Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №181 написано: 29 июня 2013, 01:17 | Отредактировано: [IgorVolk] - 29 июня 2013, 06:15



749
Цитата Atakoy

Этот скрин не поможет?



Мне эта особа пока не встречалась. Это где?

И вот, заметил небольшую опечатку в тексте: "я был бы так счастлив". Ну а за "половые" несоответствия молчу - практически все обращения к моей героине как к мужику и самой Вильи, и персонажей мода! Такое впечатление, что мод создавался чисто под мужского ГГ (кем предпочитает играть автор, под того и создавался), я уже стараюсь на это не обращать внимание, хоть и режет слегка глаз...
А вот с этим заданием, похоже у меня будут проблемы - после выполнения квестов ТБ, Солитьюд для моей героини закрыт пока... И, что-то сборщики штрафов в его окрестностях не попадаются - заплатить 1500 монет и ты снова друг города! :D

P.S.: Чтобы избавиться от "анкетных" скобок в меню заданий, достаточно заменить "Я" нашел(а)/достал(а) и т.д. на универсальное "Мне удалось" найти/достать и т.д. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
dimetra66  Offline  Сообщение №182 написано: 29 июня 2013, 02:24



Цитата ded69

почему квест компаньон Вилья активен ещё? а вместо следующего задания написано типа я её могу по её маркеру на карте найти,

ну вот, сами задали вопрос и сами же на него ответили. маркер нужен для того чтоб всегда ( при необходимости) знать где она в эту минуту находится. удобно отслеживать ее местоположения.
.... опять посолила суп солью пустоты :D бородатая шутка с времен Обливиона.
Все, призналась в любви. Теперь девчачии игры будут устраивать на законных правах.
Просит собаку. Что , придется и здесь ей собаку искать?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №183 написано: 29 июня 2013, 06:02 | Отредактировано: [IgorVolk] - 29 июня 2013, 06:02



749
Цитата dimetra66

Просит собаку. Что , придется и здесь ей собаку искать?



Это, теперь будет Вилья + собака в компаньонах?! :) Ну, такой расклад меня совсем не устраивает - мне хватило собачьих компаньонов в Fallout 3 и Fallout NV, а здесь, в квесте "Собака друг даэдра" (еле дождался когда он закончится)! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Sephraella  Offline  Сообщение №184 написано: 29 июня 2013, 06:04


Hope, Bagels


678
Такое впечатление, что мод создавался чисто под мужского ГГ
 Вовсе нет, в английском языке от 2-ого лица определить пол можно разве что только по контексту. =D
Так что оригинал вполне нейтрален.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №185 написано: 29 июня 2013, 06:20



749
Sephraella, понятно, а я уж, подумал, что у них проблемы типа этого... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №186 написано: 29 июня 2013, 06:37



126
Цитата [IgorVolk

]Мне эта особа пока не встречалась. Это где?

Если всё описывать, станет не интересно играть. Скажу одно, всё можно увидеть  только если не обманывать Беату, а выполнять все квесты. В качестве подсказки - квест на бутылку нужно пройти до конца.

Torim  Offline  Сообщение №187 написано: 29 июня 2013, 06:58



622
Цитата dimetra66

Все, призналась в любви.

Мало что меняется, по моему.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №188 написано: 29 июня 2013, 07:59 | Отредактировано: [IgorVolk] - 29 июня 2013, 08:16



749
Цитата Atakoy

Скажу одно, всё можно увидеть  только если не обманывать Беату, а выполнять все квесты.



Спасибо за помощь! :) Ну, с Беатой я вообще не планирую встречаться! Не пойму, зачем ее сюда впихнули - для ленивых?

Вот еще:

  

На первом скрине, очевидно имелось в виду, что будь Хальвдан первым а не последним мужчиной в Тамриэле...
А на втором скрине, уже мой ГГ обращается к Хальвдану как к женщине - Ты отвратительна! :D
P.S.: Ха, только сейчас, на скрине, заметил, что у него нога проходит сквозь броню! В первый раз такое вижу за все время, проведенное в игре! Подарок мода? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №189 написано: 29 июня 2013, 08:22



622
Цитата [IgorVolk

]А на втором скрине, уже мой ГГ обращается к Хальвдану как к женщине - Ты отвратительна!

Насколько понял, тут уже обмен оскорблениями пошел.

Atakoy  Offline  Сообщение №190 написано: 29 июня 2013, 08:43



126
Цитата Torim

Здесь все верно. Т.е. все остальные мужчины вымрут и он останется последним.

В этом случае логично звучало бы - "Будь ты единственным мужчиной в Тамриэле", а сейчас выглядит как последним, на кого можно обратить внимание(худший из всех)
Не знаю как кому, но мне строчка в диалоге с другим компаньоном, где предлагается держаться компании Вильи выглядит как обращение к Вилье - "Вилья, почему бы тебе не держаться компании?" Может быть понятнее было бы  - "Следуй за Вильей", Держись компании Вильи" или что то в этом роде.

Torim  Offline  Сообщение №191 написано: 29 июня 2013, 08:58



622
Цитата Atakoy

В этом случае логично звучало бы - "Будь ты единственным мужчиной в Тамриэле", а сейчас выглядит как последним, на кого можно обратить внимание(худший из всех)

Просто это довольно распространенный современный штамп в западной культуре. Last hero, The Last American Virgin и т.п. Переводчики, как правило, не маршаки и дают перевод без изысков, как звучит в оригинале.

Atakoy  Offline  Сообщение №192 написано: 29 июня 2013, 09:11



126
Цитата Torim

Переводчики, как правило, не маршаки и дают перевод без изысков, как звучит в оригинале.

Речь идёт не о переводчиках, а локализаторах. Одно дело перевести как есть, другое - сделать легко понятным смысл.

IgSph  Offline  Сообщение №193 написано: 29 июня 2013, 09:15



32
Общение с ней очень разнообразно. У нее есть своя таблица отношений. Ванильная от - 4 до +4, а у нее до 100 пунктов. Плюс отдельно учитываются результаты игр. Сколько последних таблиц я не в курсе, но от их соотношения в паре очень многое зависит. Постоянно пересчитывается ее социальный статус по отношению к ГГ. Чем выше статус, тем наглее и требовательнее она себя ведет. Особенно если играешь за мужского перса. Еще она довольно ревнивая девица. Как-то раз, играя с LB, решил посмотреть на шмотки в игре и, чтобы не нарваться на длинный диалог, устроил примерку с Лидией а не с Вильей. И что бы вы думали? Когда в очередной раз попытался признаться ей в любви, она мне заявила: о какой любви вообще идет речь? Ты только что целый час пялился на Лидию! Я чуть в осадок не выпал, настолько это было неожиданно. lol Потом прямым текстом выдала, что пора нам остаться вдвоем. )))

SadoYasashii  Offline  Сообщение №194 написано: 29 июня 2013, 09:31 | Отредактировано: Sadorimatsu - 29 июня 2013, 09:34



589
Цитата Atakoy

Речь идёт не о переводчиках, а локализаторах. Одно дело перевести как есть, другое - сделать легко понятным смысл.


Вы видно вообще не учитываете, что перевод проводился в слепую и провести должный тест на нелепые ошибки не хватило и времени и не было нормальных тестеров, а за все уследить не в состоянии. Лично прохожу сей мод и заметил уйму ошибок лично, так что правлю сразу по мере нахождения. Ваши замечания на ошибки, так же были учтены.

На данный момент поправлено множество ошибок и выложу для обновки перевода:
http://yadi.sk/d/PZ4pyDcK6ImWk
Обновлять общий мод не спешу, пока не поправим большую часть перевода.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Torim  Offline  Сообщение №195 написано: 29 июня 2013, 10:20



622
Цитата IgSph

Общение с ней очень разнообразно. У нее есть своя таблица отношений. Ванильная от - 4 до +4, а у нее до 100 пунктов.

Выше, максимальное значение у меня, какое видел 118 пунктов. 102, 104, 108 - это наиболее частые значения после прохождения этой версии мода.


[IgorVolk]  Offline  Сообщение №196 написано: 29 июня 2013, 10:45 | Отредактировано: [IgorVolk] - 29 июня 2013, 11:17



749
Цитата Torim

Под конец недоработка, пока Лейфура не возьмешь, квест с хвостом так и будет висеть.



Черт! Придется снова обзаводиться собакой! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №197 написано: 29 июня 2013, 12:25 | Отредактировано: Torim - 29 июня 2013, 12:36



622
Цитата [IgorVolk

]Черт! Придется снова обзаводиться собакой!

Не страшно, его можно оставить дома. :)

Добавлено (29.06.2013, 16:25)
---------------------------------------------
О5:

После кормежки Лейфура. Что то явно не то с переводом.
Проверил с DG. Вилья нормально входит и в сад за подвалом Волкихара и в каирн душ. Правда, этот мод единственный известный мне, где компаньон имеет доступ и в Сумку - Убежище. Но реакция на место не прописана, отвечает то же самое, что и в Апокрифе:

Только при входе в подвал явно вышел какой то сбой, откуда ни возьмись, появилась Серана, вдобавок в качестве компаньона.

langley  Offline  Сообщение №198 написано: 29 июня 2013, 13:36 | Отредактировано: langley - 29 июня 2013, 13:44



353
Цитата [IgorVolk

]Сам не пойму, что это означает в меню компаньона.

По-моему, этот пункт в меню других компаньонов позволяет вернуть Вилью, если она отстала или застряла где-нибудь.

Странно, что некоторых смущает выражение "будь ты последним мужчиной..." По-моему это достаточно распространенное выражение, в том числе и на русском. Впрочем, дай вам бог пореже слышать в свой адрес такие выражения или не слышать вовсе.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
dimetra66  Offline  Сообщение №199 написано: 29 июня 2013, 13:42 | Отредактировано: dimetra66 - 29 июня 2013, 16:33



Цитата |IgorVolk|

"Вилья, почему бы тебе не держаться компании?"

Это строка означает за кем пойдет компаньен. т.e. после этой команды вы можете оставить Вилью в каком либо месте,отправить ее домой, и ваш компаньен сделает тоже самое ( станет ее личным бодигуардом).

SadoYasashii  Offline  Сообщение №200 написано: 29 июня 2013, 15:04



589
[IgorVolk], скачайте последний esp, что тут кинул, эти диалоги исправлены.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
tuordiel  Offline  Сообщение №201 написано: 29 июня 2013, 15:09


Искатель


466
Цитата Sadorimatsu

На данный момент поправлено множество ошибок и выложу для обновки перевода:
http://yadi.sk/d/PZ4pyDcK6ImWk
Обновлять общий мод не спешу, пока не поправим большую часть перевода.


Спасибо за постоянное и своевременное обновление перевода мода.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №202 написано: 29 июня 2013, 15:18



749
Цитата langley

Странно, что некоторых смущает выражение "будь ты последним мужчиной..." По-моему это достаточно распространенное выражение, в том числе и на русском. Впрочем, дай вам бог пореже слышать в свой адрес такие выражения или не слышать вовсе.



Спасибо за пожелание! :) А выражение "последний мужчина" в данном диалоге звучит не как "единственный" (самый лучший), а именно как самый последний подонок (худший из всех).
Не знаю, может уже и взгляды поменялись? Хотя, девчонкам всегда нравились "плохие мальчики"! Во всяком случае, большинству - это уже из личного опыта... :)
 
И, кстати, только что в игре заснял (обновленный файл установил):
 
Здесь, вроде, к Хальвдану обращение, скобки не нужны - он же, мужик (я думаю)
 

 
А здесь, слово "Псих!" можно и убрать
 

 
Что интересно, он при встрече "под луной", вполне различал пол персонажа и даже пытался соблазнить мою героиню - за флейту требовал поцелуй или бой. Ну, и получил "поцелуй" щитом, мечом старался его не бить, чтобы не убить ненароком... :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №203 написано: 29 июня 2013, 15:23


Искатель


466
Sadorimatsu, Т_Т начал играть с новым есп Вильи, она перестала быть компаньоном и голос сменился на русский, взрослый нордский вроде голос.

Есть у кого старый старый обновленный есп? Т_Т

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №204 написано: 29 июня 2013, 15:29 | Отредактировано: [IgorVolk] - 29 июня 2013, 15:37



749
Sadorimatsu, скачал, спасибо! :)

Добавлено (29.06.2013, 19:29)
---------------------------------------------
tuordiel, у меня все нормально, Вилья ведет себя как обычно! А старый файл есть, я его из архива мода не удалял, а только поменял в папке игры

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №205 написано: 29 июня 2013, 15:32


Искатель


466
[IgorVolk], блин как так. Обидно.

Добавлено (29.06.2013, 19:32)
---------------------------------------------
И квест её пропал =\


Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Sephraella  Offline  Сообщение №206 написано: 29 июня 2013, 15:32


Hope, Bagels


678
Странно, что некоторых смущает выражение "будь ты последним мужчиной..." По-моему это достаточно распространенное выражение
Оно и правда распространённое, уже как штамп.

tuordiel  Offline  Сообщение №207 написано: 29 июня 2013, 15:35


Искатель


466
Еще раз перекачал файл, всё стало в норму, что за... mellow

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №208 написано: 29 июня 2013, 16:27



126
Цитата Sadorimatsu

Вы видно вообще не учитываете, что перевод проводился в слепую и провести должный тест на нелепые ошибки не хватило и времени и не было нормальных тестеров, а за все уследить не в состоянии

В шапке темы, где выложен мод, есть просьба выкладывать скрины с предполагаемыми ошибками дабы помочь их исправить. Именно по этой причине иногда я и пишу о замеченных мной неточностях или ошибках, высказываю своё мнение о тех или иных моментах.
Так что прошу воспринимать не как критику, а как желание помочь.
Вполне понятно, что при таком объёме работы окончательную версию придётся подождать, но мод того стоит.

langley  Offline  Сообщение №209 написано: 29 июня 2013, 16:45 | Отредактировано: langley - 29 июня 2013, 16:48



353
Цитата tuordiel

Еще раз перекачал файл, всё стало в норму, что за...


У меня один раз тоже такое было, когда файл банально недокачался. Тоже думала, что от перевода Вилью переглючило. Обращайте внимание на его размер - он должен быть примерно 4,32 мб.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
tuordiel  Offline  Сообщение №210 написано: 29 июня 2013, 16:52


Искатель


466
Цитата langley

Обращайте внимание на его размер - он должен быть примерно 4,32 мб.


Спасибо, учту.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб