Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Кооператив в Mass Effect 3 (Обсуждение мультиплеера, советы и тактики.)

Кооператив в Mass Effect 3
Тирион  Offline  Сообщение №1 написано: 22 февраля 2012, 14:35 | Отредактировано: Тирион - 21 сентября 2012, 20:33







В данной теме можно оставить свои советы и способы успешной кооперативной игры в Mass Effect 3. Ждем ваших советов, и рассказов о тактике успешного прохождения.














Если вы играете в кооператив, то пишите свой ID, что бы вас можно было найти на просторах Origin.


Особая благодарность за помощь и участие Тирион как создателю темы и первому оформителю, а также Just_Crazy, Тень_Монолита. За помощь скриншотами и за то что натолкнул на идею, применить к оружию, особая благодарность ГАРРУС

.

Just_Crazy  Offline  Сообщение №241 написано: 10 марта 2012, 20:26 | Отредактировано: Just_Crazy - 10 марта 2012, 20:27



609
Straight, не скажи) это огого какое средство передвижения. зажимают, например, 3 фантома, а таааааам где то вдалеке атлас ползет. Где больше шансов? Навел прицел на атласа, швырнул заряд, и уже от кривоногого атласа спокойненько сбежал :)
Или на тех же легионеров-заряд, а потом ваншот из дроби по хеду. Щиты не спасают-факт.
Да и фантомов забивать зарядом-первое дело. Если с собой только дробь, и прокачан соответствующий навык на вес, то заряд будет восстанавливаться быстро. Заряд+выстрел - заряд+выстрел, вот и нет фантома) (на золоте). На серебре и того быстрее
Насчет дрелла... я вообще незнаю зачем его в штурмовики запихнули. Он же дохлый. Ему хватает пары точных выстрелов, чтобы ласты склеить.

Steady  Offline  Сообщение №242 написано: 10 марта 2012, 21:14



Цитата Just_Crazy

Если с собой только дробь, и прокачан соответствующий навык на ве


Хм, я вообще с пистолетом гуляю, только ради того, чтобы добиться макс. разгруженности, жаль с кулаками бегать нельзя или хотя бы просто без оружия :) Действительно, мне как штурмовику зачем оружие? Пускай солдаты с разведчиками с ним бегают.

Добавлено (11.03.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Эх, сейчас на серебре в одиночку до 10 волны продержался.. Я думаю и на золоте вполне возможно продержаться, если выносить сначала слабых, а потом переключаться на сильных врагов (с гетами играл)


Alexander71  Offline  Сообщение №243 написано: 10 марта 2012, 23:00 | Отредактировано: Alexander71 - 11 марта 2012, 02:14



312
Собираю команду, на игру на "Золоте", в воскресенье (сегодня) 11.03.2012 в любое время с 13:00 по 23:00 по москве, против Гетов и "Цербера", уровни с 15 по 20, оружие на ваше усмотрение, микрофон желателен, но не обязателен, подробнее пишите в этой теме или в ЛС

DarthKozel  Offline  Сообщение №244 написано: 11 марта 2012, 09:53



Цитата Straight

Вот то что она выполняет после заряда - это подбрасывающая граната или что?


Это, по-моему, рукопашка, ибо Гагатун говорит "Использую биот. заряд, а потом рукопашку и так постоянно".



КоварнЭ Team
Steady  Offline  Сообщение №245 написано: 11 марта 2012, 10:12



DarthKozel, два раза пересмотрел - ничего не понял, я просто смеялся и не мог сосредоточиться, до сих пор :D

Shаdow  Offline  Сообщение №246 написано: 11 марта 2012, 11:04


Воля Клинков


кооператив супер, пол-ночи играл, прокачался не далеко, вроде бы 10 уровень. 71 % готовности галактики уже. к моему удивлению мультиплеер с моим плохеньким инетом почти не тормозит, играть можно )))

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Just_Crazy  Offline  Сообщение №247 написано: 11 марта 2012, 13:19 | Отредактировано: Just_Crazy - 11 марта 2012, 13:24



609
Straight, сегодня выпал штурмовик-азари. Да, это просто рукопашный удар (если зажать F). Причем, он массовый, и до жути бестолковый, так как во время его действия (примерно 2 секунды) и после него (еще 1.5) ты ничего не можешь сделать. За это время к тебе подойдут, и с удовольствием поимеют в синюю попку убьют mellow
А еще поиграл сегодня против Жнецов в мультиплеер... Твоюжмать.... Вот это ТРУЪ читерские персонажи детектед. Ладно, допустим, Зверь - аналог Атласу. Хотя аналогии никакой, атласы безвредные котята, по сравнению с этим пареньком...
Ну это еще куда не шло. А вот БАНЬШИ....... если это аналог фантому, то я-балерина........ Мы на бронзе эту тварь в 4-ом стреляли. Она (неспеша) подлетела ко мне, спокойненько так подняла (игнорируя попытку отпрыгнуть) и разорвала. Подлетела ко 2-му... к 3-му.... 4-ый кое как успел добить...
Брр... не хочу больше против Жнецов. Где там мой любимый Цербер?! mellow

Steady  Offline  Сообщение №248 написано: 11 марта 2012, 13:44



Just_Crazy, везет.. :( Нет, это не ближний бой, это альтернатива Новой, короче не знаю я, открою - и все узнаю.
Цитата Just_Crazy

Зверь - аналог Атласу. Хотя аналогии никакой, атласы безвредные котята, по сравнению с этим пареньком...


Я не считаю его аналогом - т.к. он не стоит выстрела пусковой установки. Слабый в принципе, даже с пистолетом его легко убить. Главнео оставлять этих "жирдяев" напоследок, убив перед этим слабых.
А баньши это да. Именно она меня остановила, когда я играл против жнецов на серебре в одиночку (на 10 волне). Самое главное штурмовик для нее легкая мишень. они как правило ходят с легким оружием или даже с одним пестиком, а способности это заряд и Новая, ну и волна (она второстепенная). Так если в нее зарядмо врубаешься то она тебя сразу нейтрализует (Здесь на удачу нужно надеяться) и единственный выход - держаться от нее на расстоянии и не использовать умения.
Цербер - для штурмовика наиболее сильные это атласы (если нет установки), и стражи (их щит фиг пробьешь, только оружием)
Геты - огнеметчики (хотя и они слабы, если на них обрушивать одну атаку за другой, тем самым сбивая их и не давая им времени на собств. атаку), ну и Праймы - здесь заряд + новая хоть и отнимает у него hp, но прайм достаточно мобилен, и атаку у него мгновенная, в отличии от атласа. Выходит и у штурмовика против любых врагов есть слабые места.

Габрант  Offline  Сообщение №249 написано: 11 марта 2012, 20:15



103
Сегодня в наборе спектра выпала фигулька, увеличивающая количество ракет на одну миссию до 3х,так же в наборе ветерана выпала фигулька, позволяющая сбросить все умения(1 раз).Вопрос сколько максимум ракет\спас. комплектов\обойм\ пенициллина\прочей фигни можно будет взять на 1 игру?И какие еще интересные вещи, кроме оружия\комплектующих\персонажей может выпасть?

Steady  Offline  Сообщение №250 написано: 11 марта 2012, 20:21



Argades, всего максимум по 2 за одну игру.

Габрант  Offline  Сообщение №251 написано: 12 марта 2012, 05:04



103
Я другое имел ввиду, я написал что мне выпала вещь, увеличивающая макс боезапас ракет на 1(то есть теперь я могу брать 3 ракеты).Может быть, я сформулировал не правильно вопрос.Сколько максимальное число подобных улучшений можно получить?То есть можно ли сделать так, чтобы на каждую миссию можно было брать 10 ракет и прочей фигни, или есть максимальное количество возможных улучшений, скажем максимум 5 ракет?

2GaRiN  Offline  Сообщение №252 написано: 12 марта 2012, 07:40 | Отредактировано: 2GaRiN - 12 марта 2012, 07:41



Цитата Just_Crazy

А вот БАНЬШИ.......

Ага. рукопашный бой против нее - это самый быстрый путь к самоибийству. Даже с фантомом шансов больше. Точнее, с баньши шансов нет вообще. Она почти сразу хватает. Мало того, у нее тяжелая броня, а это значит, что обычным огнем, без бронебойной модификации, или бронебойных - термический зарядов - ее до старости убивать будете. Но, как противник она довольно легкая. Фантом еще и неплохо так стреляет, а баньши бионикой на расстоянии пользуется редко. Но попадаться даже под выстрел не советую - ложит с двух или трех пападаний. Лечится такой выстрел только отпрыгиванием с перекатом или убеганием за укрытие. Просто убежать не пытайтесь, эта хрень самонаводится.

Лечу манию величия уринотерапией.
Just_Crazy  Offline  Сообщение №253 написано: 12 марта 2012, 09:27



609
Argades, наврядли, это уже беспредел :) Не думаю, что разрабы его оставили бы. Скорее всего, 3, и все. не больше
2GaRiN, это то понятно.. у нее есть вещь пострашнее этого шарика... она просто обажается телепортироватья в самую гущу боя, где 2-3 члена отряда, и ударить "новой", которая сжигает сразу весь щит. А если она подошла в упор, а ты, при попытке убежать зацепился за какого нибудь хаска.... Можешь даже не продолжать сопротивляться mellow
С фантомами у меня разговор короткий, штурмовиком выработал хорошую тактику. А вот как эту суку даму убивать, я не знаю.
Ракетами, разве что
ЗЫ. к слову, у нее и биотический барьер потяжелее чем у фантома раз так в 20 mellow

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №254 написано: 12 марта 2012, 12:53 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - 12 марта 2012, 12:54



332
Желание играть в кооп отпало после прохождения. Но если кому нужно помочь с золотом или серебром - пишите! :)

Мой ID указан в шапке темы. :)

Кварианец-разведчик. :3

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Габрант  Offline  Сообщение №255 написано: 12 марта 2012, 13:48



103
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

обажается телепортироватья в самую гущу боя, где 2-3 члена отряда


Ну, не совсем так, она конечно портанется ближе к членам отряда, но потом секунды 2 начинает тупить, и просто стоит.За это время от нее можно убежать, и желательно держать ее все же на средней дистанции, т.к. на дальней дистанции она начинает рывками приближаться к отряду, и по ней крайне затруднительно попасть, на средней же дистанции(4-6 метров), она перестает приближаться рывками и спокойно топает вперед на пули/биотику/технику.Меня гораздо больше бесят люди,которые плохо играют.К примеру очень часто можно встретить команду, которая готова положить большой и толстый на игру, но зато они получат больше очков чем ты.При виде, кучи врагов без щитов/барьеров/брони, они срываются с позиций и бегут им на встречу чтобы забить в рукопашную и показать какие они мастера(штурмовикам это конечно же простительно).И если до волны скажем 7 этот метод кое-как работает то потом все просто гибнут.А если кого-то перегонят на пару тысяч очков, то этот кто-то начинает себя вообще неадекватно вести, старается залететь вперед всех и убить как можно больше, опять таки погибнув в процессе, и по возможности увести с собой кого-нибудь из команды.Люди, берегитесь если вы встретите тиму, по параметрам подходящую данному описанию, лучше ливайте сразу или ливните после волны за которую дают кредиты, если останетесь-тупо потратите время.

Steady  Offline  Сообщение №256 написано: 12 марта 2012, 15:23



Цитата Argades

Меня гораздо больше бесят люди,которые плохо играют.К примеру очень часто можно встретить команду, которая готова положить большой и толстый на игру, но зато они получат больше очков чем ты.Пр


Ну а ты вспомни то, как сам в начале играл. Они ведь учатся только - а в ME3 нет возможности выбрать "подходящий сервер", где они спокойно могут отработать свою игру, с такими же как они. Не редко встречаю, как игроков 1-2 уровня закидывает к "старичкам" 70-90 уровней, который собираются выиграть на серебре или даже золоте. А тут бац и нуб заходит - но это ведь не его проблема.

Габрант  Offline  Сообщение №257 написано: 12 марта 2012, 15:45 | Отредактировано: Argades - 12 марта 2012, 15:47



103
Цитата Straight

ME3 нет возможности выбрать "подходящий сервер"


Можно выбрать Бронзу(для новичков), но почему-то все лезут именно на серебро и на золото.

Steady  Offline  Сообщение №258 написано: 12 марта 2012, 15:48



Argades, рейтинг роли не играет. Если только научился стрелять с оружием одного класса, то должен стрелять и с другим. Но человека с рейтингом over 50 level и 1 уровня какого либо класса понять можно. Тут и умения не раскачаны, и играть новым классом поначалу трудно. Мне разведчиком например.

Габрант  Offline  Сообщение №259 написано: 12 марта 2012, 15:58



103
Цитата Straight

Тут и умения не раскачаны, и играть новым классом поначалу трудно. Мне разведчиком например.


Я сегодня дрелла адепта начал качать(не самый лучший класс)-против щитов вообще бесполезен, зато бронь и здоровье сжигает на ура,поначалу тожи играть очень трудно,приходилось часто отходить за спины товарищей.То что играть по началу новым классом трудно, это всем понятно, но безрассудство и игроков, играющих этим классом, мне не понять.Несясь на пули, как ошалелые, стараясь убить супостатов в рукопашку, очень часто дохнут, при этом другие члены команды стараются их оживить и тоже при этом дохнут.Если волна закончилась следующую стараются вести себя более-менее вменяемо, но спустя одну волну цирк начинается по новой.Вот она погоня за очками, разве не гораздо важнее выполнить миссию вместе, сообща, чем ломиться в ряды врагов, показывая свой "скилл"?

๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №260 написано: 12 марта 2012, 16:23


Knight of Honor


335
Только в выходные начал играть... попутно сюжету, проходу кооп, накопил готовность до 100%
С Demo продолжаю играть Стражем(человек муж.) с Палачем опт., иногда Солдатом(BF3)... в принципе систематичных противников рвет на раз, это Цербер и гетов. А вот против хаотичных хасков, иногда выходит абзац, вынести Тварь и Баншу, теоретически возможно одному, но на деле безумно сложно, плюс сильно достает хаск-рахни арт обстрелом.

Shаdow  Offline  Сообщение №261 написано: 12 марта 2012, 16:31 | Отредактировано: Тень_Монолита - 12 марта 2012, 16:31


Воля Клинков


Цитата ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠

ынести Тварь и Баншу, теоретически возможно одному, но на деле безумно сложно


мдаааа......помню как играл комаедой в 4 человека, класс у меня был страж-кроган, выбежали на меня и Тварь и Банша, все убежали подальше а мне пришлось драться, Тварь кое-как убил, а Баншу почти добил, а она раз подобралась близко и добила меня, но все же почти убил ее

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Габрант  Offline  Сообщение №262 написано: 12 марта 2012, 17:38



103
Цитата Тень_Монолита

кроган-страж


Кроган страж-одно дело, он предназначен для ближнего боя с дробовиком и убийствами рукопашкой, но другое дело-инжинеры или хиленькие какие-нибудь дреллы, бывали особо запущенные случаи и с разведчиками, тоже пытавшимися уничтожить в рукопашку.

Steady  Offline  Сообщение №263 написано: 12 марта 2012, 18:01



Argades, разведчики тоже неплохой класс для ближнего боя - Включает Маскировку, заходит сзади и проводит атаку. Я так до 16 уровня играл, после решил искать игры с серебром - там уже такая тактика не срабатывает, много врагов с щитами, а их не сразу пробиваешь с одной атаки.

Габрант  Offline  Сообщение №264 написано: 12 марта 2012, 18:05



103
Заходить сзади в невидимости-хорошая тактика, но я говорил про то что разведчик перся напролом.

Steady  Offline  Сообщение №265 написано: 12 марта 2012, 18:07



Argades, ну это игроки как правило пушечное мясо, и они не видят разницы между солдатом и разведчиком.

๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №266 написано: 12 марта 2012, 18:22


Knight of Honor


335
Argades, все таки считаю что разведчик класс не для ближнего боя(так как может стать после фаталити решетом или быть запинаным), скорее годиться для дальнего боя и прикрытия(оживления павших напарников в режиме маскировки).

Габрант  Offline  Сообщение №267 написано: 12 марта 2012, 18:22 | Отредактировано: Argades - 12 марта 2012, 18:26



103
Солдат с одной фалангой(пистолет) тоже смешное явление :D
๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠, Разведчик-хороший снайпер,ваншотящий снайпой из инвиза,кроме того может устроить диверсию(кварианец),если все же враги подошли близко идеальный вариант включить инвиз и свалить,если враг 1 или несколько но без защиты,лучше подкрасться с инвиза и вдарить по всем.

Dark9  Offline  Сообщение №268 написано: 12 марта 2012, 18:24



212
Цитата Argades

Солдат с одной фалангой(пистолет) тоже смешное явление


Такое разве бывает? lol


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Габрант  Offline  Сообщение №269 написано: 12 марта 2012, 18:30 | Отредактировано: Argades - 12 марта 2012, 18:31



103
Dark9, пол часа назад на серебре дреллом играл, видел, люди в микрофоне(буржуи)посмеялись и предлагали ему сменить оружие еще в режиме подготовки,но он толе японец, толе кореец, толе китаец(я так и не разобрал что он бубукал)Судя по интонации либо не понимал, что ему говорят,либо уверял что фаланга-идеальное решение.

Dark9  Offline  Сообщение №270 написано: 12 марта 2012, 18:32



212
Цитата Argades

уверял что фаланга-идеальное решение.


:D


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Кооператив в Mass Effect 3 (Обсуждение мультиплеера, советы и тактики.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб