Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5281 написано: 10 ноября 2014, 15:09



Цитата КсюXa

В практическом плане странности мужицкой анатомии не заметить проще простого, поскольку одежда/броня за те кости обычно ничем не цепляется... А вот бюсты норовят сложиться в кукиш вместе с надетой бронёй (что ж поделать, если людям нужны сиськи, прыгающие даже в павер арморе)...

КсюXa  Offline  Сообщение №5282 написано: 10 ноября 2014, 15:24


Гид по Мастерской


Цитата Ipatow

за те кости обычно ничем не цепляется


если только гульфиком.

Ой, всё...
Artem13  Offline  Сообщение №5283 написано: 11 ноября 2014, 05:16


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Ipatow

сли людям нужны сиськи, прыгающие даже в павер арморе)...


Вот никогда этого не понимал ....

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Ipatow  Offline  Сообщение №5284 написано: 11 ноября 2014, 07:13



Цитата Artem13

никогда этого не понимал ....

Чего именно? Впрочем, с какой стороны ни думай, утыкается оно в ту же груду взаимосвязанных заблуждений, предрассудков, извращений и жульничества. Типичный подход - преувеличивай то, что считаешь достоинством. Чтобы, значит, восхищались.

Между прочим, всем вам грозила кратенькая речь на эту тему строк на восемсот (мне на эту тему сказать есть что и сказать хочется), но время уж пополудни и пора спать, так что словоизлияние вас миновало mocking

Artem13  Offline  Сообщение №5285 написано: 11 ноября 2014, 08:23


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Ipatow

Чего именно?


Прыгающих сисек в тяжёлой броне

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Ipatow  Offline  Сообщение №5286 написано: 11 ноября 2014, 16:11



Artem13, кое-что с этим объяснимо, а кое-что, в общем, простительно. Объяснимы бывают с виду противоестественно выглядящие образцы брони - сочинённые явно в откутюрном угаре без крохи здравого смысла - но в играх/мирах с магией здравый смысл немного трансформируется (как? как браслет на щиколотке защищает от удара кувалдой по голове?! - мэджик, сэр!). Фолауты вроде бы к магическим мирам не причисляются, но функционально порой являют характерные черты. Скажем, радиация в этих мирах - чистой воды волшебство... То есть сама броня может быть не в ладах с нашим здравым смыслом, но криминала в том порой и нет. А условно-простительно бывает там, где задумано и сконструировано всё вроде бы и по нашим меркам разумно - даже вполне жёсткая броня всё-таки не батискаф и допускает определённое движение - после чего разработчик не справляется с кинематикой, и вместо еле заметного сдвига на 0.1 юнита начинаются скачки в 10 юнитов. Всего лишь ошибка, а ошибку простить можно.

Да, глупо и нелепо тоже бывает. Пожалуй, чаще простительного и объяснимого...

strchi  Offline  Сообщение №5287 написано: 11 ноября 2014, 21:15



194
closedeyes Наконец-то вырвался отдохнуть, как же мне плохо, ну вот кто придумал похмелье?

Artem13  Offline  Сообщение №5288 написано: 12 ноября 2014, 04:29


Mercenaries. Со смертью на ты.


strchi, а не напиваться пробовал? :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
KAIN48  Offline  Сообщение №5289 написано: 12 ноября 2014, 06:57


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Artem13

strchi, а не напиваться пробовал? :)



А я по поводу выпивки, ничего говорить не буду!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
strchi  Offline  Сообщение №5290 написано: 12 ноября 2014, 09:57



194
Artem13, Так выходной, что ж не напиться:)

Ipatow  Offline  Сообщение №5291 написано: 20 ноября 2014, 19:49



Думал почта что ли сломалась. Ан нет, и в самом деле никого нет в мастерских. Бывает ли пуст вакуум в святом месте? mocking

Likvidator03  Offline  Сообщение №5292 написано: 20 ноября 2014, 20:17



35
Ipatowlol ,Ахаха,
Цитата Ipatow

Бывает ли пуст вакуум в святом месте?


Что можно иметь в виду святого места?Ну уж точно в вакууме никого нет)

KAIN48  Offline  Сообщение №5293 написано: 21 ноября 2014, 11:20


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Ipatow

Ан нет, и в самом деле никого нет в мастерских


Я на дом работу унёс!
Продолжаю возится с телом, под рабочим названием "Пышная леди"! Ну как у Кристы - "Lady Body", а это "Lady lush body" lol


Тонуть команды не было!

Упс! Поплавок в виде метательного оружия.

Только очень медленно идёт, и всё из-за того, что не умею рисовать текстуры. Плюс большой минус плохое светоощущение.
На шмотках это не страшно - подумаешь резкие переходы, от одного оттенка к другому. А вот на теле такие ляпы сразу видны в виде резких швов.

Поэтому когда надоедает работать над телом, "сворачиваю" в сторону, как было с набором спасателей Малибу - купальник, сланцы и поплавок!
Правда и их текстуры только наброски.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
strchi  Offline  Сообщение №5294 написано: 21 ноября 2014, 14:00



194
:( Как пережить расставание?

RustWays  Offline  Сообщение №5295 написано: 21 ноября 2014, 14:22



Цитата strchi

Как пережить расставание?

Берешь и забиваешь. На все ==>Профит

Ipatow  Offline  Сообщение №5296 написано: 21 ноября 2014, 15:34



Цитата KAIN48

Продолжаю возится с телом, под рабочим названием "Пышная леди"! Ну как у Кристы - "Lady Body", а это "Lady lush body"

Плюш! :D Работы наверняка ещё навалом (даже если не сильно замахнулся), но и уже ведь отлично выглядит good

PaukSama  Offline  Сообщение №5297 написано: 22 ноября 2014, 09:34


Прячущий свое сердце


Приветы
Цитата KAIN48

Продолжаю возится с телом, под рабочим названием "Пышная леди"!

Ммм занятно а вот руки не тонковаты в плане пропорций? Хотя может мне только показалось и вообще оно по разному бывает...

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
strchi  Offline  Сообщение №5298 написано: 22 ноября 2014, 12:28 | Отредактировано: strchi - 23 ноября 2014, 13:59



194
^_^ Влюбился, напился в законный выходной, что-ж, по новой) Еще и упоролся( Еще настроение попортили, блин, кому тут можно высказаться просто?

BigBadBoss  Offline  Сообщение №5299 написано: 27 ноября 2014, 14:18 | Отредактировано: BigBadBoss - 27 ноября 2014, 14:19


Добрый


412
Цитата strchi

кому тут можно высказаться просто?


Странно...А зачем ты спрашиваешь? Надо высказаться -высказываися. Иначе ты просто хочешь поговорить по душам smile2

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Ipatow  Offline  Сообщение №5300 написано: 27 ноября 2014, 17:27



Цитата strchi

Влюбился, напился

Youth is wasted on the young © Джордж Бернард Шоу

KAIN48  Offline  Сообщение №5301 написано: 28 ноября 2014, 04:39


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата BigBadBoss

Странно...А зачем ты спрашиваешь? Надо высказаться -высказываися.


Это точно!
Высказывайся, только как нибудь поширше. Побольше информации - что пил, чем закусывал, кого бил и за что, или за кого!
Нет! Что пил не надо описывать (проявим вежество к непьющим).

Я про себя хотел сказать. Вот ведь странный характер у меня.
Упираюсь в любое дело, как баран в новые ворота. Забываю про всё и долблюсь лбом! Искры из глаз летят, башка раскалывается, падаю, встаю, разбегаюсь и снова лбом об ворота.
Устаю, ложусь и думаю:
- Нафига они мне нужны, эти ворота. Ведь с самого начала было видно, что не с моими силами их выбивать.
Ведь рядом есть дорожка, которую уже протоптал. Ходил бы и ходил по ней со счастливой улыбкой мастера своего дела.
В незнакомое дело то зачем лезть, не с моими рожками ворота валить - там таран умений нужен, плюс тележка опыта для разгона, и ещё великая направляющая сила желания.
И главное что даже если и прорвусь через ворота, получиться не широкий проход между столбов, а дыра с рваными краями.
Дыру то конечно расширить можно, облагородить и тп. Но ведь времени сколько потребуется.
Опять же ладно! Научился ворота такого типа с первого раза валить, глядь а уже другие ворота ставить начали - Скурим, Fallout 4.
Понятно, что мастерство не пропадёт и пригодиться - уже и разбегаться поменьше нужно будет и в голове звон потише и искры из глаз потусклей.

Эх! ладно пойду побадаюсь!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Galko  Offline  Сообщение №5302 написано: 28 ноября 2014, 04:52 | Отредактировано: Galko - 28 ноября 2014, 04:57


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

Искры из глаз летят, башка раскалывается

Воу, воу... палехче!


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Фрикап  Offline  Сообщение №5303 написано: 28 ноября 2014, 05:48


Crazy type


133
Цитата KAIN48

Опять же ладно! Научился ворота такого типа с первого раза валить, глядь а уже другие ворота ставить начали - Скурим, Fallout 4.

А вы не пробовали представить, что это не ворота, а ступеньки... сначала на низенькую с трудом взбираешься, а в конце и на метровую с ходу заскочить можно...
Да и от любых ворот ключик где-то по любому лежит :)

Artem13  Offline  Сообщение №5304 написано: 28 ноября 2014, 08:55


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Фрикап

А вы не пробовали представить, что это не ворота, а ступеньки

Нет. Ибо беседка делает всё, чтобы оно было именно воротами, которые можно только сломать, ибо ключа нет в природе, как и замка - чистый монолит :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
KAIN48  Offline  Сообщение №5305 написано: 28 ноября 2014, 13:18


Шаманистый шаман


Цитата Artem13

Ибо беседка делает всё, чтобы оно было именно воротами, которые можно только сломать, ибо ключа нет в природе, как и замка - чистый монолит :(



Ржу не могу! Вот так lol
Bethesda молодцы, не все конечно! Тот человек, или группа людей принявших решение дать модмейкерам редактор.
Не будь редактора мы бы все, конечно не пропали. У нас бы были другие увлечения - нашли бы место для самовыражения и творчества.
Уверен в этом.
Но всё равно, как то не по себе, как представлю, что Моровинд вышел без редактора и я не строил свой первый замок на острове.
До сих пор помню, как это было интересно и волшебно. Мой замок в игре!
Ну и понятно игра сразу "встала" - интерес играть и выполнять задания пропал.
Это как будто играть с кодами - бессмертие, всё оружие и броня и тп.
Не пожалел добра в замок! Полок с оружием и доспехами, сундуков с золотом, все учителя бесплатные и тп. конечно наделал!
Как без этого! Герой стал - Супер герой. игра стала лёгкой и азарт пропал.
Жадность фраера сгубила!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
BigBadBoss  Offline  Сообщение №5306 написано: 28 ноября 2014, 13:41


Добрый


412
Цитата KAIN48

Герой стал - Супер герой.


Я наоборот сложнее игру делаю обычно ))

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Quazar  Offline  Сообщение №5307 написано: 28 ноября 2014, 14:46 | Отредактировано: QuazarX - 28 ноября 2014, 14:51



446
Цитата KAIN48

Ну и понятно игра сразу "встала" - интерес играть и выполнять задания пропал.

Почему? Я например в фоллыч и делаю и играю с удовольствием, одно другому не мешает.. Просто не увлекаться сильно со строительством, чтоб не шибко читерно было. 

--------

Только сейчас заметил что появилась кнопка "спасибо" возле каждого сообщения. Это действительно так, или у меня браузер глючит? :)

BigBadBoss  Offline  Сообщение №5308 написано: 28 ноября 2014, 14:56 | Отредактировано: BigBadBoss - 28 ноября 2014, 14:54


Добрый


412
Цитата QuazarX

или у меня браузер глючит?


Да нет. У меня тоже есть...Нажмука я чтоли :D Надо будет почитать к чему оно.

Добавлено (28 Ноября 2014, 17:56)
---------------------------------------------
Всё понятно. Она репутацию повышает :D


Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Ipatow  Offline  Сообщение №5309 написано: 28 ноября 2014, 20:02



Цитата KAIN48

бессмертие, всё оружие и броня и тп

Надо всё-таки сделать такой мод... Ну, чтоб начинаешь новую игру - герой оказывается в комнате перед стеной, на которой кнопка с надписью WIN! - нажимаешь кнопку, появляется сообщение YOU WON!, звучат фанфары, показывается финальный ролик, конец игры facepalm

Или вот тоже должно многим понравиться - сделать мод, чтобы каждый, на кого посмотрит ГГ, жалобно пищал и погибал в конвульсиях! А когда их много ещё чтоб в штабеля складывались аккуратно, чтобы не мусорить...

Если серьёзно, то моддерство портит в игре только один аспект - загадки и паззлы. Понятно, что автор детектива с самого начала знает, кто убийца, так что для него в расследовании интриги, увы, нет. Это единственный случай, когда играть мод собственного изготовления не так интересно - всё остальное может быть стопроцентно играбельно. Как шахматы - сам сделал доску, сам изготовил фигуры - и что, разве игра потеряла привлекательность?

BigBadBoss  Offline  Сообщение №5310 написано: 28 ноября 2014, 21:41 | Отредактировано: BigBadBoss - 29 ноября 2014, 09:54


Добрый


412
Цитата Ipatow

Как шахматы - сам сделал доску, сам изготовил фигуры - и что, разве игра потеряла привлекательность?


Согласен. В остальном -это ребаланс игры и разнообразие геймплея/мира на свой вкус.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб