Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Какие книги вы сейчас читаете? (Делимся названиями, авторами, рекомендуем)

Какие книги вы сейчас читаете?
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 8 ноября 2011, 05:20 | Отредактировано: Gоблин - 22 ноября 2014, 14:41





Я только закончил читать книгу из серии "Метро 2033" Север

А что сейчас читаете вы? :)


Тема регламентирована, флуд и сообщения не по теме будут удалятся без оповещения.



Monsegur  Offline  Сообщение №211 написано: 19 июля 2012, 19:37



Сергей Бадей , цикл "Боевой маг", эдакое интересное похождение.

Is@4enkof  Offline  Сообщение №212 написано: 20 июля 2012, 13:58



194
вторая книга ведьмака "кровь эльфов" (продолжение культовой книги.) больше всего нравиться то, что в ней описывается, как Цири повзрослела

Raser0919  Offline  Сообщение №213 написано: 23 июля 2012, 18:46



409
Недавно прочитал "Что может быть проще времени" Клиффорда Саймака.

Neighbour  Offline  Сообщение №214 написано: 23 июля 2012, 18:57


睡犬


Raser0919,
Цитата Gоблин

Если вы прочитали книгу, и пишите о том, что читаете новую, не забудьте высказать свое мнение о прочтенной книге. Делать спойлеры не желательно.


О чем книга? Понравилась? Какие достоинства и недостатки? :)

Raser0919  Offline  Сообщение №215 написано: 23 июля 2012, 19:18



409
А извините, книга рассказывает о судьбе исследователя космоса Блейна Шепарда. Люди не могли покинуть земное пространство, потому что в космосе над Землей очень много радиации и человек погибает, едва выйдя на нее. Человечество опустило руки, не зная что есть другой выход. Особая корпорация Фишхук(с англ. рыболовная удочка), разработала систему телепортации разума человека за тысячи световых лет от земли на самые различные планеты, и вот Блейн попадает на одну такую, и встречает существо которое вселяет в него свой разум.... Рассказ о том, как человеку сложно справляться со своими страхами, чужим разумом в своем, о том, как друг может стать предателем, а колдовство считавшееся сказкой, благодаря науке становится реальностью, о реакции людей на паранормальные особенности, о причудах времени и пространства, и о великой роли Шепарда Блейна, которую ему еще предстоит узнать.

Мне книга понравилась тем, что хоть это и фентези, но вариантом, очень похожа на то, что действительно может случиться и с нами через какие-то 100 лет. Советую всем прочитать.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №216 написано: 28 июля 2012, 17:58



861
Терри Пратчет - Вор времени. Знакомство с автором по рандомной книге не приводит к добру, но к счастью, не в этот раз. Такой простор для расширения словарного запаса...

Цитата KAMRAD

Метро 2033 Путевые знаки,книга довольно таки интересная


Без обид, но книга - шлак. Будто бы написана школьником - персонажи слабые, повествование никакое, а про стиль письма я вообще молчу. Плюс там столько отхождений от канона... В общем далеко не самая лучшая книга в серии, для знакомства со Вселенной не подходит вовсе. Не знаю, куда смотрели издатели, к примеру последующая в серии "Тёмные туннели" в десятки раз лучше, к тому же она сохранила атмосферу мира оригинальных творений Глуховского, а это дорого стоит.

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №217 написано: 28 июля 2012, 20:50


Духовная анорексия


Читаю "Бедных людей" Достоевского. Честно признаюсь - скучная и бессмысленная нудятина - даже время на неё лучше не тратить(прочитал половину и уже со скуки чуть не сдох и даже раз со стула упал, когда засыпать начал).

Гектор  Offline  Сообщение №218 написано: 28 июля 2012, 21:04



90
электронные википедию больше всего читаю

Demon333  Offline  Сообщение №219 написано: 28 июля 2012, 21:55 | Отредактировано: Demon333 - 28 июля 2012, 23:28



361
Дочитываю книгу серии S.T.A.L.K.E.R. ,,В поисках истины".Это вторая часть. Первая называется ,,Меня зовут Лис". Книга рассказывает о сталкере Лисе, который по стечению обстоятельств отправляется на ,,Радар" и в Припять чтобы добыть информацию об экспериментах в ,,Зоне" и чтобы спасти себя от преследования наёмников. Книга интересная и захватывающая. :D Советую почитать. :)

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
murka-156  Offline  Сообщение №220 написано: 29 июля 2012, 14:33


Страж-командор Ферелдена


Рэй Бредбери - " Вино из одуванчиков" . Красивое и необычное произведение.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Крофт  Offline  Сообщение №221 написано: 30 июля 2012, 23:56



Осталось ~70 страниц Казана.Как прочту Казана возьмусь за прочтение Брет Гарт - Гэбриель Конрой

Mordecai  Offline  Сообщение №222 написано: 31 июля 2012, 05:36


Ulenspiegel


622
С Хайнлайна перешел на Макса Фрая. Сейчас читаю лабиринт Ехо.

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №223 написано: 31 июля 2012, 07:35



Читаю Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту", Николай Васильевич Гоголь "Вий" (как - то упустил из виду), и сборники стихов Пастернака и Тютчева в паузах.

Ханна  Offline  Сообщение №224 написано: 1 августа 2012, 07:45



493
Мангу можно назвать литературой?




Нет

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №225 написано: 1 августа 2012, 15:44 | Отредактировано: Nigellus - 1 августа 2012, 15:47



861
Цитата Ханна

Мангу можно назвать литературой?



Нет


И слава богу. Серьёзно, не имею ничего против манги, сам частенько читаю. Но назвать эти увеселительные картинки для подростков гордым словом Литература... Далеко не каждая книга достойна именоваться литературой.

Прайм  Offline  Сообщение №226 написано: 1 августа 2012, 15:51



На данный момент читаю "Ведьмака" от Анджея Сапковского. Очень даже интересно)

Логан  Offline  Сообщение №227 написано: 1 августа 2012, 16:26 | Отредактировано: Логан - 1 августа 2012, 16:28





Дмитрий Силлов
Сталкер-Закон Наемника,продолжение книги Закон меченого

Ханна  Offline  Сообщение №228 написано: 2 августа 2012, 12:29



493
На данный момент читаю Реутова Андрея "Хакеры сновидений" и Карлоса Кастанеду "Искусство сновидений"

_Legion_  Offline  Сообщение №229 написано: 2 августа 2012, 12:48



999
И.А. Гончаров
"Обломов"

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №230 написано: 5 августа 2012, 10:32 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 6 августа 2012, 14:23


Духовная анорексия


Дочитываю "Дориана Грея" Оскара Уальда. Интересная книга. История весьма оригинальна, однако фильм на неё совершенно не похож, насколько я его помню. Печально, что Дориан испортился...Впрочем, будь у меня возможность быть вечномолодым, за счёт портрета, думаю, я таким же стал бы.
Дочитал...И теперь это одна из моих любимых книг. Философия Жизни Дориана и Генри мне во многом близки и история очень понравилась. Жаль, Дориан в конце умер...Пичалька.(

Shаdow  Offline  Сообщение №231 написано: 6 августа 2012, 06:08


Воля Клинков


Читаю сейчас серию книг "Зона Смерти", а точнее дочитываю серию книг про Алмазного Мангуста. Вполне хорошо проработанная вселенная, так как книги от разных авторов, то Пятизонье показано с разных сторон. С разных точек зрения. Например Алмазный Мангуст вынужден постоянно бегать от желающих заполучить алмазы находящиеся в его теле, маскироваться и т.д. А к примеру обычные сталкеры хоть и ходят тихо, но все же не так убегают, маскируються.
P.S. Вы наверное заметили слово "сталкер". Сразу скажу - это не те сталкеры из одноименной вселенной S.T.A.L.K.E.R. Да и Зона тут другая, а точнее даже Пятизонье. Привычных врагов нет - зато есть различные порождения Техноса: различные биомехи, гидромехи и летающие твари, например драконы(бывшие вертолеты).
В общем серия книг хороша, некоторые могут сразу не понять некоторые нюансы, но немного почитав книгу(и) все становиться понятным(почти все).

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №232 написано: 6 августа 2012, 14:25


Духовная анорексия


Читаю "Сказки" Салтыкова-Щедрина :D По программе задали.) Хотя сатира в них очень даже хороша.))

RustWays  Offline  Сообщение №233 написано: 7 августа 2012, 11:17



Дочитываю Дж. Оурелла "1984". Великолепная книга, заставляет задуматься о себе и окружающем мире.
Главное для себя, я нашел первоисточник всех этих пародий а-ля Эквилибриум и прочей подобной...

Lili4ka  Offline  Сообщение №234 написано: 7 августа 2012, 12:57



37
Читаю достаточно много, обычно ужастики, детективы, фентези. На данный момент читаю Дочь Полуночи (Карен Чэнс)

DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №235 написано: 7 августа 2012, 16:49



966
К своему удивлению, достал из коробки Гарри Поттера, прочитал оглавление,....... убрал обратно. Взял более интересного Мишеля Фуко "Надзирать и наказывать"

Крофт  Offline  Сообщение №236 написано: 8 августа 2012, 00:02



начал читать

Брет Гарт - Гэбриель Конрой

Dextra  Offline  Сообщение №237 написано: 8 августа 2012, 00:06



1
Нил Стивенсон - Анафем

"...И появилось Королевство, но оно было замуровано белизной..."
Tafofilka  Offline  Сообщение №238 написано: 9 августа 2012, 17:46


Rly?


123
Мюриэл Спарк - Memento Mori. Что-то цепляет.
Ну и в перерывах перечитываю томики стихов Маяковского.

tosha32  Offline  Сообщение №239 написано: 9 августа 2012, 17:58 | Отредактировано: tosha32 - 9 августа 2012, 18:03


Just a Gamer


528
Решил перечитать всю трилогию - Властелин Колец, Дж. Р. Р. Толкиен.


There is no life without the game - other people's lives.
Anonimka  Offline  Сообщение №240 написано: 9 августа 2012, 18:45



45
Нашла старую потертую книжечку сборников ужасов, перечитываю :)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Какие книги вы сейчас читаете? (Делимся названиями, авторами, рекомендуем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб