Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
Baget  Offline  Сообщение №121 написано: 26 июня 2013, 20:44



27
Помогите поставил EMCompViljaSkyrimBodyPatch.esp вместе с мешами и текстурами в папке с ним, никаких изменений не произошло, как поставить уникальное тело ?

dimetra66  Offline  Сообщение №122 написано: 26 июня 2013, 20:49 | Отредактировано: dimetra66 - 26 июня 2013, 20:54



Цитата langley

Например?

обычно она что-либо выдает в Рифтане . Складывается впечатление что она знает про вырезаные квесты в рифтане ( т.е. знает больше чем знаю я). Ну и так по мелочам.Kris†a™, а зачем нужно ставить Luxury Clothing для вашей Вильи? вы обновили ей гардероб?

И пара вопросов по самому моду:
1. Какие обручи она просит ей находить?
2. Какие подарки ей можно дарить? ( и что она при этом говорит?)... я ей много всего ''надарил" но что-то не услышал от нее ни одного слова благодарности.
вспомнил: После ее похищения идем на стрелку. Все НПС там именные, агрятся сразу же как только подходишь..... а после их убийства тело их старшего остается лежать и не исчезает. так и должно быть или с ними надо было вначале поговорить, решить все мирным путем?

Товарищ_Сухов  Offline  Сообщение №123 написано: 26 июня 2013, 20:58



24
dimetra66
всё! Прикрутил любимое LB тело к голове с косичками (работал в Ките первый раз)
Всё окей! только голова чуть темнее тела... если не сложно подскажи как можно подогнать под цвет тела?

Добавлено (27.06.2013, 00:58)
---------------------------------------------
Kris†a™
А Вам Кристина отдельное спасибо и низкий поклон за понятный и доступный туториал по адаптации к LB! (в Ките работал первый раз и как вы и говорили времени заняло 5 мин)


- если с вами разговаривает поручик - можно, конечно, встать. А лучше покажите ему гранаты... не той системы. ©
dimetra66  Offline  Сообщение №124 написано: 26 июня 2013, 21:02



Цитата юрло

Всё окей! только голова чуть темнее тела... если не сложно подскажи как можно подогнать под цвет тела?

ответ на этот вопрос лучше поискать в этой теме : Справочник по Lady Body

или спросить у самой Кристины. Я с китом не работал.

Kris†a™  Offline  Сообщение №125 написано: 26 июня 2013, 21:04


Lady in the Dark


Цитата юрло

Всё окей! только голова чуть темнее тела... если не сложно подскажи как можно подогнать под цвет тела?


самый простой способ: сменить прическу и нажать Ctrl + F4. Или менять/подбирать/подгонять палитру ... но это долго и муторно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Baget  Offline  Сообщение №126 написано: 26 июня 2013, 21:18



27
Ап ребята помогите как сделать чтобы Вилия использовала уникальное тело, а не ванильное ? Я скопировал из папки "опции" > "уникальное тело вилии" в папку дата игры, подключил esp в лаунчере но вилия все равно использует ванильное тело !

Katarina20  Offline  Сообщение №127 написано: 26 июня 2013, 21:25



53
У меня вылетает игра, ничего не помагает.

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
Kris†a™  Offline  Сообщение №128 написано: 26 июня 2013, 21:27


Lady in the Dark


Цитата Baget

Ап ребята помогите как сделать чтобы Вилия использовала уникальное тело, а не ванильное ? Я скопировал из папки "опции" > "уникальное тело вилии" в папку дата игры, подключил esp в лаунчере но вилия все равно использует ванильное тело !


вы хоть напишите какой у вас установлен реплейсер ... тут ведь нету экстрасенсов.

Толку от установки уникального тела - "ноль". Поскольку вам потом на нее шмотки надевать, а они будут под реплейсер который у вас установлен.
Так, что и Вильи надо втыкать тело которое у вас используется...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
SadoYasashii  Offline  Сообщение №129 написано: 26 июня 2013, 21:27



589
Цитата Baget

Ап ребята помогите как сделать чтобы Вилия использовала уникальное тело, а не ванильное ? Я скопировал из папки "опции" > "уникальное тело вилии" в папку дата игры, подключил esp в лаунчере но вилия все равно использует ванильное тело !

Эта опция, если вы ставите тело не связанное с теми, что поддерживает мод. Если вы используете CBBE или UNP и т.п. то эту опции вам ставить не надо, а просто нужный реплейсер тел и опция для поддержки тел, чтобы убрать швы вам и понадобиться там. Большче ничего. На LB если вам надо читайте тему.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Kris†a™  Offline  Сообщение №130 написано: 26 июня 2013, 21:27


Lady in the Dark


Цитата Katarina20

У меня вылетает игра, ничего не помагает.


при каких условиях, с какими подключенными модами и в каком случае не вылетает?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №131 написано: 26 июня 2013, 21:32



Цитата Kris†a™

Пришлось сменить на ночную рубашку из Люкса.


ага. тогда еще один вопрос: м-м... Чем вы заменили ( в своей игре) ее '' зеленое" и " синее" платья? Она их очень часто напяливает на себя, сбивая текстуры тела на те что ей задал автор.Baget, а "уникальное" тело это какое?.... я просто знаю все '' тела" для скайрима, но вот что такое '' уникальное" лично вижу впервый раз. Но если же вам так захотелось его поставить то внимательно читайте '' ридми" к этому телу ( там же в папке с телом есть и ридми).

Kris†a™  Offline  Сообщение №132 написано: 26 июня 2013, 21:38 | Отредактировано: Kris†a™ - 26 июня 2013, 21:38


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

ага. тогда еще один вопрос: м-м... Чем вы заменили ( в своей игре) ее '' зеленое" и " синее" платья?


ничем ... отобрала и выкинула на свалку. Такой бомжовый хлам негоже ей таскать... не к лицу. :D
P.S.
вместо ее шмоток надавала ей LB шмоток, бижутерии ... и она теперь стала похожей на человека/девушку. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Baget  Offline  Сообщение №133 написано: 26 июня 2013, 21:47



27
Цитата Sadorimatsu

Эта опция, если вы ставите тело не связанное с теми, что поддерживает мод. Если вы используете CBBE или UNP и т.п. то эту опции вам ставить не надо, а просто нужный реплейсер тел и опция для поддержки тел, чтобы убрать швы вам и понадобиться там. Большче ничего. На LB если вам надо читайте тему.


Тоесть ета опция не дает уникальное тело ? Мне нужно чтобы у ГГ и Вилии были разные тела (например у меня сббе, у нее унп), можно ли както сделать ей свое уникальное тело как у тойже селаны например (https://modgames.net/load/251-1-0-16162) ?

Kris†a™  Offline  Сообщение №134 написано: 26 июня 2013, 21:50


Lady in the Dark


Цитата Baget

Тоесть ета опция не дает уникальное тело ? Мне нужно чтобы у ГГ и Вилии были разные тела (например у меня сббе, у нее унп), можно ли както сделать ей свое уникальное тело как у тойже селаны например (https://modgames.net/load/251-1-0-16162) ?


можно ... но сами вы не сделаете (у меня есть такое подозрение).
P.S.
надо ее сделать автономной и создать для нее скин, который будет использовать только она и больше никто.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №135 написано: 26 июня 2013, 21:53



Kris†a™,  а нет желания сделать простую повседневную одежду? .... наряд ярла неплох, но он слишком наряден. ( разве что наряд снегурочки остался на повседневку). ..... хотя, можно и дефолтной обойтись.
все, спасибо за ответ!

Baget  Offline  Сообщение №136 написано: 26 июня 2013, 21:57 | Отредактировано: Baget - 26 июня 2013, 21:58



27
Цитата Kris†a™

можно ... но сами вы не сделаете

 Очень жаль но я всеже буду пытатся... Всетаки я играю воином, а из нее хочу сделать мага и мой "скин" не очень подходит магу...

Katarina20  Offline  Сообщение №137 написано: 26 июня 2013, 22:24



53
Подключен есп с вашей ссылки, если отключаю этот есп то игра запускается, а с ним нет, установила мод, без опций, закинула еще вашу адаптацию есп, Sg прически включены, версия скайрима та что нужно. Если ставлю оригинальный есп то игра запускается.

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
Kris†a™  Offline  Сообщение №138 написано: 26 июня 2013, 22:29


Lady in the Dark


Цитата Katarina20

Подключен есп с вашей ссылки, если отключаю этот есп то игра запускается, а с ним нет, установила мод, без опций, закинула еще вашу адаптацию есп, Sg прически включены, версия скайрима та что нужно. Если ставлю оригинальный есп то игра запускается.


LB esm надо ставить... а не esp.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Katarina20  Offline  Сообщение №139 написано: 26 июня 2013, 22:39



53
Да ЛБ у меня стоит уже давно и все что к нему причитается.

Добавлено (27.06.2013, 02:39)
---------------------------------------------
Походу я чего-то не поняла в установке этого мода)


Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
Kris†a™  Offline  Сообщение №140 написано: 26 июня 2013, 22:43


Lady in the Dark


Цитата Katarina20

Походу я чего-то не поняла в установке этого мода)


должен быть установлен файл: Lady Body.esm (из папки опщинов ... отдельно лежит).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Katarina20  Offline  Сообщение №141 написано: 26 июня 2013, 23:36



53
Вот это я протупила. Спасибо за помощь. Мод заработал. Интересная особа, но это уже у меня толпа целая будет так: Лидия, Серана еще и Вилья теперь) Не протолкнутся)

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
langley  Offline  Сообщение №142 написано: 27 июня 2013, 03:50



353
Цитата dimetra66

Складывается впечатление что она знает про вырезаные квесты в рифтане ( т.е. знает больше чем знаю я)

Так ведь она побывала в Рифтене (и других локациях) до встречи с тобой ;) Кроме того, подразумевается, что она пересказывает всякие слухи, сплетни, услышанное во время хождений по магазинам и все такое. Мало ли о чем говорили между собой жители в тот момент, когда тебя рядом с ними не было.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
dimetra66  Offline  Сообщение №143 написано: 27 июня 2013, 05:41



langley,  Рифтан, как и многие другие места в Скайриме безбожно порезан. Некоторые квесты удалены аккуратно, а большинство оставили "хвосты". Вот Вилья за эти хвосты и "цепляется". Если обращать на все диалоги НПС ( в том числе и Вильи) внимание, то складывается мнение что (например) гильдию воров по сценарию можно извести ( а Мавен разоблачить) а вот Темное Братство наоборот должно было выжить. Но мы, то с вами знаем, что это не так. Так же и с враждой кланов в Вайтране. По сценарию (который видимо до нас не дожил) примирение было возможным. И тд и тп. Когда о чем – то говорят НПС понимаешь что это “ хвосты” а вот когда об этом заикается Вилья….начинаешь задумываться: Может быть, я делаю что-то не так и поэтому получаю другие результаты? (а иначе, зачем Вильи говорить о том чего быть не должно). Но это офтоп, прошу прощения.
Теперь очередной вопрос: Как заставить Вилью по приходу в город или будучи дома переодеваться сразу же в цивильную одежду? Просто она все время ходит в броне, а когда идет спать сразу же надевает на себя свое зеленое платье и ночнушку. Пройдя до кровати она платье снимает….Это смотрится забавно. И зачем ей нужно синее платье?

kobolt  Offline  Сообщение №144 написано: 27 июня 2013, 09:12



137
У меня все работает тока розговарю почемуто по английски ето так и должно бить?

Вредный Кобольт
termitor  Offline  Сообщение №145 написано: 27 июня 2013, 09:36



30
Цитата kobolt

У меня все работает тока розговарю почемуто по английски ето так и должно бить?

Локализация вроде была ток для субтитров.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №146 написано: 27 июня 2013, 10:45 | Отредактировано: [IgorVolk] - 27 июня 2013, 10:47



749
Цитата dimetra66

Теперь очередной вопрос: Как заставить Вилью по приходу в город или будучи дома переодеваться сразу же в цивильную одежду? Просто она все время ходит в броне, а когда идет спать сразу же надевает на себя свое зеленое платье и ночнушку. Пройдя до кровати она платье снимает….Это смотрится забавно. И зачем ей нужно синее платье?



У меня Вилья все время ходила в платье, даже во время потасовок не переодевалась, пока я ей не посоветовал надеть броню. Теперь, как и моя девочка, все время в броне.
Ей что, постоянно нужно говорить, что надевать? И еще, как ее отправить спать? Сама дома сказала, что устала, пора баиньки и продолжает стоять возле меня - ждет команды? В меню обычный набор...

P.S.: А ты свою героиню переодеваешь, когда входишь в город? Я - нет, хотя в инвентаре есть несколько вариантов богатой одежды на всякий случай... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
kobolt  Offline  Сообщение №147 написано: 27 июня 2013, 11:09



137

Локализация вроде была ток для субтитров.
не суьтитри у меня по русски но написано русская версия ну я думал и говорить по руски ладно спасиба за ответ значит говорить по анг так и должно бить.

Вредный Кобольт
dimetra66  Offline  Сообщение №148 написано: 27 июня 2013, 12:20



Цитата |IgorVolk|

Ей что, постоянно нужно говорить, что надевать? И еще, как ее отправить спать? Сама дома сказала, что устала, пора баиньки и продолжает стоять возле меня - ждет команды? В меню обычный набор...

С этим надо еще разбираться. Судя по всему этого никто не знает пока что. А спать она у меня ходит самостоятельно. Сейчас бы понять : С чем она конфликтует или может конфликтовать.

Kris†a™  Offline  Сообщение №149 написано: 27 июня 2013, 12:26 | Отредактировано: Kris†a™ - 27 июня 2013, 12:33


Lady in the Dark


там с переодеванием такой дурдом ... я как глянула - ужаснулась и закрыла.
такого цирка еще не у кого не видела ... переодевается она очень хитро lol - одевает невидимую броню (!!!) и видимую ночную рубашку ... и тогда идет спать (но, ночная рубашка ей нужна только для того, чтоб дойти до кровати ... а ложится уже раздетой). Насколько поняла, автор ваще не смог решить проблему переодевания и начал ее решать подручными/ванильными функциями ... получилось из этого очень фигово. Но, думаю ... это вопрос времени и со временем поправит и отшлифует. Покаж-то ... там лучше ничего не трогать, поскольку оно как-то работает и слава богу. :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №150 написано: 27 июня 2013, 12:53



749
Цитата dimetra66

Как НПС определяют, во что одет ГГ.



Ну, стражники мне часто отпускают комплименты насчет брони, снаряжения, а как они (НПС) видят, что у меня в кармане?! Вилья, при первой же встрече, сразу что-то сказала про Мирака и про "фальшивого" драконорожденного (так меня назвал Мирак в письме), значит, она его успела и прочитать! :)
А насчет спать, да, действительно ждала команды: после того, как я ей предложил "немного передохнуть здесь", сказала что это хорошая идея, сняла броню и раздетая пошла к кровати, потом надела ночнушку и легла спать. А я думал, что опять достанет книгу и будет листать, типа читает... :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб