Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
fences65  Offline  Сообщение №4351 написано: 21 августа 2016, 17:43


Rider in the Sky


360
NamiHo,  Т.е сначала было unp ,а потом поставила lb ?

Vau1tBoy  Offline  Сообщение №4352 написано: 22 августа 2016, 11:25



19
Печальнодосадно, ничего не помогает

NamiHo  Offline  Сообщение №4353 написано: 22 августа 2016, 11:32 | Отредактировано: NamiHo - 22 августа 2016, 11:32



4
Цитата fences65

NamiHo,  Т.е сначала было unp ,а потом поставила lb ?

Ну, да, раньше нормально работало всё с этой комбинацией о.о

fences65  Offline  Сообщение №4354 написано: 22 августа 2016, 12:22 | Отредактировано: fences65 - 22 августа 2016, 12:22


Rider in the Sky


360
NamiHo
Пресет был основан на ванильной голове ,либо на цитрусе (если он стоял у тебя),а у лб другая голова .Поэтому при смене модели головы лицо будет совершенно другим.

NamiHo  Offline  Сообщение №4355 написано: 22 августа 2016, 12:39



4
Цитата fences65

Пресет был основан на ванильной голове ,либо на цитрусе (если он стоял у тебя),а у лб другая голова .Поэтому при смене модели головы лицо будет совершенно другим.

Я не особо в этом разбираюсь, поэтому, что нужно сделать, чтобы исправить эту проблему?

fences65  Offline  Сообщение №4356 написано: 22 августа 2016, 12:41


Rider in the Sky


360
NamiHo, Когда стоял unp ,у тебя была ванильная голова?

NamiHo  Offline  Сообщение №4357 написано: 22 августа 2016, 13:14



4
Цитата fences65

Когда стоял unp ,у тебя была ванильная голова?

Такого не было. То есть изначально вообще одни UNP стоял из-за новой расы и всё было нормально, потом уже ЛБ и ДЕМ добавила, тоже нормально, уже после того, как удалила полностью игру и заново сделала всё, уже всё это и случилось, хотя по тому же порядку устанавливала моды

fences65  Offline  Сообщение №4358 написано: 22 августа 2016, 14:01


Rider in the Sky


360
NamiHo,Удаляй lb ,ставь unp и ту расу на её основе ,которую использовала.

Vau1tBoy  Offline  Сообщение №4359 написано: 25 августа 2016, 14:44



19
Нет звука, может у кого-то есть решение, потому чот самые распространенные способы не помогают. Мб можно как-нить звук в игру залить, или что-нить прописать в конфигах?

Felix  Offline  Сообщение №4360 написано: 25 августа 2016, 16:13



Vau1tBoy, проверить наличие всех игровых архивов в файле Skyrim.ini:
Код
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa


Тоже в файле Skyrim.ini, прописать вот это:
Код
[Audio]
bEnableAudio=1


Ну, про уровень громкости в настройках игры не буду говорить т.к. уже наверняка всё это проверено. Так, ещё можно опробовать выбрать формат звука в настройках звука Windows:

Весёлая хроника опасного путешествия
Vau1tBoy  Offline  Сообщение №4361 написано: 26 августа 2016, 07:56



19
Цитата Felix

проверить наличие всех игровых архивов в файле Skyrim.ini:

Не помогло ничего, такая дичь на Win 10, на 8 до этого было норм

LetsOffBrains  Offline  Сообщение №4362 написано: 26 августа 2016, 19:58 | Отредактировано: LetsOffBrains - 27 августа 2016, 10:33



1
Встречалось у кого смещение глаза скрытности? Когда перехожу в скрытность центральный прицел не исчезает, а сам глаз находится левее и ниже, где-то четверть разрешения. Не удобно жутко, отключать не хочу. Как бороться?

Нашел, Stealth Meter-Tweak в Scoped Bows это делает. Играл с этим модом давным-давно и не стал его подозревать, а тут на тебе фича.

Okelli  Offline  Сообщение №4363 написано: 29 августа 2016, 08:23



6
После переустановки Скайрима появился пренеприятнейший эффект: после 5 - 10 минут игры фпс просаживается с 60 - 70 до 15 - 20, причем не важно, на каких настройках графики играть и не важно сколько фпс было вначале, всегда стабильно просаживается до 15 - 20 и держится так всю оставшуюся игру. Железо для Скайрима не слабое (GTX 950, i5 6500, 8Gb RAM), никаких модов на графику не стоит, да что далеко ходить, вот список модов: 



Если кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался, то прошу сказать решение данной проблемы. Возможно виноват какой-то мод.
P.S. Переустанавливать Скай не предлагать, ибо Ростелеком  facepalm

"Намного приятнее смотреть на красивую женскую попу, чем на потную мужскую спину" - Я.
Felix  Offline  Сообщение №4364 написано: 29 августа 2016, 15:33




Okelli, попробуй поиграться с запущенным Mem Reduct и отпишись о результатах.

Весёлая хроника опасного путешествия
Okelli  Offline  Сообщение №4365 написано: 30 августа 2016, 10:53



6
Felix, К сожалению, не помогло. Единственное, что добавилось - кратковременный фриз каждые 10 минут (как я понял, это mem reduct память очищал)

"Намного приятнее смотреть на красивую женскую попу, чем на потную мужскую спину" - Я.
Vau1tBoy  Offline  Сообщение №4366 написано: 1 сентября 2016, 13:40



19
Больше нет никаких решений? Повторюсь: звук пропал после перехода с 8 винды на 10, но Скайрим был установлен уже на 10, на 8 был удален задолго до переустановки

Vigour  Offline  Сообщение №4367 написано: 4 сентября 2016, 15:53



1
Здравствуйте, уважаемые Довакины. Прошу вашей помощи.
Очень люблю мир  Скайрима и посвятила ему не один год, но пришлось сделать перерыв. За это время произвела улучшение своего агрегата (оперативная память и жескотелый жесткий диск, что в разы ускорило работу) и скачала игру вновь.
Раньше пользовалась пиратской версией игры. Были установлены все возможные оптимизации , так на всякий случай,такие как: Skyrim Booster, Skyrim Memory Cleaner, Safety Load и т.д. и ,около, 200 модов. Игра показывала себя хорошо. Стабильные 30 фпс на высоких меня радовали .
Сейчас же я начала все с чистого листа и скачала стим-версию Скайрима. И тут началось. больше 8 фпс игра не выдает. В пещерах и помещениях так вообще 0-1! Из модов стоят только длс и несколько не влияющие на производительность. Какие только оптимизирующие действия не производила. Драйвера все обновлены.
Если кто сталкивался с этой проблемой , очень прошу помочь. А то что-то ерунда получается, агрегат стал сильнее, а игра лагает.

Мольфар  Offline  Сообщение №4368 написано: 7 сентября 2016, 18:15 | Отредактировано: Мольфар - 7 сентября 2016, 18:31



178
Что-то у меня игру кошмарит дико. На этот раз пропала броня у стражников в Виндхельме(голые ходят). Игру переустановил, с модами вроде проблем нет. Было у кого-нибудь такое?

Добавлено (07 Сентября 2016, 21:15)
---------------------------------------------
Причём, что самое удивительное, у меня не получается их "одеть", т.е. я ставлю какой-нибудь мод, который заменяет им броню(типа Gallery of Armor), но они на них не отображается


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
Vau1tBoy  Offline  Сообщение №4369 написано: 23 сентября 2016, 12:33



19
Крч, я уже в замешательстве, звук на пиратке есть, а на лицензии его нет, в чем разница, бомбит уже не на шутку

profesura  Offline  Сообщение №4370 написано: 24 сентября 2016, 00:31



7
Помогите с проблемой. Драугры не хотят меня обижать, просто гуляют, меланхолически сверкая глазами. Если прихожу с подругой - тоже ничего не меняется. Разозлить их могут свитки кота из коллегии и, как ни странно, четыре (редко три) удара кулаком. На том же Скае у меня  три разных персонажа, но такая проблема только у одного. Шаманство с модами, DLC и фракциями не помогло.

Vau1tBoy  Offline  Сообщение №4371 написано: 24 сентября 2016, 06:04



19
Цитата Vau1tBoy

Крч, я уже в замешательстве, звук на пиратке есть, а на лицензии его нет, в чем разница, бомбит уже не на шутку

Нашел решение, решил просто создать еще одну библиотеку Стим на диске и установить туда игру, сразу же звук появился

Prosperity  Offline  Сообщение №4372 написано: 27 сентября 2016, 14:54



70
Где бы узнать: вот камера начинает автоматически вращаться вокруг персонажа в "режиме ожидания", назовем это так. Есть такая консольная команда? АУ

Artem13  Offline  Сообщение №4373 написано: 27 сентября 2016, 17:32


Mercenaries. Со смертью на ты.


Prosperity, няз, нет. Открепить камеру от перса можно, но заставить ее еще и вращаться вокруг - вроде бы нет.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Prosperity  Offline  Сообщение №4374 написано: 29 сентября 2016, 08:01



70
Artem13, но вы поняли о чём я, да? Этот эффект предусмотрен во многих играх, и Скайрим не исключение. Мне-то кажется, раз прога автоматически включает вращение камеры через какое-то время, значит должен быть триггер, а соответственно и консольная команда. Консоль что, уже до конца исследована? А где бы ещё поспрашивать? На Нексусе народ безмолвствует.

PhysxN  Offline  Сообщение №4375 написано: 29 сентября 2016, 08:13





Prosperity, есть команда animcam - позволяет крутить камеру мышкой, при этом персонаж будет центром вращения. Команду для вращение камеры после определенного бездействия я не находил.

Tranquility  Offline  Сообщение №4376 написано: 29 сентября 2016, 08:30



579
Prosperity, Проглядел множество сайтов, не нашел подобного. Есть моды, кажется, которые могут что - то подобное дать, но именно кодом консоли, - увы. Либо такой функции нет, либо очень сильно спрятана.

Prosperity  Offline  Сообщение №4377 написано: 29 сентября 2016, 10:45



70
PhysxN, Ладно, спасибо. Буду крутить вручную.
Tranquility
, да мне консоль как таковая не нужна. Мне бы руки освободить  :)

Мольфар  Offline  Сообщение №4378 написано: 6 октября 2016, 18:52



178
У меня иногда бывает, что текстуры слетают(поверхность чёрная или фиолетовая), есть патч, который это исправляет?


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
Felix  Offline  Сообщение №4379 написано: 6 октября 2016, 19:46



Цитата Мольфар

поверхность чёрная или фиолетовая


Это сказывается нехватка видеопамяти.

Весёлая хроника опасного путешествия
evTau  Offline  Сообщение №4380 написано: 7 октября 2016, 17:32 | Отредактировано: evTau - 7 октября 2016, 17:32



Цитата Prosperity

Где бы узнать: вот камера начинает автоматически вращаться вокруг персонажа в "режиме ожидания", назовем это так. Есть такая консольная команда? АУ


Как вариант уменьшить время до перехода в режим ожидания для начала вращения камеры.

В Skyrim.ini

[Camera]fAutoVanityModeDelay=30.0000 (30 сек по умолчанию)

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб