Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)

ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ...
Владимир  Offline  Сообщение №1 написано: 8 февраля 2011, 16:02 | Отредактировано: Владимир - 12 марта 2013, 06:24



********************************************************************************************
.
Эта тема открыта для творческих натур , стремящихся научиться или улучшить свои познания в работе с фотошопом ,а также для показа ,пускай даже самых маленьких работ и поделок ,всё начинается с малого ,здесь так же можно задавать вопросы и надеюсь получать ответы ,от людей может не лучше но чуть больше знающих чем вы... и совместными усилиями добиться новых высот в работе с фотошопом ... главное не бояться и не стесняться ,все проходят через первые шаги неудач и погрешностей ,вдруг среди нас новые мастера высот фотошопа ,стремиться к лучшему в крови у человека... так же здесь можно выкладывать не использованные работы по заказам ,вдруг кому пригодиться,если человек старался ,делал, надеялся ,что его оценят ,а наткнулся на стену с надписью "ТЕМА ЗАКРЫТА" ,он может свою работу выложить здесь ,его оценят добрым словом ,а может и репкой ...
.
...и ещё не забывайте ,те кто создал эту тему ,а это =Gleb= и ваш покорный слуга ,сами только учатся и много не знают ...
.
ещё большая просьба не засорять тему...
.

.....ЗАКАЗЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ПРИНИМАЕМ , ТУТ ТОЛЬКО РАБОТЫ...
.
...ПРАВИЛА ВЫКЛАДКИ СКРИНШОТОВ ...
...1. Скрин должен быть формата 640х640 по прямой выкладке и не более, и то, что он под спойлером роли не играет!
2. Если ты выкладываешь скрины все 640х640 без превью, то он должен быть всего один на строке, для этого есть клавиша "Интер"
3. Под спойлер их прятать не надо, делай выкладки из превьюшек . Маленьких влазит по горизонтали не более 4-х шт., средних не более 3-х штук и больших не более 2-х
Дополнение от модератора: Так же прячьте под спойлер картинки с анимацией, уважайте пользователей с низкой скоростью интернета.

.



**************************************************************************


Теперь у нас есть своя ФЛУДИЛКА беседка ...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Dimusu  Offline  Сообщение №241 написано: 5 марта 2011, 17:30





bizon61, Нет, маска на абсолютно все слои действует одинаково... Включая корректирующие слои. Если кто-то не знает что есть корректирующие слои, могу рассказать.

Владимир  Offline  Сообщение №242 написано: 5 марта 2011, 17:36



WuTai, но что значит чёрная маска ,что значит белая... unsure

Добавлено (05.03.2011, 20:36)
---------------------------------------------
кстати плагин на молнию Alien_Skin_Xenofex_2.1.2


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Dimusu  Offline  Сообщение №243 написано: 5 марта 2011, 17:42





bizon61, Смотри, чёрная удаляет часть изображения, белая восстанавливает. И предвидя следующий вопрос, маска бывает только белая и чёрная. ^_^

Владимир  Offline  Сообщение №244 написано: 5 марта 2011, 17:47 | Отредактировано: bizon61 - 5 марта 2011, 17:54



WuTai, просто я к чему,снизу значок маска,нажимаешь появляется белого цвета маска на слое,но если зажать альт и опять нажать, она появиться чёрной,зачем такие ухищрения ,когда можно менять цвет кисти... unsure

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Dimusu  Offline  Сообщение №245 написано: 5 марта 2011, 18:00





bizon61, Ты не понял, смотри:
Нажимаешь на значок маски, она появляется. Теперь берёшь кисть чёрного цвета если хочешь что-то убрать, а если рука дрогнула, то берёшь кисть белого цвета и восстанавливаешь тот участок. ^_^ Не надо никаких альтов и прочего, так как маска без применения кисти бесполезна.

Владимир  Offline  Сообщение №246 написано: 5 марта 2011, 19:02 | Отредактировано: bizon61 - 5 марта 2011, 19:22



да всё я понял,я этим давно пользуюсь когда хочу подкорректировать рисунок и не хочу испортить его,то я все действия произвожу на маске ,это я уже уяснил ,я спрашиваю про другое,зачем то это нужно менять цвет маски,ты сам попробуй зажать альт и нажать одновременно на вызов маски... :)

Добавлено (05.03.2011, 22:02)
---------------------------------------------
во ,какой герой ,кто захочет может взять на аватар,если надо уменьшу... :)
.
.........


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
=Gleb=  Offline  Сообщение №247 написано: 5 марта 2011, 19:35



WuTai,
С маской слегка разобрался, но как мне кажется, того же эффекта можно добиться и путём вырезания,
а вот использование серого для прозрачности определённых участков понравилось и пригодится!!!

UPGR@DE что то пропал, видать его анимация сильно увлекла!!!
WuTai, я тут воспользовался твоей картинкой!!! ;)


Dimusu  Offline  Сообщение №248 написано: 5 марта 2011, 19:43





=Xudoi67=, Растянул сильно, пропорции несоблюдены. Надо было часть моей картинки немного обрезать... ^_^

=Gleb=  Offline  Сообщение №249 написано: 5 марта 2011, 19:51



WuTai,
Жаль было резать, пусть Луна ли чего там, будет "яичком" :)

Mister  Offline  Сообщение №250 написано: 5 марта 2011, 20:05


VBR


851
bizon61, Возьму как рас он золотой :D

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
Владимир  Offline  Сообщение №251 написано: 5 марта 2011, 20:45 | Отредактировано: bizon61 - 5 марта 2011, 21:34



я ему немного объём придал... :) ..

Добавлено (05.03.2011, 23:45)
---------------------------------------------
какой то он всё равно мелкий... unsure


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
=Gleb=  Offline  Сообщение №252 написано: 5 марта 2011, 21:18



bizon61,
Попробуй ему немного увеличить голову, а то на фоне наплечников её совсем не видно!!!

Сделал я всё таки молнию!!!
В плагинах конечно проще и красивей, но для общего развития и это знать нужно!!!


Владимир  Offline  Сообщение №253 написано: 5 марта 2011, 21:55



=Xudoi67=, такое и у меня получалось ,но она уж больно закруглённая...повернул в 3д верхняя часть чуть больше стала...

Добавлено (06.03.2011, 00:55)
---------------------------------------------


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
=Gleb=  Offline  Сообщение №254 написано: 6 марта 2011, 19:22



Всем, Добрый вечер!!!
Немного поработал с картинкой нобод'a, дорисовал рукава!!!

Добавлено (06.03.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Добавил снега!!!


Владимир  Offline  Сообщение №255 написано: 6 марта 2011, 20:10



=Xudoi67=, ты ему хоть сообщил ,а то он ждёт наверное... :)

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
=Gleb=  Offline  Сообщение №256 написано: 6 марта 2011, 22:26



bizon61,
Этот снег для аватара супертяжёлый!!!

Осваиваю новую анимацию, получилось 40 кадров и вес 500Кб, нужно переделать,
да там ещё надпись, да свечение глаз!!!

Добавлено (07.03.2011, 01:26)
---------------------------------------------

Эта анимашка подойдёт по весу для сайта!!!


Anscenic  Offline  Сообщение №257 написано: 6 марта 2011, 23:08



=Xudoi67=, а вы с фотошопом на ты :) можете мне к аве анимацию сделать, типа сверкающих красных глаз, или что нибудь свое? :)

Noil  Offline  Сообщение №258 написано: 6 марта 2011, 23:17



0
Riga, Для этого нужно заказ дать в соответствующей теме.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Владимир  Offline  Сообщение №259 написано: 7 марта 2011, 07:53 | Отредактировано: bizon61 - 7 марта 2011, 07:49



привет всем...
swindler, ага и объявить конкурс ,однодневку,на лучшею открытку... ok good :) только я в пролёте... unsure

А чего ты в пролёте ? ( swindler )

Добавлено (07.03.2011, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата =Xudoi67=

Этот снег для аватара супертяжёлый!


всё можно поправить... :D

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Noil  Offline  Сообщение №260 написано: 7 марта 2011, 08:04



0
swindler, Попробую сварганить какую-то открыточку. :)

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Dimusu  Offline  Сообщение №261 написано: 7 марта 2011, 08:09





Я уже все выходные пытаюсь придумать что нарисовать к 8-ому, но ни в какую. unsure

Rоrschach  Offline  Сообщение №262 написано: 7 марта 2011, 14:21 | Отредактировано: MaXxXic - 7 марта 2011, 16:04



566
---------------------------------------------
Как вам такая открытка?

Добавлено (07.03.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Видел только один юзербар MG для Локализаторов, вот решил добавить юзербар который сделал cout.
.....

Прикрепления: 6391439.jpg (12,1 Kb)

=Gleb=  Offline  Сообщение №263 написано: 7 марта 2011, 15:50 | Отредактировано: =Xudoi67= - 7 марта 2011, 15:53



Всем, Добрый вечер!!!
Цитата Riga

=Xudoi67=, а вы с фотошопом на ты


Riga, Как бы мне хотелось с "шопом" оказаться на "ты", а пока только на "Вы", да ещё с поклоном!!!

нобод, Здесь два варианта, выбирай какой по душе, анимация глаз и снега привязаны друг к другу,
так что с регулировкой частоты ничего не получится, а делать отдельно получится тяжело по весу!!!


Rоrschach  Offline  Сообщение №264 написано: 7 марта 2011, 15:57



566
=Xudoi67=, Зачётно сделал, только ты в другую тему эти картинки помести....А как моё(я только 2 день в фотошопе)

=Gleb=  Offline  Сообщение №265 написано: 7 марта 2011, 16:06 | Отредактировано: =Xudoi67= - 7 марта 2011, 16:11



MaXxXic,
Для двух дней это гениально, не забрасывай это дело и не останавливайся на достигнутом!!!
Цитата MaXxXic

только ты в другую тему эти картинки помести


В тему аватаров переносят WuTai и C@spёr!!!

А насчёт бара боюсь огорчу, он не катит по длине, максимум 400, а здесь 500!!! Рано или поздно отключат!!!


C@sper  Offline  Сообщение №266 написано: 7 марта 2011, 16:17



756
=Xudoi67=, На счет юзера,опередил :D
Вот что я предлагаю мы сейчас сделаем открыточки потом кому то одному сошлем их и тот создаст тему в поздравлениях,ну стишки тоже подберем,ну как?


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Rоrschach  Offline  Сообщение №267 написано: 7 марта 2011, 16:20



566
C@spёr, Я за.....

Rоrschach  Offline  Сообщение №268 написано: 7 марта 2011, 17:21



566
=Xudoi67=, Да, bizon61'у пришлось всё сносить......

Добавлено (07.03.2011, 20:21)
---------------------------------------------
C@spёr, Предлагаю сделать сразу много, а потом в тему по мере поздравления посылать...... :)


Noil  Offline  Сообщение №269 написано: 7 марта 2011, 17:31



0
Я щас над открыткой думаю - всё как-то банально получается.Кто-то уже сделал что-то?

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Rоrschach  Offline  Сообщение №270 написано: 7 марта 2011, 17:42



566

Вот мой вариант открытки, ну же, предлагайте свои......

Добавлено (07.03.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Да,банально конечно, но лестно..... :D

Прикрепления: 0027917.jpg (320,5 Kb)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб