Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Koxae  Offline  Сообщение №2131 написано: 2 мая 2013, 16:57 | Отредактировано: Koxae - 2 мая 2013, 16:56





Kris†a™, а мод HightHills не подходит? Я хз что он там делает, поскольку ношу каблуки тока в жизни, а в играх ни-ни, но, вроде, там скелет поднимается. Наверное, скриптом. Во всяком случае, можно этот мод поковырять. Вдруг чё полезное откроется.
И, в общем то, ничего смешного в идее нет. ^_^

Добавлено (02.05.2013, 20:57)
---------------------------------------------
cassador, скелет то есть, но он повешен на всю расу. И его "на лету" не изменить


Уроки Adobe Photoshop
Hecktor  Offline  Сообщение №2132 написано: 2 мая 2013, 17:03


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Kris†a™, тогда LB v2.2 с полной адаптацией всей одежды  :D

YikxX  Offline  Сообщение №2133 написано: 2 мая 2013, 17:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


Попаданцы от Прозорова, серия "Боярская сотня" - 7 книг + еще и продолжение от других авторов.
Хотя из всех читал только "Череп епископа" (купил как-то давно совершенно случайно :) ) - очень понравилось. Теперь вот собираюсь скачать и прочитать всю серию.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Kris†a™  Offline  Сообщение №2134 написано: 2 мая 2013, 17:09


Lady in the Dark


Цитата PaukSama

Так почему то же свадебное платье не сделать со своми ногами и туфлями.


уже думала ... не получится. Если ноги задействовать как часть одежды, то начнутся графические баги.
Тело персонажа в Скайриме не использует тангент нормалей... там объект спейс карты. У всей одежды и брони тангент нормали. И распределение карт идет через шейдер... т/е - при назначении шейдера, движок определяет, что это тело или шмотка. В конечном итоге получается, если привинчинам ногам назначить шейдер кожи - движок их расценит как тело, если шейдер от шмотки ... тогда получим графические баги. :(

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hecktor  Offline  Сообщение №2135 написано: 2 мая 2013, 17:11


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата YikxX

Попаданцы от Прозорова, серия "Боярская сотня" - 7 книг + еще и продолжение от других авторов.


Ох ё! Вы прям удочку закинули туда, куда надо! Читал первые книги, очень понравилось. Спасибо, что напомнили, иду качать, с удовольствием всё прочитаю.

PaukSama  Offline  Сообщение №2136 написано: 2 мая 2013, 17:12


Прячущий свое сердце


Kris†a™, ну примерно это вселило в меня сомнения, правда я предстваил это так что если сметить ноги ниже то сгибаться при ходьбе они будут из живота или как то так

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Kris†a™  Offline  Сообщение №2137 написано: 2 мая 2013, 17:15


Lady in the Dark


хотя ... как вариант: замоделить новые ноги с картами тангент нормали, специально под обувь и чтоб одевались поверх игрового тела. Сомневаюсь что получится это корректно и в местах стыков - серавно будут швы ... хотя, швы можно спрятать под чулками. Но это транзец ... вот напридумывала. А проще никак? А то чет, почти пол нового тела из-за туфель ... смахивает на маразм.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hecktor  Offline  Сообщение №2138 написано: 2 мая 2013, 17:17 | Отредактировано: cassador - 2 мая 2013, 17:19


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Kris†a™, очень много одежды делают прямо с туфлями в одном. Может, и вам туда же смотреть?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2139 написано: 2 мая 2013, 17:22


Lady in the Dark


Цитата cassador

очень много одежды делают прямо с туфлями в одном слоте. Может, и вам туда же смотреть?


да вроде как это не правильно ... туфли это туфли, платье это платье. Причем тут все вместе?
Да и потом ... а что делать человеку если он решит их использовать не только в комплекте со свадебным платьем?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hecktor  Offline  Сообщение №2140 написано: 2 мая 2013, 17:25


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Kris†a™

Да и потом ... а что делать человеку если он решит их использовать не только в комплекте со свадебным платьем?


Человек адаптируется к условиям. Если нельзя, то нельзя. В любом случае, вы же моды делаете в первую очередь для себя, верно? Смотрите как вам удобно.

Добавлено (02.05.2013, 21:25)
---------------------------------------------
И вообще, кто будет свадебные туфли одевать к, скажем, меховой броне?


Kris†a™  Offline  Сообщение №2141 написано: 2 мая 2013, 17:29


Lady in the Dark


Цитата cassador

И вообще, кто будет свадебные туфли одевать к, скажем, меховой броне?


конечно - никто ... но помимо брони, еще в игре куча одежды... и мне к примеру: барменша в декольте и валенках смотрится очень странно.
Если найти оптимальное решение... то метод можно использовать и в других случаях.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hecktor  Offline  Сообщение №2142 написано: 2 мая 2013, 17:33 | Отредактировано: cassador - 2 мая 2013, 17:39


Sεrpεñτ Rιdεr


803
На моей памяти ещё никто не надевал свадебные туфли с другой одеждой, кроме свадебного платья  ^_^

Если речь идёт о том, что в будущем будут созданы другие подобные туфли (не свадебные), то вопрос другой, конечно...

Kris†a™  Offline  Сообщение №2143 написано: 2 мая 2013, 17:43 | Отредактировано: Kris†a™ - 2 мая 2013, 17:44


Lady in the Dark


имхо: самый простой вариант (покаж-то ... ничего лучше не придумала), положить скелет в мод в виде опции, как делала в Обливионе. И игрок при установке, сам решит - ставить его или нет. В целом ... я и так с ним постоянно играю и меня вполне утраивает. но тут дело в том, что мой персонаж бегает в ботфортах на каблуках. По этому ... и нормально смотрятся, не выглядят ноги короткими. А как это будет с валенками ... боюсь, что не очень нормально.
P.S.
хотела как лучше... но наверно без вариантов. Глянула на нексусе, там тож нет решения ... только то, что придумали китайцы с растягивание модели ... но это не выход.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hecktor  Offline  Сообщение №2144 написано: 2 мая 2013, 18:00 | Отредактировано: cassador - 2 мая 2013, 17:51


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Kris†a™, попробуйте сделать так, как видите сейчас. Может быть, в будущем появится более достойное решение. Вы меня всегда радуете своими творениями, и я желаю вам творческих успехов  good

Добавлено (02.05.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Кстати, пользуясь случаем, может быть хоть кто-то ответит мне тут? Может, я задал дурацкий вопрос? Но совсем оставлять без внимания как-то даже не прилично. Уже неделю жду ответа.


Galko  Offline  Сообщение №2145 написано: 2 мая 2013, 18:05


GALAктическая мартышка


Цитата Kris†a™

А как это будет с валенками


Тогда надо сделать скатать модные валенки... На каблуках :)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
PaukSama  Offline  Сообщение №2146 написано: 2 мая 2013, 18:24


Прячущий свое сердце


Galko, угу и на эти валенки розовые гламурные калоши.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Koxae  Offline  Сообщение №2147 написано: 2 мая 2013, 19:19





PaukSama, со стразиками ^_^

Уроки Adobe Photoshop
Hecktor  Offline  Сообщение №2148 написано: 2 мая 2013, 19:35 | Отредактировано: cassador - 2 мая 2013, 19:36


Sεrpεñτ Rιdεr


803
PaukSamaKoxae, какой-то некрасивый стёб у вас получился nea

Koxae  Offline  Сообщение №2149 написано: 2 мая 2013, 20:20 | Отредактировано: Koxae - 2 мая 2013, 20:22





cassador, над чем? Над розовыми валенками? :D Мы не стебались, мы креативно мыслили. Кстати, так и рождается креатив.
И, вообще, с чего Вы взяли, что это стёб и что в нём некрасивого. Обоснуйте, пожалуйста.

Уроки Adobe Photoshop
Hecktor  Offline  Сообщение №2150 написано: 2 мая 2013, 20:41


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Koxae, ничего особенного, просто сейчас обсуждали работу Кристины, а я много раз сталкивался с откровенным стёбом над её работами (не только на модгеймс), о том что слишком гламурно, стразики, лямзики и т.п. а в некоторых случаях откровенное высмеивание (не буду приводить примеров). А мне её работы нравятся. Может, на той почве я слишком близко к сердцу воспринял ваши предыдущие посты. Если так, то, возможно, я просто не правильно вас понял  :)

Koxae  Offline  Сообщение №2151 написано: 2 мая 2013, 21:10 | Отредактировано: Koxae - 2 мая 2013, 21:13





cassador, вот интересно, почему у Вас розовые валенки ассоциируются с работами Кристы? У меня, например, нет. В моём мозгу розовые валенки парят совершенно обособленно. cassador, ай-я-яй. mocking
А примеров, действительно, не надо. Специально комменты к её модам не читаю, чтоб не видеть того дурдома, который там творится. Все эти дрязги не для меня. Вообще не люблю, когда чьё-то народное творчество охаивают. Заметил ошибку - напиши конкретно. Просто не нравится - иди мимо.

Уроки Adobe Photoshop
Hecktor  Offline  Сообщение №2152 написано: 2 мая 2013, 22:21 | Отредактировано: cassador - 2 мая 2013, 22:39


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Да что ж вам эти розовые валенки так впёрлись то? lol Я о них слова не сказал даже. Валенки - это ещё фигня. Вот стразики на розовых валенках - это уже проблема  :D

А на счёт комментариев - да, это полный дурдом. Но когда ищешь ответ на какой-то вопрос, волей-неволей, приходится многое читать... ведь просто так, не убедившись, что нет нигде ответа, неудобно писать автору мода. Лишний раз раздражать и отвлекать тоже не хочется, ещё и по шее получить можно  :D

Koxae  Offline  Сообщение №2153 написано: 2 мая 2013, 22:50 | Отредактировано: Koxae - 2 мая 2013, 22:53





cassador, да я уже и думать о валенках забыла, если бы не Ваш пост. lol

Цитата cassador

Валенки - это ещё фигня. Вот стразики на розовых валенках - это уже проблема

Вы не поверите mocking



Ну, и до кучи (вот уж, действительно, креатив):


Уроки Adobe Photoshop
Hecktor  Offline  Сообщение №2154 написано: 3 мая 2013, 01:47 | Отредактировано: cassador - 3 мая 2013, 02:01


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Koxae

Вы не поверите


facepalm Так, у меня уже поздно, я пошёл спать и видеть сладкие валенки... в смысле, сны. Об этих валенках  :D

Добавлено (03.05.2013, 05:47)
---------------------------------------------
Так и не смог уснуть, креатив попёр  ^_^


PaukSama  Offline  Сообщение №2155 написано: 3 мая 2013, 09:19


Прячущий свое сердце


Цитата Томми_Анджело

Потому что где-то 80% пользователей

Они убьют нас...заберут наших женщин и драгоценные металлы.

Опять модмейкеры дружно начинаем порицать нерадивых юзеров, за запускание нечестивых лап в наши творческие души и осквернение созданного с любовью, на которыю мы только способны, при создании модов. Похоже тема вечная, и хоть раз в месяц но поднимается. Было и будет.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Hellraiser  Offline  Сообщение №2156 написано: 3 мая 2013, 09:57 | Отредактировано: Hellraiser - 3 мая 2013, 09:57


Dr. Moreau



Да ещё и некоторые мне пишут в личку "чтоб я здэлал вот эту вот пушку"
Я скоро чувствую, сделаю отдельную тему и буду выкладывать туда эти перлы. Анекдоты станут не нужны - поугорать можно реально будет.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Koxae  Offline  Сообщение №2157 написано: 3 мая 2013, 10:03





А я предлагаю ввести награду для тех, кто пишет конструктивные комментарии с указанием ошибок, местом, временем и ситуацией, в которых они возникают. Отбирать лучшие и премировать. Давать, например, звание - По существу.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №2158 написано: 3 мая 2013, 10:10


Lady in the Dark


Цитата Koxae

А я предлагаю ввести награду для тех, кто пишет конструктивные комментарии с указанием ошибок, местом, временем и ситуацией, в которых они возникают. Отбирать лучшие и премировать. Давать, например, звание - По существу.


на такое способны только фанаты того или иного модмейкера, которые зачастую знают лучше самого автора ... как и что устроено в его моде, в каком обновлении чет сменил и как это отразилось в самой игре и т.д. и т.п. Все остальные - сводятся только тому, что тот или иной пользователь хочет вот так, вот этак и еще вот этак. И злятся когда им отвечаешь: что мне до лампочки как им хочется, поскольку в конечном итоге серавно будет так, как хочется автору.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №2159 написано: 3 мая 2013, 10:32





Цитата Kris†a™

сводятся только тому, что тот или иной пользователь хочет вот так, вот этак и еще вот этак.

Меня больше всего умиляют комменты, такие, как под плащом из шкуры оборотня: ну нафига, он всё закрывает, лучше бы диадемы сделали. И пофиг, что автор на нексусе, что плащ такой один, а другой брони - завались, в том числе и диадем.
Или один звёздный чел писал: чё всякую фигню переводите (ура! он понял, что автора тут нет), на нексусе куча всякого, поищите и переведите, а то мне скучно. Млин, скучно ему... Звезда балета...

Уроки Adobe Photoshop
Hellraiser  Offline  Сообщение №2160 написано: 3 мая 2013, 10:45 | Отредактировано: Hellraiser - 3 мая 2013, 10:57


Dr. Moreau


Koxae,

А я предлагаю ввести награду для тех, кто пишет конструктивные комментарии с указанием ошибок,
А вот с этим согласен.

А вообще, налью-ка я себе вкусного пивка, возьму ржаные сухарики, закурю вкусную сигаретушку и пойду на солнышке погреюсь, пока оно не смылось - а то в Питере это быстро, заодно и поперевожу немного. Эх, хорошо в деревне летом - г..о липнет к сандалетам.  :D

А у меня волшебные очки,
Завидуйте жучки и паучки.  :D


Всех трудяг еще раз с праздником и хорошего настроения!

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб