Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)

Skyrim Lore
PaukSama  Offline  Сообщение №31 написано: 27 сентября 2012, 18:53


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, хорошо буду верить тебе) но вопрос остался не только не решенным, а даже без предположений. Итак амулет королей и драконьи огни были даны Акатошем дабы айлейды не могли больше полагаться на мощь своих повелителей даэдра которые снабжали их своими прислужниками из обливиона. Но ведь призвать даэдра могут и маги даже дремор. И огни никогда не мешали этому. Дагон в истории не был замешан. Амулет и огни были даны исключительно из за айлейдов. Мерунес разве что косвенно давал им своих дремор но и другие лорды тоже не он один. Тем не менее ограничивали они только врата в его план и его самого.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №32 написано: 27 сентября 2012, 19:04



Дреморы это личные слуги Дагона, и у всех Даэдра разные слуги. Когда дремора призывается из Обливиона он вынужден подчинятся магу, может поэтому на это не влияли Драконьи Огни. Возможно потому что у Дагона огромное количество Дремор, и он хотел захватить Нирн Акатош замутил это пати

PaukSama  Offline  Сообщение №33 написано: 27 сентября 2012, 19:28


Прячущий свое сердце


да но не только Дагон давал им своих слуг. Да и ясно говориться что барьер защищал мундус от исключительно всех сторонних измерений. Но тем не менее лорды даэдра все равно в нем появлялись. Хм еще говориться в календаре о праздниках-днях когда можно призвать определенного принца даэдра. Значит для данного призыва огни не помеха. Возможно и Дагон так же призывался. Но не имел полной силы как в день когда обливион и тамриэль становились едины и он ступил на землю как и в свой план. После этого не может больше повторить такое. А другие принцы даэдра получают фан совсем от других утех и не стремятся захватить Тамриэль. Сущность Дагона всеж разрушение. Вот самое разумное что я могу предположить

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №34 написано: 27 сентября 2012, 20:07



PaukSama, в эти дни даэдра не совсем призываются, с ними просто можно поговорить у статуй. Так в морре было, в обле чуть упростили. В скайе вообще ничего не нужно для призыва. Огни возможно засчищали от маштабного "вторжения", типо открытия Врат в Облививион, но опять же ворота в Вечнотень все равно открыты, а план Дагона "запечатан"...

PaukSama  Offline  Сообщение №35 написано: 27 сентября 2012, 20:20


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, ну ладно я принимаю твое суждение, но насчет 'просто поговорить' не до конца согласен. Пример: Жрицы Ноктюрнал провели обряд и госпожа теней снизошла в нирн. Она разделась догола и в это время воровка попыталась стащить ее капюшон. От Ноктюрнал ей разумеется скрыться не удалось. Разгневанная даэдра просто убила ее. Но перед смертью воровка успела заметить как капюшон украл второй вор. Он отправил ее на смерть и воспользовался моментом пока ее убивали, всего миг. Гениальный вор Дарелот ( свободный пересказ мною лора). Я все это к тому что не только поговорить со статуей можно было, по крайней мере по истории а не игроку.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №36 написано: 27 сентября 2012, 20:37



Ну так это зависит уже от желания видимо Принца. Ведь всегда когда мы призываем Даэдра мы говорим со статуей, а например Хирсин был в облике Оленя, Боэтия в трупе, Клавикус-статуя(примеры Скайрима), но сами они не приходят, исключения опять же Ноктюрнал, но там был вход в ее План :)

PaukSama  Offline  Сообщение №37 написано: 27 сентября 2012, 20:51


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, ну я не думаю что она исключение. Хотя да большинство лордов являлись в облике кого то. Но это тот облик который они принимали сами, то есть это тот же даэдра только с выдуманной им же самим рожей. Я сейчас не говорю о том как Боэтия или Хирсин вселялись в трупы. Еще один пример Намира. Бродила она в облике нищего по нирну позволяла издеваться людям над собой упиваясь их неведением, даже умудрилась избрать короля бомжей и получить имя Мистара. Так что Ноктюрнал не единственная. (не в качестве спора а просто в тему)

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №38 написано: 27 сентября 2012, 21:34



PaukSama, я не это имел ввиду, я говорил именно о Скайриме :) Ну а так да, Даэдра много гуляли по Нирну, тот же Шеогорат безумствовал порядком :D Но вот опять же, о Дагоне ни слова небыло, что он посещал Нирн smile2

PaukSama  Offline  Сообщение №39 написано: 28 сентября 2012, 00:15 | Отредактировано: PaukSama - 28 сентября 2012, 00:15


Прячущий свое сердце


дядюшка Шео открыл врата в свой план видать глядя на Дагона. Ну огни погасли стало быть всем можно. Но они были не опасны. Разве что тот псих что из них выскочил и кинулся ковырять стражника железным кинжалом...Боэтия тоже решил/а развлечь себя турниром десяти кровей и врата открыть так же неопасные нирну. Все дело в сущности принца. Не всем интересно миры соединять и захватывать.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Квинт  Offline  Сообщение №40 написано: 28 сентября 2012, 07:55



267
а кто-нибудь может дать информация о том были ли довакинами иные рассы, кроме нордов и мперцев. А ещё об акавирцах:они ведь тоже были драконоубийцами и искали драконорожденного в Тамриэле, значит в Акавире тоже были довакины так?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №41 написано: 28 сентября 2012, 08:37



kosttimoff, Довакин это благослевленный акатошем, тоесть может быть представителем любой рассы. Среди Акавирцев тоже мог быть Довакин, только нет известных слчаев :)

Добавлено (28.09.2012, 12:37)
---------------------------------------------
PaukSama, он каждую тысячу лет открывал Врата же :)


Крофт  Offline  Сообщение №42 написано: 28 сентября 2012, 09:25



Меня интересует средняя продолжительность жизни людей в тамриэле.
К примеру алхимик Синдерон(ну тот который просил ггныча в TES Oblivion собирать корешки)был старым мужиком.В TES Skyrim можно было найти его скелет и среднего возраста ученицу.Вопрос:как он прожил ещё 160/170 лет?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №43 написано: 28 сентября 2012, 09:28



Крофт, Ну мы не знаем когда он умер, и занятие магией продливает жизнь :)

Bear  Offline  Сообщение №44 написано: 28 сентября 2012, 09:40



410
Цитата Крофт

Меня интересует средняя продолжительность жизни людей в тамриэле.


Промежуток до встречи с насильственной смертью :D У каждого он разный :D

PaukSama  Offline  Сообщение №45 написано: 28 сентября 2012, 10:57


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, да не, занятия магией тут не причем, он же просто альтмер. Эльфы живут гораздо долше представителей человеческих рас. Где то читал что данмер может прожить 200-300 лет, но они не многие доживают голод там, болезни всякие так что средне статистический серокожий 150 лет выжимает. Вроде так было, источник забыл...

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №46 написано: 28 сентября 2012, 11:03



PaukSama, средней продолжительности нету, вернее она не известна, например Дивайту Фиру 4 тысячи лет :)

PaukSama  Offline  Сообщение №47 написано: 28 сентября 2012, 11:09


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, ну короче к вопросу о Синдерионе ответ - эльфийская продолжительность жизни. Никакой некромантии)

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №48 написано: 28 сентября 2012, 11:35 | Отредактировано: Лорд_Дми†рий - 28 сентября 2012, 11:36



91
Цитата ArtemisEntreri

у так это зависит уже от желания видимо Принца. Ведь всегда когда мы призываем Даэдра мы говорим со статуей, а например Хирсин был в облике Оленя, Боэтия в трупе, Клавикус-статуя(примеры Скайрима), но сами они не приходят, исключения опять же Ноктюрнал, но там был вход в ее План


Хермерсус Мора. Явился в виде густого облака (?) при выполнении мейн квеста.

Книга "Амулет Королей", Обливион

Железной рукой правила центральным Тамриэлем в начале Первой эры могущественная эльфийская раса, называемая айлейды или средиземные высокие эльфы. Высокомерные и надменные айлейды полагались на своих покровителей, коварных лордов дэйдра, что снабжали их армиями дэйдра и нежити. В союзе с этими бесстрашными колдовскими армиями айлейды беспощадно расправлялись с юными людскими расами, уничтожая их или превращая в послушных прихотям рабов.

Св. Алессия, первая в линии Сиродилов, от лица всех страдающих людей обратилась с зовом о помощи к Акатошу, Богу-Дракону времени, правителю благородных эйдра. Акатош, с состраданием взиравший на тяжелое положение племени людского, пожертвовал драгоценной кровью из собственного сердца. Он благословил кровью драконов Св. Алессию и завещал, что до тех пора пока род Алессии останется верен крови дракона, Акатош будет держать запечатанными врата в Обливион, дабы не допустить армии дэйдра и нежити помогать врагам - айлейдам, чтящим лордов дэйдра.

В знак этого соглашения, Акатош дал Алессии и ее потомкам Амулет Королей и установил вечные Драконьи огни в Имперском городе. Поэтому и стала Алессия первой драгоценностью в Сиродильском Амулете Королей. Драгоценность эта - красный алмаз в центре Амулета. Символ Империи, ставший затем символом династии Септимов. Он окружен восемью другими камнями по числу божеств.

До тех пор пока Империя чтит Акатоша и иже с ним, а наследники Алессии носят Амулет Королей, Акатош и его божественные соратники будут поддерживать нерушимость барьера между Тамриэлем и Обливионом, так что смертные могут не бояться разорительного нашествия орд, призванных лордами дэйдра.

Но если в Империи ослабнет приверженность Девяти божествам, или кровь потомков Алессии оскудеет, тогда падут барьеры между Тамриэлем и царствами дэйдра, и смогут тогда поклонники дэйдра призвать существ иного мира на горе людским расам.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №49 написано: 28 сентября 2012, 11:45



Лорд_Дми†рий, ну как я и говорил, Огни не давали открыть Врата в Обливион :) А после 4 части запечатался только план Дагона

PaukSama  Offline  Сообщение №50 написано: 28 сентября 2012, 12:46


Прячущий свое сердце


Цитата ArtemisEntreri

Хермерсус Мора. Явился в виде густого облака


Не уверен что это был именно Мора. Вполне возможно эта отвратительная бездна как вход в его план, просто мы слышим голос из этой воронки. Хотя и не исключаю, что это был именно он в таком облике.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Квинт  Offline  Сообщение №51 написано: 28 сентября 2012, 13:13 | Отредактировано: kosttimoff - 28 сентября 2012, 13:14



267
на горе людским расам
Смутила эта фраза....А другим расам даэдра ни страшны что ли?Ладно данмеры и орки, а как же остальные?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №52 написано: 28 сентября 2012, 13:42



kosttimoff, айлейды воевали с людьми

Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №53 написано: 28 сентября 2012, 13:53



91
ArtemisEntreri, вообще-то Айлейды держали в рабстве всех на Сиродииле)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №54 написано: 28 сентября 2012, 14:06



Лорд_Дми†рий, они держали в рабстве недов. Остальных расс помоиму небыло в Сиродииле в то время

PaukSama  Offline  Сообщение №55 написано: 28 сентября 2012, 16:31


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, если и были то единицы. Не поселения. А уж тем более не города.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Иблис  Offline  Сообщение №56 написано: 28 сентября 2012, 19:06



538
Что из себя представляет обливион? Ячейки для каждого лорда даэдра с одним входом/выходом, что-то наподобие сот? Дагону вход/выход в ячейку запечатал Акатош? Или может задействованы ментальные законы блокирующие попытки лордов даэдра навредить Нирну, людям? Как думаете?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №57 написано: 28 сентября 2012, 19:13 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 28 сентября 2012, 19:14



mihail6007, Обливион это Космос, место которое окружает Нирн. Делится на территории, которыми правят Принцы, и безжизненые территории в которых живут атронархи. Структура такая, Нирн окружен Обливионом(Космос, который мы видим), Обливион окружен Мундусом, Мундус окружен Этериусом(план Аэдра), звезды это дыры в Обливионе, через которые сочится магия из Этериуса. Солнце(Магнус) самая большая дырка :)

Иблис  Offline  Сообщение №58 написано: 28 сентября 2012, 19:16



538
Мне хотелось узнать каким образом ограничили только одного даэдра, не затрагивая остальных. Какие мысли?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №59 написано: 28 сентября 2012, 19:17



mihail6007, планы Даэдра поидее не связаны между собой

PaukSama  Offline  Сообщение №60 написано: 28 сентября 2012, 19:28


Прячущий свое сердце


будучи повержен в нирне Дагон утратил возможность в нем появиться. Еслибы Акатош кусил в шею еще кого из даэдра он бы тоже не мог как и Дагон. Это либо печать аэдра. Либо банально - в этом мире ты умер.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб