Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)

На чью сторону встали вы? (в конце)
На чью сторону встали вы?
1. Храмовники [ 141 ] [25.45%]
2. Маги [ 413 ] [74.55%]
Всего ответов: 554
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №1351 написано: 3 марта 2014, 15:47



990

пусть зло пожрется злом

При этом погибнет куча невинных,но кого это колышет?Так,Iranae??

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №1352 написано: 3 марта 2014, 18:22





Lord_Laranius, на войне всегда погибают невинные. Мы тоже мало кого спасли.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sayonara  Offline  Сообщение №1353 написано: 3 марта 2014, 19:30 | Отредактировано: Sayonara - 3 марта 2014, 19:35



316
Цитата KrisKasumi

братьев


Я бы брата оставил :D
А по теме:
Тоже бы на кораблике уплыл. В любом случае всё закончится войной. Поддержишь магов - война, поддержишь храмовников - война.

Galink@2401  Offline  Сообщение №1354 написано: 6 марта 2014, 13:57 | Отредактировано: Galink@2401 - 6 марта 2014, 14:02



18
Всю игру поддерживала магов,но после того что натворил Андерс,да и Орсино подлил масла в огонь рассказав что знал об убийствах,стала на сторону храмовников!!! Согласна с комментариями насчет "свалить"!Жаль что небыло такой возможности! Заварили кашу-а Хоук расхлебывать!Негодяи!

Кровосоc  Offline  Сообщение №1355 написано: 6 марта 2014, 14:20



539
Galink@2401, когда близица катастрофа мышы бегут nea


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Sonra  Offline  Сообщение №1356 написано: 30 апреля 2014, 09:41 | Отредактировано: Sonra - 30 апреля 2014, 09:43


Alter Ago


Не смотря на предательство Андерса и поведение Орсино - остальные чем виноваты? За магов!
А Меридит - ей бы всех повырезать без разбора, или обезличить усмирением, и дело с концом.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1357 написано: 30 апреля 2014, 18:22





Цитата Sonra

А Меридит - ей бы всех повырезать без разбора, или обезличить усмирением, и дело с концом.



В сотый раз повторюсь - но не могу этого не сделать. когда все шишки валят на одного. Я не теряла всех, кто мне дорог, от лап одержимого - собственной сестры-мага, спрятанной сердобольными родителями от Круга - так что не мне судить Мередит. И никому из нас - потому как неизвестно, у кого из нас насколько съехала бы крыша после такой моральной травмы.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1358 написано: 2 мая 2014, 15:39


Alter Ago


Цитата Iranae

Круга - так что не мне судить Мередит. И никому из нас - потому как неизвестно, у кого из нас насколько съехала бы крыша после такой моральной травмы.



Человек с такой моральной травмой не должен решать судьбы других, Мередит не менее одержима, чем Андерс, брат Варика под влиянием демона умертвил всех своих слуг. У Мередит размах куда больший. Вправе или не вправе, но судить приходится и нет пути - всё бросить и уйти, пусть сами разбираются, выбор всё равно делать приходится.

Каллен перенёс не меньше страданий, но сохранил трезвый ум, способность адекватно оценивать свои действия и действия других.
Так или иначе, мы все имеем право на своё мнение.  :)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1359 написано: 2 мая 2014, 16:53 | Отредактировано: Iranae - 2 мая 2014, 17:03





Цитата Sonra

Человек с такой моральной травмой не должен решать судьбы других



Насколько я помню, даже в реальной жизни депрессию, родовую травму и моральную травму признали болезненными состояниями сравнительно недавно...
Имхо, Орсино, находясь в здравом уме и трезвой памяти покрывавший серийного убийцу, гораздо больше заслуживает порицания.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1360 написано: 2 мая 2014, 17:28 | Отредактировано: Sonra - 2 мая 2014, 21:09


Alter Ago


Цитата Iranae

Насколько я помню, даже в реальной жизни депрессию, родовую травму и моральную травму признали болезненными состояниями сравнительно недавно...

И тем не менее даже в средневековье человека при неадекватном поведении могли признать сумасшедшим и лишить прав распоряжаться, как имуществом, так и властью.

Мередит была вполнеадекватна, когда отказалась поддержать прошение Алрика о всеобщем усмирении
магов.  Но власть развращает, а Мередит давно у власти, видимо, однажды
устав искать компромисс она просто пошла по более лёгкому пути - зачем
договариваться, когда есть полномочия запретить - просто и эффективно, имея
армию специально обученных для этого солдат трудно удержаться от искушения не
применить её.

Как бы там ни было, даже поддержав Мередит мы ей уже не поможем, ведь для неё уже не важно, кто прав, а кто виноват. Да что я вам это говорю, вы и сами знаете игру получше меня.
Я не убеждаю, что моя позиция единственно верна, просто объясняю, почему не согласна с вами, ведь каждый из нас всё равно останется при своём мнении.

Кстати, поступок Орсино мне ещё менее понятен, чем предательство Мередит , если её поддержать. Мередит движет жажда власти, она сама это признаёт, а вот Орсино только подтвердил своё увлечение запретной магией. Так что, если бы не попытка переложить на магов ответственность за действия Андерса, который даже в круге не состоял, то Орсино бы я точно не поддержала.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1361 написано: 2 мая 2014, 21:18 | Отредактировано: Iranae - 2 мая 2014, 21:26





Sonra, дело даже не в парочке Мередит-Орсино (поженить бы их), а в том, что нормальные маги в ДА 2 пересчитываются по пальцам одной руки: Бетани (у кого есть), Элла (которую Андерс чуть не убил во 2 акте), сомниари Фейнриель (вовремя помогли болезному) и Хранительница Маретари - вот, собственно, больше никто и не вспоминается, остальные либо маги крови, либо одержимые. А НЕнормальных темплеров там - сер Каррас, сар Альрик и сама Мередит, вот, пожалуй, и все.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1362 написано: 2 мая 2014, 21:50


Alter Ago


Цитата Iranae

нормальные маги в ДА 2 пересчитываются по пальцам

 Да, немного, но есть ещё девочка-маг, не помню имени, она потом письмо с благодарностью присылает, и парень - оба из группы беглых магов под предводительством Дециуса, кажется, ну когда Траск просит помочь магам сбежать. А сколько их, как та маг-ферелденка в клоаке, от отчаяния выбрали темную сторону и поддались демонам?
Одно но -  взаперти сидят маги, и храмовники решают кому из них быть, а кого усмирить, а не наоборот. 
А храмовники - Алрик не один действовал, с "группой поддержки", а наперсник сестры Петрис, храмовник,  под её чутким руководством довёл ситуацию с Кунари до взрывоопасного состояния, так что на этом всё и построено, что выбирать трудно, зато как интересно играть. Море эмоций, за это и люблю эту серию игр, Скайрим и близко к ним не стоит. Надеюсь, следующая часть не разочарует в этом отношении.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1363 написано: 2 мая 2014, 21:58





Цитата Sonra

А храмовники - Алрик не один действовал, с "группой поддержки", а наперсник сестры Петрис, храмовник, под её чутким руководством довёл ситуацию с Кунари до взрывоопасного состояния



Про сера Варнела забыла, каюсь. Что касается "групп поддержки" - я имела ввиду только хоть сколько-нибудь значимых персонажей, а не безликую и безымянную непись. Потому что если и их считать - то, судя по финальному бою, получается полный Киркволл малефикаров.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1364 написано: 2 мая 2014, 22:15


Alter Ago


Цитата Iranae

получается полный Киркволл малефикаров.

Даже во время финального боя часть магов сдаётся, потому что не имеют ничего общего с малефикарами и среди сражающихся многие тоже не применяли магию крови, видно по заклинаниям, но то, что в Киркволле её многие практикуют это верно, следствие политики Мередит или исторически сложилось? Вот и Каллен сомневается, а он пережил и повидал побольше неё.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1365 написано: 2 мая 2014, 22:19 | Отредактировано: Iranae - 2 мая 2014, 22:20





Цитата Sonra

а он пережил и повидал побольше неё



Ну насчет побольше - это с какой стороны посмотреть. Его сиротой в детском возрасте не одержимые сделали.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1366 написано: 2 мая 2014, 22:49 | Отредактировано: Sonra - 2 мая 2014, 22:50


Alter Ago


Цитата Iranae

Его сиротой в детском возрасте не одержимые сделали.


То есть поведение  Мередит продиктовано личной  местью всем магам огулом за тех подонков, что лишили её семьи? Затриан так же поступил, но мы отвлеклись.

Собственно речь о том, что магов обвинили в том, чего они не совершали, или вы считаете, что они должны ответить за действия Андерса?
Орсино ведь согласился, в конце концов, с требованиями Мередит, но ей нужен был повод уничтожить неугодных и она с радостью за него ухватилась. Поэтому я и выбираю защиту магов, а не сторону храмовников. Они в конце битвы всё равно признают правоту высшего суда Создателя - именно так выглядит кончина их одержимого командора.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №1367 написано: 3 мая 2014, 08:47





Цитата Sonra

То есть поведение Мередит продиктовано личной местью всем магам огулом за тех подонков, что лишили её семьи?



В некотором роде. После того, как она увидела, во что превратилась и что натворила ее спрятанная от Круга, а потому оставленная без обучения, родная сестра (в твоем сообщении обозначенная как "те подонки") - все маги огулом стали для нее не людьми, а бомбами замедленного действия, и, что хуже всего, никогда не знаешь, когда и где рванет. А лириумный идол довел эту идею - "маги погубят Тедас" - до абсурда.
Я не одобряю поведения Мередит, и считаю, что ее надо было лечить вовремя, а не власть давать - но в чем-то с ней согласна. Отпустить ходячие ворота для демонов разгуливать без присмотра - нет, без меня как-нибудь.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1368 написано: 4 мая 2014, 19:13 | Отредактировано: Sonra - 4 мая 2014, 19:24


Alter Ago


Отпустить ходячие ворота для демонов разгуливать без присмотра - нет, без меня как-нибудь.

Любой человек потенциально опасен, вот только никто не запирает преступника в тюрьму, пока он не совершит преступление. Будущий разбойник или убийца живет среди людей, пока однажды не решит, что нож можно использовать не только доя резки хлеба и овощей. В любом случае, храмовники не справились с обязанностями в башне круга в Ферелдене, не справились и в Киркволле. В обоих случаях ситуацию разруливали посторонние, не связанные с церковью, люди и, как выясняется, чтобы бороться с одержимыми совсем не нужно быть храмовником. :)

Что-то разговор зашел далеко за рамки темы форума, по-моему. В любом случае, я ещё раз повторю, я выбираю сторону магов, потому, что не считаю их ответственными за преступление Андерса, но я так и не поняла, кого поддержали вы - храмовников, видимо, тоже по вполне определённым и веским причинам.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №1369 написано: 4 мая 2014, 19:41





Не люблю такие "выборы из двух зол", но в финале пришлось делать выбор - сперва брал сторону храмовников (по большей части из-за террористического саботажа Андерса). Впрочем, ради интереса выбирал и оппозитную сторону - Мередит тоже маниакальная шизофреничка и получила своё (death - the best cure)

Leraie  Offline  Сообщение №1370 написано: 4 мая 2014, 19:44





Цитата Sonra

храмовников, видимо, тоже по вполне определённым и веским причинам


Верно, храмовников. Потому что 1) сказала выше про ходячие ворота для демонов; 2) была надежда, не подать дурной пример прочим Кругам Тедаса, освободив Круг Киркволла; 3) для мерзавца типа Андерса нож в спину - слишком мягкое наказание. А устроить ему моральную пытку перед смертью можно только поддержав темплеров; ну и 4 (наименее важно, потому что зависит от стартовых условий) - сцена примирения магессы Хоук и темплера Карвера, на мой взгляд, одна из самых трогательных в игре :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №1371 написано: 4 мая 2014, 22:17


Alter Ago


Цитата Iranae

магессы Хоук и темплера Карвера, на мой взгляд, одна из самых трогательных в игре


А для меня самое ценное - поддержка Каллена против Мередит.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №1372 написано: 5 мая 2014, 02:15 | Отредактировано: Ruzz® - 5 мая 2014, 02:16





SonraIranae,  ещё б третий вариант, где против всех (и магов, и храмовников), ибо у всех рыльца в пушку. Конечно, не тотальный геноцид, но их "главных негодяев" казнить, нельзя помиловать. .)))

Leraie  Offline  Сообщение №1373 написано: 5 мая 2014, 04:59





Ruzz®, об этом варианте и его разновидностях уже много было говорено. Только к чему все это, если игра не предоставляет такой возможности?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №1374 написано: 5 мая 2014, 13:25 | Отредактировано: Ruzz® - 5 мая 2014, 13:27





Iranae,  если не брать в расчёт то, что это лишь игра, а смотреть глазами ГГ, как живого персонажа (пофантазируем), то выбора то у него, как такового, почти нет. Есть лишь его иллюзия. Дали ему всего два варианта, жёстких и совсем не тех, к которым бы он стремился, и говорят, выбирай, вот тебе выбор. .)))

Хотя, если мы обсуждаем тут ДА, как именно комп. игру, то да, говорить о таких вещах, пожалуй, пустое.

carib  Offline  Сообщение №1375 написано: 6 мая 2014, 07:07



30
Мне кажется, что дело в том, имеет ли право одна группа людей (храмовники) на исключительное право на души других людей (Маги,общее усмирение).  Не удивительно, что маги сопротивляются.  Церковь избрала политику невмешательства - Создатель сам разберется. Вот Создатель и разобрался (взрыв церкви). ГГ не мог просто так смыться из Кирквулла, не в его характере. Это была бы политика страуса, прячущего голову в песке. Только вместо песка могла бы оказаться бетонная площадка. Поэтому я встаю на сторону магов.

Leraie  Offline  Сообщение №1376 написано: 6 мая 2014, 17:34





Цитата carib

имеет ли право одна группа людей (храмовники) на исключительное право на души других людей (Маги,общее усмирение)


Придумай другой способ контролировать бомбы замедленного действия - и я с тобой соглашусь.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №1377 написано: 6 мая 2014, 19:35





carib, всегда кто-то будет выполнять роль контроллирующей организации. Без контроля будет анархия и хаос. В игре (да и в жизни) чаще всего это делает тот, кто сильнее. Ну а найти причины, побудившие (или якобы побудившие) делать то или иное не всегда хорошее действие для контроля, сильный всегда сможет..))

Sonra  Offline  Сообщение №1378 написано: 6 мая 2014, 22:18


Alter Ago


По-моему, главная проблема Киркволла - превышение полномочий храмовниками в виде неправомерного усмирения прошедших истязание, и тем самым, доказавшим свою лояльность, магов. Как ответ на ужесточение условий -  использование запретной магии. В итоге  имеем замкнутый круг.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Sabira  Offline  Сообщение №1379 написано: 7 мая 2014, 13:32



Sonra, А моё мнение, проблема Киркволла в бесхребетном правлении со-стороны главы города, ( забыла его имя ) и безжалостном узурпировании города Мередит. Если обе эти составляющие убрать - тогда город станет нормальным. И маги будут жить в мире со всеми.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Кровосоc  Offline  Сообщение №1380 написано: 7 мая 2014, 16:20



539
И маги будут жить в мире со всеми.
Маги не будут жить в мире под рукой церкви facepalm


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб