Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Посоветуйте стратегию

Посоветуйте стратегию
Fiend  Offline  Сообщение №1 написано: 8 ноября 2011, 19:55 | Отредактировано: Тирион - 20 марта 2012, 05:59



226
Хочу стратегию! Только такую, чтобы тактика и стратегия имела значение, а не как в C&C, где воиск побольше настроил и вперед <_< .
Год-в принципе не важен. Пожалуйста!

Внимание!

Повторяющиеся ответы, с одними и теми же играми будут удалены без предупреждения.

KirillKarma  Offline  Сообщение №121 написано: 1 января 2015, 14:20



25
2GaRiN,если честно,то не силен в истории вселенной Вахи.Так что-то где-то слышал или читал.

Забавно что только два дня назад удалил Рим 2,надоело.Хочу теперь попробовать Сьогуна 2,как думаете стоит?

Safarel  Offline  Сообщение №122 написано: 1 января 2015, 15:26



Цитата KirillKarma

.Кстати а сильно меняет игровой процесс тот мод что Вы выше на него линк давали?


Сильно (описание в самом начале).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Генсек  Offline  Сообщение №123 написано: 2 января 2015, 01:56



Цитата Safarel

Сильно (описание в самом начале).

Я бы со своей стороны посоветовал мод Firestorm over Kaurava. Это адаптация мода Firestorm over Kronus из Black Crusade для Soulstorm'a. Работа тоже огромная проделана, он еще будет дорабатываться.
- - - - - - - 
Хочу посоветовать King's Bounty: Dark Side. Многие могут криво усмехнуться, мол очередное вымогалово, но нет, эта часть таки принципиально отличается. Получилась отменной, сам уже не ожидал от откровенно загибающейся серии. Игра на голову выше всех предыдущих частей, даже первой. Главных отличий 2. Первое - сюжет. Он офигенен. Второе - геймплей. Он принципиально новый. Теперь нет нудных и монотонных зачисток островов от 100500 групп монстров ради выполнения 2-3 пресных квестов. Уймища оригинальных заданий (а не заурядное принеси/помоги/защити), запоминающиеся персонажи (а не заурядные болванчики с однотипными просьбами), многократная реиграбельность локаций (а не как раньше: вычистил - уплыл и забыл нафиг). Интересно прописанный текст. Новые оригинальные и чертовски полезные юниты, новые заклинания и умения ярости (тоже очень оригинальные). Босс только один но новый и оригинальный (никаких боссов-гремлинов и гигантских пауков в надцатый раз). Теперь на выбор предоставлено целых 3 играбельных персонажа разных рас (а не как раньше: воин маг и нечто среднее в 3х разных цветах), что принципиально влияет на геймплей. И главное - больше никаких добрых дел. Теперь мы играем за Зло. Больше мы не горбатимся на дядю, а работаем на себя и грабим корованы!

Capo di tutti segretari generali
KirillKarma  Offline  Сообщение №124 написано: 2 января 2015, 10:16 | Отредактировано: KirillKarma - 2 января 2015, 10:13



25
Генсек,ну зачем Вы сказали что будет Босс  unsure
Я только где-то на середине еще и потому это была для меня огромная интрига.)

Добавлено (02 Января 2015, 13:16)
---------------------------------------------
Safarel,прочитал описание изменений.
Уже на этой фразе "Более высокое качество моделей" побежал на MODDB качать его,думаю в ближайшее несколько дней напишу свои впечатления от данного мода.


Генсек  Offline  Сообщение №125 написано: 2 января 2015, 10:32



Цитата KirillKarma

Генсек,ну зачем Вы сказали что будет Босс  Я только где-то на середине еще и потому это была для меня огромная интрига.)

А разве Я сказал кто это будет? Вроде и так очевидно что в большинстве игр в финале должен быть босс. Ладно бы Я еще сказал кто это, а так... Хотя даже если бы и сказал, то тут интриги нет. Другое дело кем именно он на самом деле ока-а-ажется.

Capo di tutti segretari generali
KirillKarma  Offline  Сообщение №126 написано: 2 января 2015, 11:26



25
Генсек,ну хотя Вы правы.Ясно что это Дух Света будет,а остальное хочу пока не знать.)

Потому как Вы же говорили сюжет отличный,действительно самый интересный из всех частей серии.

Добавлено (02 Января 2015, 14:26)
---------------------------------------------
Safarel,а можно где-то кроме MODDB скачать GIFR,а то оттуда качать день целый  facepalm
Выдержал два часа,а за это время успел скачать где-то 300 мб с чем-то.


2GaRiN  Offline  Сообщение №127 написано: 2 января 2015, 11:52 | Отредактировано: 2GaRiN - 2 января 2015, 11:53



Цитата KirillKarma

Хочу теперь попробовать Сьогуна 2,как думаете стоит?

Почему нет? Попробуйте. Но в Сегуне, есть один большей недостаток, который к сожалению, перебивает все его достоинства - это средневековая Япония. Кроме нее, там вообще ни чего нет. Если вы настолько поклонник древней японской культуры, то задержитесь в нем надолго. Меня вот надолго не хватило. Хотя, сама игра, очень даже отличная.

Лечу манию величия уринотерапией.
KirillKarma  Offline  Сообщение №128 написано: 2 января 2015, 12:36



25
2GaRiN,ну я в принципе ради средневековой Японии как раз и хотел поиграть.
Так что думаю мне должно понравится,главное чтоб сюжет кампании был хорошим.
Что можете об этом сказать?

2GaRiN  Offline  Сообщение №129 написано: 2 января 2015, 13:39



Цитата KirillKarma

сюжет кампании

Какой еще сюжет? Нет там ни где сюжета, и не было ни когда во всей серии. Как обычно, выбираешь себе клан и одновременно стартовую площадку, и завоевываешь. Все как всегда.

Лечу манию величия уринотерапией.
Safarel  Offline  Сообщение №130 написано: 2 января 2015, 13:44



Цитата KirillKarma

а можно где-то кроме MODDB скачать GIFR,а то оттуда качать день целый


Сам мод
Аддон, что добавляет к нему тиранидов
Последний патч (ставить поверх основного мода)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №131 написано: 2 января 2015, 13:51


Святой Ежик


Safarel, это на Соулсторм?

Да, это на Soulstorm.
Safarel.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
KirillKarma  Offline  Сообщение №132 написано: 2 января 2015, 15:50



25
Safarel,огромное спасибо,а то уже думал что мне будет не суждено узнать этот мод "поближе".)

Добавлено (02 Января 2015, 18:50)
---------------------------------------------
2GaRiN,вспомнил о чем я.Это же недавно играл в Рим и там вначале была кампания обучающая.Вот там было мини-сюжет.А у меня уже просто сюжето-мания  :D Везде мне сюжет поддавай,да и чтоб на на пятерочку.


2GaRiN  Offline  Сообщение №133 написано: 2 января 2015, 16:11



Цитата KirillKarma

Это же недавно играл в Рим и там вначале была кампания обучающая.

Да, и не самая плохая часть игры, надо сказать. Жаль они эту тему не продолжили.

Лечу манию величия уринотерапией.
KirillKarma  Offline  Сообщение №134 написано: 2 января 2015, 20:13



25
2GaRiN,так они же разрабатывают Total war Atila.Думал что это и будет продолжением линейки о Римской эпохе.

Добавлено (02 Января 2015, 23:13)
---------------------------------------------
Небольшой офф.топ от меня.Создал обсуждение одной очень интересной модификации для С&C Zero Hour,буду рад всех там видеть.

https://modgames.net/forum/43-12786-1


Генсек  Offline  Сообщение №135 написано: 2 января 2015, 21:46



Цитата KirillKarma

так они же разрабатывают Total war Atila.Думал что это и будет продолжением линейки о Римской эпохе.

Так вроде уже был Barbarian Invasion именно об этой эпохе и гуннах...

Capo di tutti segretari generali
KirillKarma  Offline  Сообщение №136 написано: 2 января 2015, 21:52



25
Генсек,о эпохе думаю Вы правы,но все же немного процитирую:
"Total War: ATTILA - новая часть прославленной стратегической серии игр, сочетающей сражения в реальном времени и пошаговые бои, переносит игрока в 395 год до н.э. Темное время начинается с катастрофы. "

2GaRiN  Offline  Сообщение №137 написано: 3 января 2015, 07:12



Цитата Генсек

Так вроде уже был Barbarian Invasion именно об этой эпохе и гуннах...

Ага. Причем сие было только аддон к первому Риму, а тут они полноценную игру решили запилить, на том же движке.

Лечу манию величия уринотерапией.
Коракс  Offline  Сообщение №138 написано: 4 января 2015, 11:15


Святой Ежик


Так, поставил я мод. Усе установилось, но изменений я что-то не вижу никаких. Должна заставка хоть поменяться или еще что, значок другой на раб. столе?


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Генсек  Offline  Сообщение №139 написано: 4 января 2015, 11:34



Цитата smurfik

Так, поставил я мод. Усе установилось, но изменений я что-то не вижу никаких. Должна заставка хоть поменяться или еще что, значок другой на раб. столе?

В главном меню мод активировал?

Capo di tutti segretari generali
Коракс  Offline  Сообщение №140 написано: 4 января 2015, 11:43


Святой Ежик


Генсек, вот я ступидо! Спасибо)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
KirillKarma  Offline  Сообщение №141 написано: 4 января 2015, 22:55



25
Подметил печальную особенность всего раздела форума "Стратегии" что тут "обитают" человек 6 не более.Конечно стратегии всегда были менее популярны,но все же обидно  unsure

Коракс  Offline  Сообщение №142 написано: 5 января 2015, 14:28


Святой Ежик


Генсек, мод оказался интересный. Как мне показалось, ИИ орков уж больно живучий, я полтора часа носился по карте и разрушая появляющиеся то тут то там постройки(играл за Тау). Потом бросил эту затею, начал тотальный захват точек влияния и лишь только после этого удалось прижать наглых орков к стенке. У них еще эти рабочие невидимые, разведчиками запарился их выискивать.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №143 написано: 5 января 2015, 14:31



Цитата smurfik

. У них еще эти рабочие невидимые


Дык, одно из самых ранних улучшений, а сколько пользы.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №144 написано: 5 января 2015, 14:39


Святой Ежик


А вот от Риптайда(здоровенный робот у Тау) вообще никакой пользы. Стоит дорого, но никого уничтожить не может 0_о Он конечно стреляет, но урона не наносит.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №145 написано: 5 января 2015, 14:46



smurfik, ну, риптайд, так же, как и титан у инквизиции - сверхтяжелая поддержка, не более.
К тому же совершенно беспомощен в ближнем бою, где его разбирают все кому не лень.


Сейчас больше всего мне нравиться брать карту 3х3, ставить в противников трех тиранидов на инсейн или вери хард сложности и устраивать патихард ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №146 написано: 6 января 2015, 09:38


Святой Ежик


Я вот что не могу понять: ИГ, Сестры и Вороны ведь союзники, так почему друг с другом сражаются? С остальными расами все понятно, но эти то что не поделили. Или они друг друга еретиками считают?

Добавлено (06 Января 2015, 12:38)
---------------------------------------------
Вот же ж. Не могу кампанию за сестер начать. Только захожу в миссию и бац, "вы уничтожены". Чзх??



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №147 написано: 6 января 2015, 10:49



Цитата smurfik

ИГ, Сестры и Вороны ведь союзники, так почему друг с другом сражаются?


DоW потому что, любые союзы, любые враги.
А вообще, может, инквизитору пришло в голову, что полк ИГ закоррапчен, вот и позвал сестричек на разборки.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Генсек  Offline  Сообщение №148 написано: 6 января 2015, 12:27



Цитата Safarel

А вообще, может, инквизитору пришло в голову, что полк ИГ закоррапчен, вот и позвал сестричек на разборки.

Ну как вариант...

Capo di tutti segretari generali
Коракс  Offline  Сообщение №149 написано: 7 января 2015, 11:03


Святой Ежик


Еще один забавный баг нашел. Когда лендрейдер стреляет, то встает на дыбы. Это какая же должна быть отдача от выстрела.

Добавлено (07 Января 2015, 14:03)
---------------------------------------------
Решил поставить тиранидов. В компании они заменили инквизицию 0_о.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №150 написано: 7 января 2015, 12:03



Цитата smurfik

Решил поставить тиранидов. В компании они заменили инквизицию 0_о.


Большинство модов на первый DoW рассчитаны исключительно на сражения.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Посоветуйте стратегию
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб