• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)

Skyrim Lore
Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №1 написано: 23 сентября 2012, 12:12



91
Собственно, что сподвигло меня на создание этой темы, так это вопросы, возникающие по ходу игры. Не всегда на них сразу можно найти ответ, а если и с английским плохо, то больше половины забугорских первоисточников закрыто для понимания.

Тема создана для помощи в поиске ответов на безумно интересные вопросы, ответы на которые в игре не найти.

Конкретно мой вопрос:
Во время прохождения квеста Мефалы, Леди Шептуньи (как она себя величает), мое внимание привлекла одна интересная строчка в её монологе. Она обмолвилась, дескать, теперь ей стало очень трудно наладить контакт с планом Нирна, и она стала практически бессильна. Настолько, что не смогла заглянуть за запертую дверь!
Напомню для тех, кто подзабыл: Мефала - даедрическая принцесса лжи и обмана, прядильщица нитей заговоров, интриг и предательства. В Обливионе она довольно легко разговаривала с просителями, что же случилось за 200 лет? Её святилище разрушили? Но разве даедрические боги зависят от мест поклонения?

Заранее благодарю за всю найденную информацию. Поиск ответов на сложные вопросы всегда увлекателен))

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №2 написано: 23 сентября 2012, 12:48



Магией запечатали дверь. Более полной инфы нет на этот вопрос.

Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №3 написано: 23 сентября 2012, 14:06



91
Цитата ArtemisEntreri

Магией запечатали дверь


Ага, а чтобы открыть нужен простой ключик?
Нет, что-то произошло за два века, вследствие чего план Мефалы отдалился...или заблокировался?

Dean_Martin  Offline  Сообщение №4 написано: 23 сентября 2012, 14:55 | Отредактировано: Sabira - 27 сентября 2012, 12:53



20
Оффтоп запрещен! Sabira

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №5 написано: 23 сентября 2012, 15:12



Цитата Артемис

Ага, а чтобы открыть нужен простой ключик?


Запечатали план, на ключ закрыт только ее меч, через который она и говорит.

mi©  Offline  Сообщение №6 написано: 23 сентября 2012, 15:29


Довакин Пустоши


506
Возможно дело в ее артефакте - мече. Поскольку меч долгое время не "питался" кровью, Мефала могла из-за этого ослабнуть. Хотя... принцы даэдра не зависят от своих артефактов.

Добавлено (23.09.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Или такое предположение:
ее запечатали в своем же мече.

Или вообще дикое:
Мефала и есть Эбонитовый клинок.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...


PaukSama  Offline  Сообщение №7 написано: 23 сентября 2012, 15:44 | Отредактировано: PaukSama - 23 сентября 2012, 15:46


Прячущий свое сердце


Возможно Мефала связана с нирном через эбонитовый клинок. Когда он был запечатан и ее влияние ослабло. (кстати за дверью голос мефалы идет не из меча а из тумбочки)

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
mi©  Offline  Сообщение №8 написано: 23 сентября 2012, 15:52


Довакин Пустоши


506
О да, для tcl нет преград))

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №9 написано: 23 сентября 2012, 16:18



Цитата PaukSama

Возможно Мефала связана с нирном через эбонитовый клинок. Когда он был запечатан и ее влияние ослабло.


Не как она с ним не связана, по крайней мере не той связью, которая может лишить ее силы)

mi©  Offline  Сообщение №10 написано: 23 сентября 2012, 16:56


Довакин Пустоши


506
Возможно она связана с мечом так же, как Ноктюрнал с черным озером. Цитирую одну из Скайримских книг, написанную Галлом:
Отсюда влияние Ноктюрнал распространяется на весь мир

Так что возможно, влияние Мефалы распространяется через Эбонитовый клинок.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №11 написано: 23 сентября 2012, 17:01



cimer, черное озеро это вход в Вечнотень. Артефакт, созданный Ноктюран- Скелетный ключ. Вход в план Мефалы я не знаю, но это точно не меч :)

mi©  Offline  Сообщение №12 написано: 23 сентября 2012, 17:19


Довакин Пустоши


506
Тогда такое предположение:
Мечом можно "прорубить" пространство и время, тем самым открыв портал в план Мефалы)

Добавлено (23.09.2012, 21:19)
---------------------------------------------
И получается что меч - это проход.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №13 написано: 23 сентября 2012, 17:36



cimer, бред smile2 Скорее всего в Скайриме не нашлись последователи Мефалы, поэтому ее никто не призывал, и осталось ей ждать пока кто-то найдет запечатаный меч, через который она может говорить :)

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №14 написано: 23 сентября 2012, 17:53



861
Цитата Артемис

Мефала - даедрическая принцесса лжи и обмана



Nuff said.

Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №15 написано: 23 сентября 2012, 18:10



91
Цитата ArtemisEntreri

Скорее всего в Скайриме не нашлись последователи Мефалы, поэтому ее никто не призывал, и осталось ей ждать пока кто-то найдет запечатаный меч, через который она может говорить


Тоже бред. Последователи-то есть, просто что-то ограничивает контакт планов. Пройди квест снова, поймешь, что Мефала говорит не через меч это точно х)

P.S.
Пока помню: наткнулся сегодня на Инеевый маяк (на севере, между Данстаром и Винтерхолдом), так вот, советую пройти там квестик небольшой. Дадут эффект (const вроде) "Отдых Моряка": +10 к лечению.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №16 написано: 23 сентября 2012, 18:31 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 23 сентября 2012, 18:36



Цитата Артемис

Тоже бред. Последователи-то есть, просто что-то ограничивает контакт планов. Пройди квест снова, поймешь, что Мефала говорит не через меч это точно х)


Еслиб они были, то была бы и статуя :) Еслиб она говорила не через меч, ее голос было бы слышно и вдали от меча. А по факту- начинается разговор с ней около двери за которой меч, и после того как уносишь меч, говоришь с ней где хочешь.

Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №17 написано: 24 сентября 2012, 06:23



91
Цитата ArtemisEntreri

Еслиб они были, то была бы и статуя


Вспомни Сангвина. Ни статуи, последователей тоже немного, зато свободно ходит по плану Нирна. где логика?

PaukSama  Offline  Сообщение №18 написано: 24 сентября 2012, 06:47 | Отредактировано: PaukSama - 24 сентября 2012, 06:49


Прячущий свое сердце


Артемис, ну где то упоминалось что даэдра не равны по силе. У каждого свои возможности. Вот Сангвин может снисходить в нирн в облике пьяницы.Намира может, бывали случаи ее появления в облике грязного больного нищего. А вот сотона Дагон один из сильнейших даэдра к примеру не мог, ну пока драконьи огни не погасли. А после изгнания совершенно утратил эту способность.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №19 написано: 24 сентября 2012, 09:56



Цитата Лорд_Дми†рий

последователей тоже немного


Его последователи были в его плане, если офк это были не даэдра :)

Night_Beast  Offline  Сообщение №20 написано: 24 сентября 2012, 10:49


Король Севера


462
Цитата Лорд_Дми†рий

Во время прохождения квеста Мефалы, Леди Шептуньи (как она себя величает), мое внимание привлекла одна интересная строчка в её монологе. Она обмолвилась, дескать, теперь ей стало очень трудно наладить контакт с планом Нирна, и она стала практически бессильна. Настолько, что не смогла заглянуть за запертую дверь!
Напомню для тех, кто подзабыл: Мефала - даедрическая принцесса лжи и обмана, прядильщица нитей заговоров, интриг и предательства. В Обливионе она довольно легко разговаривала с просителями, что же случилось за 200 лет? Её святилище разрушили? Но разве даедрические боги зависят от мест поклонения?


Скорее всего она просто разбрасывалась своими последователями,как это сейчас делает Боэтия


Зима близко...
Иблис  Offline  Сообщение №21 написано: 27 сентября 2012, 11:00



538
После кризиса обливиона связь с миром Нирна нарушилась из-за прямого вмешательства Акатоша, который соизволил помочь Мартину Септиму и принцам даэдра, которые и в лучшие времена с трудом проникали в мир, стало вообще тяжко. Кроме того за 2 века люди/орки/эльфы несколько подзабросили почитание, как даэдра, так и 9 богов. За этот период появился Доминион, отхапавший у империи провинции, случилась Великая война и терки с Талосом и т.д. Подавляющее большинство храмов лежат в забвении и запустении, а о некоторых только слухи ходят и то в их поисках интересны сокровища и артефакты( о поклонении речи нет). Более того рядовые норды даже порядком забыли свою историю, города-поселения древних нордов покинуты и забыты раз и навсегда. Ну за исключением авантюристов, Магов-археологов, хотя и им интересны лишь магические артефакты. На фоне такого явного пренебрежения богами и лордами/леди даэдра не удивительно, что их физическое присутствие в мире проблематично.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №22 написано: 27 сентября 2012, 11:14



mihail6007, закрыта связь только с планом Дагона.

Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №23 написано: 27 сентября 2012, 14:57



91
ArtemisEntreri, вариант Михаила наиболее правдоподобен. Разве Драконьи Огни не являются барьером между планом Нирна и планами Богов?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №24 написано: 27 сентября 2012, 15:38



Лорд_Дми†рий, нет, они являются барьером между планом Дагона :)

PaukSama  Offline  Сообщение №25 написано: 27 сентября 2012, 16:31


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, то есть Акатош подарив амулет королей и запалив драконьи огни защитил нирн лишь от Дагона? Он что не видел опасности в других принцах даэдра?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №26 написано: 27 сентября 2012, 16:40



PaukSama, я всю систему так и не понял. Но поидее при исчезновении Драконьих Огней другие принцы могли юзать Нирн, тот же Сангвин. В то время как для плана Дагона он закрыт навсегда.

PaukSama  Offline  Сообщение №27 написано: 27 сентября 2012, 17:19


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, да но ведь до кризиса обливиона были известны случаи попадания принцев в нирн. Та же Ноктюрнал попадает собственной персоной в него не только в 5 части игры. Маску у нее украли как раз при ее появлении в нирне. Значит драконьи огни не создавали для нее препятствий.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №28 написано: 27 сентября 2012, 17:29



PaukSama, да, значит Огни влияли только на план Дагона

PaukSama  Offline  Сообщение №29 написано: 27 сентября 2012, 17:44


Прячущий свое сердце


ArtemisEntreri, тогда все это наводит на мысль что слова Манкара Каморана о том что Тамриэль некогда был планом Дагона - небыли бредом безумного фанатика. Значит Акатош понимал что Дагон захочет его вернуть и сделал барьер от него...с другой стороны события Скайрима повествуют о начале времен и драконах. И никакого Мерунеса там нет. Я запутан. Чему верить...

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №30 написано: 27 сентября 2012, 18:14



PaukSama, Нирн не мог быть планом Дагона, его создавали как план смертных, иначе Аэдра не потеряли бы силу, всеволишь отнимая его у Дагона)

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб