Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №1921 написано: 25 апреля 2013, 14:01 | Отредактировано: SERGANT-AK47 - 25 апреля 2013, 14:05


boo


594
Цитата Koxae

И, знаете, как-то мне от этого грустно. Думалось мне, что человечество вот-вот готово выбраться из тьмы невежества, выползти из своего заскорузлого кокона. Но всё тщетно.

Возможно, это невежественно, но прочитав сразу вспомнил Патрицию Таннис из бордера.

CraVeg  Offline  Сообщение №1922 написано: 25 апреля 2013, 14:04 | Отредактировано: CraVeg - 25 апреля 2013, 14:09


BK201


275
Cascade,

[upd 18:09] Поправил под спойлером.
SERGANT-AK47, первая цитата не с меня :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №1923 написано: 25 апреля 2013, 14:05


boo


594
CraVeg, я понял. случайно нажал. но хз как изменить

Добавлено (25.04.2013, 18:05)
---------------------------------------------
а не, все норм


Ipatow  Offline  Сообщение №1924 написано: 25 апреля 2013, 14:13



Цитата Cascade

любить друга, любить маму и папу, и любить избранницу - совершенно разные вещи, и отношение будет разным.

Конечно, это не 100% одно и тоже. Дочурок-близняшек ты тоже по-разному любишь, даже если не можешь их различить. Жену спросонья ты любишь не так, как её же после завтрака - но играют ли по большому счёту роль эти мелкие вечно меняющиеся детали? Любовь это нечто большее, чем сиюсекундная реакция на раздражитель.

SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №1925 написано: 25 апреля 2013, 14:16


boo


594
Цитата Пирс

Страшно?

чаки и его потомство уже не те

SerG_8  Offline  Сообщение №1926 написано: 25 апреля 2013, 14:27



50
Цитата Пирс

"Вику не обижай!"?Ха а вы оказывается человек слова,но ваши слова ни чуточку меня не обидели,мне даже смешно за вас(Не знаете вы нас школьников)

Думаешь, не знаем? Мы все были школьниками, и прекрасно понимаем что у вас сейчас так: либо ты издеваешься - либо над тобой издеваются. Но надо стараться держать нейтралитет, не придираться к тем, кого ты считаешь "лохами", а если уж на тебя и наедут - дать как следует, чтоб никогда больше не подлезли!

Ipatow  Offline  Сообщение №1927 написано: 25 апреля 2013, 14:38



Цитата Kris†a™

рано ... очень рано об этом начал думать

Только не подумайте, что я порываюсь учить жизни вас, произносящих такие слова... Вы взрослые ответственные люди, и потому имеете право на такую позицию - и даже на самоубийство - и я уважаю ваши права.

Для тех же, кто не стремится все окрестные блага сгребать под себя, скажу - думать о семье никогда не рано. Пытаться завести семью к двадцати - вовремя. Отправить всех детей в школу к тридцати - правильно. Танцульки и круизы никудашеньки не денутся, поверьте. И куда достойнее в тридцать пять не стонать "ну вот, халява кончилась, надо теперь семью гадкую заводить" - а гордо пожимать плечами "эх, дети уже своим умом справляются, теперь до самой смерти только халява и остаётся".

SerG_8  Offline  Сообщение №1928 написано: 25 апреля 2013, 14:58



50
Вот поэтому россияне потихоньку вымирают, потомучто никому нет дела до своего потомства, лишь бы устроить свою личную жизнь, потратив на это лет 20. И в итоге успеть (или вообще не успеть) родить всего одного ребенка.

Asedael  Offline  Сообщение №1929 написано: 25 апреля 2013, 15:03



SerG_8, а по твоему было бы лучше иметь кучу семей, которым не на что кормить десяток детей(это я преувиличиваю, но всё таки)?

SerG_8  Offline  Сообщение №1930 написано: 25 апреля 2013, 15:08



50
Cascade, ну хотя бы по 2 детей в каждой семье хватило бы

Ipatow  Offline  Сообщение №1931 написано: 25 апреля 2013, 15:16



Цитата Cascade

было бы лучше иметь кучу семей, которым не на что кормить десяток детей(это я преувиличиваю, но всё таки)?

Был у меня хороший знакомый (они далеко уехали, так что не виделись лет пятнадцать), пример которого хорошо показывал, что если не пытаться изображать из себя светских львов, то оно не так уж тесно, когда в однокомнатную квартиру приходят в гости восемь человек, а все 10 (прописью: десять) детей хозяев тут же в квартире...

Всего-то что надо - отличать зерно от шелухи. Важное от бантиков и бубенчиков. Иначе при любом уровне доходов будет "боже мой, мне нечего надеть!"

Graf  Offline  Сообщение №1932 написано: 25 апреля 2013, 15:58



179
SerG_8, лично я брата не когда не хотел  smile2

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
SerG_8  Offline  Сообщение №1933 написано: 25 апреля 2013, 16:01



50
Graf, а мне наоборот всегда нехватало unsure

Graf  Offline  Сообщение №1934 написано: 25 апреля 2013, 16:16



179
Цитата Пирс

Ну брат может надоедать,но он придёт в трудную минуту.........

Один человек говорил "В этом мире нельзя не кому доверять, даже самому себе." я больше этим словам доверяю.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
SerG_8  Offline  Сообщение №1935 написано: 25 апреля 2013, 16:26



50
Цитата Пирс

он придёт в трудную минуту.........

Даже я, не имеющий ни брата не сестры, знаю, что братья обычно конфликтуют

Koxae  Offline  Сообщение №1936 написано: 25 апреля 2013, 16:32





Мне кажется, это такая тема расплывчатая, ведь все люди разные. Кто-то за брата\сестру\друга на смерть пойдёт, а кто-то даже рубля не одолжит.

Цитата Graf

"В этом мире нельзя не кому доверять, даже самому себе." я больше этим словам доверяю.

А не надо доверять чужим словам. ;)

Уроки Adobe Photoshop
Graf  Offline  Сообщение №1937 написано: 25 апреля 2013, 16:53



179
Цитата Koxae

А не надо доверять чужим словам.

А я не доверяю, я прислушиваюсь к сути сказанного.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Galko  Offline  Сообщение №1938 написано: 25 апреля 2013, 17:31


GALAктическая мартышка


Цитата Koxae

А ещё в новом варианте в Fallout new vegas между нью и вегас 2 пробела. И в перечне неровно с пробелами.


Кохае, солнышко - не суди строго :) Это моя первая гифка, вернее даже не моя, а "подремонтированная" каиновская. Раньше как то не приходилось заниматься гифами, а тут впервые глянула на них, так сказать, изнутри. Довольно интересно оказалось.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Koxae  Offline  Сообщение №1939 написано: 25 апреля 2013, 17:41





Galko, да я вообще не сужу. ^_^ Просто, пока искала 3ю ошибку всё и разглядела. А, поскольку я диз, и оформила не один альбом, то на всякие пробелы я рефлекторно реагирую. И вообще, для первого раза шикарно сделано. good

Уроки Adobe Photoshop
SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №1940 написано: 25 апреля 2013, 18:36 | Отредактировано: SERGANT-AK47 - 26 апреля 2013, 14:57


boo


594
Я просто оставлю это здесь:
.
Ну и про "малиновый пиджак" не могу не сказать - у меня на вручение удостоверения военнообязанного один друг пришел в малиновой рубашке. Он при этом широкий такой. Так мы до конца мероприятия балдели над ним, мол , ниче ты, Макс, как мафиози прям из самых лихих.

Koxae  Offline  Сообщение №1941 написано: 25 апреля 2013, 18:44





Цитата SERGANT-AK47

Ну и про "малиновый пиджак" нимогу не сказать

Почему-то вспомнился "Кин-Дза-Дза" с его цветовой дифференциацией штанов...

Уроки Adobe Photoshop
Hellraiser  Offline  Сообщение №1942 написано: 25 апреля 2013, 21:13 | Отредактировано: Hellraiser - 25 апреля 2013, 21:55


Dr. Moreau


Господа, кто хорошо знает латынь? Нужно правильно перевести одну фразу - "Nec amicus officium nec hostis iniuriam mihi intulit, quo in toto non reddidi."

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
PaukSama  Offline  Сообщение №1943 написано: 26 апреля 2013, 06:36 | Отредактировано: PaukSama - 26 апреля 2013, 06:38


Прячущий свое сердце


Цитата Hellraiser

Господа, кто хорошо знает латынь? Нужно правильно перевести одну фразу - "Nec amicus officium nec hostis iniuriam mihi intulit, quo in toto non reddidi."


охх это пословица скорее всего, пожалуй, будет звучать вот так - Ни один друг никогда не служил мне, и ни один враг никогда не обижал меня, которому я не воздал сполна.
Хотя возможно я ошибся в тематике переданной фразы  closedeyes да вроде не должно... нуу так Nemo omnia potest scire  dr

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Koxae  Offline  Сообщение №1944 написано: 26 апреля 2013, 06:53





Hellraiser, предполагаю, что смысл фразы: всем сетрам - по серьгам. Нет друга, которому бы я задолжал, нет врага, которому бы я не отплатил. Как-то так.

Уроки Adobe Photoshop
Hellraiser  Offline  Сообщение №1945 написано: 26 апреля 2013, 07:44 | Отредактировано: Hellraiser - 26 апреля 2013, 07:36


Dr. Moreau


Всем спасибо. Самый точный перевод у PaukSama. На нём и остановимся.

Добавлено (26.04.2013, 11:33)
---------------------------------------------
ValLео,
Суть была и мне понятна. :) Мне был нужен точный перевод этого высказывания.

Добавлено (26.04.2013, 11:44)
---------------------------------------------
Koxae
А у вас очень хорошая интерпретация этого высказывания на русский.


Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Koxae  Offline  Сообщение №1946 написано: 26 апреля 2013, 07:51 | Отредактировано: Koxae - 26 апреля 2013, 08:01





Цитата Hellraiser

хорошая интерпретация этого высказывания на русский

Не совсем. Нет друга, которому бы я задолжал - может восприниматься двояко, в том числе, и как денежный долг. Тогда, как смысл именно в услуге. И услуга друга, и зло врага - всё оплачено сполна. Можно ещё: И услуживший мне друг, и обидевший меня враг - но слово "обида" звучит как-то по-детски.
Русский такой язык, что можно дофига махинаций производить со словами и значениями )
Например, сегодня, когда я спряталась за знакомого от разыгравшихся собак, чтоб они меня не сбили, я спросила этого знакомого: Вы устоите? Он ответил: Я устаю, но устою. Порадовались каламбуру. :)

Уроки Adobe Photoshop
PaukSama  Offline  Сообщение №1947 написано: 26 апреля 2013, 08:06


Прячущий свое сердце


Koxae, а еще не стоит забывать что у дословного перевода вполне может оказаться русский аналог. Например Abducet praedam, cui occurit prior(кто первым пришел, тот и уносит добычу) может воплне быть аналогом русской пословицы "Кто первым встал, того и тапки", или как некоторым больше нравится" Кто первым встал, тот красивее всех оделся".Или Amicus certus in re incerta cernitur(Верный друг познается в неверном деле) - на нашем диалекте сразу ясно "Друзья познаются в беде"

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
SerG_8  Offline  Сообщение №1948 написано: 26 апреля 2013, 08:30



50
Доброго дня всем

Koxae  Offline  Сообщение №1949 написано: 26 апреля 2013, 08:52 | Отредактировано: Koxae - 26 апреля 2013, 08:56





PaukSama, да. И я полагаю, наверняка есть аналог. Что-то типа: зуб - за зуб, глаз - за глаз. Но, увы, я мало поговорок и пословиц знаю.

Цитата PaukSama

Кто первым встал, того и тапки

Изначально это было: Кто первым встаёт, тому Бог подаёт. Есть ещё: Кто рано встаёт, тот всех достаёт. :D Что-то есть ещё про раннюю пташку, но я помню только аналог: Поздняя пташка только глазки продирает, а ранней уже клювик начистили.

SerG_8, взаимно. ^_^

А ещё у меня вопрос. Вот, описание темы - Все модмейкеры знакомимся, общаемся, шутим и пт. Что значит "пт"?

Уроки Adobe Photoshop
SerG_8  Offline  Сообщение №1950 написано: 26 апреля 2013, 09:00



50
Koxae,  может быть изначально хотелось написать и т.п. (и тому подобное)

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб