• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)

Что такое RPG
ghost4luck  Offline  Сообщение №361 написано: 12 мая 2013, 19:54



Твайли, очепятка.
Цитата Твайли

Я вот хочу в Demon Souls поиграть, но, увы, это эксклюзив для шайтан-коробки.

Для PS3 же, а не коробки.

Твайли  Offline  Сообщение №362 написано: 12 мая 2013, 21:14





Цитата ghost4luck

Для PS3


Для меня они обе коробки)

Raser0919  Offline  Сообщение №363 написано: 21 мая 2013, 10:11



409
И так. Секрет идеальной РПГ невероятно прост. Пора перестать думать только о великой масштабности. Как правило, любое великое состоит из множества мелчей. И если разработчики будут уделять внимание именно мелочам, и из этого строить огромные составные игры, это и будет идеальной игрой. Ведь именно мелочи и определяют насколько хороша игра.

silantius  Offline  Сообщение №364 написано: 30 мая 2013, 15:49 | Отредактировано: silantius - 30 мая 2013, 15:51



330
Общая тенденция индустрии - создание мультижанровых игр.  Не избежал этого и РПГ. Будущее этого направления мне видится, как экшн+бытовой симулятор.  Главный герой замочив очередную порцию врагов возвращается домой и занимается дизайном интерьера.

С другой стороны появился «Kickstarter» позволяющий финансировать разработку игр в обход издателей .  Здесь создают РПГ «старой школы».

Т.о. будут и блокбастеры для «масс», и олдовые РПГ – для «ценителей»

.Jedem das Seine.  Хи-хи.

silantius
Гоуст  Offline  Сообщение №365 написано: 5 февраля 2014, 08:12



713

Что такое RPG?
Это когда надо есть, спать и какать. lol

Твайли  Offline  Сообщение №366 написано: 5 февраля 2014, 23:14





Выбор "своей" истории, отыгрышь роли(не то богомерзское подобие скурима), нелинейный сюжет. Пока еще не встречал рпг с подобными атрибутами.

Dronios  Offline  Сообщение №367 написано: 30 июля 2014, 22:34



14
Вопрос очень интересный, сейчас множество недорослей, врываясь в обсуждение проектов вроде PoE, ругают графику, физику и прочее. Стоит вспомнить о том, что предмет обсуждения в данном топике - cRPG. Что в свою очередь, тонко намекает на корни, растущие из настолок. Так вот там не было никакой графики, было только воображение. Компьютер позволяет отрисовывать происходящее в игре и выполнять функции ДМа, большего не требуется. Так что же такое РПГ, для меня очевидно, что это игра, в которой присутствует элемент отыгрыша, влияние характеристик ГГ на происходящее, интересный сюжет, вариантивность и реиграбельность. Среди моих любимых РПГ есть игра, грубо нарушающая одно из правил, она не вариантивна в плане сюжета, это IWD2. Тем не менее, я каждый раз, проходя её заново, с удовольствием погружаюсь в игровой процесс, не обращая внимания на то, что знаю прохождение наизусть. К сожалению, большинство игр, претендующих на причастность к жанру РПГ не могут похвастаться подобным. Так же, в РПГ обязательно должна присутствовать логика и согласно ей, ГГ не может быть одновременно главой гильдии магов, бардов, воров и чёрт пойми кого её, при этом не зная ни одной песни и имея в спеллбуке одно заклинание. Я думаю понятно, какой шедевр игроиндустрии я имел ввиду. Ьак вот, юные подаваны, скуримы, заднеприводные инквизиторы и прочая ересь, является играми с элементами рпг и не более того. Доказывать обратное бессмысленно, из всех с кем мне доводилось общаться, в настолку играло человек 5, так вот только они понимают, что такое РПГ, остальные же, руководствуются изначально неверными посылами, в чём их обвинять тоже глупо. Как нет смысла спорить со слепым о глубине цветов, так нет смысла спорить о РПГ с теми, кто не понимает что это (не cRPG, а именно чистое РПГ).

Larsy  Offline  Сообщение №368 написано: 19 ноября 2014, 12:25 | Отредактировано: Larsy - 19 ноября 2014, 12:39



15
В первую очередь - отыграш роли. И не только по способу убивать мобов (дубиной в лоб, или с инвиза ножиком). А по выбору поступков, которые приводят в разным последствиям. Читая аннотации к играм "жанра РПГ", в первую очередь сейчас отмечается "реалистичная графика, обилие новых скилов, множество спецприемов и заклинаний..." И уже, где-то между прочим, упоминают  что там еще есть сюжет, и какие-то диалоги.

modgameslogin  Offline  Сообщение №369 написано: 7 декабря 2014, 17:06 | Отредактировано: modgameslogin - 7 декабря 2014, 17:07



225
Цитата Dronios

Так вот там не было никакой графики,


Да-а ла-адно вам :-) Я лично еще помню споры по поводу того где карты красивее оформлены lol

Лучший пост с определением жанра сRPG был еще в начале темы от Кристы, остальные 25 страниц сообщений больше похожи на размышления "чего бы хотелось видеть в игре моей мечты жанра РПГ" =\

Gvinpin  Offline  Сообщение №370 написано: 7 декабря 2014, 22:51


Уася


вах-вах-вах какие интересные дебаты с увлечением прохлопал страниц 20-ть данной темы, сам если честно даже не задумывался что же такое РПГ и с чем его кушают, а тут раз такое началось решил разобраться наскоряк, как водиться нагуглил по запросу "рпг что это" больше всего понравилось лукоморское пояснение цитирую - жанр игр, предполагающий глубокое погружение в роль некоторого персонажа в вымышленной вселенной. Развитие стандартно — сначала ты лох, а потом фееричен (с) - выходит Скайрим таки РПГ  :D ... отталкиваясь от своего примитивного мышления РПГ = ролевая игра, и опять получается Скайрим РПГ, ибо ролевая составляющая присутствует
С другой стороны подойду - разработчики сделали игру и присвоили ей статус РПГ (так им виднее они авторы и исполнители в одном флаконе) автомобиль Жигули когда-то тоненько с Фиата срисовали, и что же мы пользователи сего замечательного продукта хоть на секунду усомнились что перед нами Жигули а не Фиат, неа ни капли сомнений в Родном автопроме ... и опять таки Скайрим = РПГ  lol
короче для меня 3:0 на то что Скайрим в теме
для себя же игры подразделяю на интересные и не интересные, вторые как правило и раза не прохожу ибо Заратустра не велит ... а первые порой по много раз переигрываю 
вот как-то так по части причастия Скайрима к упомянутому жанру  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Brujah  Offline  Сообщение №371 написано: 11 октября 2015, 10:45 | Отредактировано: Brujah - 11 октября 2015, 10:46



860
Что людям нравится в RPG? Сюжет, огромный мир и возможность выбора из нескольких вариантов в диалоге (да, я сделаю это / нет, я сделаю это / расскажи про...)? Брехня!
В RPG привлекает возможность прокачки и собирания лута. Разве не так? Если в RPG не будет сундуков и боссов, с которых сыплются ништяки, если не будет возможности сделать танка или мага, то это будет не RPG.
Огромный мир? - Песочница.
Огромный мир и сюжет? - Dragon Age.
Огромный мир, сюжет и выбор вариантов? - Адвенчура/приключения/квест.
Навыки, специализация, боссы, лут, сундуки, прически и наряды? - RPG.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Morwinyon  Offline  Сообщение №372 написано: 17 октября 2015, 19:33


The seeker of power


Цитата Brujah

прически и наряды?


Sims! :D

UnnamedPlayerKiller  Offline  Сообщение №373 написано: 30 ноября 2015, 05:18 | Отредактировано: UnnamedPlayerKiller - 30 ноября 2015, 05:19



5
Цитата ghost4luck

Я его отношу к жанру Action с диалогами и прокачкой, но никак не RPG.


А я фильм Терминатор 2 с детства отношу к документальной драме. А тупые америкосы говорят, что это фантастический боевик. [Сарказм]

Istishia  Offline  Сообщение №374 написано: 30 июля 2016, 19:38



15
Всем доброго времени суток.Я вот не знаю, к какому пункту себя отнести. Ведь РПГ для меня началось вообще с обычной книги, где карандашом и кубиком мне приходилось создавать персонажа, постепенно наделяя его отличительными чертами и психотипом, близким к моему. РПГ я воспринимаю через историю мира и персонажа ГГ живущего в нём, влияющего или кардинально изменяющего его. Когда вы взаимодействуете с миром не посредством убей всё что движется и не в одеться в рарный шмот. Ещё с NES и Sega были игры которые сформировали у меня понимание РПГ Сейчас, как мне кажется сам жанр макнули в ФЭВ и он мутировал в нечто мерзкое некрасивое и очень отдалённо похожее на себя

Morwinyon  Offline  Сообщение №375 написано: 15 сентября 2016, 20:21


The seeker of power


Лично для меня RPG:

Открытый мир;
Квесты с вариативным вариантом исхода;
Прокачка персонажа;
Большое количество диалогов с вариантами ответов.

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб