Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)

Mass Effect
warp37  Offline  Сообщение №1 написано: 3 апреля 2010, 18:18 | Отредактировано: Gоблин - 3 апреля 2012, 15:34


Warp'Ean PeCarius


853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

Goliaf  Offline  Сообщение №241 написано: 14 октября 2010, 12:33


Две крайности одной сущности


773
777777, Дай ссылочку в ЛС, плизззз...

Dimusu  Offline  Сообщение №242 написано: 9 ноября 2010, 13:09





Goliaf, Ты что, не знаешь адрес официального форума BioWare ? Набери в поисковике. happy

Сарен  Offline  Сообщение №243 написано: 30 ноября 2010, 09:12



12
Меня бесит в МЕ 1 обследовать планеты это долго и нудно и почти в каждой системе приземлятся надо

Генсек  Offline  Сообщение №244 написано: 28 января 2011, 00:23



Всегда сохраняю базу коллекционеров. Там хранятся колоссальные знания, которые не знают счета времени. После того как они достанутся Альянсу человечество сможет в перспективе опередить в развитии другие расы на десятилетия.
Цитата Фриз

Альянс забыл его совсем

- Альянс не забыл его. И Альянс и Цербер работают совместно - тому уйма доказательств.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №245 написано: 28 января 2011, 21:12



Цитата Генсек

- Альянс не забыл его. И Альянс и Цербер работают совместно - тому уйма доказательств.

Тут согласен. Альянс не только сотрудничает с Цербером. Он еще и напрямую финансирует его проекты.

Лечу манию величия уринотерапией.
Пашa  Offline  Сообщение №246 написано: 28 января 2011, 22:53


Miracle


Цитата 2GaRiN

Тут согласен. Альянс не только сотрудничает с Цербером. Он еще и напрямую финансирует его проекты.


Ого! Я где-же эти доказательства? Я конечно раньше подумывал об этом, но доказательств никаких не видел. Ткните мне носом в них пожалуйста, а то интересно стало

2GaRiN  Offline  Сообщение №247 написано: 28 января 2011, 23:31



Цитата ZaСon45

Ого! Я где-же эти доказательства? Я конечно раньше подумывал об этом, но доказательств никаких не видел. Ткните мне носом в них пожалуйста, а то интересно стало

Ну ты с Мирандой о Цербере поговори. Там будет косвенные доказательства этого. И заметь: Андерсон был совершенно неудивлен появлению Шепарда в Цитадели, он даже практически сразу узнал о том, что Шепарда воскресили. Спрашивается откуда? Мне кажется он даже помогал финансировать этот проэкт как член совета. Далее, многие бизнесмены открыто финансируют проекты Цербера, ты думаешь Альянс позволил бы это будь они во враждебных с Цербером отношениях? Цербер в открытую заберает себе на службу Джейкоба, хотя его звали назад в Альянс, в Альянсе прикрыли ВСЕ твои расследования против этой организации из первой части... Вообщем доказательств много на самом деле, хоть ни кто ничего напрямую и не говорит. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Пашa  Offline  Сообщение №248 написано: 29 января 2011, 12:31


Miracle


2GaRiN, хммм, Спасибо. Я ещё не смотрел на эти события под таким углом. Возможно в комиксе Evolution об этом и будет говориться. Там ясно видно, что Призрак был партизаном на войне с турианцми и естесно сотрудничал с Альянсом. И что-то не верится, что сотрудничество ограничилось войной.

Генсек  Offline  Сообщение №249 написано: 29 января 2011, 15:03



Цитата ZaСon45

Ого! Я где-же эти доказательства?

- доказательства эти буквально на каждом шагу. Начиная с ME1. А разговоры с Мирандой это лишь капля в море. Единственное в чем Я сомневаюсь, так это в том что Андерсен всё это знает. Скорее всего его как человека честного используют в тёмную для связи с Шепардом, который ему доверяет.
Вообще это разговор для отдельной темы. Если будет время сам создам её.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №250 написано: 29 января 2011, 15:19



Цитата Генсек

А что хаски? По твоему полеты в космос надо было запретить после 1го неудачного пуска, или запретить использование атомной энергии после того как пара АЭС бабахнула?

Вылеты в космос, даже если и были неудачные. несли лишь разрушение локального характера, а вот если жнецы захватят контроль над Цербером... Это будет уже гораздо хуже. Помоему Сарен очень хороший пример тому. Они же мастера на мозги влиять. Или бенезия тоже хотела бороться, и что? На стороне Жнецов. Это разные вещи с космосом знаешь ли. dry

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №251 написано: 29 января 2011, 17:41



Цитата 2GaRiN

а вот если жнецы захватят контроль над Цербером

- А если они захватят контроль над Альянсом?! Над турианцами?!! Над азари?!!! Не страшно? Да и какое это имеет отношение к базе? После того как жнец "отключился" от главного коллекционера он ясно дал понять что там у них уже интересов нет.
А на месте Сарена мог оказаться кто угодно.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №252 написано: 29 января 2011, 18:20



Цитата Генсек

После того как жнец "отключился" от главного коллекционера он ясно дал понять что там у них уже интересов нет.

А ты в этом уверен? Что если появится шанс, то они его не используют? Заметь, ВЕСЬ твой отряд, в том числе и даже Миранда были согласны, что базу надо уничтожить. Я думаю это не просто так. dry

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №253 написано: 29 января 2011, 18:57



Цитата Генсек

- вот именно поэтому Шепард глава отряда, а они подчиненные. Подсознательно они боятся нести ответственность за судьбоносное решение поэтому стараются оградиться от подобных выборов. Легче всего сказать: выброси, продай, уничтожь. Вспомни как было с Грантом, Легионом...

Так вот им то боятся и нечего. Ну выскажет он свое мнение? И что? Ответственность то все рано на Шепарде вся. Они и не пытаются приказывать, а дают советы, в этом то и нет ничего. К тому же. Они подсознатеьно боятся? Чего? Ответственности? Психолог ты наш, они пошли с Шепардом на СМЕРТЬ в этой миссии, какой там страх перед ответственностью? Это у Миранды? Правой руки Призрака? А может у Мордвина? Или Джейкоба? Это же не маленькие дети, они под пулями столько раз находились. Скажешь тоже, боятся! dry Когда из любого задания можно просто невернуться dry

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №254 написано: 29 января 2011, 19:12



Цитата 2GaRiN

Так вот им то боятся и нечего. Ну выскажет он свое мнение? И что? Ответственность то все рано на Шепарде вся. Они и не пытаются приказывать, а дают советы, в этом то и нет ничего. К тому же. Они подсознатеьно боятся? Чего? Ответственности? Психолог ты наш, они пошли с Шепардом на СМЕРТЬ в этой миссии, какой там страх перед ответственностью? Это у Миранды? Правой руки Призрака? А может у Мордвина? Или Джейкоба? Это же не маленькие дети, они под пулями столько раз находились. Скажешь тоже, боятся! Когда из любого задания можно просто невернуться

- это всё филькина грамота. Стоять под пулями это одно. Там они отвечают только за себя. А принимать решение которое может аукнуться в будущем и коснуться множества жизней это совсем другое. На Призрака они работают или на Папу Римского это вообще к делу отношения не имеет. Не уголовной или административной ответственности они боятся, а моральной. А вот на это как раз многие и не готовы.
Я прекрасно понимаю что подавляющее большинство сидящих перед монитором готовы горы свернуть, дай им возможность. Вот только хотел бы Я посмотреть на всех этих интернет-героев когда действительно прийдется принимать судьбоносное решение.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №255 написано: 29 января 2011, 19:35



Цитата Генсек

Вот только хотел бы Я посмотреть на всех этих интернет-героев когда действительно прийдется принимать судьбоносное решение.

Они их принямают на каждой миссии. Потому и пошли за Шепардом, потому что ему доверяют, и понимают, он не поступит против их мировозрения. А что там такого можо сделать? Только к врагу присоединится, и придать всех, Остальное мелочи право! dry

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №256 написано: 29 января 2011, 19:51



Цитата 2GaRiN

Потому и пошли за Шепардом, потому что ему доверяют, и понимают, он не поступит против их мировозрения.

- все они пошли за ним потому что у некоторых из них, было как минимум 1 нерешенное дело, которое они с его помощью планировали решить, и потому, что по большому счету особого выбора у них не было. А так хоть за идею...

Capo di tutti segretari generali
Elones  Offline  Сообщение №257 написано: 29 января 2011, 20:54 | Отредактировано: Elones - 29 января 2011, 20:58



Цитата Генсек

отбросы общества: наемный убийца, облученная психопатка, сексуальная маньячка, полицейский-беспредельщик, тупоголовый кроган, контуженый наемник, хакерша-воровка, двинутый мозгами врач-вояка, кварианка-изгнанница, кхм гет!


омг, бедняга, как же ты игру то прошел? с такими то в команде...
- "наемный убийца" - что плохого? снайпер + биотик, мудр, разве не хороший боец в команде?
- "облученная психопатка" - девочка с трудным детством и не смотря на то с убер биотическими способностями, которым многие азари-биотики позавидуют, разве не хороший боец в команде?
- "сексуальная маньячка" - сексуальна xD по мимо того с умной головой, хорошими биотик-способностями и лидерскими кач-вами, разве не хороший боец в команде?
- "полицейский-беспредельщик" - отличный снайпер, старый друг, разве не хороший боец в команде?
- "тупоголовый кроган" - тут ошибочка, его мозгам некоторые люди по завидуют, другое дело дикость рассы (гены), не пробиваемая машина для убийств, разве не хороший боец в команде?
- "контуженый наемник" - ветеран, да.. с его крышей проблемы, и кто му же ето всего лишь DLC, но тем не менее, разве не хороший боец в команде?))
- "хакерша-воровка" - некая альтернатива Тали, и опять же всего лишь DLC, и все же полезна... как альтернативный член команды =)
- "двинутый мозгами врач-вояка" - самый старый саларианец, без которого твой Шепард здох от роя, команда бы дохла в 2 раза чаще, а твой косм.корабль до ретранслятора Омега4 не долетел.
- "кварианка-изгнанница" - отличный техник, стрый друг (любов =)), изгнанницей стала после того как Шепард ее к себе забрал, и да, разве не полезный член в команде?
- "кхм гет!" - цербер его не набирал, Легион возможно повлиял на ход событий далее (в 3й части), и к тому же, разве не хороший боец в команде?

А по твоему, все они должны были быть людьми с счастливым детством, 3мя высшими образованиями, званием генерала, опытом войны(боя) не менее 15 лет, при етом устойчивой психикой и супер-биотиками?
По-моему людей только с одними плюсами - не бывает.
з.ы. писав "люди", под рассой, в обязательном порядке, не понималось.


Ждун New World
Генсек  Offline  Сообщение №258 написано: 29 января 2011, 21:16 | Отредактировано: Генсек - 29 января 2011, 21:17



Цитата Elones

омг, бедняга, как же ты игру то прошел? с такими то в команде...

Elones, опять таки ты излишне буквально понимаешь мои высказывания. Я оценивал их не с позиции армейского братства или того насколько эффективные они члены команды. Зачем было мне перечислять все их характеристики которые отлично известны? Я оценивал их сугубо с позиции их социального статуса. С позиции того, как их бы оценил рядовой человек - это асоциальные люди, изгои, о них никто не вспомнит, не заплачет. Я ОТНЮДЬ не критикую их личные качества, не ставлю им это в "минус". Просто Я высказываюсь о том чем руководствовался Цербер при подборе команды Шепарду. ПЕРСОНАЛЬНЫХ претензий к ним как к членам команды не имею.

Capo di tutti segretari generali
Elones  Offline  Сообщение №259 написано: 29 января 2011, 21:23



Цитата Генсек

Просто Я высказываюсь о том чем руководствовался Цербер при подборе команды Шепарду.


я не думаю что это было то, чем руководствовался Цербер, ИМХО это уж так вышло *PARDON*

Ждун New World
Генсек  Offline  Сообщение №260 написано: 29 января 2011, 21:30 | Отредактировано: Генсек - 29 января 2011, 21:31



Elones, если бы Цербер этим не руководствовался то тогда бы он подбирао Шепарду в команду людей со счастливым детством, 3мя высшими образованиями, званием генерала, опытом войны(боя) не менее 15 лет, при этом устойчивой психикой и супер-биотиками biggrin А так ему подобрали спецов... из ниокуда. Их исчезновение никого не удивит и не вызовет вопросов. Да и верить их словам, учитывая их репутации, никто не будет.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №261 написано: 29 января 2011, 21:46



Цитата Генсек

Их исчезновение никого не удивит и не вызовет вопросов.

А вот тут не верно. Исчезнет вместе с ними тогда и Шепард, а вот его ВТОРОЕ исчезновение скрыть врядли получится. Кто надо все равно узнает. dry

Лечу манию величия уринотерапией.
Elones  Offline  Сообщение №262 написано: 29 января 2011, 21:48



Генсек, ну Цербер никогда особо не держался за своих работников и легко мог ими пожертвовать, в отличие от Шепа. А он то как раз и сохранит им жизни. (если не сфэйлить biggrin )
А славу они не обретут только потому что это игра, а именно - т.к. так легче планировать сюжет в игре, не перечислять же всех тех кто смогли выжить?) это достаточно сложно с точки геймплея. Поэтому в диалогах мы будем видеть как народ произносит только имя "Шепард". А не потому что "они никому не нужные" =) По крайней мере, если разрабы постараются, они учтут этот факт и хотя бы в 3й части сделают "слава Шепу и Ко!" biggrin

Ждун New World
Генсек  Offline  Сообщение №263 написано: 29 января 2011, 22:01



Цитата 2GaRiN

А вот тут не верно. Исчезнет вместе с ними тогда и Шепард, а вот его ВТОРОЕ исчезновение скрыть врядли получится. Кто надо все равно узнает.

2GaRiN а зачем им надо будет что-то скрывать? Если будет надо они его и вполне официально смогут устранить. Ведь из него и так уже врага сделали страшнее Бен Ладена.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №264 написано: 29 января 2011, 22:20



Цитата Генсек

а зачем им надо будет что-то скрывать? Если будет надо они его и вполне официально смогут устранить. Ведь из него и так уже врага сделали страшнее Бен Ладена.

Ты сам себе противоречишь. Смысл тебе тогда писать про команду от которой легко избавится и которым в случае чего ни кто не поверит, если у тебя даже Шепард не такая уж и видная фигура получился biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №265 написано: 30 января 2011, 15:47 | Отредактировано: Генсек - 30 января 2011, 15:48



Цитата 2GaRiN

Ты сам себе противоречишь. Смысл тебе тогда писать про команду от которой легко избавится и которым в случае чего ни кто не поверит, если у тебя даже Шепард не такая уж и видная фигура получился

вот перечитай cвою фразу и задумайся, что ты тут написал? Какое противоречие?? Что и Шепард и его команда - опальные фигуры? Что их легко использовать для выполнения задания и они никакой информационной угрозы не несут? Что в случае опасности они могут "исчезнуть" и никого это не насторожит? В чем тут противоречие?
Ты в следующий раз сначала пост читай, а потом смотри кто это написал. А то видишь что Генсек, сразу возникает единственная мысль - несогласен! А что он там написал - уже не важно. Главное любой ценой опровергнуть.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №266 написано: 30 января 2011, 18:40



Цитата Генсек

Речь шла о том что ты воспринимаешь их нежелание сохранять базу как знак свыше, а Я же говорю что их мнение вообще тут неуместно.

Вообще то они тоже не вчара родились, и жизнь то видели, и людей. Если они советуют уничтожить базу, причем все как один, то их все же стоит послушать. dry Хотя кому как конечно dry

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №267 написано: 30 января 2011, 19:56



Цитата 2GaRiN

Если они советуют уничтожить базу, причем все как один, то их все же стоит послушать.

- странно, а зачем тогда им (Церберу) нужен был именно Шепард? Столько времени потеряли, денег потратили, с того света подняли? Надо было, к примеру, крогана делать командиром отряда или кварианку и делов то - они то лучше знают что нужно человечеству.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №268 написано: 30 января 2011, 20:20



Цитата Генсек

Кажется принцип по которому Шепарду подбирали команду прослеживается ясно.

Ты даже не знаешь многих тонкостей и особенностей этих рас, ты не понимаешь общей идеи. И как ты можешь отследить какой то принцип. <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №269 написано: 30 января 2011, 21:42



Цитата Генсек

Вот например Миранда (ситуацию со щитом в пример не приводи - это всего лишь 1 эпизод, а Я говорю о системе).

И что Миранда? Клон своего отца? ну и что? Кто из них сильнее Джек или Миранда неизвестно, так что насколько опыт с Мирандой эффективен судить рано. <_< К тому же, это уже не Цербер, и тоже исключение которое лишь подтверждает правило. <_<

И правда. Если ты предерживаешься такой точки зрения, то тогда давай нам пример! Назови хоть одну ситуацию, чтобы Церберу действительно пришлось наберать народ по описанному тобой довольно странному для такой организации принцыпу. Ну например? Что такого могли сделать, сказать, или рассказать сопартийцы Шепарда да и сам Шепард, чтобы ему команду выбирали как ты пишешь из покойников фактически. Это БРЕД конечно. Но ты же я НАДЕЮСЬ на оновании чего то это придумал то? :)


Лечу манию величия уринотерапией.
Elones  Offline  Сообщение №270 написано: 31 января 2011, 00:57 | Отредактировано: Elones - 31 января 2011, 00:57



Все эти ребята, команда Шепарда, - уже звезды, их знает каждый, а Шепард просто их кЭп! ;) эмм.. как супер-мэн у Лиги Справедливости

Ждун New World
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб