Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
SadoYasashii  Offline  Сообщение №1141 написано: 21 декабря 2013, 20:17 | Отредактировано: Sadorimatsu - 22 декабря 2013, 14:21



589
Мне вот что интересно, у кого-нибудь вообще встречались с этим модом такие фразы?
  • Домашнее хранилище
  • Сундук временного хранения
  • Седло Брюса
  • Сундук временного хранения
  • Инвентарь для продажи
  • Вилья - Седло для хранения (первая, вторая, третья, четвертая, пятая)
  • Вилья - Личная сумка для хранения (первая и т.д.)
  • Хранение
  • Вилья - Пожитки путешественника (первая и т.д.)
  • Дополнительное место для хранения (первая и т.д.) - (Пусто)
  • Гардероб - Темное Братство, Братьев Бури, Вампиров, Драугов и пр.


Такие слова вообще встречались у кого на Вилье? Просто я немного подозреваю, что именно в них и им подобным проблема в плане работы гардероба, а точней в длине слов или самой работы. Особенно касаемо с хранением, пожитками и пр.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
orekhovoux  Offline  Сообщение №1142 написано: 21 декабря 2013, 22:40 | Отредактировано: orekhovoux - 21 декабря 2013, 23:08



1
Ребят, словил такой баг: Вилью полностью "отключило" - стоит на месте с "по Христу" раскинутыми руками, анимации нет, диалоговое окно открывается, но работает там только строчка осмотра снаряжения. Заклинание сброса не помогает. Disable-enable и иные танцы с консолью тоже. Не помню была ли функция сброса Вильи в диалоге у Беаты, но сейчас нет. Закоротило во время первой битвы с Алдуином. Ставил последнюю русскоязычную версию с нексуса, если что; еще установлен Реквием, но за 250 наигранных часов ничего подобного не случалось ни разу. Есть соображения кроме переустановки?

IgSph  Offline  Сообщение №1143 написано: 22 декабря 2013, 04:21



32
Возможен баг с любой сторонней анимацией. Или перед битвой с Алдуином хотела кому-то рассказать про амулет Мары, а тут драться надо. )))Помогает только откат на чистую сохраненку. Если последней нет, то, увы ...

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1144 написано: 22 декабря 2013, 14:22 | Отредактировано: Sadorimatsu - 22 декабря 2013, 14:26



589
Сделал некое исправление системных строк http://yadi.sk/d/g6aUcYhXEjGQ3
Проверьте как теперь работает гардероб.
Если какие английские названия увидите, то сообщите, пришлось уйму строк задеть. По крайне мере ошибки гардероба точно должны уже пройти.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
b@b@y  Offline  Сообщение №1145 написано: 22 декабря 2013, 16:00



58

Цитата Sadorimatsu

Мне вот что интересно, у кого-нибудь вообще встречались с этим модом такие фразы?                                                                                                                                       Домашнее хранилище                                                                                                                                                                                                                                                 Сундук временного хранения                                                                                                                                                                                                                                   Седло Брюса                                                                                                                                                                                                                                                             Сундук временного хранения                                                                                                                                                                                                                             Инвентарь для продажи                                                                                                                                                                                                                                               Вилья - Седло для хранения (первая, вторая, третья, четвертая, пятая)                                                                                                                                                                 Вилья - Личная сумка для хранения (первая и т.д.)                                                                                                                                                                                               Хранение Вилья - Пожитки путешественника (первая и т.д.)                                                                                                                                                                                   Дополнительное место для хранения (первая и т.д.) - (Пусто)                                                                                                                                                                             Гардероб - Темное Братство, Братьев Бури, Вампиров, Драугов и пр.

 
В диалогах с Вильей я такие фразы ни разу не встречал. Но может быть они пойдут после того как начнется семейная жизнь. Ведь для чего то они были написаны.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1146 написано: 22 декабря 2013, 16:04



589
b@b@y, нет и это к диалогам не имеет никакого отношения. Это названия или сообщения. Ничего более. Раз нет, значит и не было видно всегда т.к. они ещё с 1.5 есть.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
ewgen1947  Offline  Сообщение №1147 написано: 25 декабря 2013, 11:04 | Отредактировано: ewgen1947 - 26 декабря 2013, 07:36



10
Возник такой вопрос, стоит Вилья ( адаптация от Кристы) Броня сделанная Вильей не одеваетсяя, на ГГ её не видно, он голый.
Ставлю EMCompViljaSkyrim.esp ( сделал некое исправление системных строк) с поста 1144, броня одевается но Вилья становится ужасной

В программах я ноль. Может кто подскажет, как иcправить? 
PS.  Поставил Кита, буду учиться.

Пенсионер на отдыхе. Лучшая техника боя- техника выживших.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №1148 написано: 29 декабря 2013, 20:32 | Отредактировано: Sadorimatsu - 29 декабря 2013, 20:33



589
Ну что народ, у кого были какие проблемы с обновлённым ESP? К тому же, кто попробовал мини-дополнение? И вообще были ли где ошибки перевода ещё?

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Liaser  Offline  Сообщение №1149 написано: 31 декабря 2013, 12:09



4
C обновлённым ESP изменений не замечено. Послушал новогоднюю песенку. И втроем, и поодиночке. Удивило, что "барды" поют так слабо))) Все таки барды! Вилья получше исполняет))

А моя проблемка с Вильей как была так и осталась. Доступа к ее инвентарю у меня нет. На мое предложение посмотреть что там у нее соглашается, но, дальше ничего не происходит. Сама шмот меняет. Оружие подбирает, испорльзует. Вроде все работает. Только я ей ничего положить не могу, и забрать, соответственно))

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1150 написано: 31 декабря 2013, 13:42



589
Liaser, есть в комментах мода якобы решения, почитайте. Правда не знаю, я лично баг не поймал, хоть и было после обновления инвентарь её не доступен, пока не сменил локацию.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Liaser  Offline  Сообщение №1151 написано: 5 января 2014, 08:48 | Отредактировано: Liaser - 5 января 2014, 09:29



4
У меня затык с квестом Поступление Вильи в Коллегию Бардов.
Нужно найти первую книгу песнопения - Оружейная Хьяльмала.
Бард говорит, что отметил место нахождения книги к меня на карте.
А на карте ничего не отмечено.
Где искать эту книгу?
Или я что-то не сделал?

Torim  Offline  Сообщение №1152 написано: 5 января 2014, 10:20



622
Liaser, это в Фальскаре. Маркер на карте появится при переходе туда.

Liaser  Offline  Сообщение №1153 написано: 6 января 2014, 13:11



4
Torim, Спасибо большое!
Вилья уже волчий шмот шьет)

Вилья договорилась со сторонним модом (компаньон Аврора)  спеть песенку. И спели про Довакина. Вилья на английском, Аврора на русском)))
А песенку без слов (ла-ла-ла) постоянно поет с Лидией).
Отлично стала управлятся луком и кинжалом.
И очень этим гордится и хвастается))
Развитие идет полным ходом.

middim  Offline  Сообщение №1154 написано: 7 января 2014, 05:21



161
Liaser

У меня была тоже проблема с недоступностью инвентаря Вильи.
Стоят Вилья в Солстейме, Рождественская песня и Внешность Джессики Альба
Решил проблему так:
1. Сохранится вместе с Вильей, выйти из игры.
2. Отключить все файлы Вильи, кроме EMCompViljaSkyrim.esp и удалить (или переименовать):
EMCompViljaSkyrim.bsa
AAEMCompViljaCompquest.pex
AAEMExtraStorageScript.pex
AAEMSellingItemsScript.pex
Viljascript.pex

3. Загрузить ранее сохраненную игру.
4. Сохранить игру в новый слот, выйти из игры.
5. Вернуть ранее удаленные (переименованные) файлы на место.
6. Загрузить последнее сохранение и сохранится в новый слот, выйти из игры.
7. Подключить дополнительные файлы и загрузить последнюю сохраненку.
После этих манипуляций инвентарь стал доступен. Вещи Вильи остались на месте, квесты все работают.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1155 написано: 7 января 2014, 13:32



589
Всё же косяк гардероба особо не правит обновлённый esp. проверил работу на оригинале, там такая же проблема... Так что, чтобы я не делал, я ничего не исправлю, косяк где-то автора. Про доступность инвентаря, что указали выше не знаю, проблем не сталкивался, может кому и поможет. Но как выяснилось, автор намудрила явно прибавив кучу других багов. Гардеробом пользоваться особо не вижу причин, да и не нужен по мне он там во все. Так что у кого он толком не работает, то и не пользуйтесь, проку от него не вижу. Основной и доп. сумки работают и дай бог их хватает.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1156 написано: 7 января 2014, 17:53 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 января 2014, 18:25



749
Гардеробом ни разу не пользовался. Я вообще не знаю, нафига он здесь нужен?! Ну, разве что, девочкам-симсоводам будет по душе! :D
Никаких багов не заметил - все работает нормально. Доступ к инвентарю и доп. сумкам Вильи есть без проблем. Мне больше и не надо. В новой версии, Вилья стала подбирать оружие и броню и мне говорит об этом время от времени. Я, то что она находит, перемещаю в доп. сумки, если там нет ничего ценного и предлагаю продать или просто отбираю и сам продаю с остальным барахлом. Мне больше денег дают чем ей. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №1157 написано: 7 января 2014, 19:19 | Отредактировано: tuordiel - 7 января 2014, 19:20


Искатель


466
Цитата [IgorVolk]

 Ну, разве что, девочкам-симсоводам будет по душе!

Ну, я не девочка (хотя и играл симсов, есть такой грешок), но гардероб, а вернее наборы снаряжения были бы для меня крайне полезны для быстрой смены сета стрелка на мага (оба Лёгкие доспехи, на зачарованные в помощь Вилье для разных нужд). Но из за крайней забагованности сей фичи, после долгих шаманств, не использую её вовсе. Причем даже после выбора, чтобы она не использовала гардероб и убрал сеты, она часто в бою снимают броню и вообще бегает голой -___-

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
IgSph  Offline  Сообщение №1158 написано: 7 января 2014, 20:52



32
Бегает она скорее всего в призрачной броне.))) Скрипты смены одежды вытянуты из AFT. А там они тоже часто работают не совсем корректно. Хотя, если повезет, можно подобрать отдельную одежду для каждого города и каждого дома. Чем больше наборов, тем чаще комп путается.  А тут еще эта броня.

tuordiel  Offline  Сообщение №1159 написано: 7 января 2014, 21:38


Искатель


466
IgSph, в том то и дело, что сказал ей не использовать гардероб и наборы. Должна бегать в одном и том же. Ан, нет и тут кривости уже пошли.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
SadoYasashii  Offline  Сообщение №1160 написано: 8 января 2014, 08:14 | Отредактировано: Sadorimatsu - 8 января 2014, 08:18



589
tuordiel, а ты нажми не использовать авто-смену + ещё укажи, чтобы одевала то, что ей понравится. Должно думаю помочь.

Я вот думал про управление гардеробом. Проверьте такой вариант. Даете ей скажем городскую одежду или меховую в общий инвентарь. Затем идём в гардероб в нужный раздел и жмём на эти вещи т.к. там они отобразятся с общей экипировкой, что на ней одето + обычная одежда, если она есть и при нажатии на нужную одежду будет вид, будто они одеты на ней, как и на ГГ. Потом попробуйте после указать ей сменить одежду на ту, что вы одели ей в меню гардероба в нужном разделе. Думаю после этого она должна сменить. Суть работы гардероба я понял так, потому что в любом разделе гардероба нельзя отдать или забрать вещь т.к. они обращаются напрямую к основному её инвентарю.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
IgSph  Offline  Сообщение №1161 написано: 8 января 2014, 08:21



32
Мне кажется, пробежки в чем мать родила нечто вроде бонуса игроку, либо наоборот. ))) В первом случае когда отношения высокие. Тогда она раздевается под мобами. Во-втором, когда отвратительные. Тут она раздевается во время спарингов. Особенно, если ее счетчик побед очень сильно в ее пользу. Несколько минут прыгает вокруг вас голиком, демонстрируя свое превосходство. Часто сама в этот момент не наносит урона. Потом за пару критов приканчивает. Причем первым ударом роняет вас на колени. Но об этом мало кто знает)))

tuordiel  Offline  Сообщение №1162 написано: 8 января 2014, 08:28


Искатель


466
Sadorimatsu, спасибочки. Попробую.

IgSph, да не, ну это бред. Это же не эро-напарник =D

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Маркус  Offline  Сообщение №1163 написано: 8 января 2014, 09:37



Хех, побежал с Вильей мочить первого дракошу у дозорной башни. Она тут же смылась разбираться с парочкой бандитов за полверсты. Пришлось его в одиночку десять минут дубасить. Только уже собирался его добить, Вилья явилась, заскочила на дракона и повела добивание. А потом еще и заявила что я трех драконов уже убил :D

IgSph  Offline  Сообщение №1164 написано: 8 января 2014, 10:04 | Отредактировано: IgSph - 8 января 2014, 10:08



32
Про счетчик спаррингов Эмма сама писала на форуме. А к чему его привязывать как не к отношениям? Причем игры в камень, ножницы ... тоже засчитываются. Когда начнете с ней новую игру, попробуйте проиграть ей раз так 15-20 специально. А потом начнутся  - постоянные самоволки, упертость в передачи лидерства.  Забавно, отлучки не во время входа в город, а наоборот. Выходите из Вайтрана, например, доходите до конюшни, а Вилья вспоминает, что пора бы выпить ... .  Да и разговоры поменяются. Вместо тем про Назима и проч, вы постоянно будете слышать какой она великий армреслер, что ваша техника боя полное дерьмо и вы мало тренируетесь, что она думала, какой вы великий воин, а убить вас пару пустяков ... .)  Точность не гарантирую, давно играл с ней говнюком, но смысл примерно такой.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1165 написано: 8 января 2014, 14:40



749
Цитата Sadorimatsu

ещё укажи, чтобы одевала то, что ей понравится.

Кстати, я сразу ей это указал, как только обновил мод и больше к этой теме не обращался. И все нормально, если не считать, что Вилья перестала надевать ночнушку, когда отправляется спать дома - раздевается и укладывается спать. Наверное, ей так больше нравится, да и мне тоже... :D А в походах, как и раньше, ложится в броне, но оружие прячет.

IgSph, это на каком уровне такой спарринг, что ставит на колени первым ударом? Я пробовал пару раз провести с ней спарринг, так после моего первого удара щитом (блок у моей героини прокачан до убийства щитом), она сразу убирает оружие и просто стоит и на меня смотрит. На этом наши спарринги и заканчивались. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
IgSph  Offline  Сообщение №1166 написано: 8 января 2014, 18:58



32
Пробовать надо с начала игры, когда у большинства игроков ничего не прокачано. )))) Ну, и желательно играть на уровне эксперта хотя бы.  Она перестает драться, если у вас в руках оружие с чарами или пользуешься криками. Спарринги это отдельная песня, можно же качаться исключительно на боях с  Вильей или хускарлами, а в данжах только лут собирать и передавать их спутницам, дабы не расслаблялись и таскали поклажу lol Брать с собой кого-нибудь из много говорящих и наслаждаться музыкой боя, победными воплями и наблюдением полета отрубленных  голов. А то вильины "дыс, дыс энд дыс"  иногда надоедают. Она, конечно, девушка компанейская, но дерется словно вату жует.

fro_bro  Offline  Сообщение №1167 написано: 10 января 2014, 21:43



2
доброй ночи,друзья. помогите пожалуйста с возникшей проблемой.
  может уже было, просто я часа 2 просматривал,но не нашел. коли чего прошу прощения.

дело дошло до свадебки и Вилька предложила задобрить предков всякими подгонами. один из родительских( книга для мамы ) я нашел и Вилька его забрала. а вот со второй книгой проблемы. ее не найти. вообще.  книга "сто способов использования фалмерских ушей" вроде так. т.е. ее ВООБЩЕ нет. от отчаяния воспользовался "тайной комнатой", забрав все из ящиков, и подойдя к Вильке, начинаю диолог. а диолога квестового с книгой не вылезает, соответственно книги нет в инвенте. как это возможно? помогите пжлста, я уже клаву всю искусал)

Torim  Offline  Сообщение №1168 написано: 11 января 2014, 00:24



622
fro_brofro_bro, книгу можно купить у Фаланы Хлаалу, дочери бабки из бутылки.

fro_bro  Offline  Сообщение №1169 написано: 11 января 2014, 00:32



2
блин,как оказалось,все было просто)
Torim, огромное человеческое спасибо.
я просто так забадался ее искать. ну не найти было и все. спасибо еще раз

Torim  Offline  Сообщение №1170 написано: 11 января 2014, 04:42 | Отредактировано: Torim - 11 января 2014, 04:45



622
Просто Эмма, видимо, ностальгирует по тес4. Фалана в нем, если не путаю, участвует в цепочке квестов Гильдии магов и имеет магазинчик в Скинграде, через дверь от дома гг. Вот и ввела ее в Скайрим в качестве еще одного алхимика. Как и с обливионской Вильей расчет на внимательное прохождение мода, строчку о продаже книги я заметил еще при первом диалоге с ней во 2 версии.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб