Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Bender88  Offline  Сообщение №3331 написано: 2 июня 2014, 13:17



2
Привет всему честному товариществу! (:

Столкнулся недавно с одной проблемой, которая ставит меня в тупик. Какое-то время играл в пиратскую версию NV, пользовался NVSE, запускал игру через идущий в комплекте NVSE лаунчер, он всегда запускал саму игру напрямую. Вегас мне очень понравился, я решил не полениться и проголосовать рублем за прекрасную игру. Купил, стало быть, NV в стиме. Ставлю NVSE уже на него, запускаю NVSE лаунчер, но вместо запуска игры случается запуск официального лаунчера (это где кнопочки "играть", "настройка", "файлы" и т.д.). Вроде мелочь, а не очень приятно, и вообще не понятно, почему на лицензионном NV так, а на пиратке было иначе. Много моддил Скайрим (лицензию), там точно такой же SKSE с лаунчером своим, и всегда он запускал игру напрямую. А тут непонятки. Во-первых, не ясно - видит ли в итоге игра NVSE, или нет. Во-вторых, игра запускается дольше. В третьих, я хотел использовать 4gb лаунчер для игры, а с такой фигней совсем непонятно, как быть. В общем, буду признателен за разъяснения по этому вопросу.

Помимо этого есть ещё пара мелких вопросов по игровой настройке:

Можно ли ускорить загрузку игры? Убрать заставки с названиями студий-разработчиков и издателей? Я и в ini файлах intro правил на пустую строку, и в дате видео файлик переименовал, а воз и ныне там.
И есть ли где-то большой, подробный и ориентированный на максимальное улучшение картинки гайд по настройке ini-файлов? 

Заранее спасибо за уделённое время (:

Drelamath  Offline  Сообщение №3332 написано: 2 июня 2014, 15:38



79
У негров абсолютно белые и чисте головы, помогите! А тело черное

Asedael  Offline  Сообщение №3333 написано: 2 июня 2014, 16:32 | Отредактировано: Cascade - 2 июня 2014, 16:33



Bender88, по пунктам, так уж и быть.
Первое, GetNVSEVersion - ввести в игре в консоль. Если появится строчка NVSE version: 1 - значит NVSE есть и работает. То что запускается лаунчер - норма, у меня тоже иногда бывает.
Во-вторых, это проблема русификатора. В той, концептуальной, так скажем версии, он был видимо уже вшит в мастер игры. Подробней - здесь.
В третьих - нет 4gb лаунчера, есть патченый .exe-шник, который позволяет использовать больше памяти. Ссылку могу потом скинуть в приват. Ну, или вручную, патчить флажок на разрешение использования 4gb+.
Проблема с ускорением загрузки в русике, я уже писал, гляньте ссылку.
И да, почитайте про параметр uGridsToLoad, здорово поднимет дальность отрисовки. За всем остальным - к ретекстурам и ENB.

Drelamath, найдите в fallout_default.ini и fallout.ini строку:
bLoadFaceGenHeadEGTFiles=0
и смените значение на 1, т.е. так:
bLoadFaceGenHeadEGTFiles=1

Bender88  Offline  Сообщение №3334 написано: 2 июня 2014, 19:43



2
Cascade,
Во-первых, большое спасибо за ответ. Манипуляции с русификаторами я провернул. О 4гб лаунчере - я имел ввиду этот : http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/35262/? .

Даже после манипуляций с русификаторами, NVSE всё так же запускает стандартный беседковский лаунчер. 

Более того, я заметил, что судя-по всему, игра сбрасывает на стандартные все настройки в ini файлах, которые я делаю. Чем это может быть вызвано - не знаю, но грешу на лаунчер.

Drelamath  Offline  Сообщение №3335 написано: 8 июня 2014, 18:12



79
Как узнать, что расширитель 4гб работает? У меня ноут, винда 8.1. 8гб озу, жидофорс 630м с 2гигами памяти, i5 четырехядерный с 3 герцами. ФПС метра нету, но во время боя просто ужасно. Играть, можно, но не целится. Тупорылые рывки мешают, мажу. Заметно, печально. Больно.
Модов установленно не то что много, но достаточно. Около 20 штук, может меньше, может больше. Но по esp список длинный. БОССА нету, не знаю как сортировать, но вылетов практически нету.
Помогите пожалуйста!

idelveys  Offline  Сообщение №3336 написано: 9 июня 2014, 13:52 | Отредактировано: idelveys - 9 июня 2014, 13:58


...................................


21
Цитата Drelamath

Как узнать, что расширитель 4гб работает? У меня ноут, винда 8.1. 8гб озу, жидофорс 630м с 2гигами памяти, i5 четырехядерный с 3 герцами. ФПС метра нету, но во время боя просто ужасно. Играть, можно, но не целится. Тупорылые рывки мешают, мажу. Заметно, печально. Больно. Модов установленно не то что много, но достаточно. Около 20 штук, может меньше, может больше. Но по esp список длинный. БОССА нету, не знаю как сортировать, но вылетов практически нету.
Помогите пожалуйста!


4GB Fallout New Vegas это не панацея, установив его вы решите проблему с вылетами, но прибавку fps вам не кто не обещал.
Но есть один не хитрый способ повысить fps это Fallout Stutter Remover.

Asedael  Offline  Сообщение №3337 написано: 9 июня 2014, 15:53



Drelamath, через диспетчер задач посмотреть сколько жрёт игра уже нельзя?

Drelamath  Offline  Сообщение №3338 написано: 9 июня 2014, 16:55



79
idelveys, ФПС заметно поднялся, спасибо.
Cascade, Чего жрет? Вот часок играю, мизер.

Гоуст  Offline  Сообщение №3339 написано: 10 июня 2014, 10:13



713
У меня за местно слов ероглефы!!! Помогите!!!

BigBadBoss  Offline  Сообщение №3340 написано: 10 июня 2014, 10:23


Добрый


412
Цитата Гоуст

У меня за местно слов ероглефы!!! Помогите!!!



Судя по всему отказал русский шрифт, если до этого русские буквы были. Посмотри подробнее нахождение русификаторов в списке модов. Они должны идти после других ESM или BSA. Точнее сказать не могу. У меня оба фола на Англ.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Drelamath  Offline  Сообщение №3341 написано: 10 июня 2014, 14:38



79
Использовал код advlevel, однако весь мир ( конкретно - торговцы) видят меня на первом уровне, поэтому ассортимент у них очень плохой. Помогите пожалуйста, как провернуть так, что бы торговцы давали мне ассортимент на самом крутом уровне? Код очень нужен то.

BigBadBoss  Offline  Сообщение №3342 написано: 10 июня 2014, 15:01 | Отредактировано: BigBadBoss - 10 июня 2014, 15:04


Добрый


412
Цитата Drelamath

Использовал код advlevel, однако весь мир ( конкретно - торговцы) видят меня на первом уровне, поэтому ассортимент у них очень плохой. Помогите пожалуйста, как провернуть так, что бы торговцы давали мне ассортимент на самом крутом уровне? Код очень нужен то.



Ассортимент и враги обновляются каждые 3 дня, если нет модов меняюших этот промежуток времени. Иди куда-нить в здание и жди 3 дня. Товары обновятся по твоему уровню.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Godwarlock  Offline  Сообщение №3343 написано: 10 июня 2014, 15:03



42
Народ у меня пропали цифры в VATS, а буквы в нем стали черными. Подскажите пожалуйста мод на внешность Vats или как вернуть как есть без переустановки игры

Drelamath  Offline  Сообщение №3344 написано: 12 июня 2014, 10:24



79
Мне постоянно вылетает окно о потери памяти, что её недостаточно, и нужно закрыть игру. О какой памяти речь? Оперативной? Игра и 1\3 не жрет, виртуальной? Я по 20 гигов расширил всем локальным дискам. Видеопамяти? У меня там её 2 гига. Что это такое то?

Pohany  Offline  Сообщение №3345 написано: 12 июня 2014, 11:56 | Отредактировано: Pohany - 12 июня 2014, 12:07


Skip beat...!


Ретекстуры "всего и вся" стоят ?  Чаще всего и за них бывает!
Скорей всего файл "подкачки" в самой игре переполняется. В скайриме та же фихня но там решаемо. Тут по гуглю   скажу если найду чего.

Надо разлочить LAA (Large Adress Aware) что бы игра понимала больше двух гигабайт или сколько там она может понимать ?!
Собсна экзешник не знаю вроде бы на пиратках не работает ! 
http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/35262/?

Ḥ̜̙̯͇A̼̮͎͚̯͉͜I̪͜͝L͍̪̻͈͞ ̡̞͕͕̻̞ͅS̛̰͇ͅA̺̯͖͔̼͍̘̼T͓̣̤̮͠ͅA̭̝̬̭͜͡͠Ņ
Scorpion  Offline  Сообщение №3346 написано: 12 июня 2014, 12:02



828
Drelamath, Windows 8 и 2 гигабайта оперативной памяти? Тяжко..

Гоуст  Offline  Сообщение №3347 написано: 12 июня 2014, 12:06



713
Проблемы после переустановки Windows с семерки на восьмерку.
1) Радио в Пип-Бое почему то вообще не работает. Вначале игры, то есть при его загрузки сохранения, оно работает(радио), а потом через какое то время оно замолкает(даже фоновая музыка во время игры).
2) Частые зависание во время выхода из игры(игра просто застывает).
3) При быстром сохранение(F5) игра вылетает на рабочий стол, даже не пишет, что "игра зависла"(думаю вы понимайте про что Я).
4) (Вопрос для пользователей ENB, у которых установлена восьмерка) Ни одна из версий ENB не работает... почему я даже не знаю... Хотя на семерке все нормально работало, а сейчас фиг вам.
P.S: Надеюсь на вашу помощь, дорогие граждане сайта. ok

Drelamath  Offline  Сообщение №3348 написано: 12 июня 2014, 12:07 | Отредактировано: Drelamath - 12 июня 2014, 12:07



79
Scorpion, 8 гигабайт. С чего ты взял, что два? Я не совсем дурак же. 2 гигабайта это память видеокарты.

Фрикап  Offline  Сообщение №3349 написано: 12 июня 2014, 12:24 | Отредактировано: Фрикап - 12 июня 2014, 12:27


Crazy type


133
Drelamath, а FalloutNV.exe пропатчен? Если нет, то скачай эту программку и поставь флажок.
FalloutNV.exe -> ПКМ -> Open with CFF Explorer -> File Header -> Click here -> App can handle >2gb addressest -> File -> Save

Drelamath  Offline  Сообщение №3350 написано: 12 июня 2014, 12:36 | Отредактировано: Drelamath - 12 июня 2014, 12:42



79
Фрикап, А если я использую расширитель 4гб, и запускаю через него? И еще использую скриптовый расширитель. Мне все равно проводить эти манипуляции над оригинальным экзешником?
Ага, сделал. Терь выдает апликейшен лоад эррор, если пытаюсь запустить через скриптовый расширитель.

Фрикап  Offline  Сообщение №3351 написано: 12 июня 2014, 12:45 | Отредактировано: Фрикап - 12 июня 2014, 12:47


Crazy type


133
Цитата Drelamath

Фрикап, А если я использую расширитель 4гб, и запускаю через него? И еще использую скриптовый расширитель. Мне все равно проводить эти манипуляции над оригинальным экзешником?

Ну NVSE это святое :) а вместо 4GB Fallout New Vegas лучше конечно просто пропатчить экзэшник...
Но в таком случае непонятно почему не хватает памяти...

PS: 4GB Fallout New Vegas нужно удалить за ненадобностью

Drelamath  Offline  Сообщение №3352 написано: 12 июня 2014, 12:54



79
Фрикап, Погоди пожалуйста, я что то потерял нить. Если NVSE не работает с пропатченным экзешником, а он же нужен. Исправить это можно как то? Почему 4GB расширитель не нужен, ведь патч не работает.

Гоуст  Offline  Сообщение №3353 написано: 13 июня 2014, 04:31 | Отредактировано: Гоуст - 13 июня 2014, 04:31



713
Проблемы после переустановки Windows с семерки на восьмерку.
1) Радио в Пип-Бое почему то вообще не работает. Вначале игры, то есть при его загрузки сохранения, оно работает(радио), а потом через какое то время оно замолкает(даже фоновая музыка во время игры).
2) Частые зависание во время выхода из игры(игра просто застывает).
3) При быстром сохранение(F5) игра вылетает на рабочий стол, даже не пишет, что "игра зависла"(думаю вы понимайте про что Я).
4) (Вопрос для пользователей ENB, у которых установлена восьмерка) Ни одна из версий ENB не работает... почему я даже не знаю... Хотя на семерке все нормально работало, а сейчас фиг вам.
P.S: Надеюсь на вашу помощь, дорогие граждане сайта.

Promitey  Offline  Сообщение №3354 написано: 13 июня 2014, 05:10



510
Цитата Гоуст

Хотя на семерке все нормально работало, а сейчас фиг вам.

Потому,что восмёрка.
Отношение игры к железу и ОС не последние проблемы в стабильности игры Феллоут НВ.

YikxX  Offline  Сообщение №3355 написано: 13 июня 2014, 08:50


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Promitey

Потому,что восмёрка.

Охренеть умный и аргументированный ответ. :D И на 8 и на 8.1 NV идет нормально, без каких-либо глюков. И с ENB тоже, хотя он и нах не нужен.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Promitey  Offline  Сообщение №3356 написано: 13 июня 2014, 16:31



510
Цитата YikxX

Охренеть умный и аргументированный ответ

А Я,не утверждаю,что это первичные проблемы.Но любие косяки с модами и плагенами на 7 и 8 более  чувствительны.По опыту нахождения на форуме говорю,может это моя субъективное наблюдения,не прав так не прав.(просто мнение) blush

YikxX  Offline  Сообщение №3357 написано: 13 июня 2014, 17:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


Promitey, не сказал бы, что от ОС тут что-то зависит. Переносил с ХР на 8 x86 и с 8 на 8.1 x64 без переустановки, просто копированием нужных папок в профиль и добавлением ключа в реестр - везде работает примерно одинаково. Главное - установить последний DirectX 9 (вебинсталлер в помощь) и последние библиотеки Microsoft Visual C++ разных годов.

Вы тут не раз про кодеки писали... Так вот - у меня не стоит вообще никаких кодек-паков и проблем со звуком и т.п. в игре никаких нет. Имхо, вся эта хрень игре только мешает. А фильмЫ и KMP/Daum PotPlayer можно смотреть - читают все.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Promitey  Offline  Сообщение №3358 написано: 13 июня 2014, 18:04



510
Цитата YikxX

Вы тут не раз про кодеки писали...

Я,про то и говорю,кто и как разбирается в самих ОС,играх и всему тому,что  они навешивают.
Ты хорошо разбираешься,а другие может косячить начинают с установки ОС и потом игры не "чистые",а там и моды с плагинами.И пошло - поехало,разберись в проблеме юзера из двух предложений о проблеме.

MIXACb99  Offline  Сообщение №3359 написано: 14 июня 2014, 09:22 | Отредактировано: MIXACb99 - 14 июня 2014, 09:24



5
Здрасьте. У меня небольшая проблема со скриншотами. Я нажимаю PrtScr, всё нормально, в папке с игрой они создаются с разширением .BMP, но они не открываются. Ничем. Ни стандартным просмотром фотографий Windows, ни PaintОМ, ни PhotoshopОМ. А когда пытаюсь вручную вставить сохранённый скрин в Paint, получается вот это:

Я играю на ноутбуке HP. Windows 7 64 bit Максимальная.

Promitey  Offline  Сообщение №3360 написано: 14 июня 2014, 10:05



510
Цитата MIXACb99

Я играю на ноутбуке HP

А не пробывал в и-нете пошарить?...там и форумы по проблеме много.
Тут с Феллоутом мучаются,а не ОС.Быстрей будет по моему в и-нете поискать.
Твоя причина,возможно и не была ни у кого из здешних юзеров.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб