• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия «Half-Life» » Какая часть лучше?

Какая часть лучше?
Какая часть лучше? Первая или Вторая?
1. Half-Life 1 [ 64 ] [30.62%]
2. Half-Life 2 [ 103 ] [49.28%]
3. Не понравилась ни одна [ 5 ] [2.39%]
4. Понравились обе [ 37 ] [17.70%]
Всего ответов: 209
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 31 марта 2010, 17:36



И почему вы так считаете?
Мне роднее, все-таки, первая часть, так как я играл в нее несравнимо больше, но и вторую можно назвать больше, чем просто игрой.
Атмосфера в них шикарная.

volk007  Offline  Сообщение №2 написано: 20 апреля 2010, 13:15



Exotic, Все говорят что 1-ый интереснее,но графа... А ты слышал байку про 1-ую налфу но на "сурсовском" движке?


A la guerre comme a la guerre...
Exotic  Offline  Сообщение №3 написано: 20 апреля 2010, 13:34



volk007, почему байку? она разрабатывается и по сей день.
Вернее, так. Была халфа;сорс, в ней была сорсовская вода и система регдолл, но при этом графа была практически такая же)А есть модификация блек меса;сорс, вот в ней как раз таки новое все, все переделано, правда ждем мы ее уже лет 6)))

DarKest  Offline  Сообщение №4 написано: 1 мая 2010, 09:47



111
незнаю я играл в обе части и почемуто мне графа безразлична но вторая часть мне понравилась гораздо больше так как эта моя первая часть из серии халф лайфа а если еще сюда эпизоды приписать то из них мне ни один не понравился вывод: из всей серии халфы мне понравилась токо 2 часть штука которую можно пройти раз 20!

Aspard  Offline  Сообщение №5 написано: 1 мая 2010, 11:28





А мне первая больше понравилась. Даже тоже не знаю почему. Во второй части только Алекс понравилась biggrin
+ Старая добрая контра )

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Paul  Offline  Сообщение №6 написано: 1 мая 2010, 12:05



68
Вот вы мне объясните почему Half Life 2 получила столько наград, стала лучшей игрой 2004 года, и все такое. Некоторые ее называли даже вехой развития шутеров. Почему??? Или я что не до понял, или вкусы у меня отличаются от всех людей. Да, признаю, 1 часть была великолепна, сделала большой прорыв, был очень интересный геймплей, проходил в одно дыхание. Но вторая, из - за физики что ли, или графики, не понимаю. Геймплей обычный, ничего нового в то время она не принесла. Даже и не знаю, какие еще плюсы. Сюжет вроде тоже обычный, меня не затянул и атмосферы я не почуял. Что же в ней такого шедеврального, не пойму...

2GaRiN  Offline  Сообщение №7 написано: 5 мая 2010, 13:24



Первая круче! И не надо пожалуйста про графу! Выйдет 3халва что тоже со второй по графе будем сравнивать? Я играл в нее еще на P200MMX с 16mb памяти. И с 1mb видео. Потом посмотрел Вторую часть...Ну ничего кроме графы не поменялось 1часть была прорывом для своего времени! Во всех отношениях. Какая графа была! Какие боты!Равных по графе кстати не было тогда НИЧЕГО вообще...а теперь? А боты? Я когда до спецназа дошел...был неприятно (вплане частого свидания с загрузочным экраном...)удивлен. Вы представьте для Думера ботов...которые используют укрытия и гранаты бросают...метко так. Это же сказка получить под ноги гранату! biggrin Эхх...че говорить теперь. Велв просто перенесла старые идеи на новый дивижок. cry

Лечу манию величия уринотерапией.
volk007  Offline  Сообщение №8 написано: 5 мая 2010, 14:13



Paul, Ну наверное именно из за физики,ведь до этого нигде не было такой свободы с предметами,таких "физических" квестов.Были тупо стрелялки,"коридорные",ведь в Call of Duty даже забор "не там" нельзя было перепрыгнуть!

Добавлено (05.05.2010, 18:13)
---------------------------------------------
Да и геймплей оригинальный,да.



A la guerre comme a la guerre...
GremmLINN  Offline  Сообщение №9 написано: 28 мая 2010, 08:21 | Отредактировано: GremmLINN - 28 мая 2010, 08:24



908
2GaRiN, согласен с сообщением # 11.
Ивините меня, но я процитирую самого себя, - повторю то, что написал в первой статье от 04.01.2010 г.
"А так хочется вспомнить '98 год.
Играли в клубе в демоверсию Half-Life ещё до выхода полной версии. Потом была глубокая осень и полная версия...
Помню, один парень играл в неё (первый раз, только что установили новую игру), и человек 10-12 стояли вокруг и смотрели. Среди них был и я. После кубического Quake ][, Half-Life была откровением. А когда все увидели как светит фонарик... или как спецназовцы приседают на колено для стрельбы. Это была любовь с первого взгляда.
Сейчас это дико, но я прошёл игру в клубе за две недели! потратив (небольшую) кучу денег, а свои сейвы копировал на дискету. Дискета эти две недели выдержала, а после, благополучно перестала читаться. Наверное стоило бы её похоронить с почестями
Во были времена..."
=========
Полагаю, не стоит говорить, за каую игру я проголосовал?

Romul™®  Offline  Сообщение №10 написано: 29 мая 2010, 21:09



34
Первая лучше ..
Вопрос поколений ))

Те кто не имел возможности поиграть в халфу до выхода второй части голосовать не будут за неё , так как ценности сменились ..
При запуске первой части они искривят физиономию и скажут , что играть в это нельзя ..

Вот что лучше DAO или Baldur's Gate ?? biggrin


Прожигатель жизни ..
NO MONEY !? NO HONEY !!
vash3t  Offline  Сообщение №11 написано: 29 мая 2010, 21:40 | Отредактировано: vash3t - 29 мая 2010, 21:41



27
cool лучше конечно первая, берет своим сетевым режимом и сотней убитых часов в ней biggrin это вам не КС какой-нибудь.
Ну вторая тоже хороша для одиночного режима.
А вообще я начинал с Doom ^plutonia experiment happy

рожденный ползать везде пролезет
Анти  Offline  Сообщение №12 написано: 4 июня 2010, 18:19



14
Мне больше нравится Half-life 2 но что то мне кажется когда выйдет первая часть на движке соурс то она мне больше нравится станет smile

Ничто в этом мире не подготовит вас к этому (с)
Exotic  Offline  Сообщение №13 написано: 5 июня 2010, 05:18



Анти, biggrin да, она должна быть хороша - если она выйдет.

warp37  Offline  Сообщение №14 написано: 9 июня 2010, 09:42 | Отредактировано: warp37 - 9 июня 2010, 09:43


Warp'Ean PeCarius


853
Ну вот не знаю... первая часть какая-то "безсюжетная" была. Тупо взорвался телепортатор на Мезе... мясо... и все ! (Я играл в английскую версию и дошел до Ксена)... но вот вторая - очень даже интересная. Я уже не представляю HL без комбайнов, Аликс и повстанцев - мое мнение твердое HL2 и точка ! cool

s0vwa  Сообщение №15 написано: 15 июня 2010, 04:01

Я играл только во вторую, и очень давно уже) А так ещё по сети в неё гамал. Хотел в первую часть по сети, даже выбрал себе зомбяка, а оно вылетает sad

x_0  Offline  Сообщение №16 написано: 15 июня 2010, 07:49



404
s0vwa, играл в нормальную, сингловую версию первой части smile

s0vwa  Сообщение №17 написано: 17 июня 2010, 04:28

x_0, я не играл. Разве что только на wad, не помню как сам движок называется, но движок Первых двух думов

GremmLINN  Offline  Сообщение №18 написано: 17 июня 2010, 07:32



908
s0vwa, движок Half-Life образца 1998 года (то есть первой игры) является переработанным, усовершенствованным движком Quake][.

Добавлено (17.06.2010, 11:32)
---------------------------------------------
хех... кстати, а движок Quake][, в свою очередь, делался на основе движка Quake.


x_0  Offline  Сообщение №19 написано: 17 июня 2010, 07:56 | Отредактировано: x_0 - 17 июня 2010, 07:56



404
Цитата GremmLINN

движок Half-Life


А называется он Gold Source

s0vwa  Сообщение №20 написано: 17 июня 2010, 09:08

GremmLINN, я знаю про этот движок много, прям изучал. Но есть версия на движке дума

Sheororath  Offline  Сообщение №21 написано: 18 июня 2010, 00:41



113
А миня радуетЪ H1_ 1 opp0zing Forse

Добавлено (18.06.2010, 04:41)
---------------------------------------------
ЗЫ::ФТОПКУ БЛУШЫФТ!!!


А я ТОМАТ!-что это вообще значит?Никогда не понимал...
Game  Offline  Сообщение №22 написано: 21 июля 2010, 15:32


Game tester


72
Мне первый больше понравился,тогда это было революцией..второй был уже просто хорошим экшеном smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №23 написано: 31 июля 2010, 14:56



Цитата Game

ЗЫ::ФТОПКУ БЛУШЫФТ!!!

Точно. Сделано было не очень как то.А в шкуре спецназовца было прикольно! biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Cold  Offline  Сообщение №24 написано: 8 августа 2010, 02:03



Играл только во вторую часть и очень даже понравилось. Сюжет не то что-бы идеален но он затягивал в процесс игры и каждый раз было интересно что же будет дальше...

Mizantrop404  Offline  Сообщение №25 написано: 9 августа 2010, 04:26



119
Первая часть игра детства,сколько я времени провел пытаясь узнать как убить трех Тентаклей.
Вторая часть,тут даже говорить не надо,шикарный сюжет,движок Source,ну и апдейты(к примеру недавний который проапгрейдил движок Half-Life 2 до версий эпизода второго,и добавил достижения)
Поэтому,для меня все части лучшие happy

Пашa  Offline  Сообщение №26 написано: 14 ноября 2010, 16:56


Miracle


первая часть нравится больше, хз почему. хотя HL2 episode one был вообще шикарен=) воздержусь от голосования, т.к. "не понравилась ни одна" - не вариант biggrin

Dimusu  Offline  Сообщение №27 написано: 14 ноября 2010, 18:05





Проголосовал за вторую, хотя очень понравились обе, просто не нашёл варианта "Нравятся обе части". Халфа - великая, и первая моя игра на PC happy

Firewood  Offline  Сообщение №28 написано: 19 декабря 2010, 20:40



18
Вторая просто шикарная - и графика и геймплей - смак.
Но вот в первой гораздо более предрасполагающая атмосфера - и плохие текстуры получаются очень даже кстати.

У меча предназначения два острия, одно из них - ты, а другое - смерть.
Animus  Offline  Сообщение №29 написано: 31 декабря 2010, 23:10



вот убрать третий вариант и вместо него добавить они обе великолепны (от голосования воздержусь. Ну не могу я выбрать) smile

Wh1te  Offline  Сообщение №30 написано: 21 января 2011, 07:18



2
Exotic, это всёравно что спросить у родителей какого ребёнка они любят больше wacko

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия «Half-Life» » Какая часть лучше?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб