Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

Ауранг  Offline  Сообщение №1171 написано: 28 сентября 2021, 14:50


Изорванная Вечность


Как через блендер растянуть модель?

tattersail  Offline  Сообщение №1172 написано: 30 сентября 2021, 20:08



76
Ауранг, если я вас правильно поняла, то в режиме редактирования (он же edit mode, чтобы перейти в него, нажмите tab) надо выбрать модельку (обычно через a), затем нажать s, а потом сразу z, y или x (что-то одно - в зависимости от того, в каком направлении хотите всё растянуть) и начать движение мышкой. Если после s ничего больше не прожимать, то моделька будет  увеличиваться/уменьшаться пропорционально.

Ауранг  Offline  Сообщение №1173 написано: 3 октября 2021, 09:37


Изорванная Вечность


tattersail, Все понял, спс за урок.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1174 написано: 15 ноября 2021, 20:02



357
Несколько новых лиц от Jude Inc. в рамках готовящегося апдейта его проекта Faces of Neverwinter. Пока что только бета версия в канале NWN2 в дискорде. Будем с нетерпением ждать выпуска.


head 6  head 1  head 2  f


TwilightShadow  Offline  Сообщение №1175 написано: 15 ноября 2021, 23:07 | Отредактировано: TwilightShadow - 15 ноября 2021, 23:08



357

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1176 написано: 20 ноября 2021, 19:05



Цитата TwilightShadow

в канале NWN2 в дискорде


А можно ссылку, пожалуйста? 

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1177 написано: 20 ноября 2021, 22:49



357
Цитата MichaelFFF

А можно ссылку, пожалуйста? 


NWN 2 Creator Channel https://discordapp.com/invite/nEdn5Qx

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1178 написано: 14 декабря 2021, 08:00 | Отредактировано: TwilightShadow - 22 марта 2022, 09:36



357
Немного новостей моддерского мира Neverwinter Nights 2:

Jude Inc. вернулся, активно выкладывает в дискорде новые модели одежды и брони просто бешеными темпами. В ЛС дискорда подтвердил разрешение на публикацию своих моделей у нас на modgames.net.

<!--dle_image_end-->


TwilightShadow  Offline  Сообщение №1179 написано: 14 декабря 2021, 08:09 | Отредактировано: TwilightShadow - 22 марта 2022, 09:37



357
Morgoth Palantir решил для разнообразия вернуться к прическам. Пока только скрины, с нетерпением жду сами модельки. crazy<!--dle_image_end-->


TwilightShadow  Offline  Сообщение №1180 написано: 17 декабря 2021, 09:46 | Отредактировано: TwilightShadow - 17 декабря 2021, 09:50



357
О май гад, это просто невероятный подарок от Jude Inc невервинтерскому комьюнити!!!


Hello Neverwinter Community,
During lockdown in 2020 I decided to do another face project to replace my original (and hideous) Faces of Neverwinter project from 2017. This new Faces of Neverwinter Reborn project spanned for a few months and there was a lot of hit and miss with getting the faces to how I wanted them exactly. For the most part, the meshes are done or reworked from near scratch.
All faces use universal texture coordinates so with enough tinkering and experimenting, you can easily create your own faces using the textures provided. Be on the look out for addon packs to this project as I have already been expanding on it, using textures already in the pack. I will try and release a video real soon for how to EASILY modify a face mesh so that you modify these face models to add features or even make your own head without the tedious process of redoing UV's, textures, and all that.
The textures for the most part are 2k. I found this the best quality that matched the outfits that LivT (GaiaGirl) and I have been putting out but as with all other projects uploaded, feel free to downsample them to 1k if you feel the need for HDD space. I just wanted to ensure that option was available for everyone. I'd like to go through and explain what the Fhair01 options are for each race but I am going to leave that alone right now, if anyone is wanting to create an in depth readme or preview of everything that is in this pack, feel free to do so and I will credit you for that. What I can say is I tried to use the "show facial hair" option in unique ways such as adding or removing horns from models, face or head tattoos, and even cosmetics. Feel free to find them all.

Nalia  Offline  Сообщение №1181 написано: 17 декабря 2021, 12:24


Ленивая эльфийка


242
Цитата TwilightShadow

В ЛС дискорда подтвердил разрешение на публикацию своих моделей у нас на modgames.net.


Хорошие новости! Как будто камень с души свалился, ведь до конца не было понятно - "за" он или "против" bigsmile

И новые моды не могут не радовать. Самые полные базы файлов в рунете по NWN2 и DAO у нас на МГ, и они продолжают пополняться dance2


Ауранг  Offline  Сообщение №1182 написано: 17 декабря 2021, 13:15


Изорванная Вечность


Цитата Nalia

NWN2 и DAO у нас на МГ, и они продолжают пополняться 


Пациент все еще жив, а не мертв. Что уже радует.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1183 написано: 17 декабря 2021, 17:55



357
Цитата Ауранг

Пациент все еще жив, а не мертв. Что уже радует.


Реанимационная бригада старается изо всех сил lol

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1184 написано: 19 декабря 2021, 08:32 | Отредактировано: TwilightShadow - 22 марта 2022, 09:40



357
Цитата TwilightShadow

Анонс моделей из его последней публикации - работы от LivT (сейчас готовлю UTI файлы как дополнение к основному паку)


Пока я готовила последний пак моделей к раздаче, подъехала 2я часть коллекции LivT. Так что планы меняются - я не буду делать их дополнением к раздаче от JudeInc., иначе она станет слишком объемной (ок. 200 моделей - это, пожалуй, too much)

Вместо этого оформлю модельки от LivT (GaiaGirl) отдельной раздачей. 

<!--dle_image_end-->


tattersail  Offline  Сообщение №1185 написано: 19 декабря 2021, 11:03



76
TwilightShadow, оох, сколько всего! Аж глаза разбегаются yahoo Стучу лапками в нетерпении, вы с Jude настоящие трудяги heart Искать/создавать и добавлять всю эту красоту в игру ой как непросто, процесс очень трудоёмкий, конечно, но не меньше времени и терпения нужно для того, чтобы всё это дело заблюпринтить, упорядочить, отскринить и превратить в шикарно оформленную раздачу. Спасибо большущее за всё, что вы делаете give_rose

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1186 написано: 19 декабря 2021, 19:16



357
tattersail, спасибо!  blush Очень хочется поделиться всей этой красотой. 

Ауранг  Offline  Сообщение №1187 написано: 2 января 2022, 13:48


Изорванная Вечность


В хранилище выложили hd- пак текстур для НВН. Хорошая вещь, но крайне тяжелая, с таким толком скоро папка овверайда догонит киберпанк по размеру).

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1188 написано: 2 января 2022, 18:33 | Отредактировано: TwilightShadow - 2 января 2022, 18:39



357
Цитата Ауранг

В хранилище выложили hd- пак текстур для НВН. Хорошая вещь, но крайне тяжелая, с таким толком скоро папка овверайда догонит киберпанк по размеру).


Ага, я как раз сегодня скачивала и тестировала. Там 2 версии - 2х и 4х от оригинального размера.

Я протестировала более легкую версию 2х. Суммарно все папки (diffuse & normals) занимают 7.6 Гб. Особой разницы с оригиналом не заметила кроме, разве что, травы. Увы :(

Версию 4х не распаковывала и не тестировала. Если будете тестировать, сделайте, пожалуйста, скрины - очень интересно, стоит ли оно того.

По объему, я думаю, кое на чём можно сэкономить - например, папка creatures - ретекстур от Rashi гораздо лучше. Аналогично в playables можно повыкидывать ретекстуры оригинальных голов по основным расам, если есть Xaltar. Переделку ванильных причесок можно смело выкидывать, их никакой улучшайзер не спасет - по сравнению с паками от Rashi и Morgoth Palantir. Скоро еще выложу 


ЗЫ: мне еще вот этот проект от того же автора интересен.

улучшение ванильных доспехов и мантий: https://neverwintervault.org/project/nwn2/images/texture/realistic-armors-project


Ауранг  Offline  Сообщение №1189 написано: 3 января 2022, 09:42


Изорванная Вечность


Цитата TwilightShadow

Суммарно все папки (diffuse & normals) занимают 7.6 Гб.


Ультра hd, занимает 17. Только благодаря им овверайд (только она) успешно стала весить 69 гб....Прям перегнало ДАО, в последний раз только она столько весила.

Nalia  Offline  Сообщение №1190 написано: 3 января 2022, 16:59


Ленивая эльфийка


242
Цитата Ауранг

Прям перегнало ДАО, в последний раз только она столько весила.


Тут надо учитывать, что в драгонагу много текстур в высоком качестве не установишь - начнутся вылеты. Поэтому даже какой-нибудь супер-мега-крутой пак, улучшающий все текстуры игры, будет ограничен в своих размерах. НВН2, видимо, такой болячкой не обладает, если переваривает текстуры в 4k bigsmile

Ауранг  Offline  Сообщение №1191 написано: 4 января 2022, 08:06


Изорванная Вечность


Цитата Nalia

НВН2, видимо, такой болячкой не обладает, если переваривает текстуры в 4k


Я имел ввиду, что у меня папка драгонаги была без текстур вообще каких либо (старый комп не тянул), так размер такой был точно уж не от текстур)). А насчет болячек НВН2, то я бы так не сказал. Игра слегка начинает *барахлить" от переизбытка HD текстур даже не всех, а только пару элементов. А так я думаю, разница в движке наверное. У НВН2 движок такой же, как и у котора, а те две части с hd-текстурами дружат даже очень хорошо, хотя вылети тоже случаются, но вряд ли из-за них.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1192 написано: 4 января 2022, 09:26



357
Цитата Ауранг

Игра слегка начинает *барахлить" от переизбытка HD текстур даже не всех, а только пару элементов.


Думаю, я все же протестирую этот UHD пак. Мне просто очень любопытно, что же получится в итоге, и стоит ли результат того.

Ауранг  Offline  Сообщение №1193 написано: 18 января 2022, 05:53


Изорванная Вечность


TwilightShadow, а эти паки от Джуда выходит только на МГ есть, так что ли?

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1194 написано: 18 января 2022, 09:16 | Отредактировано: TwilightShadow - 18 января 2022, 09:17



357
Цитата Ауранг

TwilightShadow, а эти паки от Джуда выходит только на МГ есть, так что ли?


Ага, эксклюзив! sun

Я так понимаю, ему не хочется возиться с созданием раздач на Neverwinter vault или Nexus, поэтому он выложил всё только в чате в дискорде. Плюс, дал разрешение на публикацию всех его работ на modgames.


Ауранг  Offline  Сообщение №1195 написано: 26 января 2022, 23:56


Изорванная Вечность


Цитата TwilightShadow

созданием раздач на Neverwinter vault или Nexus,


Его выбор, могу сказать работы годные. Особенно головы и прически. Один из последних авторов, который еще радует. А то хранилище последние годы заваливают модами для мододелов. 

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1196 написано: 27 января 2022, 12:56



357
Цитата Ауранг

хранилище последние годы заваливают модами для мододелов. 


Это в общем-то понятно. В NWN2 народ в основном тусуется на PW серверах.  Отсюда и спрос на ресурсы для серверов.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1197 написано: 29 января 2022, 18:57 | Отредактировано: TwilightShadow - 22 марта 2022, 09:40



357
Цитата TwilightShadow

Думаю, я все же протестирую этот UHD пак. Мне просто очень любопытно, что же получится в итоге, и стоит ли результат того.


В общем, протестировала я эти UHD текстуры. 

Резкость и детализация, конечно, заметны, особенно на деталях брони. Но заодно появились неприятные красные полосы, в каждой локации. А во время массового боя, когда заклинания и стрелы летели во все стороны, с кучей анимаций, игра просто вылетела. 

На мой взгляд, результат не стоит этих 17 Гб. 


Ауранг  Offline  Сообщение №1198 написано: 30 января 2022, 08:18 | Отредактировано: Ауранг - 30 января 2022, 08:19


Изорванная Вечность


Цитата TwilightShadow

В NWN2 народ в основном тусуется на PW серверах.  Отсюда и спрос на ресурсы для серверов.


Не знал.



Цитата TwilightShadow

На мой взгляд, результат не стоит этих 17 Гб


Тот что просто хд, по лучше. Так хоть игра не вылетает при масс замесах заклинаний. А так говорю же, накручивать на старенькую игру и движок тяжелый текстуры, только вредит ей. Ставить или нет, на любителя. Как по мне с текстурами выглядит слегка свежо, и не так выбивается высокополигональные модели с модов. 

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1199 написано: 30 января 2022, 15:56 | Отредактировано: TwilightShadow - 30 января 2022, 15:57



357
Цитата Ауранг

Не знал.


Для меня это тоже было неожиданностью. Есть такие игроки, что не проходили ни ОС, ни Маски с Зеиром, а сразу шли на сервера и по сей день тусят там. Мол, играть сюжетку самому - это так скучно. 

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1200 написано: 2 февраля 2022, 06:23 | Отредактировано: TwilightShadow - 22 марта 2022, 09:41



357
Цитата DolganHC

Доброго времени суток, надеюсь, что форум еще жив. Долго хотел вернуться в любимую игру и наконец-то нашёл, что цифровую копию до сих пор продают в гоге. По такому случаю решено было накатить и модов на лица для гг и так вышло, что очень понравилось молодое лицо из этого https://modgames.net/load/neverwinter_nights_2/modeli_i_tekstury/novye_lica_dlja_iskatelej_prikljuchenij_bounce_hhm_head_pack/498-1-0-23132 мода. Но проблема в том, что хотелось бы перенести его с человека на аасимара. Пробовал интуитивно тыкаться, но у меня не получилось т.к. в моддинге я полный ноль. Так что прошу помощи у опытных форумчан, расскажите как это сделать.


Скачайте MDB Cloner. Откройте в клонере нужную модель (молодое лицо из этого пака - p_hhm_head40.mdb).

в поле MDB Name замените hhm на ham  и нажмите Save Clone.

<!--dle_image_end-->

Затем в той же папке в override сделайте копию файла p_hhm_skel40.GR2 и переименуйте ее в p_ham_skel40.GR2.

Все, голова появится в редакторе для аасимара. Это если не заморачиваться с заостренными ушами и светящимися глазами biggrin 


Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб