Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Посоветуйте стратегию

Посоветуйте стратегию
Fiend  Offline  Сообщение №1 написано: 8 ноября 2011, 19:55 | Отредактировано: Тирион - 20 марта 2012, 05:59



226
Хочу стратегию! Только такую, чтобы тактика и стратегия имела значение, а не как в C&C, где воиск побольше настроил и вперед <_< .
Год-в принципе не важен. Пожалуйста!

Внимание!

Повторяющиеся ответы, с одними и теми же играми будут удалены без предупреждения.

Коракс  Offline  Сообщение №151 написано: 7 января 2015, 19:08


Святой Ежик


Жеееесть.... Один отряд штурмовых терминаторов с молотками и магистр ордена зафигачили всех моих солдат и базу, а я их даже убить не смог. Не, они должны быть сильными конечно, но выдерживать обстрел четырех танков и почти не терять здоровья это перебор. А магистр вообще зверь, вроде хп не очень много, но убить его крайне сложно. Такое ощущение, что все мои воины огня и броне костюмы снимали ему по 1 хп за выстрел не зависимо от мощности пушек. И вся моя оставшаяся и кое как поддерживаемая оборона(пока вышеупомянутые личности гонялись за моими танками по карте) крякнулась от толп дредноутов, штурмовиков и бтров.
П.с. это я пытаюсь компанию Тау пройти...


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Генсек  Offline  Сообщение №152 написано: 7 января 2015, 19:42



Цитата smurfik

Жеееесть.... Один отряд штурмовых терминаторов с молотками и магистр ордена зафигачили всех моих солдат и базу, а я их даже убить не смог.

Если оглядываться на бэк, то это таки очень правдоподобная ситуация.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №153 написано: 7 января 2015, 21:44 | Отредактировано: 2GaRiN - 7 января 2015, 23:30



Цитата Генсек

Если оглядываться на бэк, то это таки очень правдоподобная ситуация.

Один отряд против целой армии? Сомнительно.

Блин... засесть за Ваху опять что ли?...

Лечу манию величия уринотерапией.
KirillKarma  Offline  Сообщение №154 написано: 7 января 2015, 23:04



25
Цитата 2GaRiN

Блин... засесть за Ваху опять что ли?...

Читаю комментарии и сам о том же думать начинаю.)

Генсек  Offline  Сообщение №155 написано: 8 января 2015, 05:04 | Отредактировано: Генсек - 8 января 2015, 05:04



Цитата 2GaRiN

Один отряд против целой армии? Сомнительно.

Отряд термосов? Как нефиг делать. Один термос - это уже силища, которую так просто не выбить, а отряд так это уже почти что приговор. Дреды же могут соло остановить наступление орд противников. Ну, разумеется, если их враги не хаоситы, и тем более не хаоситские термосы. С этими такой прогулки не будет.

Что же касается магистра ордена, пфф, иной раз капитаны из орденов или рандомные лорды из хаоситских легионов могут соло разобрать на сервоузлы дреда, при этом играючи отмахиваясь от десятков других спейсов, а тут целый чаптер-мастер!

Capo di tutti segretari generali
Коракс  Offline  Сообщение №156 написано: 8 января 2015, 06:35


Святой Ежик


В битвах решил попробовать на супер сложном против 2х тиранидов сразиться. Играл орками, а в союзе были эльдары. Вот это было мясо. Полтора часа на карте было шаткое равновесие, удерживали кое как гигантские орды этих жуков. Я не успевал пехоту производить, постоянно на улучшение базы не хватало, эти гады мои вышки расстреливали артой. Эльдары гонялись туда сюда на соколах и шагоходах, потому как всю пехоту рвали ликторы и тираны улья. В общем, замесили нас в конечном итоге.
 Попытка два, 2 космодеса против опять же жуков. Тут вообще развиться не получилось нормально, пехота дорогая, поэтому ее вначале мало, а вражина уже прет ордами термагантов. Ну, отбились вначале. Даже дело дошло до бтров и дредов. И тут.... вторая волна уже тяжелой силы противника, которая грызет броню быстрее кислоты чужого. Опять нас развалили.

Добавлено (08 Января 2015, 09:35)
---------------------------------------------
Поставил союзников некронов, вообще слабаки... Разваливались быстрее, чем создавались. Если опираться на бэк, то по идее они это неустрашимая на все плюющая сила, с которой очень тяжело бороться. А тут лохи какие-то.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №157 написано: 8 января 2015, 09:56



Цитата smurfik

Разваливались быстрее, чем создавались.


На втором тире бессмертные с дезинтеграторами и аннгиляциооные барки выкашивают все живое, однако до этого 2 тира еще дожить нужно

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Генсек  Offline  Сообщение №158 написано: 8 января 2015, 12:17



Цитата Safarel

Любые личности, одетые в силовую броню, очень, очень неравнодушны к плазме.

Были случаи, когда туземцы убивали спейсов деревянным копьем через линзу шлема. Но говорить о неравнодушии силовой брони к копьям не приходится. Я опираюсь не столько на игру как таковую, а на бэковую достоверность. Там такая крутая публика так просто не гибнет. Скорее об этом разговор. Если же спейсы навяжет Тау ближний бой, то чаптер-мастер еще воспользуется командиром тау вместо дубинки.

Capo di tutti segretari generali
Safarel  Offline  Сообщение №159 написано: 8 января 2015, 12:29



Цитата Генсек

Если же спейсы навяжет Тау ближний бой


То если у спейсов по глупости штормовые терминаторы без молотков, а с когтями - то один Великий Кнарлок их сожрет за милую душу, они его только поцарапают маленько.
И да, я говорю исключительно про эту модификацию, в беке слишком много имбалансных вещей, как Драйго.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №160 написано: 8 января 2015, 14:03


Святой Ежик


Цитата Safarel

штормовые терминаторы без молотков

Я пробовал с молотками. Выдерживают колоссальный урон, главное успевай пополнение включать. Я четверкой полуживых термосов сдерживал хренову тучу вражим, пока мои союзнички пытались их поубивать. Но пока я этим занимался, три рыбы-молота и прочая летучая техника перепрыгнув через скалы, заперлась ко мне и устроила шурум-бурум.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №161 написано: 8 января 2015, 17:00



Цитата smurfik

. Но пока я этим занимался, три рыбы-молота и прочая летучая техника перепрыгнув через скалы, заперлась ко мне и устроила шурум-бурум.


Вполне ожидаемо, посему девастаторы (опустошители) более чем нужны, хотя и дорогие, заразы (у хаоса с ними получше, можно сразу дать марку Слаанеш им, что уберет главный минус - их нерасторопность).
Ну и дредноут, может довольно успешно танковать, а с мультимельтой/лаз.пушкой даже и подбить что-нибудь.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №162 написано: 8 января 2015, 17:57


Святой Ежик


Защитные сооружения довольно слабы(ВТФ!?) да и дурацкий лимит на них стоит(ВТФ2!?), т.е. задефить одними турелями не получится. Иной раз не хватает тактики, как в суприм командере, где можно заделать мега оборону поставив щит и третьеуровневые пулеметы, которые выкашивали все на неплохом расстоянии. Здесь защита модифицируется против пехоты и танков, но какой в ней толк если она дохнет с пары плюх? Например убегаешь от орды, думаешь щас вот отобьемся двумя пушками то, ага, как же. Орда набежала и даже пушек не заметила, загасила не остановившись.
 В том же СупКоме можно было уйти с отрядом "Персивалей" или "Кирпичей" громить врага и спокойно оставить базу, вернувшись обнаружив вокруг нее большие горы дымящихся остовов убитых роботов и сбитых самолетов.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Генсек  Offline  Сообщение №163 написано: 8 января 2015, 18:35



Цитата smurfik

ной раз не хватает тактики, как в суприм командере, где можно заделать мега оборону

Эт в каком Суприме? Третьем или в первых двух? Если в третьем, то да, там такое проканывало, но это уже не тот Суприм, а так, заварка после 5го или 6го пользования. Нет там ни того масштаба, ни макроменеджмента, ни того уровня технологий. Так, казуалка. А вот в первом и втором замуроваться не получалось. Вернее получалось. Хоть пятикратным слоем башен, прикрытых щитами и поддерживаемых ремонтниками облепись - враг подгонит немногочисленную дальнобойную арту или флот, и менее чем за минуту они протопчут себе проход в любой твоей обороне. Поэтому без многочисленных подвижных соединений там фигушки отсидишься в обороне.

Capo di tutti segretari generali
Коракс  Offline  Сообщение №164 написано: 8 января 2015, 19:13


Святой Ежик


Цитата Генсек

Поэтому без многочисленных подвижных соединений там фигушки отсидишься в обороне.

По моему лимит в 1000, насколько мне не изменяет память. 
Ну а насчет "протопчут дорогу в обороне"... Пара тройка эксперименталов(Мегалитов, Колоссов или Толстяков) с отрядом поддержки пустить в патруль вокруг базы, должно помочь. От морского нападения хорошо защищают кибранские подводные торпедные установки(на 3 уровне которые)

Добавлено (08 Января 2015, 22:13)
---------------------------------------------
Патрули самолетов штурмовиков на основных подходах тоже затопчут любые напасти. На экспериметны летающие большую кучу истребителей наслать, правда с таким количеством хп он может много дел натворить, пока его раздолбят.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
2GaRiN  Offline  Сообщение №165 написано: 8 января 2015, 19:20



Цитата smurfik

По моему лимит в 1000,

1500. Но есть куча модов этот люмит расширяющие. Правда, там движек все равно много не тянет, начинает зверски тупить.

Лечу манию величия уринотерапией.
Коракс  Offline  Сообщение №166 написано: 8 января 2015, 19:27


Святой Ежик


Цитата 2GaRiN

А АИ... это так, даже для разминки не годиться.

Нууу, сверхсложный там еще ничего. Тоже агрессивно использует эксперименты и ядерные бомбы.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
2GaRiN  Offline  Сообщение №167 написано: 8 января 2015, 21:19



Цитата smurfik

Нууу, сверхсложный там еще ничего. Тоже агрессивно использует эксперименты и ядерные бомбы.

Не, если ядерка - то одна или на кайняк - две. Если мегалиты то тоже самое. Да и мусора все время много строит. Увы, но он ни одной атаки не выдерживает. Хотя... если играть с дополнительным временем на старт, тогда он такую толпу собирает, за от же час, что отбиваться довольно весело. Но все равно, игрок человек куда интереснее. На ботах разве что играть учиться.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №168 написано: 8 января 2015, 21:33



Цитата 2GaRiN

Но все равно, игрок человек куда интереснее. На ботах разве что играть учиться.

Если планируешь играть против игрока, то и учиться надо на игроках. При игре против ботов, особенно если они такие сверхсложные, тут скорее вопрос принципа "одолел/не одолел", нежели получения реального опыта. Тут чаще для победы используются хитрости и механика ИИ. Вот к примеру сверхтяж в СтарКрафте - если собирать против него армию для битвы стенка на стенку, то ИИ собирает толпу больше чем на весь экран и тебя затопчет, а потом харкнет сверху. Не важно сколько игроков, 1 на 1 или 4 на 4. Комп читерит. Поэтому и используют против таких ИИ либо раш мародерами, либо ранних грелок/муту и т.п. То же самое в Л4Д: мульт против игроков на нормале  это одно, а вот на эксперте против ботов уже другое - совсем иная тактика нужна.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №169 написано: 8 января 2015, 21:42



Цитата Генсек

Если планируешь играть против игрока, то и учиться надо на игроках. При игре против ботов, особенно если они такие сверхсложные, тут скорее вопрос принципа "одолел/не одолел", нежели получения реального опыта. Тут чаще для победы используются хитрости и механика ИИ. Вот к примеру сверхтяж в СтарКрафте - если собирать против него армию для битвы стенка на стенку, то ИИ собирает толпу больше чем на весь экран и тебя затопчет, а потом харкнет сверху. Не важно сколько игроков, 1 на 1 или 4 на 4. Комп читерит. Поэтому и используют против таких ИИ либо раш мародерами, либо ранних грелок/муту и т.п. То же самое в Л4Д: мульт против игроков на нормале  это одно, а вот на эксперте против ботов уже другое - совсем иная тактика нужна.

Да тут дело не в тактике. Масштабы разные. Игроки нападают пачками мегалитов. И не строят всякий начальный мусор. А у компа, при уже построенном им 4том уровне, можно увидеть роботов и первого уровня. В итоге. он себе только лимит забивает всякой чушью. А что до учения играть... ну, на самом деле, можно и на нем учиться. Поставить себе агрессивного соседа, что очень быстро строит толпы мяса и очень рано прибегает, то быстро учишься не оставлять командира одного и на строительство обороны и улучшения, начинает уходить гораздо меньше времени. Я, первое время, только на компе и учился играть. Потом уже когда понял все фишки, начал играть против людей. Но тут опять же есть разница. С людьми, обычно играшь с временем на развитие. Есть время и базу построить и так далее. И чем быстрее ты это сделал, тем лучше. Можно и сразу снести врага, но это редко, карты все же большие для этого.

Лечу манию величия уринотерапией.
Коракс  Offline  Сообщение №170 написано: 8 января 2015, 22:11


Святой Ежик


Цитата 2GaRiN

карты все же большие для этого.

Насчет карт согласен. Пока доберешься из одного конца в другой... Даже первоуровневая мелочевка, на которую даже посмотришь и она развалится(самые мелкие которые, двуногие), и то долго добираются. А уж если ехать на "Бомбардире"(кибранская многоствольная артиллерия) или ОФЗшном "Толстяке"... Хотя на передовой можно использовать передвижные заводы. Вон мега краб самый удобный для этого, может даже под водой яйца нести с "Кирпичами", инженерами и артиллерией. Не, вру, только с "Кирпичами", остальное на суше.
П.с. жаль только кампания у этой стратежки маленькая, всего 6 миссий. Зато каждая заставит по паре часиков просидеть за ней))

Добавлено (09 Января 2015, 01:11)
---------------------------------------------
Все вспоминал, как же четвертая раса называется -серафимы. У них довольно интересная техника. Особенно доставляет супер ядерка, которая аж два часа строится(или меньше, не помню) и бомбардировщик.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Генсек  Offline  Сообщение №171 написано: 8 января 2015, 22:50



Цитата 2GaRiN

Я, первое время, только на компе и учился играть. Потом уже когда понял все фишки, начал играть против людей.

Фишка в том, что фишки против компа плохо работают против людей. Можно стать экспертом против ботов, а потом заходишь в игру и тебя просто выносят. Тут в принципе подход иной нужен.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №172 написано: 10 января 2015, 11:14



Цитата Генсек

Фишка в том, что фишки против компа плохо работают против людей. Можно стать экспертом против ботов, а потом заходишь в игру и тебя просто выносят. Тут в принципе подход иной нужен.

Да какие там фишки против компа? Дело не в фишках. Дело в механике игры. Карты смотришь, что где поставить, как быстрее что сделать. Комп нападает довольно быстро, рассусоливать не даст.
Да и на тему фишек... у меня есть фишка против компа - пара десятков коллосов. Поверь, она и против человека тоже сработает.

Лечу манию величия уринотерапией.
Коракс  Offline  Сообщение №173 написано: 10 января 2015, 11:49


Святой Ежик


Цитата 2GaRiN

ЕСть более быстрые и надежные способы - мегалит строиться несколько секунд.

С помощью тех. станций?(имеются у кибран и офз)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
2GaRiN  Offline  Сообщение №174 написано: 10 января 2015, 12:24



Цитата smurfik

С помощью тех. станций?(имеются у кибран и офз)

Нет. Я написал выше: с помощью ворот и вызываемых оттуда командиров. Они, если им дать правильные улучшения, строят мегалита за несколько секунд в 5-7 рыл.

Лечу манию величия уринотерапией.
Коракс  Offline  Сообщение №175 написано: 10 января 2015, 13:01


Святой Ежик


2GaRiN, эти командиры вызываются чуть ли не по часу каждый. Но если врат много, то да.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
2GaRiN  Offline  Сообщение №176 написано: 10 января 2015, 16:32



Цитата smurfik

, эти командиры вызываются чуть ли не по часу каждый. Но если врат много, то да.

Рабочими помогай вызывать. Не так уж и долго. Потом самими командирами, когда их улучшишь.

Лечу манию величия уринотерапией.
Коракс  Offline  Сообщение №177 написано: 10 января 2015, 17:04


Святой Ежик


А за ИГ чем лучше в прорыв идти? Леман Руссами и огринами со штурмовиками? Там есть еще командиры, но с них толку никакого(те, которым в поддержку можно 4 чела вызвать). Там "Василиск" арта не хило тащит.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
2GaRiN  Offline  Сообщение №178 написано: 10 января 2015, 17:11 | Отредактировано: 2GaRiN - 10 января 2015, 17:13



Цитата smurfik

А за ИГ чем лучше в прорыв идти? Леман Руссами и огринами со штурмовиками?

Да, при поддержке Василисков. У тех умение есть хорошее, не слабо выносит. А командир... ну, смотря кого ты из него хочешь сделать. Лучше всего ему четыре штурмовика давать и чтобы они издалека выносили. Для рукопашной у него ХП слишком мало.

Лечу манию величия уринотерапией.
Коракс  Offline  Сообщение №179 написано: 10 января 2015, 17:24


Святой Ежик


Вот гадство... за Хаос нормально не поиграешь. При выборе "хищника" хаоса банально вылетает почти(в 98% случаев) всегда... Не, сделать то его можно, но когда берешь под свое управление, то вылетает.
А командиру я одного медика даю и три штурмака.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
2GaRiN  Offline  Сообщение №180 написано: 10 января 2015, 17:27



Цитата smurfik

А командиру я одного медика даю и три штурмака.

Можно и так конечно, но смысла в этом мало. Его лучше ставить так, чтобы он не принимал на себя удар. ТАм дальность приличная, так что проще, его сзади ставить. Иначе, он копыта откидывает моментально.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Посоветуйте стратегию
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб