Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

Лисa  Offline  Сообщение №1411 написано: 17 декабря 2017, 13:30 | Отредактировано: Лисa - 17 декабря 2017, 13:33



refusepitМык,
Иносказательность и готичная туманность выражений wim95, иногда зашкаливает - ясно. И вот мне думается, что сейчас вы не совсем его поняли. ...или я..?  unsure 
...
Цитата refusepit

Эм...

понятно...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
wim95  Offline  Сообщение №1412 написано: 17 декабря 2017, 15:01



155
Цитата refusepit

ну откуда лесопилка-то?


17-18 век Памятники деревянного зодчества
Холопы, крепостные, рабы в конце концов. И вообще, солдат с лопатой заменяет экскаватор.

Мык  Offline  Сообщение №1413 написано: 17 декабря 2017, 15:10



768
Цитата Лисa

Ходить по стеклянному полу?

Он вовсе не стеклянный. Он отсутствует :) В силу различных версий игры.
Это как истории про попаданцев в истории: вроде бы и знаешь, что к чему, что за чем и кто кого из-за чего - но всё равно что-то новенькое...

Лисa  Offline  Сообщение №1414 написано: 17 декабря 2017, 17:11 | Отредактировано: Лисa - 17 декабря 2017, 17:11



Цитата Мык

не стеклянный. Он отсутствует

lol   Я напридумывала жутей изращёнских, понятно ))) Но тогда не понятно что это... ага-ага  ... ага  ^_^
...ну если это вопрос, тогда, я так думаю, что это художества UльмA, я ж за очень похожую конструкцию её лайкнула. То есть, ты взял сейвы и начал смотреть, что куда и чё ваще - рыцарский поступок, молодец!

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1415 написано: 17 декабря 2017, 18:27 | Отредактировано: Мык - 17 декабря 2017, 18:29



768
Цитата Лисa

рыцарский поступок

Зря иронизируешь. Учиться никогда не поздно :) Особенно если руки не заточены под бытовые нужды типа полочек-шкафчиков...
А вот проводкой кабелей под полом был вообще сражён.

А за иронией теряешь мою мысль: кооперативное (условно-кооперативное) прохождение игры. Кто-то неплохой агроном, кто-то любит плюшевых мишек по кроваткам рассаживать, кто-то киллер без башни... А кто-то - просто царь. Виноват: царица...
Жаль, перс будет один на всех :(
wim95, как там по поводу возможности порулить напарниками? Не придумали еще?..

Лисa  Offline  Сообщение №1416 написано: 17 декабря 2017, 18:47



Цитата Мык

Жаль, перс будет один на всех

вот-с и всё-с  :(  Сам себе и ответил. Вот когда эта задача решится или появиться внятное понимание чего-то там вообще непонятного, то можно будет обсудить.
А идея прекрасная. И воплощалась\воплощается, только причины были немного другие. Одна тебе известна - помочь в ремонте, лол, занятно )))
Можно ещё обменяться мордочками и сделать себе напарника. Как вытащить из сейва присест - есть гайд на сайте. 
делайте выводы    :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Basil44  Offline  Сообщение №1417 написано: 17 декабря 2017, 19:31



463
Цитата refusepit

Какой красивый мод - Coastal Cottage !

это не мод, это "чертёж". требует "Перенос поселений"

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
refusepit  Offline  Сообщение №1418 написано: 17 декабря 2017, 21:34



650
Basil44, ну, я имел в виду то, с помощью чего он сделан. Поставил себе, пробую. Правда, моя архитектурная фантазия ограничивается четырехугольной коробкой. Но вот стены для поселения из этих бревенчатых фрагментов знатные! Сразу чувствуешь себя американским пионером, отцом, значит, основателем! :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1419 написано: 18 декабря 2017, 08:40





Мык:D  не захотел обновлять игру, вот и получай дом без пола, диванов, кровати, ковриков, тумбочек, ;)  а мог бы получить все и сразу!

Добавлено (18 Декабря 2017, 11:40)
---------------------------------------------
Там вазонов из одного модика только пол сотни как минимум, а с другого мода шторы и занавески, я сколько старалась что бы они висели ровно!


Мык  Offline  Сообщение №1420 написано: 18 декабря 2017, 19:26



768
Цитата UльмA

Там вазонов из одного модика только пол сотни как минимум

Спасибо. [сарказм]
Меня убивают ванильные сорок окрасок одного стула, а ты еще и вазонами хочешь завалить...
Лучше бы сделали три варианта стен (дырявый, обшитый изнутри, обшитый изнутри и снаружи) для каждого элемента: куда девать кожу, если дырочка уже забита свёрнутыми в трубочку крышечками и свободного места там нет?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1421 написано: 18 декабря 2017, 19:46 | Отредактировано: UльмA - 18 декабря 2017, 19:46





Цитата Мык

Лучше бы сделали...

:D  может это к ним дойдет, но точно не сейчас... сейчас у них задача серьёзней, это придумывать раскраску силовой брони и пип-боя! :D ok

:D  ах, точно, и баготворительность тоже!

Basil44  Offline  Сообщение №1422 написано: 18 декабря 2017, 20:08



463
Цитата UльмA

и баготворительность тоже

прочитал "бЛаготворительность".
долго думал... :D

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
idler  Offline  Сообщение №1423 написано: 18 декабря 2017, 21:17 | Отредактировано: idler - 18 декабря 2017, 21:35



198
Подскажите, добрые люди, есть ли моды, позволяющие строить дома
такие

и такие

только не уже готовые, а из элементов конструкций?

И еще, в квесте, где поселенцы как-бы пытаются убить подозреваемого синта, бывает такое, что подозреваемый не синт?
И зависит ли это от выбора ветки диалога? Я раза четыре выбирал вариант, где требуется красноречие, и всегда поселенец признавался, что он синт.

Лисa  Offline  Сообщение №1424 написано: 19 декабря 2017, 06:48



Цитата idler

и такие

Пирс, ограждения и всякие сопутствующие элементы именно такие, прям точно такие. Но тебе же нужен домик.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Basil44  Offline  Сообщение №1425 написано: 19 декабря 2017, 08:00



463
Цитата idler

позволяющие строить доматакие

Snappy HouseKit

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
dimetra66  Offline  Сообщение №1426 написано: 19 декабря 2017, 13:43



Цитата idler

бывает такое, что подозреваемый не синт?

бывает.

idler  Offline  Сообщение №1427 написано: 19 декабря 2017, 15:55 | Отредактировано: idler - 19 декабря 2017, 16:10



198
Цитата Лисa

а проверить не сложно )))


Я бы проверил, но не знаю как квест инициировать :)
Он при загрузке сохранения не активируется :(

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1428 написано: 19 декабря 2017, 18:06





mellow  не прошло 5 лет с релиза игры а разработчики добавили холодильник для людей, :)  но дверки там ни на грамм не приоткрываются, видимо сложно сделать, парочку картин, а еще вазоны, ковры и двухъярусные кровати!!!!




YikxX  Offline  Сообщение №1429 написано: 19 декабря 2017, 18:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


UльмA, увидел на скрине знакомые букавы и подумал, что вам сюда. Не благодарите :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Basil44  Offline  Сообщение №1430 написано: 19 декабря 2017, 19:22



463
Цитата YikxX

увидел на скрине знакомые букавы и подумал, что вам сюда. Не благодарите

проще удалить в папке Data папку Strings, и всё.
она давно уже не нужна.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1431 написано: 19 декабря 2017, 19:34





Спасибо YikxXBasil44 ! ;) 
Цитата Basil44

проще удалить в папке Data папку Strings, и всё.

ok

YikxX  Offline  Сообщение №1432 написано: 19 декабря 2017, 21:50


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Basil44

она давно уже не нужна.

А автору FDI об этом забыли сообщить? unsure  И начиная с какой версии она не нужна?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Мык  Offline  Сообщение №1433 написано: 19 декабря 2017, 22:59



768
Цитата Basil44

которые считаются как одиночные :D

Ничего смешного.
Двухъярусные нужны для создания духа казармы. Чисто для красоты.
Ибо какой же дух посмеет тревожить дедушкин сон, занимая верхнюю часть спального комплекса?

Basil44  Offline  Сообщение №1434 написано: 20 декабря 2017, 06:39



463
Цитата YikxX

И начиная с какой версии она не нужна?

когда у нас первый DLC вышел?

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
YikxX  Offline  Сообщение №1435 написано: 20 декабря 2017, 07:14


Местный Дон Кихот Ламанчский


Basil44, как раз FDI последней версии и наваливает все эти стринги в соотв. папочку, до этого ее вообще не существует.
Цитата Basil44

когда у нас первый DLC вышел?

Мая не знать, мая хотеть знать версия игра ^_^

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
wim95  Offline  Сообщение №1436 написано: 20 декабря 2017, 07:20



155
Цитата Basil44

которые считаются как одиночные


Вам сюда NSO - New Snap Order - snap points for furniture and decor. Там кровати стольки ярусные насколько хватит разрешенной высоты в селе. И считаются как положенно - одна кровать, одно место.

Но сдается мне вы ярусы с местами путаете. У вас же ГГ - мужик? Престона же - заромансили? А значит вам нужны двух-спальные кровати, не ярусные.

Basil44  Offline  Сообщение №1437 написано: 20 декабря 2017, 08:46



463
Цитата wim95

У вас же ГГ - мужик?

ноуп. но Престона моя Норка в койку не пускает - зануда он :D

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Лисa  Offline  Сообщение №1438 написано: 20 декабря 2017, 12:48



Цитата Basil44

тут и 2-спальные и 2-ярусные кровати рабочие

А ещё тут, то есть там, "Какой-то бар игрока с анимацией". Может быть и всё-таки, и пожалуйста, наконец-то узнаю, что за загадочная анимация?
Заранее благодарю!  :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Basil44  Offline  Сообщение №1439 написано: 20 декабря 2017, 13:00



463
Цитата Лисa

Какой-то бар игрока с анимацией

Лисонька, ты меня удивляешь :) ну что можно у барной стойки делать, как не квас квасить? :D

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Лисa  Offline  Сообщение №1440 написано: 20 декабря 2017, 13:24



Цитата Basil44

ну что можно у барной стойки делать

можно танцевать.  :)  танцевать на.., танцевать у...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб