Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)

ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ...
Владимир  Offline  Сообщение №1 написано: 8 февраля 2011, 16:02 | Отредактировано: Владимир - 12 марта 2013, 06:24



********************************************************************************************
.
Эта тема открыта для творческих натур , стремящихся научиться или улучшить свои познания в работе с фотошопом ,а также для показа ,пускай даже самых маленьких работ и поделок ,всё начинается с малого ,здесь так же можно задавать вопросы и надеюсь получать ответы ,от людей может не лучше но чуть больше знающих чем вы... и совместными усилиями добиться новых высот в работе с фотошопом ... главное не бояться и не стесняться ,все проходят через первые шаги неудач и погрешностей ,вдруг среди нас новые мастера высот фотошопа ,стремиться к лучшему в крови у человека... так же здесь можно выкладывать не использованные работы по заказам ,вдруг кому пригодиться,если человек старался ,делал, надеялся ,что его оценят ,а наткнулся на стену с надписью "ТЕМА ЗАКРЫТА" ,он может свою работу выложить здесь ,его оценят добрым словом ,а может и репкой ...
.
...и ещё не забывайте ,те кто создал эту тему ,а это =Gleb= и ваш покорный слуга ,сами только учатся и много не знают ...
.
ещё большая просьба не засорять тему...
.

.....ЗАКАЗЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ПРИНИМАЕМ , ТУТ ТОЛЬКО РАБОТЫ...
.
...ПРАВИЛА ВЫКЛАДКИ СКРИНШОТОВ ...
...1. Скрин должен быть формата 640х640 по прямой выкладке и не более, и то, что он под спойлером роли не играет!
2. Если ты выкладываешь скрины все 640х640 без превью, то он должен быть всего один на строке, для этого есть клавиша "Интер"
3. Под спойлер их прятать не надо, делай выкладки из превьюшек . Маленьких влазит по горизонтали не более 4-х шт., средних не более 3-х штук и больших не более 2-х
Дополнение от модератора: Так же прячьте под спойлер картинки с анимацией, уважайте пользователей с низкой скоростью интернета.

.



**************************************************************************


Теперь у нас есть своя ФЛУДИЛКА беседка ...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Ivbor  Offline  Сообщение №181 написано: 28 февраля 2011, 12:36 | Отредактировано: Ivbor - 28 февраля 2011, 12:39


Applejack Fan


149
Когда-то играл в такую игрушку, Fallout Fishing называлась. Про рыбалку в пост-ядерном мире. Была довольно простенькой, но все-равно затягивала. И я решил сделать небольшой арт. Вот что у меня получилось:

Владимир  Offline  Сообщение №182 написано: 28 февраля 2011, 14:27



небольшие изменения...


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Chiana  Offline  Сообщение №183 написано: 28 февраля 2011, 14:52



Тема только про рисунки или можно вопросы задавать?

Мне вот интересно:
Что лучше х32 или х64 версия?
Почему обработка на GPU идёт через OpenGL а не через Dx?
Где можно скачать бесплатный набор кистей и фильтров?



Владимир  Offline  Сообщение №184 написано: 28 февраля 2011, 15:06



Chiana, рад видеть новых лиц ... :)
вопросы задавать можно ,но при этом не забывая о том ,что мы сами многого не знаем...
1. .64 лучше но туда не подходят многие плагины ,так ,что вопрос ясен 32,и у меня их два ,тот и другой...
2 .в вопросе не понимаю...
3. .кисти можно скачать на любом бесплатном сервере , просвещённом фотошопу...набираешь в поисковеке кисти для фотошопа... :D

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Dimusu  Offline  Сообщение №185 написано: 28 февраля 2011, 15:59





Chiana,
1. Смотря для чего компьютер, некоторые программы некорректно фупычат на 64-битной системе, мой выбор за 32-битной.
2. DirectX оптимально подходит для создания игр и других графических приложений под операционной системой Windows, OpenGL же лучше всего проявляет себя на мощных рабочих станциях и там, где требуется совместимость приложений с различными платформами. Вот так вот.
3. Есть один очень хороший сайт по фотошопу, за ссылкой попрошу в ЛС. ;)

Добавлено (28.02.2011, 18:59)
---------------------------------------------
И вот ещё одна работа... Сразу скажу что она старая, одна из моих самых первых. Так что строго не судите. ^_^


Ivbor  Offline  Сообщение №186 написано: 28 февраля 2011, 16:28


Applejack Fan


149
WuTai, да ну тебя, по моему получилось классно! Зрелищно! А как ты таких эффектов добился? Простой кистью рисовал и потом делал "пальцем размытие" ? Или нарыл где-то эффект? :)

DarthKozel  Offline  Сообщение №187 написано: 28 февраля 2011, 16:32 | Отредактировано: DarkKozel - 28 февраля 2011, 16:32



WuTai, офигено!И + McLaren F1 - моя любимая машина good :)



КоварнЭ Team
Dimusu  Offline  Сообщение №188 написано: 28 февраля 2011, 16:34





Ivbor, Самое смешное, что почти весь эффект идёт от дублирования размытых слоёв, и накладывание их под такие же, но не размытые. Ну и тут очень много раз применено Внешнее Свечение. ^_^

UPGR@DE  Offline  Сообщение №189 написано: 28 февраля 2011, 16:39


0_o


помогите!
как нанести текстуру (например ржавчины)
на машину
кто поможет дам + в репутацию ;)
кто нафлудит словами типа: никак, просто и пр.
понижу <_<

Dimusu  Offline  Сообщение №190 написано: 28 февраля 2011, 16:46





UPGR@DE, Спокойнее.
Для начала, найди текстуру ржавчины, затем вынеси свою машину на отдельный слой (грубо говоря, сделай так, чтобы фон отсутствовал, но саму картинку не удаляй !). Затем, на свежесозданном слое жмёшь правой кнопкой мыши, и выбираешь Параметры Наложения (Blending Options) там находишь Наложение узора (Pattern Overlay) и из предложенного списка выбираешь свою текстуру, затем можешь подредактировать в том же меню некоторые параметры. Всё.

Noil  Offline  Сообщение №191 написано: 28 февраля 2011, 22:02



0
Заказ Aventhor(вы извините,но я не нашёл,куда кидать анимированные картинки unsure ):

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Владимир  Offline  Сообщение №192 написано: 1 марта 2011, 17:37 | Отредактировано: bizon61 - 30 сентября 2011, 14:06



так ,балуемся... эскиз =Xudoi67=


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
C@sper  Offline  Сообщение №193 написано: 2 марта 2011, 05:26



756
Noil_Mall, На SavePic.net,а потом мне или Wutai даешь эту какртинку,подожди ты же ее сюда выложил,так кого ты не мог найти?


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Noil  Offline  Сообщение №194 написано: 2 марта 2011, 05:44



0
C@spёr, Я ставил себе на аву,потом копировал ссылку и вставлял тегом [img][ /img]

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Владимир  Offline  Сообщение №195 написано: 2 марта 2011, 09:14 | Отредактировано: bizon61 - 30 сентября 2011, 14:06



...вот это зайчик... shok
.


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
C@sper  Offline  Сообщение №196 написано: 2 марта 2011, 12:25



756
Цитата bizon61

...вот это зайчик...


Ага и назвать его "Заець Смерти" и пустить побегать на Пустоши :D


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Noil  Offline  Сообщение №197 написано: 2 марта 2011, 12:30



0
bizon61, Хорошо получилось.Главное что выглядит,будто и правда на земле.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Dimusu  Offline  Сообщение №198 написано: 2 марта 2011, 13:57





Ну, раз товарищ =Xudoi67= выложил пару заготовок для юзербаров....
То вот заготовка от моего нынешнего. ^_^

C@sper  Offline  Сообщение №199 написано: 2 марта 2011, 14:49



756
=Xudoi67=, WuTai, заготовки хорошие,но мне больше нравятся заготовки поменьше,пользуюсь вот такой для всех баров которые делаю

Конечно если нужно поместить каринку на фон бара,то да моя не подойдет,но я так не делаю :D


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
C@sper  Offline  Сообщение №200 написано: 3 марта 2011, 18:27



756
Новые кисточки ;)


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Владимир  Offline  Сообщение №201 написано: 3 марта 2011, 19:00



C@spёr, во ,отлично ,растём на глазах... ok good

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
C@sper  Offline  Сообщение №202 написано: 3 марта 2011, 19:04



756
bizon61, мне аж самому понравилось,конечно там только планетки и звезды мои но все же :D


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
[☣₭ῥãĬĬ☢]  Offline  Сообщение №203 написано: 3 марта 2011, 19:13



14
C@spёr, ЗАЧОТ !!! в них вся красота ^_^ good

BalorMysko  Offline  Сообщение №204 написано: 3 марта 2011, 19:20


Technology


450
Ребят, извеняюсь что не в тему, но где можно найти уроки фотошопа? А то чувствую себя "белой вороной" среди вас: мастеров фотошопа. ;)

Dimusu  Offline  Сообщение №205 написано: 3 марта 2011, 19:26





C@spёr, Молодец, очень хорошо ! good Надо будет и самому новые кисти опробовать. ^_^
BalorMysko, Вбей в Яндексе, поверь, найдёшь ;)

=Gleb=  Offline  Сообщение №206 написано: 3 марта 2011, 19:41 | Отредактировано: =Xudoi67= - 3 марта 2011, 20:47



C@spёr,
Продолжу "Зимнюю" тему!!!

Первый снег в Затоне!!!

Может у меня из-за слабого модема не отображается анимация,
но её вижу только после сохранения в загрузке !!!


C@sper  Offline  Сообщение №207 написано: 3 марта 2011, 19:50



756
=Xudoi67=, Круто good вот как то сделать снег на земле что бы был эт вообще монефик :)


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
=Gleb=  Offline  Сообщение №208 написано: 3 марта 2011, 20:00



C@spёr,
У тебя получилось очень красивое сочетание цвета!!!
Цитата C@spёr

вот как то сделать снег на земле что бы был эт вообще монефик


Остаётся только твои сугробы накидать на палубу!!!
Будем считать, что это всё таки первый снег, а он всегда тает!!!

UPGR@DE  Offline  Сообщение №209 написано: 3 марта 2011, 20:11


0_o


Конечно мне с вами не соревноваться, но вот что я сделал дней 10 назад от нечего делать ^_^

p.s моя первая работа в фотошопе

Добавлено (03.03.2011, 23:11)
---------------------------------------------
буквы я специально "косыми" сделал


=Gleb=  Offline  Сообщение №210 написано: 3 марта 2011, 20:29



UPGR@DE,
Очень даже неплохо, есть свой стиль, а значит всё здорово!!!
Цитата UPGR@DE

Конечно мне с вами не соревноваться


Эта тема тем и хороша, что здесь нет соревнования, люди делятся
своими работами и между делом учатся друг у друга, так что
смело выкладывай то что есть - никто не осудит!!!

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб