Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)

Ульфрик или Тулий
Ульфрик или Тулий
1. Братья Бури [ 356 ] [33.90%]
2. Имперский Легион [ 475 ] [45.24%]
3. Не Братья бури, Не Имперский Легион [ 219 ] [20.86%]
Всего ответов: 1050
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №61 написано: 29 апреля 2012, 19:36 | Отредактировано: AlexioR - 2 мая 2012, 19:44


The spirit of times


719
Если пройти сюжетный квест в талморском посольстве, там можно обнаружить весьма интересные досье на Дельфину, Есберна и Ульфрика...

Для этой темы я думаю досье талморцев на Ульфрика будет весьма кстати) Кто его читал, то напомню, кто не читал, то тут прочитаете.

Данные Талмора на Ульфрика(в двух словах):
Ульфрик был сыном ярла Виндхельма. Во время великой войны Империи с Талмором, Ульфрик был заслуженным воином империи(легат, точно не помню). Когда была финальная битва за город Белого Золота(столица империи) Ульфрик был взят в плен. Во время своего пленения Ульфрик сдал талморцам все позиции расположения войск обороны империи(в том числе и своих собратьев нордов, которые с ним воевали). После этого Талмор причислил его к своим агентам.
По возвращении в Скайрим Ульфрик развязывает гражданскую войну; убивает верховного короля Скайрима. На прямой контакт с талмором он не идет, поэтому талмор переводит его в звание "спящего агента".

Далее в досье указывается, что гражданская война в Скайриме на руку Альдмерскому Доминиону, т.е. если Скайрим отделится от империи - Доминион сможет легко его взять под свое крыло, как уже проделал с Валенвудом(родина лесных эльфов) и Соммерсетом(родина высоких эльфов)-бывшие провинции империи.

Таким образом я сделал для себя интересный вывод: Ульфрик предал не только империю(на которую ему плевать) но и своих соплеменников(нордов), которые воевали вместе с ним. Приехал домой(в провинцию империи Скайрим) и начинает мутить воду: империя проиграла войну, норды обнищали из-за войны, много сирот(родителей которых по его милости прирезали в бою).

Далее ему захотелось полной и абсолютной власти: убивает верховного короля и выражает свои амбициозные претензии на трон. Наводит аргументы, что Скайрим заполонили чужестранцы, демонстрируя ярую агрессию расизма по отношению к другим расам.

Если проходить сторону легиона, то в конце Ульфрик просит Довакина лично его убить, чтоб "песнь о нем была сладше"(слова Ульфрика перед смертью) - демонстрирует ярко выраженное себялюбие, бархатную гордыню и тщеславие.

Как человек игравший в серию игр TES(Morrowind, Oblivion) я однозначно поддерживаю империю, так как если брать картину в целом, то Талмор(Альдмерский Доминион) в случае независимости Скайрима легко его захватит. Одного легче побить, чем 10-рых или как говорится "один в поле не воин".

Аргумент Ульфрика по поводу "самобытность Скайрима" под угрозой - чушь полная! Если поиграть в тот же Морровинд, то империя подразумевает военно-политический союз.

Морровинд последний в свое время вошел в состав Империи Тамриеля. Каждая провинция империи имеет своего короля, живет по своим законам, обычаям и традициям. Морровинд - яркий тому пример: рабство которое в нем было так и осталось, религия Храма(а не имперский культ 9-ти) осталась, традиции и обычаи тоже(например вызов на дуэль - даже скучаю по этому...)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №62 написано: 30 апреля 2012, 21:26



589
Я выбрал Империю лишь после задания за ассасинов, убить императора. Потому что император рассказывает для чего вся эта гражданская война. Я конечно понимаю, что бы чувствовал любой гражданин своей страны, если государство насильственно берёт то, что хочет без суда и следствия. Это по сути и подняло народ на восстание. А, то что Ульфрик типа истинный король, никого по сути не волновало. Их цель было отомстить Империи. Я проходил за 2 стороны и честно, взгляды Империи более логичны и разумны, хоть и методы их отвратительны моему взгляду, но это пороки людей, а не всей страны. А Ульфрик даже не знает как править и что после захвата власти делать. Мне данная сцена напомнила большевиков в СССР. Захватили власть, а как править знать не знают. Вот и тут та же история. Однако быть нейтралом во всей истории можно, особенно лучше оставаться им на основном сюжете, но это уже дело каждого) Как не крути Довакин должен быть по традиции как нейтральная сторона, однако после нас вынуждают принять сторону)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Feral  Offline  Сообщение №63 написано: 30 апреля 2012, 21:49


Ушел в World of Warcraft


Sadorimatsu, да, во время выполнения основного сюжета ни в коем случае не следует примыкать к какой-либо стороне, иначе это затрудняет прохождение, возможны даже баги..
Что касается Ульфрика - он всего лишь полевой командир, но никак не политик, и тем более, что король из него никудышный. Да и убив короля и заняв его место - это еще ни о чем не говорит..

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №64 написано: 1 мая 2012, 09:42


The spirit of times


719
Да, кстати если проходить ветку темного братства меня впечатлило как император принял свою смерть, хоть по истории TES я сложил о нем другое представление. Кончины Тита Мида и Ульфрика весьма антагоничны одна другой чисто для личного сравнения :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
M_A_T_R_I_X  Offline  Сообщение №65 написано: 1 мая 2012, 15:04



39
Skyrim страна нордов, я за Братья Бури.

sethakagecko  Offline  Сообщение №66 написано: 1 мая 2012, 15:05



24
Цитата Balu7b

Только Ульфрик!!!Империя уже не та что 200 лет назад,после Великой войны она стала жалкой подстилкой Талмора!



Империя не стала подстилкой Талмора а пытается политическим путем бороться.
Ульфрик же является агентом Талмора в режиме "спячки" - так что ненадо тут сопли разводить lol lol lol
Если вы не нашли подтверждение этому - поищите в Талмоском посольстве, в покоях Эленвен в сундуке.

Я с Империей от начала и до конца.

ITU  Offline  Сообщение №67 написано: 1 мая 2012, 15:19



995
хочется быть нетралом
и когда по сюжету просили делится городами, очень не хотелось Маракард отдавать серебряной крови, помешанных на деньгах, жаль что выбора не дали. Очень хотелось рявкнуть, как довакин, голосом, чтоб все как есть, оставалось, без этой мелочной дележки, люди городов сами должны выбрать кто быть их Ярлом.

Dominion  Offline  Сообщение №68 написано: 1 мая 2012, 21:16


Злодейко


354
в идеале всех их послать далеко и надолго, но в итоге все-таки Тулий и империя, так как "Вместе - Мы Сила!".

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
evgen9  Offline  Сообщение №69 написано: 4 мая 2012, 15:57



133
Легион сгнил целиком и полностью. За братьев бури! За Ульфрика!

Не верь анклаву
Tenebris  Offline  Сообщение №70 написано: 4 мая 2012, 16:47 | Отредактировано: Tenebris - 18 мая 2012, 15:41



Разумеется, после распада третьей Империи легион уже не тот, что раньше. Но я всё за Имперцев, так как...я что зря бегала по Сиродилу и закрывала эти проклятые врата? :D В общем я клоню к тому, что в случае победы Братьев Бури Скайрим будет всё таки ослаблен, из состава империи он выйдет, а значит в подчинение Империи будут лишь незначительные земли Морровинда , ну и Сиродил соответсвенно(как-то жалко за империю, которую мы так пытались сохранить), ведь во времена Тайбера Империя была ого-го какая! И кое-кто(да, да , именно Талмор) не упустит шанса схватить себе лакомый кусочек Скайрима. Не думаю, что Ульфрик даст отпор(если основываться на сценарии Великой Войны)Только общими силами можно остановить силы остроухихэльфов. Поэтому я - за сохранность империи, перед лицом будущей опастности.

Прайм  Offline  Сообщение №71 написано: 4 мая 2012, 18:58



Братья Бури.

legenddraugr  Offline  Сообщение №72 написано: 5 мая 2012, 08:25



2
Ульфрик хоть это и отрицает НУ ОЧЕНЬ хочет стать верховным королем.
А Тулий будучи заложником положения(Талмор)понимает что сейчас всем нужно быть вместе.
Как сказал ярл Вайтрана,"Империя нуждается в Скайриме, а Скайрим в империи".
Поэтому однозначно Тулий.

Иблис  Offline  Сообщение №73 написано: 14 мая 2012, 13:27



538
Я читал и досье на Ульфрика и слушал его харизматичный голос произносящий пафосные речи, долго стоял у тактической карты в Мрачном замке и слушал реплики Туллия о том куда нужно девать нордскую честь и каким образом нужно одержать победу. Хочешь, не хочешь услышал ...в бездну список...твоя очередь, иди к плахе...
Читал книги касающиеся Великой войны т.е. делал почти тоже, что и вы. Кто здесь "хороший/плохой"? Империя оставила на "съедение" редгардов...Плохо? Искусственно создав этим два фронта империя смогла передислоцировать войска на стратегические рубежи ...пожертвуй малым, чтобы спасти основу... Однако второй фронт, где редгарды одержали победу в войне с Доминионом, желаемого результата не дал. Подкрепление из Скайрима еще не подошло, котики из жаркого Эльсвейера военную помощь не прислали, легаты и генералы личного опыта больших сражений не имели, те вооруженные силы, что удалось собрать под единым командованием численного перевеса не имели и проиграли решающее сражение, проиграли бы и войну, но жирную точку в войне поставили норды Скайрима разгромившие армию Доминиона и освободившие столицу. Оставшиеся в строю военные подразделения могли выполнять только задачи по охране и патрулированию населенных пунктов и сопровождению караванов со стратегическими грузами. Люди не грибы, за сезон не вырастут, должны вырасти дети и даже не 30% из них захотят/смогут пополнить ряды уже немногочисленных легионов. Что осталось? Первых Септимов-воинственных императоров уже нет, те кто есть/были уже проспали провинции отошедшие Доминиону, здесь опять...пожертвуй малым, чтобы спасти основу... пожертвовали Талосом, который и основал эту самую империю. Гражданская война. Армия Скайрима вернулась, командиры развели воинов по месту их службы. А здесь нехватка продовольствия, банды разбойников набравшие силы в отсутствии регулярной армии, захваченный повстанцами - изгоями Маркарт. Да, Ульфрик мягко говоря героем войны не был, но именно он, а не Верховный король Скайрима Торуг организовал ударные отряды нордов и вернул Скайриму владение Предел, там еще была резня (книга «Маркартский медведь»), здесь тоже вопрос целесообразности и более справедливо решенный, чем у империи. Убийство Верховного короля, который набрал себе командиров и телохранителей с такими потрясающими талантами, что в его столице появился Ульфрик, кстати прошедший ножками через все линии охраны, бросил вызов и…. Зачем такой Верховный король нужен, ну да царствия ему Совангардово. После Великой войны осталось так мало воинов, что победа в гражданской войне любой из сторон, поставит жирный крест на таком государственном образовании, как повинция империи/независимое королевство Скайрим.
Выиграют Братья Бури-их победоносные остатки склюет Доминион, выиграет экспедиционный корпус империи, результат-армия Доминиона входит в Скайрим и наносит поражение ошметкам легиона, или чтоб не проиграть войну, к которой не готова, империя «сдаст» Скайрим. Результат один. А кто лучше? Я не знаю.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №74 написано: 14 мая 2012, 13:59 | Отредактировано: Lone_Wolf - 14 мая 2012, 22:49


The spirit of times


719
mihail6007 Очень интересный пост, т.к. книгу "О Великой войне" я не прочел closedeyes

С таких домыслов, что ББ, что Империя - если одержут победу в Скайриме, то Доминион все равно сможет его захватить :( Значит беседке не нужно будет создавать канон сделанных нами решений: за ББ мы были или империю выбрали - т.к. в конечном счете Доминион все равно будет в выигрыше и победе в будущем(возможно TES6).

Интересные мысли good

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
_RIO_  Сообщение №75 написано: 14 мая 2012, 16:17

За империю! За Тулия! music

kING  Offline  Сообщение №76 написано: 14 мая 2012, 17:52 | Отредактировано: kING - 14 мая 2012, 17:53



128
У Империи, помимо Сиродиила есть ещё Хай Рок и норды Скайрима (не все, ок). А редгарды погнали остроухих лишь потому, что костяком их армии были "инвалиды", оставленные отходящими легионами. Тит Мид- отличный тактик и лидер, его генералы сильны и находчивы, легионы готовятся к войне. Империя би бэк.
Аве, Туллий.

Храмовник  Offline  Сообщение №77 написано: 14 мая 2012, 18:25



99
За Драконов! Перепишем мир с чистого листа!!! За снежных эльфов можно и всех нордов под нож пустить, а империя сгнила.(ни те, ни другие.)

Все на сайте знают, что данный пользователь очень злой и грубый...и поэтому не раздражают лишний раз, что бы не узнать про себя много нового, но нехорошего.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №78 написано: 15 мая 2012, 00:18 | Отредактировано: Lone_Wolf - 15 мая 2012, 13:43


The spirit of times


719
Цитата Храмовник

Перепишем мир с чистого листа!!! За снежных эльфов можно и всех нордов под нож пустить, а империя сгнила.(ни те, ни другие.)


Ага, если только в отдельном фанатском сюжете ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №79 написано: 15 мая 2012, 20:36


Гарпун, кто нада паймет


Имперский легион, так как они единственные кто может противостоять Альдмерскому доминиону, братья бури же, когда нужна сплоченность рвут страну на части, что заставляет сомневаться в их адекватности.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Ketsu  Offline  Сообщение №80 написано: 20 мая 2012, 09:18



95
Во славу Империи!

Kapoc  Offline  Сообщение №81 написано: 20 мая 2012, 17:22 | Отредактировано: Kapoc - 20 мая 2012, 17:39


C:


139
Была же тема еще с прошлого года. Что с ней случилось то ? (слоупок.жпг)
_

Братья бури, ага. Скайрим для нордов, что там еще ? Ульфрик няша ^_^

_RIO_  Сообщение №82 написано: 23 мая 2012, 15:01

Имперский легион всегда победит good , а мятежники не имеют чести . Извини вадюша :D

Cолдат-Долга  Сообщение №83 написано: 23 мая 2012, 15:22

Братья бури:
1. Люблю нордов.
2. Броня у них красивей.

Weeller  Offline  Сообщение №84 написано: 24 мая 2012, 08:24



773
Cолдат-Долга, полностью согласен с тобой!

dov@kin  Offline  Сообщение №85 написано: 28 мая 2012, 06:02



12
Цитата _Kin_

а братья бури жизнь спасли


Спасли тебя не ББ ,а Алдуин lol .
Лично я за Империю.

Si vis pacem,para bellum
Ketsu  Offline  Сообщение №86 написано: 28 мая 2012, 06:10



95
Во Славу Империи!! Ульфрика на плаху!!
p.s. недавно зашол в логово вампиров и нашел интересную книгу про Ульфрика, называется "Маркартский Медведь" советую прочесть,особенно стороникам Ульфрика
p.s.s вот ссыль на книгу в электроном виде Маркартский Медведь

FaBlE  Offline  Сообщение №87 написано: 28 мая 2012, 06:18



113
Цитата Alekc-VS

Имперский легион, так как они единственные кто может противостоять Альдмерскому доминиону, братья бури же, когда нужна сплоченность рвут страну на части, что заставляет сомневаться в их адекватности.


Полностью согласен,Gloria ad patriam, gratias imperator good


я такой разный ^^
КОЛДУН  Offline  Сообщение №88 написано: 28 мая 2012, 06:37



103
я за Братья Бури потому что Имперский Легион хотел меня казнить

Ketsu  Offline  Сообщение №89 написано: 28 мая 2012, 06:42



95
КОЛДУН, Нельзя судить о Легионе по действиям одного человека.Ведь в этот момент они поймали Ульфрика все нервничают и т.д.

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №90 написано: 28 мая 2012, 06:45





Я за братьев Бури

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб