Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)

Skyrim Lore
Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №91 написано: 30 сентября 2012, 05:25



91
Решил поиграться в Обливион, и наткнулся на лоад скрин, дескать, Гейден Шинжи был первым гранд мастером Арены, членом ордена Дианы.
Вопрос: Что это за орден, когда и кем основан, и каковы его цели?
Ответ: "+" в репу xD

Квинт  Offline  Сообщение №92 написано: 30 сентября 2012, 06:51



267
Лорд_Дми†рий, Вообще орден Диагны ;)
Описание:
Прославленный рыцарский орден Хаммерфелла, в данный момент уже не существующий. Рыцари этого ордена являлись выдающимися воинами, такими, как небезызвестный Гайден Шинжи. Поэтому, для того чтобы стать членом Ордена, новичкам приходилось проходить довольно опасное испытание: раз в год, Орден Диагны разыгрывает Осаду Орсиниума, и вновь прибывшие должны играть роль орков в этом спектакле.
История:
В 808 году Первой Эры редгарды покинули свою обреченную родину Йокуду и начали переселение в Тамриэль. Новую землю, где они обосновались, редгарды нарекли Хаммерфелл, в честь их последнего сражения. Прибывшие редгарды стали бичом для всех проживающих там ранее народностей. Они изгоняли из Хаммерфелла все проживающие там зверорасы, и те вынуждены были отступить к Орсиниуму, тем самым усиливая королевство орков. В 948 году Первой Эры Орсиниум становится реальной угрозой для соседних королевств. Именно в это время происходит первое упоминание Ордена Диагны. Король Даггерфолла Джойл посылает письмо Гайдену Шинжи, который к тому времени являлся главой Ордена Диагны, в котором он призывал начать совместную военную кампанию против Орсиниума. В 950 году армия Даггерфолла, вместе с армией Сентинела и Орденом Диагны начали вторжение в Орсиниум. Но орки оказались крепче, чем предполагалось, и осада Орсиниума заняла долгих тридцать лет, во время которой пали многие герои, включая и Гайдена Шинжи. Последнее упоминание об Ордене Диагны датируется 864 годом Второй Эры, на страницах первого Карманного Путеводителя по Империи. С тех пор, этот некогда великий орден, канул в небытие и больше о нем ничего не было слышно.

Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №93 написано: 30 сентября 2012, 16:34



91
kosttimoff, Благодарю за исчерпывающий ответ)

Jony890  Offline  Сообщение №94 написано: 14 февраля 2013, 12:35 | Отредактировано: Jony890 - 14 февраля 2013, 12:39


Слуга Дьявола


542
вам не кажется,что за те тысячи лет истории мира тес,в нем мало что изменилось?ну вот постоянно встречаются упоминания о великих магах/кузнецах/алхимиках прошлого и их огромных знаниях и мощи,да только всего этого не видно.
и главное все расы,добившиеся заметного прогресса куда то поисчезали.что аллейды,что двемеры




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Safarel  Offline  Сообщение №95 написано: 14 февраля 2013, 12:38



Цитата Jony890

только всего этого не видно.


В каком смысле?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Jony890  Offline  Сообщение №96 написано: 14 февраля 2013, 12:43


Слуга Дьявола


542
Цитата Safarel

В каком смысле?

ну в самом прямом.вот скажем наш мир развивался.и в 1400 годах вроде,наряду с рыцарями были также различные китайские ракетницы на порохе и мушкеты первые.Почему?Потому что их кто то изобрел и они пошли по миру через купцов и тд.А в Тес,что в ТЕС онлайн стальные мечи,стальная броня - что через 1000 лет в скае тоже самое.и ни магия ни алхимия дальше не двинулись,а будто наоборот стали примитивнее.И это не смотря на существовавшие в прошлом великие расы,тех же двемеров,которые чуть ли не ядерные реакторы строили




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №97 написано: 14 февраля 2013, 12:47



Это своего рода "изюминка" игры. Там проходят эпохи, но все остается как прежде.

Safarel  Offline  Сообщение №98 написано: 14 февраля 2013, 12:55



Цитата Jony890

Почему?


А давай не будем забывать о таком милом явлении, как "Прорыв Дракона", которое заставило весь Тампиэль 1000 лет находится где-то вообще в плохо представимых местах.
После этого я вообще удивлен, как мир на части не развалился.
А что до развития - то оно идет, на том же острове Саммерсет или на острове псиджиков.
К тому же не стоит забывать о Акавире, в котором развитие тоже, судя по всему, ушло далеко вперед.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Jony890  Offline  Сообщение №99 написано: 14 февраля 2013, 15:58


Слуга Дьявола


542
Цитата Safarel

К тому же не стоит забывать о Акавире

это там где ящерицы-самураи-вампиры?




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Safarel  Offline  Сообщение №100 написано: 14 февраля 2013, 16:26



Цитата Jony890

ящерицы-самураи-вампиры?


Угу, а так же снежные демоны Камаль, обезьяний народ Танг Мо и тигры Ка-По-Тун под руководством бессмертного тигро-дракона Тош - Рака

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Воин1  Offline  Сообщение №101 написано: 14 февраля 2013, 17:47


Эпический Драконорожденный


Цитата Jony890

ну в самом прямом.вот скажем наш мир развивался.и в 1400 годах вроде,наряду с рыцарями были также различные китайские ракетницы на порохе и мушкеты первые.Почему?Потому что их кто то изобрел и они пошли по миру через купцов и тд.А в Тес,что в ТЕС онлайн стальные мечи,стальная броня - что через 1000 лет в скае тоже самое.и ни магия ни алхимия дальше не двинулись,а будто наоборот стали примитивнее.И это не смотря на существовавшие в прошлом великие расы,тех же двемеров,которые чуть ли не ядерные реакторы строили


Ну наверное это потому, что присутствие магии избавляет от необходимости техногенного развития. А то, что они стали примитивнее - это уже нюансы геймплея, а не лора.

Jony890  Offline  Сообщение №102 написано: 15 февраля 2013, 07:50


Слуга Дьявола


542
Цитата Воин1

Ну наверное это потому, что присутствие магии избавляет от необходимости техногенного развития. А то, что они стали примитивнее - это уже нюансы геймплея, а не лора.

ну а как же двемеры,сочетавшие технологию с магией?нуу насчет геймплея спорный вопрос.вот в обле,за 200 лет до скайрима всем было известно заклинание хождения по воде,но в драгонборне нам представляют сапоги Азидала,зачарованые на хождение по воде как одну из лучших его работ.выходит что каким то чудом заклинание хождения по воде было забыто за 200 лет,несмотря на свою теоретическую пользу для тех же караванов или для использования в военных целях




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Safarel  Offline  Сообщение №103 написано: 15 февраля 2013, 08:52



Цитата Jony890

хотя получается,что этого исчезновения почти никто и не заметил или как?

Заметить-то заметили, но объяснений как не было, так и нет.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Jony890  Offline  Сообщение №104 написано: 15 февраля 2013, 09:54


Слуга Дьявола


542
Цитата Safarel

Заметить-то заметили, но объяснений как не было, так и нет.

ну понятно.
чето сейчас почитал какой то лор-бред от одного из создателей тес,про 9ю эру и киберчетогдето.Я конечно за развитие,но не до такой степени.кому интересно под спойлером ссылка

Jony890, ссылки на сторонние источники недопустимы.
Safarel




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Воин1  Offline  Сообщение №105 написано: 15 февраля 2013, 12:05


Эпический Драконорожденный


Цитата Jony890

ну а как же двемеры,сочетавшие технологию с магией?нуу насчет геймплея спорный вопрос.вот в обле,за 200 лет до скайрима всем было известно заклинание хождения по воде,но в драгонборне нам представляют сапоги Азидала,зачарованые на хождение по воде как одну из лучших его работ.выходит что каким то чудом заклинание хождения по воде было забыто за 200 лет,несмотря на свою теоретическую пользу для тех же караванов или для использования в военных целях


Потому что в Скайриме нет нигде необходимости в хождении по воде. Вот если бы сделали игру в Аргонии, то там да - понадобилось бы такое.

Jony890  Offline  Сообщение №106 написано: 15 февраля 2013, 12:21


Слуга Дьявола


542
Цитата Воин1

Потому что в Скайриме нет нигде необходимости в хождении по воде

ну это в скайриме,но во многих военных конфликтах,что были хождение по было бы очень полезно при перемещении армии через водные преграды.Да и в скайриме бы пригодилось.Стоит учитывать,что скайрим в игре не соответствует по размерам скайриму из истории и наверняка там есть большие реки(ну правда там же не 8 городов с населением в 3 человека).ну короче не важно,сделали как сделали,хоть многое и не совсем логично.




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №107 написано: 15 февраля 2013, 14:30



Цитата Safarel

Это неразделимые между собой события, без прорыва дракона они были бы невозможны.

Эм, я может чего-то не знаю, но причем тут прорыв дракона и исчезнование Айлейдов? Да и Двемеры исчезли не из-за прорыва, а во время него.

Jony890  Offline  Сообщение №108 написано: 18 февраля 2013, 10:11


Слуга Дьявола


542
я вот че то не пойму-Акатош-Лорхан это два разных типа,которые при этом одно целое,как отражение в зеркале.Но если Лорхан умер,то почему Акатош жив?Он же типа отражение Лорхана




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
mi©  Offline  Сообщение №109 написано: 18 февраля 2013, 10:28


Довакин Пустоши


506
Jony890, честно, первый раз слышу что Лорхан и Акатош отражения друг друга.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


Safarel  Offline  Сообщение №110 написано: 18 февраля 2013, 10:32



Цитата cimer

первый раз слышу что Лорхан и Акатош отражения друг друга.


Я вот тоже.
Ну ладно, Ану-риэль и Ауриэль, их можно перепутать.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
mi©  Offline  Сообщение №111 написано: 18 февраля 2013, 10:47 | Отредактировано: cimer - 18 февраля 2013, 10:49


Довакин Пустоши


506
Jony890, кстати, вот по твоему вопросу почитал немного. Ауриэль вырвал сердце Лорхана и запустил его (сердце) свои луком куда подальше. Сердце это стало Красной горой. Поэтому не думаю что они могут быть отражениями друг друга.

P.S. Ауриэль - бог меров, а Лорхан - бог людей.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


Safarel  Offline  Сообщение №112 написано: 18 февраля 2013, 10:58



Цитата cimer

Ауриэль - бог меров, а Лорхан - бог людей.



Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Jony890  Offline  Сообщение №113 написано: 18 февраля 2013, 11:01 | Отредактировано: Jony890 - 18 февраля 2013, 11:05


Слуга Дьявола


542
да.точно.я че то перепутал всех этих ребят.вот ведь нету что-ли единого лора?везде все по разному




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Safarel  Offline  Сообщение №114 написано: 18 февраля 2013, 11:04





Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Jony890  Offline  Сообщение №115 написано: 5 марта 2013, 10:56


Слуга Дьявола


542
Вот может ли каджит быть пиратом?
Опять же,если верить старым слухам о новом тес в эльсвейре и прибавить к этому нынешнею ситуацию с рассветом игр о пиратах,то почему бы и нет?
Хотя они все же кошки




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Safarel  Offline  Сообщение №116 написано: 5 марта 2013, 10:59



Цитата Jony890

Вот может ли каджит быть пиратом?


А что бы нет?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
MGmen  Offline  Сообщение №117 написано: 5 марта 2013, 11:13



221
Как представлю себе это....
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Йо-хо-хо и бутылка скумы!
или храбрый каджит-пират Джекшш Воробей спасает бретонских красавиц из башен Империи!

Во всех маговизорах Обливиона!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Одним словом полный lol

PaukSama  Offline  Сообщение №118 написано: 5 марта 2013, 11:24


Прячущий свое сердце


Цитата Jony890

Вот может ли каджит быть пиратом?

Ну разбойником же может, а пират есть-морской разбойник. Грабить и убивать смысл тот же, если в Эльсвейре только есть где кораблю пройти.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Jony890  Offline  Сообщение №119 написано: 5 марта 2013, 11:39


Слуга Дьявола


542
Цитата PaukSama

Ну разбойником же может, а пират есть-морской разбойник. Грабить и убивать смысл тот же, если в Эльсвейре только есть где кораблю пройти.

ну коты то по земле нормально ходят и даже зимой под снегом,однако с водой не дружат.Ну а кораблям необязательно в сам Эльсвейр соваться,так доплываешь до конца карты и попадаешь в "закрытую комнату" с эмуляцией плавания и случайными событиями типа -встреча с ктулху или имперским флотом

Я короче это к чему,сейчас реально походу после пика супергероев наступает пик пиратства,да и оно всегда было в мире тес + необходимость добавить чего то нового в серию,вполне может заставить разрабов перейти в эту тему.
Ну а сведений то о каджитских пиратах в лоре нету вроде.Смертельная метка - норд,пират из ская вообще дремора,кто еще




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №120 написано: 5 марта 2013, 12:14



Создай каждита и нырни под воду) Если доступно во всех частях ТЕС, почему это не лорно?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб