Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №1291 написано: 13 апреля 2013, 13:25 | Отредактировано: Hellraiser - 13 апреля 2013, 13:35


Dr. Moreau


Exotic,
KAIN48 чем провинился? Его надо было перевести в первую очередь. Человек создаёт и систематизирует здесь базу данных именно о модинге, ничего не выпрашивая для себя.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Exotic  Offline  Сообщение №1292 написано: 13 апреля 2013, 13:50



Hellraiser, да так-то ничем, поэтому он здесь бессменный модератор форума.  :) Без проблем переведу, если он сам хочет.

KAIN48, так что?)

Galko  Offline  Сообщение №1293 написано: 13 апреля 2013, 15:27


GALAктическая мартышка


Да!!! KAIN48, так что?
Где моя бабушка?

Добавлено (13.04.2013, 19:27)
---------------------------------------------
Насчет иконок: все четыре классные good Кохае умничка. Но поскольку выбрать надо одну (правильно?) то лично я, пожалуй, остановлюсь на наковальне. Как-то больше символизирует работу мастеров. Вот у нас в деревне кузнец... был. Все что хочешь ковал, хоть глаз.


Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №1294 написано: 13 апреля 2013, 15:43


Шаманистый шаман


Hellraiser, Привет!
Спасибо за хорошие слова! Но мне не надо, я сам попрошу, когда сделаю мод для Fallout, который мне самому будет нравится, порты для Обливион не считаются! Всё сделала Bethesda - модели, текстуры.
Когда сам решу про себя, что я модмейкер - попрошусь в группу.
Exotic знает, мне когда чего надо я прошу, не стесняюсь! А у RoseDevil в ушах наверное до сих пор звенит от моих воплей Help, SOS, Наших бьют....!
Я больше общаюсь (мне тут интересно самому писать, читать что другие пишут, я даже понимаю иногда немного!), за "Мастерской" приглядывать, то же нравится, а порты для Обливион это попутно вышло!
Мне Обливион нравится, как и Fallout из за редактора!
Ещё людям помогать нравится, я уж и не знаю, сколько сделал, частных моделей (когда у автора не спрашиваешь, а делаешь, или переделываешь для одного человека).
Не правильно, конечно, но я не принимаю, когда автор пишет - "Ни при каких условиях", при этом взяв модель из одной игры и портировав в другую.
"Ни при каких условиях", уже подразумевает, что смысла нет спрашивать! Да и авторство такое сомнительное.
Согласен с авторством, когда вижу квест, сложный скрипт, собственную модель или авторский (полный) ретекстур, всякие подсветки, расцветки то же не прокатывают.
Единственное плохое, когда делаешь для кого то, это то, что становишься привязанным обещанием сделать. А ведь всякое бывает - работа, дела, бытовуха, не получается и тп. А деваться некуда, вот и стараешься во вред себе.
А люди разные бывают, кто то ждёт, а кто то начинает через день писать и спрашивать. А оно не получается, начинаешь торопиться, а оно тем более не получается!
Я после одного такого - решил больше никому не помогать, разозлился, а потом забыл!
Такие дела!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №1295 написано: 13 апреля 2013, 15:52


Прячущий свое сердце


KAIN48, по поводу 'ни при каких условиях' - ставлю почти на все свои моды. Улыбает одна вещь - представителей сайтов желающих выложить у себя мой мод это никак не останавливает. Пишут, просят, а я разрешаю. Где тут логика а. Сам же вроде предупреждаю что не дам, но если спросить не откажу.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №1296 написано: 13 апреля 2013, 15:55


Шаманистый шаман


Galko, привет!
Подожди ещё немного ok с бабушкой! Ты уже долго ждёшь - привыкла помаленьку!
А там глядишь забудешь! Шутка!
Подожди я постараюсь поскорее сделать.
А с иностранными чебурашками- маньяками Vault13Rayne хорошее решение предлагает. Модели для Найл лайф он попробует извлечь, они уже с текстурами, всё равно лучше получится, если сами будем делать модель и текстуры. Не получится будем делать. Модель из той же детской пижамы, как на твоей картинке, а вот разрисовать не сможем наверное.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №1297 написано: 13 апреля 2013, 15:57



179
KAIN48, только что пригляделся к твоей подписи, и вспомнил фильм "Пол: секретный мериальщик" это не с него?  :D

Добавлено (13.04.2013, 19:57)
---------------------------------------------
Томми_Анджело, согласен.


...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Exotic  Offline  Сообщение №1298 написано: 13 апреля 2013, 15:57



Надо тут у вас почаще появляться)

Томми_Анджело, в локализаторы пойдешь?)

Hellraiser  Offline  Сообщение №1299 написано: 13 апреля 2013, 15:58 | Отредактировано: Hellraiser - 13 апреля 2013, 16:00


Dr. Moreau


PaukSama,
хорошо, что хоть спрашивают. Вот у меня практически никто не спрашивает про мои переводы, а просто размещают, где хотят, включая торренты. Некоторые даже умудряются на платных хостингах выкладывать. Вот такие дела...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №1300 написано: 13 апреля 2013, 16:00



179
Hellraiser, а я перестал делать моды, около пол года не делал так как много всего навалилось и некогда было. А вот теперь время появилось.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Exotic  Offline  Сообщение №1301 написано: 13 апреля 2013, 16:00



Цитата Hellraiser

Некоторые

Обижаешь! Большинство выкладывает на платные хостинги в надежде поживиться.

Hellraiser  Offline  Сообщение №1302 написано: 13 апреля 2013, 16:00 | Отредактировано: Hellraiser - 13 апреля 2013, 16:01


Dr. Moreau


Graf,
Это хорошо, что время появилось - у тебя были хорошие моды. ok Думаю, порадуешь нас ещё.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Lovelit  Offline  Сообщение №1303 написано: 13 апреля 2013, 16:02


lovely love


101
Exotic, честно? Да.

Hellraiser  Offline  Сообщение №1304 написано: 13 апреля 2013, 16:04 | Отредактировано: Hellraiser - 13 апреля 2013, 16:10


Dr. Moreau


Exotic,

Обижаешь! Большинство выкладывает на платные хостинги в надежде поживиться.
проклятый русский менталитет - поживиться за счёт других. Да, в общем, мне не жалко. Это поначалу меня бесило, а сейчас я думаю так - если тырят, значит, я свою работу делаю хорошо.
Надеюсь, скоро закончу редакцию "Справедливости Нью-Вегаса - часть 2" - просто дичайшее кол-во ошибок. Я уже думаю, что перевести заново было бы проще.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №1305 написано: 13 апреля 2013, 16:07



179
Hellraiser, сильно заинтересован ресурсами из дишоноред, вот и делаю с той игры все. Потом вкину в фол. Пока такие пироги, а ну и квест на пару часов в фол3 сделал.

Цитата Hellraiser

Это поначалу меня бесило, а сейчас...

Тоже самое.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Exotic  Offline  Сообщение №1306 написано: 13 апреля 2013, 16:11



Томми_Анджело, только учти, что я перевожу под свою ответственность) Если будет кривое описание у кого-то из мною переведенных в группы без премодерации, наши редакторы меня порвут, воскресят и порвут еще раз  :D

Цитата Hellraiser

проклятый русский менталитет - поживиться за счёт других. Да, в общем, мне не жалко. Это поначалу меня бесило, а сейчас...

Стараюсь относиться философски. За время создания нашего сайта:

1. Появилась куча сайтов 1 в 1 тематики
2. Появилась куча сайтов с практически таким же названием или очень похожим
3. У нас поперли контент сотни сайтов
4. Сперли наши достижения и скрипт под них
5. Сперли элементы нашего дизайна
6. Сперли весь дизайн целиком (рипнули) и теперь он на куче пиратов-клонов друг друга.
7. Сперли структуру наших форумов
8. Несколько раз группы умников "уходили с сайта" и пытались сделать его клон.

и я думаю, это не весь список. На самом деле, очень грустно, что воровство является абсолютной нормой для рунета.

Hellraiser  Offline  Сообщение №1307 написано: 13 апреля 2013, 16:14 | Отредактировано: Hellraiser - 13 апреля 2013, 16:15


Dr. Moreau


Олег,
добро пожаловать в семью. Помню, как я был доволен, когда получил от Swindlera этот статус.  :D

Добавлено (13.04.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Exotic,

что воровство является абсолютной нормой для рунета
к сожалению, это просто кривое зеркало на наше общество. Воровство в этой стране практически узаконено власть имущими.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Galko  Offline  Сообщение №1308 написано: 13 апреля 2013, 16:17 | Отредактировано: Galko - 13 апреля 2013, 16:18


GALAктическая мартышка


Цитата Graf

а я перестал делать моды... ...теперь время появилось.


А "Зловещие подземелья" закончишь? Так хочется снова прокатиться на поезде и полетать-пострелять с вертиберда. Ведь еще никто не выкладывал подобное, по-крайней мере тут, на сайте. Думаю, даже бета-версию встретят на ура.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
PaukSama  Offline  Сообщение №1309 написано: 13 апреля 2013, 16:19


Прячущий свое сердце


Hellraiser, зависит от сайта. Если сайт позволяет без разр...да короче красть моды то их и будут красть. Спрашивают разрешения только те, кто без него не сможет выложить. И хотябы в поддержку идеи о защите прав стоит давать свои моды. Хотя бы будешь знать что твое творение в хороших руках, в приличном месте. А не на том же бандитском пг.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Exotic  Offline  Сообщение №1310 написано: 13 апреля 2013, 16:19



Hellraiser
стараюсь не поддаваться на провокации) В конце концов, деньги - не единственная цель в жизни и самоидентификация своего "я" - очень важная вещь. И совсем не хочется ощущать себя мелким воришкой или гопником, выкидывающим мусор себе под ноги.

Graf  Offline  Сообщение №1311 написано: 13 апреля 2013, 16:20



179
Galko, да наглые титры, самая крутая фишка должна была быть, но ни как не доделаю. Вот помогаю Деаделусу, он мне поможет с локациями там. И думаю добавлю как релиз.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Lovelit  Offline  Сообщение №1312 написано: 13 апреля 2013, 16:22 | Отредактировано: Томми_Анджело - 13 апреля 2013, 16:26


lovely love


101
Exotic, ну про описание и оформление, обещаю, писать всё буду нормально и правильно, как и в других выложенных модах.

Koxae  Offline  Сообщение №1313 написано: 13 апреля 2013, 16:23





Сегодня на мг урожай в группах, только на моих глазах аж 3 новых эээ... участника. Поздравляю нас. :)
Цитата Hellraiser

к сожалению, это просто кривое зеркало на наше общество. Воровство в этой стране практически узаконено власть имущими.

Полностью согласна. Когда мне говорят, что видят мои моды на других сайтах, я только отмахиваюсь: бороться безсмысленно, переживать глупо. Лучше, я буду заниматься своим делом. :)

Уроки Adobe Photoshop
Exotic  Offline  Сообщение №1314 написано: 13 апреля 2013, 16:27



Koxae, жаль только magnumspec не хочет присоединиться к нам в качестве модмейкера, предпочитая делиться работами с узкой аудиторией :)

Koxae  Offline  Сообщение №1315 написано: 13 апреля 2013, 16:30





Exotic, его право, но, право, жаль. :)

Уроки Adobe Photoshop
magnumspec  Offline  Сообщение №1316 написано: 13 апреля 2013, 16:34



Цитата Hellraiser

поживиться за счёт других

Не имеет ничего общего с творчеством, искусством. Коим модостроение и является.  Но с этим ничего не поделать, исторически продающий/передающий/перевозящий наживается на труде больше, чем создатель.

Exotic, Пользуясь случаем, так сказать, спрошу, зачем допускаете в файловый архив всяческий мусор, вроде работ Даахита, всяких стелс-модов и подобного ненужного хлама? Это же портит общее впечатление,.. это ведь.. абсолютно бесполезно. Разве нет?
Ну, переводы, в которых нечего переводить - из той же сферы, но хотя бы могут быть нужны не знающим программных средств.

There is always another way...
ITU  Offline  Сообщение №1317 написано: 13 апреля 2013, 16:38



995
Цитата magnumspec

Разве нет?


По мне каждый должен иметь возможность что-то выложить.
Вот только возможность сортировку бы по рейтингу не хватает, что очень полезно на нексусе. Позволяет как раз из хлама выделить что-то интересное.

magnumspec  Offline  Сообщение №1318 написано: 13 апреля 2013, 16:40



Exotic, что касается меня, мне не нравятся некоторые условия, скажем, необходимость ждать одобрения 'скорее всего' менее компетентного в этом человека, или невозможность показать ссылку на свой родной ресурс, когда это нужно. 
И потом, я лучше предпочту тишину, чем мозгодробительные комментарии и бесконечные вопросы неумеющих читать или хоть немного разбираться самостоятельно.

Добавлено (13.04.2013, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата ITU

По мне каждый должен иметь возможность что-то выложить.

Да-да, свобода выбора и так далее, пусть выкладывают, но что мешает ненужное вычистить? Ведь действительно не нужно.

There is always another way...
Galko  Offline  Сообщение №1319 написано: 13 апреля 2013, 16:41


GALAктическая мартышка


Цитата magnumspec

работ Даахита, всяких стелс-модов и подобного ненужного хлама?


Ну... у Даахита есть вполне приличные вещи. А про стелс-города и всякие читерские ребалансы - тут на сто процентов согласна. Один хлам и засорение.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
tundruck73  Offline  Сообщение №1320 написано: 13 апреля 2013, 16:42



magnumspec, а судьи кто? Кто будет определять, что "нужное", а что нет?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб