Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
Яна  Offline  Сообщение №661 написано: 23 марта 2015, 23:01





Цитата aizk87

торговка пи...ец как нужна.


прикольно good меня и не за такое департировали ;)
сам намутил сам и убери эти файлы... или сделай откат на пару дней назад :D

הכל עובר. וגם זה יעבור
aizk87  Offline  Сообщение №662 написано: 24 марта 2015, 08:48



150
Цитата Яна

сам намутил сам и убери эти файлы... или сделай откат на пару дней назад


какие файлы убрать? какой откат сделай? это древняя сохранка еще 2010 или 2011 года. Я эту Мойру завалил где то после миссии Проблемы на домашнем фронте, тоесть я проходил ее сразу после того как первый раз меня в Цитадель пустили на сколько я помню.

still_alive  Offline  Сообщение №663 написано: 24 марта 2015, 15:55



462
aizk87Ты пишешь что можешь её воскресить через консоль, так в чём проблема? Я не понял сути всей проблемы, можно ещё раз и подробнее.

aizk87  Offline  Сообщение №664 написано: 25 марта 2015, 07:21



150
Viral, Ты прав неправильно я вопрос задал. У всех торговцев в F3 и FNV товары хранятся не в собственном инвентаре (кармане nps) а в отдельном ящике, контейнере, шкафчике ну кто в чем свои товары держит (merchant container) (Посмотри в ГЕККЕ связи контейнеров с торговцами). Эти шкафы, или контейнеры заперты на ключ. Ключ у торговца. Когда идет торговля то продавец в моем случае Мойра продает мне свой товар не из собственного кармана а из шкафчика помимо товаров там же у нее хранятся и крышки. Что сделал я: завалил эту Мойру и забрал с ее трупа все что было там комбез, пароль от терминала и ключ от шкафа с товарами, шкаф я открыл ключом и все что там было: крышки, банки, пули, оружие все короче забрал. При попытке воскресить торговца через консоль: Все отлично торговец на месте и весь его инвентарь (тот что в кармане) А в шкафчике а?????? А нифига!!!!!! Он пустой!!!! Там же ничего нет. Тоесть недостаточно просто воскресить торговца через консоль. Что происходит когда я пытаюсь что то продать: не то что прям продаю а отдаю за бесплатно свой товар потому что нема у Мойры денег в шкафу, товар в шкаф просто помещается. Если в шкаф снова залезть  и забрать свое то уже и карма даже не потеряется. Через какое то время у любого торговца товар обновляется (тоесть происходит respawn товаров если в ГЕККЕ посмотреть там есть такой пункт в параметрах шкафчика). В моем случае ничего такого нет (в игре).

Чтобы полностью понять мою проблему убей любого торговца и забери весь его хлам из шкафчика потом его воскреси. Потусуйся где нибудь неск. дней потом когда снова к нему придеш скупиться ты сам потом увидиш что ты натворил. Тока сохранись перед тем как кого то завалить!!!

still_alive  Offline  Сообщение №665 написано: 25 марта 2015, 12:59



462
aizk87Три игровых дня, через 3 игровых дня респавнятся мобы и обновляется товар у торговцев. Это можно увидеть через тот же G.E.C.K.
Попробуй, тогда, полностью перезагрузить NPC.
А деньги... А деньги через консоль ему дай =)
У меня были такие ситуации, когда я перебрал с хардкорноными модами и торговцев мобы гасили. Вроде, проблем таких не возникало...

Добавлено (25 Марта 2015, 15:59)
---------------------------------------------
P.S. Я не могу играть, о проблеме уже писал - выше где то...


aizk87  Offline  Сообщение №666 написано: 25 марта 2015, 16:43 | Отредактировано: aizk87 - 25 марта 2015, 16:55



150
Viral, У меня ничего не произошло после 3х игровых дней.

Цитата Viral

Попробуй, тогда, полностью перезагрузить NPC.


Опиши плиз по подробнее порядок перезагрузки персонажа.

Исчезла Мойра после убийства.....

Вот я воскресил ее командой player.placeatme.... Все она появилась....

Дальше что нужно делать???

still_alive  Offline  Сообщение №667 написано: 26 марта 2015, 08:33 | Отредактировано: Viral - 26 марта 2015, 02:27



462
Цитата aizk87

Опиши плиз по подробнее порядок перезагрузки персонажа. Исчезла Мойра после убийства..... Вот я воскресил ее командой player.placeatme.... Все она появилась.... Дальше что нужно делать???


Эм, ты консольные команды сам найдёшь? А то я очень давно не играл - не помню уже команды.
Нужно выбрать NPC при помощь консоли (prid), тоесть по его ID (не кликом по персонажу). Далее телепортируем (moveto player) его к себе отключаем (disable), включаем (enable). Убиваем ((kill) снимаем бессмертие предварительно) и воскрешаем (resurrect). Вроде так осуществляется перезагрузка NPC.


Добавлено (26 Марта 2015, 05:19)
---------------------------------------------
Ну и добавлю для знающих, но ленивых: у меня тут проблемка образовалась - давно в игру не играл и решил тут зайти, поиграть...
Через пару минут после начала игра перестаёт отвечать на управление будь то мышь или клавиатура. При этом могу открыть оверлей Steam и выполнять прочие манипуляции.
Игра всё это время продолжает работать, персонаж идти если шел в момент бага.
В интеренете много упоминаний по данной проблеме, а вот решения нигде нет.
P.S. Мышь и клавиатура рабочая, геймпадов и прочих устройств ввода не имею.

Добавлено (26 Марта 2015, 10:12)
---------------------------------------------
И ещё, блин, столкнулся с ещё одной проблемой: не могу облутать убитых мной NPC. Могу облутать контейнеры, убитых роботов, но не убитых людей. Что за фигня творится с игрой? не играл примерно год, не трогал игру и не ставил модификаций на неё...

Добавлено (26 Марта 2015, 11:33)
---------------------------------------------
Так, проблему с потерей управления и невозможностью облутать только что убитых NPC я решил.
Осталась проблема со скоростью бега: персонаж бегает в разной скоростью, не могу понять от чего она зависит. Знаю что влияет "вес" брони, но у меня персонаж может бежать как черепаха в броне и в той же броне, спустя 5 минут будет нестись, словно со спидхаком. В чём может быть проблема?


Psygeo  Offline  Сообщение №668 написано: 26 марта 2015, 23:49



7
Здравствуйте уважаемые форумчане,у меня к вам такой вот вопрос я поставил на фалаут 3 моды,я её пропатчил до 1,7 версий итак установленные файлы esm и esp (перечисляю), Falaout3.esm,CALIBR.esm,SShop,Anchorage.esm,PointLookout.esm,russian.esm,CALOBRxMerchant.esp,SShopItems.esp,Skrees_BF2142.esp,OperationAncho rageRus.esp,PointLookout.esp. Проблема такая нпс и враги и вообще все люди ходят по воздуху при этом не шевелят руками и ногами нету анимаций движений,так еще у них башка уходит в грудь как будто свисает но башка из груди торчит либо лежит на плечах но никак не стоит на шее,подходишь с ними и когда заводишь разговор с ними все нормально но как только перестаешь говорить они опять летают ,ну как сказать летают точнее будет скользят по земле как я уже повторял до этого у них не двигаются ни ноги ни руки и вот так они передвигаются,помогите пожалуйста просто не знаю что делать может моды конфликтуют? вот ссылка на мод https://modgames.net/load/fallout3/fo3_bronja/scavenger_armor_na_russkom/31-5-0-473 я установил его он он требубет установки поинтЛуукаута и поинтЛуукаут я тоже установил

still_alive  Offline  Сообщение №669 написано: 27 марта 2015, 04:00 | Отредактировано: Viral - 27 марта 2015, 04:00



462
Цитата Psygeo



У всех одни вопросы.
1) Оформляй свои сообщения, пожалуйста. Пока я прочитал твою тарабарщину в одно предложение без запятых и местами даже пробелов между словами, мой мозг, мягко говоря, охуел.
2) Возможно конфликт модов, видимо, ты впервые поставил моды. Вычисляют конфликтующие моды методом отключения. Получается примерно так: отключаешь один мод - заходишь в игру и наблюдаешь эффект, если эффекта нет - отключаешь второй и так далее.
Можно использовать FO3Edit для вычисления конфликтующих модов и устранения конфликтов.
P.S. Названия модов, если она написаны латиницей, латиницей и пиши - меньше путаницы.

Psygeo  Offline  Сообщение №670 написано: 27 марта 2015, 16:02



7
А если мод PointLookout.esm конфликтует то что делать?без него просто другой мод не работает,слышал что есть лечение по конфликту разных модов как и где его найди?Найти решение?

still_alive  Offline  Сообщение №671 написано: 27 марта 2015, 19:08



462
Цитата Psygeo

А если мод PointLookout.esm конфликтует то что делать?без него просто другой мод не работает,слышал что есть лечение по конфликту разных модов как и где его найди?Найти решение?


1) Point Lookout это не мод, а официальное дополнение. И конфликтовать он не может. Если только кривой мод, который вызывает конфликт с дополнением, вывод - удалить кривой мод.
2) Как я уже писал ранее: отключай моды по одному (не дополнения, а моды) и ищи багованый мод методом тыка...
3) "Лечение по конфликту разных модов" - чёрт возьми, ты что в школе не учился? Кто научил тебя такие словосочетания выдавать (мозг можно сломать)? Но ладно: есть замечательная программка, название носит FO3Edit. Вот через неё наглядно можно увидеть конфликты модов и исправить... Однако я нахожу её использование, для поиска конфликтов среди модификаций, муторным, лично мне проще методом отключения модов выявить виновника конфликта, а после этого, используя FO3Edit, исправить конфликт.

aizk87  Offline  Сообщение №672 написано: 28 марта 2015, 07:52



150
Viral, спасибо за помощь. У меня  все получилось!

Quazar  Offline  Сообщение №673 написано: 28 марта 2015, 09:48 | Отредактировано: Quazar - 28 марта 2015, 09:49



446
Цитата Viral

1) Point Lookout это не мод, а официальное дополнение.

Хм.. а какая разница-то? Технически это тот же мод, только его сами разработчики делали. Привязку к Fallout3.esm имеет? Имеет! Значит фактически он его модифицирует.

still_alive  Offline  Сообщение №674 написано: 28 марта 2015, 16:39 | Отредактировано: Viral - 30 марта 2015, 01:41



462
Цитата Quazar

Хм.. а какая разница-то? Технически это тот же мод, только его сами разработчики делали. Привязку к Fallout3.esm имеет? Имеет! Значит фактически он его модифицирует.


Дело в другом, дело в понимании самого определения. Как вижу это я: мод (модификация) - неофициальное вмешательство в игровой клиент с целью получения каких либо преимуществ относительно официальной версии. А раз неофициально - значит не идёт никакой речи о поддержке разработчиками игры.
Дополнения же, предоставлены лицами, имеющими отношение к самой игре. Следовательно тут мы можем рассчитывать на поддержку.
В общем - моды юзаем на свой страх и риск, о работоспособности клиента можно и не заикаться...

Psygeo  Offline  Сообщение №675 написано: 30 марта 2015, 15:53



7
Цитата Viral

Проблема по-прежнему актуальна. Даже не знаю как объяснить нагляднее: персонаж бегает с разной скоростью - то очень медленно, а потом вдруг нормально начинает бежать. И всё это происходит без смены брони и прочих махинаций. В чём проблема, не приложу ума...

Переустанови.

CroftMG  Offline  Сообщение №676 написано: 30 марта 2015, 21:54 | Отредактировано: CroftMG - 30 марта 2015, 21:55



778
не пашет мод "Феншуй для чайников"
FOSE установлен, модов у меня мало (пару пукалок и раса)
Книжка в инвентаре появляется, меню работает. Когда навожу курсор на нужный предмет он не подсвечивается и ни как не активируется (только забрать обратно в инвентарь могу)
хз что делать...

Psygeo  Offline  Сообщение №677 написано: 30 марта 2015, 23:20



7
Цитата CroftMG

не пашет мод "Феншуй для чайников" FOSE установлен, модов у меня мало (пару пукалок и раса)
Книжка в инвентаре появляется, меню работает. Когда навожу курсор на нужный предмет он не подсвечивается и ни как не активируется (только забрать обратно в инвентарь могу)
хз что делать...

Fallout 3 v1.7 и выше 
Fallout Script Extender (FOSE) 
Версия игры подходит?FOSE обновленный?Если все эти требования присутствуют то как мне говорили отключай моды методом тыка и выясняй в чем проблема.

CroftMG  Offline  Сообщение №678 написано: 30 марта 2015, 23:23



778
Psygeo, Fose версии 1.2, игра обновлена (золотое издание)

Psygeo  Offline  Сообщение №679 написано: 30 марта 2015, 23:28 | Отредактировано: Psygeo - 30 марта 2015, 23:28



7
CroftMG, Да и кстати еще одно требование,игра не должна быть пираткой.В противном случае работоспособность мода не гарантируется.А вообще зачем тебе этот мод?ну обустроишь ты свой дом а смысл?лучше бы установил что нибудь новенькое,например пухи или же новые способности - "Перки".

CroftMG  Offline  Сообщение №680 написано: 31 марта 2015, 00:15



778
Psygeo, для скриншотов надобно мне

Psygeo  Offline  Сообщение №681 написано: 31 марта 2015, 02:31 | Отредактировано: Psygeo - 31 марта 2015, 02:30



7
CroftMG, попробуй новую версию этого феншуя снести и поставить старую,может прокатит.

Добавлено (31 Марта 2015, 05:31)
---------------------------------------------

Цитата Viral

Как оригинально, ничего ещё более оригинального твой мозг не выдал?

Ой да иди ты на все четыре стороны,че ты ко мне прицепился?

CroftMG  Offline  Сообщение №682 написано: 31 марта 2015, 02:59



778
Viral, Вот http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/11532/

Добавлено (31 Марта 2015, 05:59)
---------------------------------------------
Всякая фигня, на подобии зданий, мостов и прочего хлама работают, а вот мои предметы из инвентаря не могу перемещать (навожу курсор и предмет не подсвечивается, в итоге я не могу его повесить куда нужно)


still_alive  Offline  Сообщение №683 написано: 31 марта 2015, 09:21



462
Цитата CroftMG

Viral, Вот http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/11532/

Добавлено (31 Марта 2015, 05:59)
---------------------------------------------
Всякая фигня, на подобии зданий, мостов и прочего хлама работают, а вот мои предметы из инвентаря не могу перемещать (навожу курсор и предмет не подсвечивается, в итоге я не могу его повесить куда нужно)


Ха, пользовался я такой фигнёй...
Только не понял, о каких "вещах из инвентаря" идёт речь? Можно пару примеров этих "вещей из инвентаря"? Или screenshot.

CroftMG  Offline  Сообщение №684 написано: 31 марта 2015, 15:33



778
Цитата Viral

Только не понял, о каких "вещах из инвентаря" идёт речь? Можно пару примеров этих "вещей из инвентаря"? Или screenshot.

да любых, оружие, шмотобронь и прочий хлам

Furax  Offline  Сообщение №685 написано: 31 марта 2015, 16:03





Нужен чистый сейв сразу после выхода убежища, ибо сам не могу начать новую игру. (привет 7я винда)


The Truth is Out There...
Psygeo  Offline  Сообщение №686 написано: 31 марта 2015, 16:35



7
Цитата Furax

Нужен чистый сейв сразу после выхода убежища, ибо сам не могу начать новую игру. (привет 7я винда)

Мне бы тоже,только за девушку.

Furax  Offline  Сообщение №687 написано: 31 марта 2015, 18:05





Psygeo, расу, пол, внешность можно изменить через консольную команду.


The Truth is Out There...
Furax  Offline  Сообщение №688 написано: 31 марта 2015, 20:44





Viral,  игра, вылетает при загрузке. Тестил на своих старых сейвах - все прекрасно работает.


The Truth is Out There...
still_alive  Offline  Сообщение №689 написано: 1 апреля 2015, 02:18



462
Цитата CroftMG

да любых, оружие, шмотобронь и прочий хлам


Слушай, а насчёт вот этого я не скажу. Я не читал описание модификации, а вдруг она поддерживает только статичные объекты, а не итемы?
В общем, мне кажется, тут целесообразнее обратиться к автору за дополнительной информацией.

Furax  Offline  Сообщение №690 написано: 1 апреля 2015, 11:12





Viral, игра чистая (стим лицензия)


The Truth is Out There...
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб