Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Вопросы по прохождению (Спрашиваем и отвечаем)

Вопросы по прохождению
Animus  Offline  Сообщение №1 написано: 13 марта 2011, 11:43 | Отредактировано: Gоблин - 10 января 2014, 18:09



Чтобы не засорять другие темы вопросами по прохождению, создал эту тему :) Спрашиваем сами и отвечаем другим.


Под спойлером большинство ответов, не стесняйтесь кликать на него. ;)



Все сообщения которые раскрывают сюжет прятать в спойлеры!!!

Medved27  Offline  Сообщение №511 написано: 16 апреля 2011, 19:53



3
Тень 1 раз по кв по пути кун.2 раз по кв подавать холодным.3 раз в финальной битве

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №512 написано: 16 апреля 2011, 20:48



Rusi4, в конце если брат храм а ты за магов, брат стает на сторону Хоука. Если сестра маг а ты храм, в конце Хоук стает на сторону сестры. Аки пшли все нафиг, я своих в обиду не дам. Семья все таки

Генсек  Offline  Сообщение №513 написано: 16 апреля 2011, 21:42



Цитата Go0lden_Archer

Если сестра маг а ты храм, в конце Хоук стает на сторону сестры.

- как так? Ты не перепутал? Я слышал что сестра после того что учудил Орсино, переходит на сторону ГГ.

Capo di tutti segretari generali
Animus  Offline  Сообщение №514 написано: 16 апреля 2011, 21:56



Короче отвечу попроще : В любом случае Брат/Сестра за тебя

Авангард  Offline  Сообщение №515 написано: 17 апреля 2011, 03:45


Тук-тук-тук


997
При каких условиях квест с Натаниэлем начинается?

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Пашa  Offline  Сообщение №516 написано: 17 апреля 2011, 03:54


Miracle


Авангард, В Awakening Архитектора и самого Хоу в живых оставь.

Авангард  Offline  Сообщение №517 написано: 17 апреля 2011, 03:57


Тук-тук-тук


997
Оба живы, но квеста тем не менее нет. Может я его сестру не там искал. (вроде она квест выдаёт)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
ТЕНЬ  Offline  Сообщение №518 написано: 17 апреля 2011, 08:01



154
Цитата Авангард

Может я его сестру не там искал


Сестру надо искать в верхнем городе, на церковном дворике, сразу после возвращения ГГ с троп.

Ибо ибуди да дао муди!
Rusi4  Offline  Сообщение №519 написано: 17 апреля 2011, 08:17



563
Короче такой вопрос... Я вот захотел на досуге перепройти 1 часть магом (нет лучше так - ТЕМ-САМЫМ-МАГОМ-КОМЕДИАНТОМ!!11расрас), тк еще давным давно сейвы с Дайленом (магом) удалились и остались только с Кусландом. Ну я ж проходил 2 часть с сейвами Кусланда... и тут захотелось возрадить ТОГО-САМОГО-МАГА и впилять его сейвы во вторую часть. Но сейчас мне просто напросто перехотелось 1 часть прходить... Короче вопрос таков - сильно ли влияет фамилия Амелл, социирующаяся с ГФ на 2 часть, или про моего мага вспомнят двумя словами в каком-то невесомом диалоге?? Я ж и решил перепройти магом чтоб о нем вспоминали побольше... как ни как он брат Хоуку все же :)

Авангард  Offline  Сообщение №520 написано: 17 апреля 2011, 09:37


Тук-тук-тук


997
Цитата ТЕНЬ


Сестру надо искать в верхнем городе, на церковном дворике, сразу после возвращения ГГ с троп.


Это что во второй главе?!

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
ТЕНЬ  Offline  Сообщение №521 написано: 17 апреля 2011, 11:10



154
Цитата Авангард

Это что во второй главе?!


Да, ты же возврашаешься на тропы в поисках Натаниэля, после экспедиции.
А ты что, ДО неё искал??

Ибо ибуди да дао муди!
Авангард  Offline  Сообщение №522 написано: 17 апреля 2011, 11:28


Тук-тук-тук


997
Цитата ТЕНЬ


Да, ты же возврашаешься на тропы в поисках Натаниэля, после экспедиции.
А ты что, ДО неё искал??


Нет я почему-то был уверен, что этот квест в третьей главе.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Rusi4  Offline  Сообщение №523 написано: 17 апреля 2011, 16:34



563
На мой вопрос так никто и не ответил... Ладно, перефразирую вопрос:
То, что герой ГФ брат Хоука, как нибудь отразится на деле/квестах/репликах/диалогах??? И насколько масштабно?

Добавлено (17.04.2011, 20:34)
---------------------------------------------
И тишина....


Animus  Offline  Сообщение №524 написано: 17 апреля 2011, 16:45



Rusi4, Я точно не знаю , но тебе скажут что он твой родственник ^_^ больше ничего не знаю (ну и парочку отсылок , например если ты попросил освободить Ферелденский круг магов об этом будет говориться)

Добавлено (17.04.2011, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Rusi4

И насколько масштабно?


Да не масштабно это , важны лишь основные действия , Предыстория влияет только на парочку диалогов , ну и запись в кодексе

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №525 написано: 18 апреля 2011, 17:02 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 18 апреля 2011, 17:03



Цитата Генсек

- как так? Ты не перепутал? Я слышал что сестра после того что учудил Орсино, переходит на сторону ГГ.


А ты сыграй. Вдруг поймешь что я имею ввиду.. Чем черт не шутит, а?

Rusi4, ничерта тебе не скажут. Фамилия Амелл такая же популярная как и фамилия Кусланд. Вон даже Изабелла упоминает Кусланда во второй части, но никаких отсылок к ГФ не идет. Прошел дважды игру с сейвами за мага из 1й части (маг человек) и никаких отсылок к родству. Просто кто то принял желаемое за действительное скорее всего, а я подхватил эту идею как последний нубито.


Rusi4  Offline  Сообщение №526 написано: 19 апреля 2011, 11:58



563
Go0lden_Archer, Ясно... тогда 1 часть я проходить не буду (я это уже конечно давно решил, но сейчас только подкрепил свое утверждение). Та и если так разобрать - оно и к лучшему что Кусланд ГФ и КСС а не Дайлен Амелл. Во-первых - то, что два члена (причем в во всех смыслах этого слова) одной семейки стали героями - выглядело бы очень подозрительно... А во-вторых - Джон Кусланд более подходит к должности КСС и на нем лучше смотрится титул ГФ, чем на каком-то" НЕИЗВЕСТНО-ОТКУДА-ВЫБЕЖИВШЕМ-МАГЕ-С-КРИКАМИ-ВЫР-ВЫР-ВЫР!!11 несущемуся на порождения тьмы".

ТЕНЬ  Offline  Сообщение №527 написано: 19 апреля 2011, 20:31



154
Кто может подсказать где нарыть Амброзию?
Прошёл 6 раз, разными героями, разными квестами, и ... пусто.

Ибо ибуди да дао муди!
andyBear  Offline  Сообщение №528 написано: 20 апреля 2011, 06:18



6
У меня заморочка с квестом ( Новый путь), надо идти в гору за кладбище к демону. Беру Мерриль и иду, а на вершине, где тропа сквозь гору к кладбищу, проход внутри закрыт! Это что? И как туда попасть? И ешё, когда три свитка ищешь, в тексте говорится о отметке на карте, но у меня никаких отметок не появилось! Что делать?

Windows7х64,i5-2500 CPU @ 3.30GHz 4 ядра, DDR3 8GB, NVIDIA GeForce GTX 650 1GB
ТЕНЬ  Offline  Сообщение №529 написано: 20 апреля 2011, 18:00



154
Цитата andyBear

проход внутри закрыт!


Первая площадка, или вторая закрыта?

Ибо ибуди да дао муди!
Elones  Offline  Сообщение №530 написано: 20 апреля 2011, 19:30



Цитата andyBear

У меня заморочка с квестом ( Новый путь), надо идти в гору за кладбище к демону. Беру Мерриль и иду, а на вершине, где тропа сквозь гору к кладбищу, проход внутри закрыт! Это что? И как туда попасть? И ешё, когда три свитка ищешь, в тексте говорится о отметке на карте, но у меня никаких отметок не появилось! Что делать?


Если ты все 3 нашел, и имеешь ввиду убежище, то иди в клоаку, там на карте увидишь черный маленький крестик.
Вообще не очень понял, с какой стороны какой проход закрыт и на каком этапе кв выполняется у тебя.

Ждун New World
Alwin81  Offline  Сообщение №531 написано: 20 апреля 2011, 20:10



2
Народ, пожалуйста подскажите как лучше пройти драку у ужасного гримуара (квест запретные знания). Сам удивился но пройти не могу. Там появляется демон желания и до кучи пара демонов Гнева и парочка одержимых. Если занимаюсь Демоном Желания то к моменту когда появляется подкрепление в виде Восставшего с такой же добавочной кодлой шестерок успеваю завалить только ее, если компанией то Демон на пару с Восставшим образуют просто убойный тандем да жару добавляют огненные. Меня просто давят массой. Бесит, но пройти ничерта не могу.

andyBear  Offline  Сообщение №532 написано: 20 апреля 2011, 22:08



6
Со свитками понятно! А с зеркалом, это когда Мерриль просит сходить к демону, на Расколотую гору. Проход в горе к кладбищу, первая площадка точно открыта, а вот проход со второй дальше закрыт!

Windows7х64,i5-2500 CPU @ 3.30GHz 4 ядра, DDR3 8GB, NVIDIA GeForce GTX 650 1GB
thx  Offline  Сообщение №533 написано: 22 апреля 2011, 00:45 | Отредактировано: thx - 22 апреля 2011, 00:57



17
А это нормально, что в финальной драке Мередит никто из ее же ордена не поддержал? о_О Она в итоге в одиночку дралась со всей нашей гопой. К концу боя еще подошел Натаниэль Хоу. Фенрис почему-то согласился пойти со мной против храмовников о_О
Я всю игру поддерживал хорошие отношения с магами, при этом шел навстречу старым храмовникам, что пытались хоть как-то урегулировать ситуацию. Сестра ушла к Серым стражам, с Андерсом отношения были не ахти, да и его квест по сбору взрывчатки я не выполнил, сразу заподозрил что-то не ладное.
Еще вопрос: что будет если вместо Аришока пойти выполнять квест Изабеллы? Уж не она ли похитила то, в поисках которого так надолго застряли кунари в Киркволе? Очень уж подозрительным было ее бегство прямо перед воротами лагеря кунари. Эта коза потом сбежала от меня, хотя я особо не переживал, в пати я брал очень редко, ГГ-двуручник на пару с Авелин крошили всех.

Генсек  Offline  Сообщение №534 написано: 22 апреля 2011, 12:15 | Отредактировано: Генсек - 22 апреля 2011, 12:16



Alwin81, сначала одержимых выноси, если есть магия крови то удобно сделать 1го из них рабом крови и он может нехило подорвать своих же. Потом берись за гневных, магия льда наносит им куда больше урона чем любая другая. Демона желания вообще игнорируй, от него урозы - минимум (даже на кошмаре). Против Восставшего отлично работает вся станящая магия, просто нужно уловить кого он избрал своей жертвой и соответственно этим персонажем от него убегать, а другие будут бить.
thx, собственно НУЖНО было идти выполнять квест Изабеллы, так как:
а) ты бы ничего не потерял по квесту Авелин;
б) ты бы получил пару лишних мясорубок, а следовательно и драгоценный опыт, ну и всякой мелочи. А еще ты бы узнал

Capo di tutti segretari generali
ikuba  Offline  Сообщение №535 написано: 24 апреля 2011, 06:42



23
вопрос по поводку квеста запретные знания, он конечно уже подробно обсуждался, но моего случая в обсуждении я не увидел.
сдать его можно ТОЛЬКО если УНИЧТОЖИТЬ все книги? просто принял предложении книги в церкви, не хотелось упускать лишние очки характеристик(или умений, уже не помню), а все остальные уничтожил. теперь я не могу его пройти? и если так, то он будет висеть и в третьей главе или исчезнет при переходе между главами?

Генсек  Offline  Сообщение №536 написано: 24 апреля 2011, 19:02



ikuba, там такое дело: если ты хоть одну книгу прочитаешь/возьмешь, то квест до своего логического конца не доводится. Прочитать можно лишь 1ну книгу, что даёт +2 к характеристикам. Поверь мне, это не существенно. (вот если бы они давали + к умениям тогда другое дело.). За само уничтожение книг (помимо убийства демонов) ты получишь куда больше опыта. Поэтому и вердикт таков - уничтожать.
Любой квест, который ты не завершил, при переходе между главами зачисляется в "завершенные".

Capo di tutti segretari generali
Alwin81  Offline  Сообщение №537 написано: 25 апреля 2011, 15:57



2
Насчет книг в Запретных Знаниях, обнаружил интересный прикол, возможно баг и наверняка уже известен что Путин на Западе но напишу. Решил ради интереса прочитать финальный гроссбух и долго искал нижнюю челюсть - дали и очки и весь квест засчитался как "уничтоженные" да и драка с демонами в комплекте. Интересно однако!

ikuba  Offline  Сообщение №538 написано: 26 апреля 2011, 09:57



23
Генсек, спасибо за объяснения.
в принципе и награда за квест я думаю тоже не слишком существенная, получается выбираешь либо лишние х-ки, либо лишний опыт за завершенный квест, в принципе равнозначно:)

вообще радует здешний форум, здесь в отличие от многих других не только получаешь ответ, но и происходит это достаточно оперативно, так что еще раз спасибо за помощь:)

и, раз уж на то пошло, спрошу еще кое что.
по поводу меча который падает с аришока (ну точнее дается после того как ты его убиваешь, сам то труп обшарить нельзя, пробовал), так вот:
1) всегда ли с него падает меч или при каких то обстоятельствах выпадает и топор?(если да, то при каких?)
2) никто не встречал мода, убирающего дурацкие "ушки" у меча? чтоб он выглядел как у аришока в руках?


Авангард  Offline  Сообщение №539 написано: 26 апреля 2011, 13:12


Тук-тук-тук


997
У меня такой вопрос Если я не отдам Мерриль во второй главе арулин-хольм(или как он там называется) по её личному квесту, то смогу ли я получить её личный квест в 3 главе?

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Генсек  Offline  Сообщение №540 написано: 27 апреля 2011, 00:11



Авангард, суть в том, что от того что ты будешь всячески препятствовать её намерениям починить зеркало, её личный квест (в целом) ты не угробишь. Даже при 100% соперничестве возможен роман и его логическое завершение. Вот только зачем тебе это? Столько опыта теряешь...
ikuba, а разве он именно с НЕГО падает? Кажется его добавляют автоматом как и часть доспеха Защитника (т.е. меч этот не его лично). По поводу конкретно "ушек" не знаю, хотя пару модов с ретекстурами вроде видел.

Capo di tutti segretari generali
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Вопросы по прохождению (Спрашиваем и отвечаем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб