

Andrey750  Offline  Сообщение №613 написано: 19 июля 2014, 18:00 | Отредактировано: Andrey750 - 19 июля 2014, 18:02



24
Reservizion,

Моды тяжёлые... :D
Попробуй отключи MMM и сопутствующие патчи, и подожди 3 дня в интерьере.
Поставь NVAC  только в Data > FOSE > Plugins

Reservizion  Offline  Сообщение №614 написано: 21 июля 2014, 06:34 | Отредактировано: Reservizion - 21 июля 2014, 06:35



6
Цитата Andrey750

Reservizion, Моды тяжёлые...
Попробуй отключи MMM и сопутствующие патчи, и подожди 3 дня в интерьере.
Поставь NVAC  только в Data > FOSE > Plugins


NVAC - он ведь для Нью Вегаса? А так спасибо, попробую, и в каком смысле "Моды тяжелые"?

Andrey750  Offline  Сообщение №615 написано: 21 июля 2014, 14:37 | Отредактировано: Andrey750 - 21 июля 2014, 15:12



24
Цитата Reservizion

NVACдля Нью Вегаса?


На тройку пойдёт, только устанавливай по пути: Data > FOSE > Plugins > nvac.dll

MMM, со своей "живностью" и скриптами тяжёл, глючен, и часто вызывает проблемы.
Да и патчи совместимости лучше объединить.

AndriasBartlett  Offline  Сообщение №616 написано: 21 июля 2014, 15:25 | Отредактировано: AndriasBartlett - 21 июля 2014, 15:39



525
Скачал, запустил на ноутбуке. При загрузке главного меню происходит мерцание. Видеокарта AMD Radeon HD 7600M Series. Ноутбук hp pavilion g6. Стоит Windows 7. Пробовал запускать с совместимостью с Windows 2000, не помогло. Directx стоит. В чём проблема?

Вылет отменяется. Мой косяк. Но при запуске в полноэкранном режиме по-прежнему  всяческое мерцание экрана

Минуя расстояние... Забвенье прошлых дней... Легенды о героях нас делают сильней!
AndriasBartlett  Offline  Сообщение №617 написано: 21 июля 2014, 16:41



525
AleX-SeM, Разрешение ставил. Бесполезно. А частоту в лаунчере разве можно ставить?

Минуя расстояние... Забвенье прошлых дней... Легенды о героях нас делают сильней!
AndriasBartlett  Offline  Сообщение №618 написано: 21 июля 2014, 19:58



525
AleX-SeM,  Fallout 3 Configator? Чойта? И как им пользоваться? 
Directx 11

Минуя расстояние... Забвенье прошлых дней... Легенды о героях нас делают сильней!
Furax  Offline  Сообщение №619 написано: 23 июля 2014, 12:32 | Отредактировано: Furax - 23 июля 2014, 13:08





Может кто нибудь скинуть русификатор текст\звук для GOTY стима?
P.S. Да, да - я ленивая задница, которая не знает, что такое гагл.


The Truth is Out There...
vlad0981  Offline  Сообщение №620 написано: 23 июля 2014, 12:48



72
Furaxтыц.

Reservizion  Offline  Сообщение №621 написано: 25 июля 2014, 18:17



6
Цитата Andrey750

Да и патчи совместимости лучше объединить.


То есть, объединить в порядке загрузки или как?

zakus161  Offline  Сообщение №622 написано: 29 июля 2014, 13:35 | Отредактировано: zakus161 - 29 июля 2014, 14:26



7
Ребят помоги пожалуйста!!!У меня проблема с концовкой после ввода кода 216 герой не падает (хотя очиститель заработал и фильм после идет) но после получается так что я просыпаюсь там же (и длс brokeen steel не запускается) как решить это ?(длс установлен так как есть и броня геена и инсекаторы и способности)(Хотя думаю дело в сборке (вспомнил что тридокнайт постоянно орал типо 2 недели прошло как выбили анклав с очистителя)

Taka  Offline  Сообщение №623 написано: 30 июля 2014, 10:06 | Отредактировано: Taka - 30 июля 2014, 12:52



32
День добрый.
кхм.
Итак, пожалуйста, помогите мне с моей проблемкой. Проблему вылетов я решил, снеся к чертовой бабушке почти половину плагинов. Теперь проблема со звуком.
Я подозреваю, что могло стать причиной, но не хочу лезть, ибо я дилетант.
в Фаллаут 3 и Нью-Вегасе начал "Глючить" звук. Зазазазазазазазазаааикаться то есть. В Третьем это жить вообще не мешает - только радио заикается. Для инфы - глючат песни даже через IpiP плеер.
В Вегасе же глючат даже звуки окружающего мира. Я представляю примерно, что стало причиной. Эти игры ведь возможно используют одни и те же программы, у меня установлена Облива - её кстати на качество звука ещё не тестил, но тоже наверняка, Третий и Нью-Вегас Фаллауты, Скайрим. Так вот, Скайрим я недавно снес. Может, с ним удалился какой-то общий элемент, какая-то программка? DirectX переустановить? Прошу помощи, а то зазазаааикания меня достают уже.
Искренне ваш,  пользователь Taka. Звиняюсь за пафос.
Обновление DirectX до версии 9.0 не принесло абсолютно никаких результатов. Ни плохих, ни хороших. Изменение FALLOUT.INI тоже. Обновление кодеков... У меня кончились идеи. Если не поможете - придется сносить игру.
...
"День седьмой. Этот проклятый шум наконец-то прекратился. Хэнк додумался залезть в кодеки, в конфигурации, фильтр Ac3 Filter и сменить во вкладке system значение с  Use direct sound by default на Use wave out by default. Это ВРОДЕ КАК убрало заикания звуков, однако радио стало хуже. Эти твари за дверью, мы сидим, как в осаде, припасы заканчиваются и ещё радио не работает. Мы все здесь умрем...
...
День десятый. Одна из тварей пыталась пробраться к нам через восточный коридор, но получила порцию горячего свинца от шеф-повара Джерико. Копание в фильтре Ас3 результатов не принесло, прошлый успех был лишь случайной удачей. Хэнк ноет, что с тех пор, как он вышел из убежища 101, всё как-то криво пошло. Ха! рассказал бы я ему, что всё пошло криво гораздо раньше, когда бомбы упали, но кто будет слушать старого гуля? Лучше бы остался в Подземелье. Помощи ждать неоткуда... Радио по-прежнему глючит.

Меня знает весь Скайрим
zakus161  Offline  Сообщение №624 написано: 31 июля 2014, 18:59 | Отредактировано: zakus161 - 31 июля 2014, 19:07



7
помогите после уничтожения базы Адамс в bs и прилёта в цитадель старейшина не хочет говорить(и двигаться дальше нельзя) помогите скорее а то перейду на сторону печенек и уничтожу эту цитадель :D

Earl_Dragovich  Offline  Сообщение №625 написано: 3 августа 2014, 17:55



11
Ребят, такая фигня: во время побега из убежища, когда начинает говорить Смотритель по радио всё время вылетает игра. В инете нашёл совет вырубить ffdshow в настройках кодека - не помогает. Очевидное скрутить звук в минимум тоже не помогает. А мод на альтернативный старт ставить я не буду (тогда немного игра подсломается). Чё мне делать?

Brother_Steel  Offline  Сообщение №626 написано: 4 августа 2014, 13:57



31
На семёрке зажёванное радио. Нашёл решение проблемы, делал всё как написано, пока не дошёл до этого момента, где это находится, весь файл облазил, а найти не могу.
Память, загрузка [font='Courier New']bUseHardDriveCache=[/font]Включение кэширования на жестком диске. Опцию желательно включить (1). (Fallout.ini) Также нужно включить следующие опции: [font='Courier New']bBackgroundLoadLipFiles=1[/font][font='Courier New']bLoadBackgroundFaceGen=1[/font][font='Courier New']bBackgroundCellLoads=1[/font][font='Courier New']bLoadHelmetsInBackground=1[/font][font='Courier New']iBackgroundLoadLoading=1[/font][font='Courier New']bBackgroundPathing=1[/font][font='Courier New']bBackgroundNavmeshUpdate=1[/font][font='Courier New']bCloneModelsInBackground=1[/font]

Brother_Steel  Offline  Сообщение №627 написано: 4 августа 2014, 18:40



31
AleX-SeM, а нельзя ссылочку на другой сайт? я на Нексусе не зарегистрирован. 

Добавлено (04 Августа 2014, 22:40)
---------------------------------------------
Почему-то оранжевый цвет текста, странно.


aSteR  Offline  Сообщение №628 написано: 6 августа 2014, 16:31


The Chosen One


631
1) Заглючила шкала времени (верхний правый угол). Теперь постоянно день, но обитатели пустоши этого не понимают :С

2) Глюк локации. Мало того, что земля мыльная,

так ещё если зайти туда, то происходит это

Помогает только перезагрузка.

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Tanderbolt09  Offline  Сообщение №629 написано: 13 августа 2014, 09:33 | Отредактировано: Tanderbolt09 - 13 августа 2014, 09:41



4
Вопрос. У меня в настройках пропали все разрешения

При попытке запуска без разрешения вибивает ошибку

При попитке изменить розширение в FalloutPrefs.ini в настройках включаеться Windowed (при включенном Windowed розрешения есть)  и тогда при запуске вилетает ошибка

В чем проблема и как с етим розобраться. Помогите!

vo4a1  Offline  Сообщение №630 написано: 29 августа 2014, 18:00 | Отредактировано: vo4a1 - 29 августа 2014, 18:09



1
Вообщем, установил игру (F3 - GOTY), игрую где-то 3-10 минут и мой персонаж зависает, самое главное, то что другие НПС ходят, а я не могу (даже кансоль не работает) и единственный способ закрыть игру - alt+ctrl+delete - диспетчер. Не знаю что делать, раньше игра работала. Думаю из-за модов так, но вырубив все моды, я увидел что проблема не была решена. Помогите пожааалуста! хочу поиграть, но не могу: (
Винда стоит 7
Вот все моды которые у меня стоят: https://www.youtube.com/watch?v....dh5nREg

УКРАИНА
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб