• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Записи участника [idler]

Результаты поиска
idler  Offline  Сообщение №1 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 15 октября 2017, 13:17 | Отредактировано: idler - 15 октября 2017, 13:19



198
В Грейгарден заявился местный ИГ в виде заколдованных рыцарей с чистым взором, и теперь растительность в кюветах стала невидимой.

Это можно как-то починить?

idler  Offline  Сообщение №2 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 16 октября 2017, 08:33



198
Лиса, спасибо за совет. Пока не получается, я эти кюветы и взрывал, и жег, и молотом бил, и из толстяка по ним стрелял - все без толку.
Кстати, роботы привязаны не к кюветам, а к координатам, то есть, если кюветы разобрать, роботы все равно будут тусоваться там, где были кюветы, и делать вид, что-то там
подстригают.

idler  Offline  Сообщение №3 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 16 октября 2017, 12:16



198
[quote=Лисa;1289802]Хех, так нож больше похож на сельхоз инструмент, а если ковырнуть режиком?[/quote]

Я тоже так сначала подумал :D Но ножиком не получилось порубить даже видимую растительность, лучше всего для этого подходит оружие с взрывным легендарным свойством.

idler  Offline  Сообщение №4 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 16 октября 2017, 14:44 | Отредактировано: idler - 16 октября 2017, 16:06



198
Оружием с взрывным свойством можно аккуратно овощи повредить, не вызывая недовольства у местного населения.
Когда я из толстяка по кукурузе шмальнул, мне пейзане объявили непримиримую войну, последнее, что услышал, был звук приближающегося ядер-минизаряда.
Это была милая девушка-буфетчица в красном платьице с верхнего уровня эстакады. Где она толстяка нарыла, ума не приложу, я ей его не давал.
Вот так, кто к ним с толстяком придет, тот от толстяка и погибнет.
:D
[quote=Лисa;1289817]И всё из-за одного кустика. ... Если растение без присмотра, то этот баг тяжело вылечивается[/quote]
Не из-за одного кустика, половина кювет в теплице лысые, камикадзе там набезобразничал.
Насколько я понимаю, проблемы с ремонтом могут возникнуть только у дефолтных растений, их нужно выкорчевать и посадить заново.

http://images.vfl.ru/ii/1508071375/51fa2a7a/19010177.png

http://images.vfl.ru/ii/1508070741/885a006e/19010065.png

Да что ж такое, ББ-коды не работают. :(

idler  Offline  Сообщение №5 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 16 октября 2017, 18:52



198
[quote=Лисa;1289843]Так кюветы тож дефолтные. Не совсем поняла, ну ладн[/quote]
Кюветы и обычные растения разные вещи, ни разу не видел, чтобы кюветы были сломаны в смысле активности опции "починить".
Баг с дефолтными растениями - опция активна, но ремонт не работает. Так вот, чтобы этого бага избежать, их нужно пересадить(в режиме мастерской вытащить и поставить, только не табом, а именно поставить, чтобы они зеленые были)
Подозреваю, что ВВ не работают, из-за статуса "странник", после 2-х постов вроде бы статус должен быть "проверенный", но почему-то этого не произошло. :(

idler  Offline  Сообщение №6 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 16 октября 2017, 19:37



198
[quote=Лисa;1289846]А они вытаскиваются, ставятся и их можно перетащить когда сломаны???[/quote]
Нет, когда уже сломаны, ничего сделать нельзя, именно до того, при первых посещениях поселения.
Но может быть, что при первом посещении они уже сломаны, тогда все, только консолью.

idler  Offline  Сообщение №7 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 16 октября 2017, 20:05



198
Ну, можно переиграть с начала... :D

idler  Offline  Сообщение №8 | Тема: Тех. проблемы написано: 16 октября 2017, 20:16



198
Здравствуйте!
Что нужно сделать, чтобы заработали ВВ-коды?

idler  Offline  Сообщение №9 | Тема: Тех. проблемы написано: 17 октября 2017, 07:35



198
[quote=IЙ;1289852]перейти в группу проверенные[/quote]

Проверенные - основная часть сайта, присваивается после написания 2 комментариев и 2 дней после регистрации (нужно перезайти на профиль).

Вроде бы все условия выполнены, но я все еще не в группе "проверенные".

idler  Offline  Сообщение №10 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 17 октября 2017, 12:49 | Отредактировано: idler - 17 октября 2017, 13:18



198
Цитата Мык

Грейгардене реально четыре десятка оболтусов? Зачем?

А почему бы и нет? :)  Формально-объективную причину могу придумать, например, от количества поселенцев зависит доход от магазинов. А вообще, эта локация имеет  большую площадь, учитывая 2 яруса эстакады, и Грейгарден не выглядит перенаселенным.

idler  Offline  Сообщение №11 | Тема: Скриншотомания Fallout 4 написано: 17 октября 2017, 13:30 | Отредактировано: idler - 17 октября 2017, 16:41



198
Цитата heifer

Вы почему без билета... тьфу ты, без скриншота?!

 Кто без билета?! Я со скриншотом! Нет, что-то не так, подождите минуточку.. Я со скриншотом!.. но билета то у меня нет.
Так нужен билет или скриншот, или билет и скриншот?... Чей билет? какая разница чей билет, пусть будет их. Их билет!
Вы меня совсем запутали. А-ля-ля-ля-ля-ля. Сейчас. А-га, вот! 

Вот мой скриншот и их билеты на скриншоте! Вам!


idler  Offline  Сообщение №12 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 17 октября 2017, 17:05 | Отредактировано: idler - 17 октября 2017, 17:12



198
Цитата Лисa

Поздравляю с новым статусом на сайте!!!

  Спасибо, Лиса!
Оказалось, что комментарии на форуме не идут в счет, нужно было комментировать статьи и моды, я еще не разобрался где это. Так что все было справедливо.
Но, видимо, я так достал там всех своими крякозябрами в виде квадратных скобок, что надо мной сжалились и  модератор волевым решением включил мне ВВ.  :D


idler  Offline  Сообщение №13 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 17 октября 2017, 17:31



198
Цитата Лисa

А В Ракете сколько народу? Вродь нет ни кого, но может спрятались, фоткаться стесняются.26

26, сам только-что обратил внимание, что не видно никого. Охранник слева виден, просто ракурс такой, все рабочие места скрыты.
Наверно возле однорукого бандита собрались

idler  Offline  Сообщение №14 | Тема: Скриншотомания Fallout 4 написано: 17 октября 2017, 17:39



198
В Нука-мире машины плодятся с пугающей скоростью


idler  Offline  Сообщение №15 | Тема: Спутники игрока написано: 18 октября 2017, 09:25



198
Цитата Мык

Но самое основное: алогичность его лечения (стим-паки вместо рем.набора) и невозможность улучшить защиту

На Ника можно надеть потертый тренч, который модифицируется на верстаке.

idler  Offline  Сообщение №16 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 18 октября 2017, 14:09



198
Цитата Лисa

idler - оголтелый капиталист    Коммерциализация, прибыль.

Дело не в этом. :)  Мне кажется, что когда много ничем не занятых поселенцев, игра начинает подтормаживать.
И не случайно же новые поселенцы не приходят, если количество ничем не занятых  3 и более.

idler  Offline  Сообщение №17 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 18 октября 2017, 19:24 | Отредактировано: idler - 18 октября 2017, 19:41



198
Цитата Лисa

Странно. Это ещё почему?

Не знаю почему, просто это так, по крайней мере у себя я это проверил. Я в интернете нашел такую инфу, не помню точно где, может даже в wiki.
Как-то довольно долго поселенцы не шли, но после того как я назначил бездельников, повалили толпами.

Да, точно в wiki, только ошибся с количеством, на самом деле не идут, когда 4 и более не заняты.
fallout.wikia.com/wiki/Recruitment_radio_beacon  см. там где notes, последний пункт.

idler  Offline  Сообщение №18 | Тема: Скриншотомания Fallout 4 - юмор написано: 18 октября 2017, 21:05



198


:D

idler  Offline  Сообщение №19 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 19 октября 2017, 07:33



198
Мык

Эта информация из описания вербовочного маяка, сомневаюсь, что эта же логика применима к нюка-рейдерам.

из Вики:

"Также стоит учесть, что рейдерам на форпостах всегда и всего будет мало. Более того, их количество растет буквально в геометрической прогрессии, и оно НЕ привязано к уровню харизмы Выжившего. Т.е, к примеру, при харизме 8 количество рейдеров на одном форпосте (к примеру, Стройплощадка в Мерквотер) в течении 20—25 игровых дней может вырасти до 60 человек. Возможно, является багом."

Еще не вечер :D

Я заморозил квест "Дом, милый дом" на неопределенное время, проверить эту инфу не могу.

idler  Offline  Сообщение №20 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 19 октября 2017, 12:15 | Отредактировано: idler - 19 октября 2017, 12:35



198
Хм.. Лиса, немало потрудилась good

Может это правило работает начиная с какого-то определенного количества поселенцев?
Дело в том, что когда я все это дело проверял, у меня в поселениях уже было около 20 душ.
ОК, попробую провести чистый эксперимент, у меня как раз лодочный домик пуст и готов к заселению.

Лиса, если не сложно, напиши, плиз, статистику по поселениям(сколько где занятых/не занятых), может будет полезно для анализа :)

idler  Offline  Сообщение №21 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 20 октября 2017, 20:23 | Отредактировано: idler - 20 октября 2017, 20:23



198
Лисa,
Не вели казнить! blush   я ввел тебя в заблуждение своим переводом wiki: "The beacon will not function if there are more than four unassigned settlers in a location." переводится как
"маяк не будет работать, если количество незанятых поселенцев  больше четырех." ыы  :(
То есть при 5 незанятых должен наступить ступор.

idler  Offline  Сообщение №22 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 20 октября 2017, 20:40 | Отредактировано: idler - 20 октября 2017, 20:48



198
Цитата Лисa

А долгое отсутствие объясняется попытками разобраться? Ну и как?

Отчасти  :)  В лодочном домике уже пятеро+корова и собака, жду, что дальше будет.






idler  Offline  Сообщение №23 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 20 октября 2017, 21:03



198
Цитата Лисa

А как-то корова торговки Карлы Уны стабильно, при посещении Сеньки, влезала на крышу, надолго там оставалась, громко мычала и вообще не хотела спускаться

Ладно еще на крыше, у меня она любит торчать в комнате Престона, там где мастерская, залезет и рычит как мопед без глушителя  :D

idler  Offline  Сообщение №24 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 20 октября 2017, 21:25



198
Цитата Лисa

Это какая корова, опять Карлы? Или местная?

 Карлы конечно! 
Моя корова воспитанная, знает что бо-бо будет если что не так  stop

idler  Offline  Сообщение №25 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 октября 2017, 14:32



198
Цитата Мык

+100500!Каждый пушистик - это лишний плюс в счастье. Вот только непонятно: считается пушистик с миской или пушистик без миски? Во втором случае я бы давал минус

 Мык, а как их ловить и где?  unsure

idler  Offline  Сообщение №26 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 октября 2017, 14:46



198
heifer, спасибо!  :) 

А кот потом где-то в конкретном месте тусит или по всему поселению шастает?

idler  Offline  Сообщение №27 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 октября 2017, 18:12 | Отредактировано: idler - 21 октября 2017, 19:02



198
heifer,



А-га-га! попалась.  :D

Лисa, по поводу наших экспериментов с неназначенными поселенцами:
В лодочный домик сразу после включения маяка пришли 2 поселенца, потом еще 3, по одному в день. Шестого жду уже 12 дней, сдается мне, что это надолго, но подожду еще, сколько терпения хватит. closedeyes

idler  Offline  Сообщение №28 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 октября 2017, 19:15 | Отредактировано: idler - 21 октября 2017, 19:28



198
Лисa, я так и делал. Три квеста завершил, строил, с врагами сражался..
"подожду еще" - в смысле, повременю с назначением поселенцев, то есть я не на стульчике все это время сидел  :)

idler  Offline  Сообщение №29 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 октября 2017, 19:47 | Отредактировано: idler - 21 октября 2017, 19:59



198
Цитата Лисa

А в домике все бездельничают?

Ну а как по другому, в этом смысл эксперимента. Койки поставил, мутафруктов тонну забросил в мастерскую, чтобы ни в чем себе не отказывали, все, пошел по своим делам.
Возвращался только, когда количество подопытных увеличивалось.

idler  Offline  Сообщение №30 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 октября 2017, 20:26 | Отредактировано: idler - 21 октября 2017, 20:33



198
Цитата Лисa

У меня юзалось больше пустых сёл.

Предлагаешь еще пару поселений к эксперименту подключить?  :)

Форум » Записи участника [idler]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб