• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Постапокалиптические фильмы (Здесь будем обсуждать постапокалиптические фильмы.)

Постапокалиптические фильмы
loikamie  Offline  Сообщение №1 написано: 22 ноября 2011, 15:08 | Отредактировано: Gоблин - 2 декабря 2012, 17:55



160

«Постапокалиптика — жанр научной фантастики, в котором действия развиваются в мире ПОСЛЕ какой-либо глобальной катастрофы. Часто в одном произведении апокалиптика сочетается с постапокалиптикой, изображение катастрофы как таковой — с изображением ее непосредственных последствий и ее влияния на жизнь выживших. Иногда в повествовании рассматривается срез современной действительности через призму восприятия далёких поколений.

Постапокалиптическим называют также творческий стиль, несущий настроение пустынности, одиночества и ужаса в образах постаревшей и покинутой техники или зданий.
Постапокалиптическими можно назвать и образы мест «локальных катастроф» — например, заброшенных территорий, в обилии оставшихся на территории Советского Союза после его распада — с полуразвалившимися зданиями, заросшими травой, с валяющимися тут и там ржавыми остовами техники и механизмов.»

Энакин  Offline  Сообщение №2 написано: 22 ноября 2011, 15:25



447
Книга Илая.

loikamie  Offline  Сообщение №3 написано: 22 ноября 2011, 20:02



160
Дорога(The Road)

Butch-er  Offline  Сообщение №4 написано: 22 ноября 2011, 20:34



40
Цитата loikamie

Дорога(The Road)


говорят крутой фильмец,надо обязательно посмотреть

Добавлено (23.11.2011, 00:34)
---------------------------------------------
Исчезновение на 7мой улице ))


loikamie  Offline  Сообщение №5 написано: 22 ноября 2011, 20:34



160
Цитата Butch-er


говорят крутой фильмец,надо обязательно посмотреть


"Очень сильный по смыслу фильм, заставляет задуматься о жизни, стоит посмотреть обязательно"

Butch-er  Offline  Сообщение №6 написано: 22 ноября 2011, 20:44



40
Фильм – Воин Дорог / Downstream

На Земле заканчиваются ресурсы, без которых современное общество не может существовать. Женское население планеты всё чаще болеет раком. Теперь миром правит не доллар, а еда, патроны и люди

Добавлено (23.11.2011, 00:44)
---------------------------------------------
Парень и его Собака, 74 года. "Считается, что на разработчиков Fallout сильнейшее влияние оказала повесть Харлана Эллисона «Парень и его собака»."По этой повести и снят фильм


Darth_Henkok  Offline  Сообщение №7 написано: 22 ноября 2011, 20:53 | Отредактировано: TDK - 22 ноября 2011, 20:53


True Sith


"Безумный Макс" с Мелом Гибсоном в главной роли

loikamie  Offline  Сообщение №8 написано: 22 ноября 2011, 21:04



160
Дорога(The Road) На Землю обрушились чудовищные катаклизмы, цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом, идут отец с сыном. Они хотят добраться до теплых мест, чтобы выжить…

Добавлено (23.11.2011, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата Butch-er

Воин Дорог / Downstream


Это там где он свою собаку сожрал?))

Feral  Offline  Сообщение №9 написано: 22 ноября 2011, 21:24


Ушел в World of Warcraft


loikamie, - Обитель Зла 3

loikamie  Offline  Сообщение №10 написано: 22 ноября 2011, 21:40



160
Ходячие мертвецы(Сериал)
Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалипсических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Грайм путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.

Butch-er  Offline  Сообщение №11 написано: 22 ноября 2011, 21:41



40
Цитата loikamie

Ходячие мертвецы(Сериал)


как раз иду смотреть. 2 сезон

loikamie  Offline  Сообщение №12 написано: 22 ноября 2011, 21:52



160
Добро пожаловать в Зомбилэнд
«Живой мертвому не товарищ»
После того, как США были разорены в результате нашествия зомби, от населения остаётся небольшая группа выживших, которая скитается по стране от побережья к побережью, сражаясь с живыми мертвецами. Однажды они останавливаются в парке развлечений, надеясь на то, что там они будут в безопасности.

Добавлено (23.11.2011, 01:52)
---------------------------------------------
А вот рецензия от rolankokdorju с сайта kinopoisk

Заметки по выживанию в Зомбиленде

С первых же кадров «Zомбиленд» завоевывает доверие зрителя на просмотр тем, что фильм сразу дает понять что нас ждет легкая, драйвовая зомби-муви комедия. Фильм уже начался, а ты не успев догадаться о чем фильм уже смеешься и даже успеваешь порадоваться тому, что смех продлевает жизнь. Фильм как сочетание трех простых понятий «весело мочить зомби». Начала фильма напичкана стебным и бредовым черным юмором так, что потом ты замечаешь, когда долго на экране не видишь гоняющегося мертвеца за человечиной, начинаешь понимать, что Зомбиленд также пуст живыми людьми, как пусты его улицы и города зомбитварями. Не потому что их мало, а потому что пища на дороге не валяется. Если найдется что поесть, то тот кто голоден уже где то рядом — инстинкт самосохранения зомби.

Глоссарий к Zомбиленду или справочник для туристов

Голод — это такое нестабильное состояние неудовлетворенности, когда грань между человеком и существом на расстоянии того, как быстро ты можешь вернуть себе нормальное сытое состояние не переэволюционировав в хищника. Если человек превратится в зомби, чувство голода станет для него основной движущей силой на пути к поиску самого себя и всю свою жизнь он будет обречен распознавать только два занятия: жрать и голодать.

Зомби — коренное и преобладающее население Zомбиленда. Наделены способностью энергично бегать и потому если человек не любил физру и не бежал кросс, то он для них окажется легкой жертвой. А для тех кому приятно и доставляет удовольствие общество зомби существует два способа их заманивания: прозвенеть колокольчиком талантом дворецкого так, чтобы было понятно, что ужин готов; включить красочный возбуждающий яркий свет при закате солнца (для массовой и народной заманухи). Нельзя не приметить отличительный признак их поведения — это то, что они появляются в нужный момент, в моментах когда необходимо приукрасить беззомбийное одиночество главгероев.

Главгерои — Таллахасси, Вичита, Литл-Рок и Коламбус. Рожденные в Zомбиленде, группа аборигенов не дотягивающая своей численностью до населения. Я бы их распределил по объему совершаемых ими геноцидных действий против коренного населения, но начну в порядке их появления на экране. Коламбус — наиболее приспособленный и поэтому быстро приспосабливающийся к новым условиям выживания среди зомби подростковый представитель аборигенской группы. А в этом ему неплохо выручает составленный им же самим по опыту проживания среди зомби свод правил. Любое нарушение и не соблюдение этим правилам и твое лицо навсегда и безвозвратно будет загримирована под «кроваво-масляную маску с разодранными кусочками кожи». Но как оказалась есть человек которому эти правила как «Twinkie» для зомби. Таллахасси — так же крут, насколько круто смотрится на нем его ковбойская шляпа. Единственный из стада разумных, который безотказно и результативно пользуется двумя способами заманивания. Но такой же душевно больной как и любой крепкий мужик: одержим поиском пирожного с кремовым наполнителем Twinkie, чтоб ощутить вкус ностальгии по прошлой жизни. Сестры Вичита и Литл-Рок — они появляются именно в тот момент, когда все шло к кризису идей и отношений между Коламбусом и Таллахасси.

Все четверо через поиски и приобретения, через боль и расставания становятся единой командой, для которых Zомбиленд это уже родной дом, а зомби — постоянные обитатели Зомбиленда, с которыми придется делить кровь, еду и сушу. И здесь уже важно не то, как ты проживешь до следующего дня, а то как ты проведешь свой остаток жизни с этой компанией.

Фильм рекомендую для всех любителей зомби-муви и для тех, кто хотя бы раз видел фильм про зомби.


Imperator3  Offline  Сообщение №13 написано: 22 ноября 2011, 21:56 | Отредактировано: Imperator3 - 22 ноября 2011, 21:57





"На последнем берегу" (2000 год) неплохо иллюстрирует время после ядерной войны. В отличие от других пост-апоклиптических фильмов, "На последнем берегу" отражает жизнь не затронутой войной и не погруженной в хаос Австралии. Фильм немного затянутый, но концовка с лихвой компенсирует это.

loikamie  Offline  Сообщение №14 написано: 22 ноября 2011, 22:21



160
А,ну еще Востание Планет Обезьян))

SeAmAn74  Offline  Сообщение №15 написано: 22 ноября 2011, 22:34



6
Мир после мира / Afterworld /
Страна: США
Жанр: Анимационный, Драма, Научная фантастика, Мистика

Описание: После прилёта в Нью-Йорк в командировку, Рассел Шумакер просыпается и обнаруживает, что все электронные устройства не работают и более 99% человечества исчезло. Ведомый необходимостью узнать истину и решив вернуться к своей семье, он отправляется в путешествие домой, в Сиэтл. Все происходящие с ним события он записывает в своем дневнике.
Это история 3000-мильного похода Рассела по постапокалиптической Америке, история встреч со странными новыми сообществами оставшихся в живых. По пути он также пытается разгадать тайну того, что стало причиной этого глобального события, которое выжившие называют "Отключением"...

loikamie  Offline  Сообщение №16 написано: 22 ноября 2011, 23:01



160
Девять / 9 (2009)
Название: Девять
Оригинальное название: 9
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, фэнтези, драма, приключения, мультфильм
Режисcер: Шэйн Эккер
Выпущено: Германия, США, Focus Features
Продолжительность: 1:19:24
О фильме:
Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…
В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.

SeAmAn74  Offline  Сообщение №17 написано: 25 ноября 2011, 22:26 | Отредактировано: SeAmAn74 - 28 ноября 2011, 23:14



6
Вспомнился еще один , очень сильный фильм на данную тему – «противостояние» по Стивену Кингу. Куча сюжетных линий, множество персонажей, причем все очень внятно, без винегрета.

Archl  Offline  Сообщение №18 написано: 26 ноября 2011, 04:36 | Отредактировано: Archl - 26 ноября 2011, 04:36



371
Цитата loikamie

Дорога(The Road)



Это экранизация одноимённого романа Кормака Маккарти, вышедшего в 2006 году.

Может, не совсем в тему, но эти фильмы тоже весьма интересны: "Я Легенда" и "Судный День".

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Feral  Offline  Сообщение №19 написано: 26 ноября 2011, 05:56


Ушел в World of Warcraft


Цитата Archl

Я Легенда

Фильм действительно про постапокалипсис! Причем действие картины разворачивается в не таком уж и далеком будущем..

ufo57-8  Offline  Сообщение №20 написано: 26 ноября 2011, 17:41 | Отредактировано: ufo57-8 - 26 ноября 2011, 17:42



8
Где 28 дней спустя??? mellow

loikamie  Offline  Сообщение №21 написано: 26 ноября 2011, 17:44



160
28 дней спустя
Группа «зеленых» экстремистов вторгается в центр исследования приматов и выпускает из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную вирусом неудержимой агрессии. Смертельный вирус, передающийся через кровь за считанные секунды, приводит к мгновенному заражению, и, соприкасаясь с любым живым существом, превращает его в кровожадного монстра.

Через 4 недели вся Англия охвачена страшной эпидемией: многие люди эвакуируются, другие ищут безопасные места, в надежде спастись. Те, кому посчастливилось не заразиться, вместе с группой военных прячутся в заброшенном доме. Вместе им предстоит разобраться в ситуации и попытаться ее исправить…
Я не смотрел,фильм стоящий?

Feral  Offline  Сообщение №22 написано: 26 ноября 2011, 17:59


Ушел в World of Warcraft


loikamie, для разнообразия - можно посмотреть ;)

Archl  Offline  Сообщение №23 написано: 27 ноября 2011, 04:19



371
Цитата loikamie

28 дней спустя


Тогда уж и "28 Недель Спустя" стоит в список добавить.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
loikamie  Offline  Сообщение №24 написано: 27 ноября 2011, 22:52



160
Цитата Archl

"28 Недель Спустя


Ну это само-собой)

Экзорцист  Offline  Сообщение №25 написано: 5 декабря 2011, 17:10 | Отредактировано: Aurora_borealis - 5 декабря 2011, 17:10



Могу кроме этих вспомнить разве что только "Послезавтра" ^_^

SymBioT  Offline  Сообщение №26 написано: 7 января 2012, 15:08



Я легенда высший фильм

Steady  Offline  Сообщение №27 написано: 7 января 2012, 15:17 | Отредактировано: Straight - 7 января 2012, 15:18



Кстати тематику постапокалипсиса многие понимают по-разному:
1. Когда наступает конец света - ну рода атомной войны, землетрясений, наводнений и прочего.
2. А есть еще когда из какой нибудь больницы вырывается вирус и все люди на планете друг за другом начинают мутировать. Тоже близко к этому - обнаруживается НЛО, которое начинает вызывать беспокойство среди гражданского населения.

В плане первого - понравился фильм 2012.
В плане второго - Я Легенда, 28 дней/недель спустя, смотрел еще такой некий юмористический фильм - зомбилэнд. (Кстати, кто нибудь его смотрел здесь?)) Про НЛО смотрел фильм "День Независимости".

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №28 написано: 7 января 2012, 15:24


Духовная анорексия


Я Легенда очень классный фильм + 2012 конечно ^_^

HARU-CHAN  Offline  Сообщение №29 написано: 10 января 2012, 13:18


Ярый тимдамагер


648
Хороший советский фильм "Письма мертвого человека" с Роланом Быковым. Он играет ученого, который работал на военном объекте, когда началась ядерная война - уверял всех, что пуск ракеты был просто ошибкой компьютера. Вспоминал каждую секунду перед пуском.
Еще замечательный фильм "Дитя человеческое" про то, как на земле все женщины стали заболевать бесплодием, естественно разруха, войны начались, хаос, и негритянская девченка забеременела. Все вокруг неё разворачивается - повстанцы воюют за неё с правительственными войсками. В общем конец обнадеживающий.

Erik_Kartman  Offline  Сообщение №30 написано: 14 января 2012, 02:43



519
Цитата Alasiel_Van_Bei

Я Легенда очень классный фильм + 2012 конечно


Согласен на 100%! good

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!
-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Постапокалиптические фильмы (Здесь будем обсуждать постапокалиптические фильмы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб