Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 6 февраля 2013, 19:29 | Отредактировано: Gоблин - 19 мая 2015, 17:16





"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.
Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.


Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Рекомендованные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
8 Гбайт оперативной памяти;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Также игра запускается и стабильно работает на конфиге ниже заявленных минимальных требований!
В частности на 560 GTX и 4Гб памяти.


Официальный гайд NVIDIA по оптимизации The Witcher 3:

Первая опция в списке обязательна к выключению на слабых ПК! По-умолчанию игра должна сама ее выключить, но на всякий случай проверяйте.

Еще совет для обладателей 4Гб: отключайте Aero и убивайте в Диспетчере задач службу гаджетов. Вернется вам около 500+ мб оперативной памяти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
TISHUNYA  Offline  Сообщение №2371 написано: 24 октября 2015, 15:37


Очаровашка


Цитата mihail6007

, добавят офирские седельные сумки и шоры.

Для комплекта хотелось бы, седло очень красивое.

А шмот фигне lol


Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2372 написано: 24 октября 2015, 20:41



144
Цитата TISHUNYA

А шмот фигне

Нормальный халатик, в восточном стиле. В интерьерах Пассифлоры как родной:

Да и статы впечатляющие.

А, что, правду говорят, боссы этого дополнения сильно "зверские"?

TISHUNYA  Offline  Сообщение №2373 написано: 24 октября 2015, 21:11


Очаровашка


Цитата Azadan_Zenon

А, что, правду говорят, боссы этого дополнения сильно "зверские"?

Ага, злые все :D Бьешь, бьешь, толстые ужас...

Иблис  Offline  Сообщение №2374 написано: 25 октября 2015, 06:34



538
Цитата TISHUNYA

Бьешь, бьешь, толстые ужас...

В патче 1.11 они никакие, зачем их "зарезали" непонятно.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2375 написано: 25 октября 2015, 07:44



144
Цитата mihail6007

В патче 1.11 они никакие,

Ага, спасибо, будем тогда на своей шкуре пробовать. Просто загрузил фриплей чисто для знакомства с дополнением и уже два вечера только по "вопросикам" бегаю, диким кабаном, не разбирая дороги. Паучки шустрые. И рунную магию заодно немного попробовать. Что-то она не впечатляет. Т.е. все красиво, эффектно, но... Инфернальные заклятия, так Танцующая звезда устраивает апокалипсец не сильно хуже. Авто-квен находка для лентяя, но не в серьезном бою. Стрелы - аналогично. Было обрадовался смене типа доспеха, пока не оказалось, что рунные слова накладываются только на кирасу. На оружии более-менее опробовал только - как оно там называется - зарядка клинка силой знака за счет использования очка адреналина. Хорошая замена аналогичной способности накладывания знаков за счет очков адреналина, коли слота в умениях жалко. Эффект на клинке тоже красивый. В остальном польза так себе. С другой стороны зато способности не сильно инбалансны, при том, что свою долю разнообразия вносят.

Иблис  Offline  Сообщение №2376 написано: 25 октября 2015, 08:10



538
Цитата Azadan_Zenon

рунные слова накладываются только на кирасу.

Но действуют на все элементы доспеха. Я специально проверил.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2377 написано: 25 октября 2015, 11:11



144
Цитата mihail6007

Но действуют на все элементы доспеха. Я специально проверил.

О как! Так это же совсем другой разговор. :)

Добавлено (25 Октября 2015, 14:11)
---------------------------------------------
Жаб хорош, подойти для удара тяжело стало, когда бомбы закончились. Вопреки декларируемой в ходе предварительного сбора информации устойчивости к огню, горит эта тварь хорошо. А вот момент с офирцами коробит - сразу по освобождении все вещи в карманах.


murderface  Offline  Сообщение №2378 написано: 25 октября 2015, 11:50 | Отредактировано: murderface - 25 октября 2015, 11:58


Эльф-надмозг


928
Прошел каменные сердца, такой момент когда сюжет аддона нравится больше основного сюжета игры)

По поводу боссов, я играл в режиме new game+, поэтому у меня все получилось довольно странно. Так остальное под спойлер, кто не прошел, не читать.


По поводу нового аддона я надеялся нас перенесут какую нить новую страну, тот же Офир я бы глянул. Хотя увидеть сами знаете какого старого знакомого было очень приятно, я уж думал совсем о ней забыли. Чтож ждем "Кровь и вино". Этот аддон должен быть больше.
Все таки интересно какое будущее у этой вселенной в игроиндустрии, забьют ли на нее поляки или вернутся к ней. Мое мнение, что стоит к игре вернуться, ибо тут столько офигительных историй рассказать можно, а если будет отсусттвовать привязка в уже давно сформировавшемуся Геральту так и вовсе руки полностью развязаны. Нильфгаард и куча его провинций, Дол Блатанна, Ковир, Офир, Зеррикания, да даже Тир На Лиа, столько мест хочется увидеть.
Добавлено (25 Октября 2015, 14:34)
---------------------------------------------
Azadan_Zenon, в том то и прикол, что на все действует. Это удобно если хочешь сделать тяжелый доспех легким, чтобы использовать соответственную способность.

Добавлено (25 Октября 2015, 14:50)
---------------------------------------------
TISHUNYA, броня мне не нравится, но мне прикалоли очки профессора, которые на ауке выиграть можно) Как одел тогда, так до конца игры и носил)


Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2379 написано: 25 октября 2015, 12:56 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 25 октября 2015, 12:57



144
Цитата murderface

Это удобно

Да-да, поэтому глаз сразу зацепился (теоретически теперь хоть можно соотносить внешний вид брони и класса, ну какая из первого уровня медвежьей - тяжелая, платье сплошное в ногах путается), но не проверял. Даже отбросив финансовый вопрос, всё протестировать уйма времени.

***
Переиграл момент с офирцами. Не, все-таки без зелий, хотя бы лечебных было бы намного сложнее (маг ошибок не прощает). А если бы еще и перс на что иное как на знаки "раскачен" так вообще наверное. Впрочем офирский чародей хорошо знает присказку "бей своих, чтоб чужие боялись". Да и сбежать в принципе тоже никто не запрещает.

dadoniche  Offline  Сообщение №2380 написано: 25 октября 2015, 14:27



второй томик бы найти почитать...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
murderface  Offline  Сообщение №2381 написано: 25 октября 2015, 14:44 | Отредактировано: murderface - 25 октября 2015, 14:46


Эльф-надмозг


928
Azadan_Zenon, Я пробовал на доспехе медведя.
Про офирцев, ну нееет, мой Геральт из Ривии не бежит от офирских гастарбайтеров, которые решили, что могут нагло вломиться в другую страну  и без разбору похитить.

Добавлено (25 Октября 2015, 17:44)
---------------------------------------------
dadoniche, если хочешь именно в игре, то ничем не помогу.
А так есть ведьмачья вики http://vedmak.wikia.com/wiki....%D0%B0)
Кошерная однако пропаганда церкви) ни разу не жалею, что Север у меня захвачен Нильфгаардом, а Нильфгаард не любит предрассудки.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
TISHUNYA  Offline  Сообщение №2382 написано: 25 октября 2015, 15:41


Очаровашка


А говорили пять новых карт вроде? Я четыре получила, какую пропустила?


Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2383 написано: 25 октября 2015, 16:40 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 25 октября 2015, 16:41



144
Кто-нидь смог одолеть двух стражников в рукопашной?

CemKey  Offline  Сообщение №2384 написано: 25 октября 2015, 17:14



129
Это когда вышвырнули из аукционного дома? Со второго раза на Боль и страдания одолел. Маневрировать и не дать себя зажать наше все.

Иблис  Offline  Сообщение №2385 написано: 25 октября 2015, 17:16 | Отредактировано: mihail6007 - 25 октября 2015, 17:17



538
Цитата TISHUNYA

А говорили пять новых карт вроде? Я четыре получила, какую пропустила?


Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
dadoniche  Offline  Сообщение №2386 написано: 25 октября 2015, 17:52



Цитата Azadan_Zenon

Кто-нидь смог одолеть двух стражников в рукопашной?

вот тут на боксеров местных нарвался...завалили с двух ударов...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
murderface  Offline  Сообщение №2387 написано: 25 октября 2015, 17:56


Эльф-надмозг


928
dadoniche, да странный баланс если честно.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2388 написано: 25 октября 2015, 18:24 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 25 октября 2015, 18:25



144
Цитата CemKey

Со второго раза на Боль и страдания одолел

Да, именно там. В пять ударов сносят, а маневрировать то как раз почти и негде, плюс крайне неудобное положение камеры, слишком близко к персонажу. Ну и, чего греха таить, хладнокровия тоже не хватает. Даже одного Ганса этого по дальнейшему прохождению раза с четвертого одолел (как ужрался тремя отварами и поймал наконец ритм иначе просто закликивает быстрыми ударами), ради принципа. Потом разыграл вариант на картах, который и хотел первоначально, не ожидал, что четвертая строчка приведет к драке, думал просто погавкаются. Два унижения за один вечер. Эго растоптано в пыль. :)

TISHUNYA  Offline  Сообщение №2389 написано: 25 октября 2015, 18:36 | Отредактировано: TISHUNYA - 25 октября 2015, 19:00


Очаровашка


mihail6007, короче все собрала , урааа lol корова для хохмы видимо




Иблис  Offline  Сообщение №2390 написано: 25 октября 2015, 20:22



538
В Новиграде стал сильно проседать фпс, если после часа игры туда зайти, то минут через 5 начинается почти что слайдшоу, но туда же ничего квестового не добавили. Железо у меня конечно старенькое, но ведь до патча 1.10 игра летала и я даже не вспоминал что такое, это самое фпс.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
alexwar  Offline  Сообщение №2391 написано: 26 октября 2015, 10:15 | Отредактировано: alexwar - 26 октября 2015, 10:16


Freelancer - White Raven


Цитата mihail6007121462В Новиграде стал сильно проседать фпс, если после часа игры туда зайти, то минут через 5 начинается почти что слайдшоу, но туда же ничего квестового не добавили. Железо у меня конечно старенькое, но ведь до патча 1.10 игра летала и я даже не вспоминал что такое, это самое фпс.

...испытаю на своем новом железе...


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
rummur  Offline  Сообщение №2392 написано: 26 октября 2015, 10:30



1
Объясните, плиз, как сыграть умение лидера Эмгыр вар Эмрейс Завоеватель Севера (способность воскрешения отряда восстанавливает отряд(любой). Влияет и на вас и на противника )???  Умения других лидеров играются без проблем. Как я понял берет по одной случайной карте из своего отбоя и соперника. Кликаю на нем ЛКМ, но он не выходит на умение. Карты в отбое есть и умение не заблокировано лидером соперника....   БАГ???  Прохожу основной сюжет 22 уровень. Версия 1.11 GOG.

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2393 написано: 26 октября 2015, 20:26 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 26 октября 2015, 20:54



144
Прошел. Мда, мистики насыпали просто до краев. Болотные ведьмы и Эредин кажутся теперь просто школьными задирами. Боссы действительно не сложные оказались (1.11), кроме последнего - кошмара. Та же песня, что и с кулачным боем: тяжело выдерживать ритм, особенно в условиях когда на него требуется непомерно много ударов, а ему хватает буквально трех - четырех. Пришлось плюнуть и сложность на время снизить. Представляю, что творилось, когда они были такими все. Раздражает не столько сама трудоемкость "разбора" противника, сколько неравномерность из-за которой то идешь налегке, то круто зубы ломаешь, неожиданно. А игра во фриплее, без заставок, кажется загружается бесконечно долго.



Иблис  Offline  Сообщение №2394 написано: 27 октября 2015, 06:02



538
Цитата Azadan_Zenon


Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
ghost4luck  Offline  Сообщение №2395 написано: 27 октября 2015, 08:12



Цитата Azadan_Zenon

кроме последнего - кошмара

Он же не сложный, представляет собой разные версии ослабленного Ольгерда, да еще и нападают строго по очереди. Последний уже дерется так же как и сам Ольгерд, но опять таки, от него очень легко уклониться.

Не понимаю хайпа по поводу сложности, на 1.10 прошел дополнение без проблем. Да, я играл на предпоследней сложности, ибо на последней буду проходить второй раз уже после выхода Blood and Wine. Но скажу сразу - пробовал немного "На смерть", не сильно труднее, и все равно легче чем Ведьмак 2 на "Темной" сложности, там порой приходилось пострадать конкретно.

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2396 написано: 27 октября 2015, 13:40 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 27 октября 2015, 13:41



144
mihail6007,

 
Цитата ghost4luck

очень легко уклониться.

Может быть, но нам же еще как-то контратаковать надо. Бить в лоб бесполезно. Бомбой или знаком по площади зацепишь остальных. Разве Аксий, про этот вариант не подумал тогда... редко пользуясь. А контратака... он очень быстр, не успел - получай удар на четверть - треть ХП, а то и серию. Во время второй попытки, зазевавшись на старте фатально подставился практически сразу. Самому же ему после нескольких минут скакотни и активного фехтования я не снял и пятой части здоровья.

ghost4luck  Offline  Сообщение №2397 написано: 27 октября 2015, 13:58



Azadan_Zenon, играю без блока и рипостов, потому что из-за кривизны рук при попытках сделать стабильно отхватываю. Из знаков в основном квен для брони и отхила, ирден против призраков, остальными почти не пользуюсь. И как-то все равно проблем не возникает, либо просто быстрее врага бью, либо после его удара сам нападаю из-за пределов досягаемости, или самое простое - за спину захожу.
Цитата Azadan_Zenon

С Шани тоже неожиданно круто обрывают

Тут кабы все понятно и логично, у них слишком разные жизненные пути.

Иблис  Offline  Сообщение №2398 написано: 27 октября 2015, 14:38



538
Цитата ghost4luck

Тут кабы все понятно и логично, у них слишком разные жизненные пути.

Зачем было обнадеживать? Сразу бы в канализации определились и остались друзьями.
Ну как бы ярчайшая история...  тут и укокошить офирского принца, вляпаться в сети к Мефистофелю Гюнтеру О`Дину, трагедия с Ирис, неоднозначный Ольгерд, бесславная гибель Ордена Красной Розы, потеря Шани и т.д.
... Спасибо хоть Геральт в ящик не сыграл.  
Им наверняка Джордж Р.Р. Мартин сценарий редактировал.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
dadoniche  Offline  Сообщение №2399 написано: 27 октября 2015, 17:02



интересно биться с этим монстром который на десять уровней сильней, иногда прихожу к его гнезду и упражняюсь в фехтовании... и потом сваливаю

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №2400 написано: 27 октября 2015, 19:15



Цитата mihail6007

Зачем было обнадеживать?

Говоришь так, будто в этом темном фэнтези это что-то плохое, все правильно сделали, без глупых и неуместных хэппи-эндов, а по поводу Гюнтера о'Дима, я щитаю это было шикарно, настоящий мать его демон, их-то почти и не показывали нигде, про книги уже и не помню, вроде как в Сезоне Гроз упоминаются. Если хорошо подумать, то вся эта история просто испещрена всякими отсылками к литературным произведениям и всяческим мифам славянских народов, что не может не радовать.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб