• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Постапокалиптические фильмы (Здесь будем обсуждать постапокалиптические фильмы.)

Постапокалиптические фильмы
loikamie  Offline  Сообщение №1 написано: 22 ноября 2011, 15:08 | Отредактировано: Gоблин - 2 декабря 2012, 17:55



160

«Постапокалиптика — жанр научной фантастики, в котором действия развиваются в мире ПОСЛЕ какой-либо глобальной катастрофы. Часто в одном произведении апокалиптика сочетается с постапокалиптикой, изображение катастрофы как таковой — с изображением ее непосредственных последствий и ее влияния на жизнь выживших. Иногда в повествовании рассматривается срез современной действительности через призму восприятия далёких поколений.

Постапокалиптическим называют также творческий стиль, несущий настроение пустынности, одиночества и ужаса в образах постаревшей и покинутой техники или зданий.
Постапокалиптическими можно назвать и образы мест «локальных катастроф» — например, заброшенных территорий, в обилии оставшихся на территории Советского Союза после его распада — с полуразвалившимися зданиями, заросшими травой, с валяющимися тут и там ржавыми остовами техники и механизмов.»

WASD265  Offline  Сообщение №31 написано: 25 января 2012, 00:21



225
Апокалипсис Зомби-думаю из названия всё понятно smile2
А фильмец не плох. ^_^

Имя нам Легион!
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №32 написано: 27 января 2012, 13:35



521
Безумный Макс. Хоть и старый, но классный фильм.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №33 написано: 30 января 2012, 06:49



861
Шестиструнный самурай. Самый эпичный и захватывающий бред, что я видел в своей жизни. Всем советую.

Коракс  Offline  Сообщение №34 написано: 30 января 2012, 07:02


Святой Ежик


2012. разрушения порадовали.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Graf  Offline  Сообщение №35 написано: 30 января 2012, 23:16



179
Цитата Klaypex

Самый эпичный и захватывающий бред


То есть ты советуешь бред? :D

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №36 написано: 31 января 2012, 22:06 | Отредактировано: Klaypex - 31 января 2012, 22:08



861
Graf, теперь подобные вещи называют артхаусом, но всё равно советую посмотреть, ибо фильм действительно стоящий, а саундтрек реально доставляет.

Morwinyon  Offline  Сообщение №37 написано: 13 марта 2012, 10:29


The seeker of power


Обитель зла 4- жизнь после смерти

Feral  Offline  Сообщение №38 написано: 13 марта 2012, 12:03


Ушел в World of Warcraft


Не совсем фильм, но все же


SymBioT  Offline  Сообщение №39 написано: 28 марта 2012, 05:16



2012

Wolkman  Offline  Сообщение №40 написано: 31 марта 2012, 17:26



12
водный мир есть ,
явление

,,Существует две бесконечные вещи : это вселенная и человеческая глупость , хотя на счет первого я не уверен,,
А.Энштейн
Exotic  Offline  Сообщение №41 написано: 6 апреля 2012, 15:19 | Отредактировано: Exotic - 6 апреля 2012, 15:20



The Divide. Очень тяжелый постапокалиптический фильмец, смотреть лучше ночью когда ничего не отвлекает. Рекомендую, по тяжести он даже тяжелее моей любимой "Дороги".



Ах да, профессиональной озвучки на него нет, только любительская. Я смотрел в оригинале, за любительскую озвучку сказать ничего не могу)

Galavala  Offline  Сообщение №42 написано: 10 апреля 2012, 13:52 | Отредактировано: Galavala - 10 апреля 2012, 14:09



2
Цитата Exotic

The Divide. Очень тяжелый постапокалиптический фильмец, смотреть лучше ночью когда ничего не отвлекает. Рекомендую, по тяжести он даже тяжелее моей любимой "Дороги".


А изначально этот фильм задумывался, как...

Хотели снять фильм о любимой мною (и не только мною) игре, а сняли это.
Хотя, что можно было ожидать от человека (Ксавьер Генс), который об*срал игру HITMAN сняв фильм :(

Is@4enkof  Offline  Сообщение №43 написано: 14 июля 2012, 13:56



194
ночь 2016 (что то вроде того)

Neighbour  Offline  Сообщение №44 написано: 23 июля 2012, 19:14


睡犬


Цитата Highlander

Не совсем фильм, но все же


*смотрит на свой профиль. Пускает скупую слезу*


А еще есть фильмы? unsure Что-то маловато. Минимум две трети уже видела ^_^

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №45 написано: 23 июля 2012, 19:35


True Sith


Не нашел куда больше написать :D
Буквально только что досмотрел сериал "Иеремия",отличен для сериала 10-летней давности,противостояние сил бобра и козла,стрельбы и экшена не много,больше разговоров,но кто любит интригу и психологический сюжет думаю оценит

Neighbour  Offline  Сообщение №46 написано: 28 июля 2012, 19:20


睡犬


Nigellus, Повторяетесь, однако)
Цитата Nigellus

Шестиструнный самурай. Самый эпичный и захватывающий бред, что я видел в своей жизни. Всем советую.


HeAdShOt_Boro  Offline  Сообщение №47 написано: 7 октября 2012, 09:58



262
Дорога, офигенный фильм, посмотрел и реально чуть не прослезился, настолько он трогательный и чувственный, блин, отличнейшая музыка, актёры, сценарий, всё супер, посмотрите те кто любит драмму и постапокалипсис.

Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.
Cout  Offline  Сообщение №48 написано: 9 октября 2012, 09:50


Найфоман


Посмотрел два фильма про пост ап.

Ну про дорогу ,я думаю, говорить не стоит. А вот фильм Нити(1984 года)смотреть стоит всем любителям постапокалипсиса. Тут не Фоллаут или Безумный макс, а настоящая и очень страшная история о том, как две страны не очень хорошо подумали, а получил весь мир...

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
HeAdShOt_Boro  Offline  Сообщение №49 написано: 9 октября 2012, 13:05



262
Цитата Cout

Нити(1984 года)смотреть стоит всем любителям постапокалипсиса



сейчас же посмотрю, оценю)

Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.
Cout  Offline  Сообщение №50 написано: 9 октября 2012, 13:21


Найфоман


HeAdShOt_Boro,
Сразу предупрежу, что смотреть надо, но может и не понравится, т.к фильм очень своеобразный. Вот только он единственный может очень ярко покажет как будет, а не как хотелось бы.

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
HeAdShOt_Boro  Offline  Сообщение №51 написано: 10 октября 2012, 17:32 | Отредактировано: HeAdShOt_Boro - 10 октября 2012, 17:32



262
Цитата Cout

Сразу предупрежу, что смотреть надо, но может и не понравится, т.к фильм очень своеобразный. Вот только он единственный может очень ярко покажет как будет, а не как хотелось бы.



Посмотрел, действительно. Очень и очень правидиво. Внимание спойлер:
, не ясно, быть может это показывает, что все установленные нормы рухнули и на смену им пришли нормы послевоенные?

Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.
д1нiл  Offline  Сообщение №52 написано: 13 ноября 2012, 13:04



113
Цитата loikamie

"Очень сильный по смыслу фильм, заставляет задуматься о жизни, стоит посмотреть обязательно"


да фильм просто супер смотрел раза 3

комиссар  Offline  Сообщение №53 написано: 19 ноября 2012, 03:54



29
Безумный Макс - однозначно хороший фильм :D

Служи Императору сегодня, ибо завтра ты будешь мёртв.
Morwinyon  Offline  Сообщение №54 написано: 11 января 2013, 14:38


The seeker of power


Цитата Is@4enkof

ночь 2016 (что то вроде того)



2016: Конец ночи

Weste11  Offline  Сообщение №55 написано: 24 февраля 2013, 16:10



355
Книга Илая по-моему самый лучший фильм по постапокалипсису

Огонек  Offline  Сообщение №56 написано: 5 марта 2013, 18:34


Королева Крисалис


776
А мне тоже макс понравился. Причем самая клевая это 2 часть, после нее 1 а самая не ок - 3

Коракс  Offline  Сообщение №57 написано: 15 мая 2013, 20:11


Святой Ежик


Старые фильмы я не смотрел (может и зря), но из нового ничего особо интересного  для себя не нашел. 
То что смотрел:
Киборг (где Ван Дам)
Восстание андроидов (ересь полная)
Бегущий человек (где Шварценеггер)
 В прошлом году фильм вышел, названия я щас не вспомню, там случилась ядерная катастрофа и несколько человек весь фильм сидели в бомбоубежище. По ходу фильма все заболели лучевой. В итоге одна деваха выжила, выбралась на поверхность. На этом фильм кончился: она стоит в скафандре и смотрит на разрушенный мир.
Я - легенда.
Книга Илая.
Можно отнести к постапокалипсису Терминатор 4, Обитель зла 3 и 4.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Koxae  Offline  Сообщение №58 написано: 15 мая 2013, 20:21





Посоветуйте, пожалуйста, зрелищный постапокалиптический кин. Чтоб без философии всякой и лишней рефлексии. И чтоб не было всякого: задумайся о жизни, о смысле жизни и прочей ерунды. И не наш. С бодрым сюжетом и юмором (можно чёрным). Или таких нет?

Уроки Adobe Photoshop
hkwazar  Offline  Сообщение №59 написано: 27 мая 2013, 18:27



48
Цитата Koxae

Посоветуйте, пожалуйста, зрелищный постапокалиптический кин. Чтоб без философии всякой и лишней рефлексии. И чтоб не было всякого: задумайся о жизни, о смысле жизни и прочей ерунды. И не наш. С бодрым сюжетом и юмором (можно чёрным). Или таких нет?

Под описание подходит "Обитель зла 3 Вымирание". Зрелищный, без особых чуйств, экшон, но с логикой напряги. Осторожно зомби!

"Терминатор 4. Да придёт спаситель". Там есть рефлексия, но он зрелищный и динамичный.

"Шестиструнный самурай". Спецэффектов кот наплакал, но он безумен и динамичен. Вагон юмора. Шикарнейший саундтрек. Но можно ударится в поиски смысла, но ведь можно и не заморачиваться ;)

"...В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!..."
Канцлер Ги - Тень на стене
Courier38  Offline  Сообщение №60 написано: 23 июля 2013, 14:25 | Отредактировано: Courier38 - 23 июля 2013, 14:46



736
Цитата Nigellus

Шестиструнный самурай. Самый эпичный и захватывающий бред, что я видел в своей жизни. Всем советую.


Классный фильм и первосортный глюк. + 10500

Имхо, Безумный Макс 1 и 2, Книга Элая - лучшие фильмы про техногенный апокалипсис.
Лучший сериал по этой теме - Иерихон. Очень жаль, что проект свернули.

Если брать зомби-апокалипсис, как отдельный жанр - то есть такие забавные фильмы, как "Зомби по имени Шон" и "Зомби по имени Фидо".

smurfik,
это The Divide (на 3-й странице про него писали), но весь фильм - очень тяжелый, один сплошной хоррор в замкнутом пространстве, но вот когда девушка выберется из бункера....
Просто шикарные кадры, Фаллоут-3 в чистом виде.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Постапокалиптические фильмы (Здесь будем обсуждать постапокалиптические фильмы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб