• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 7

Windows 7
PartyRock  Offline  Сообщение №1 написано: 8 мая 2012, 17:37 | Отредактировано: PartyRock - 9 мая 2012, 13:33


Fire


595
Windows 7 — операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В линейке Windows NT система имеет номер версии 6.1 (Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1, Windows Server 2003 — 5.2)

Обсуждаем, делимся информацией и фактами по данной ОС.

GoldNick  Offline  Сообщение №2 написано: 6 июня 2012, 11:50 | Отредактировано: GoldNick - 6 июня 2012, 11:51



47
Удобная система good и минусов мало. Разве что оперативу хавает.

Tenebris  Offline  Сообщение №3 написано: 6 июня 2012, 16:58



Система хороша, да глючна. :(

GoldNick  Offline  Сообщение №4 написано: 6 июня 2012, 18:24



47
У меня Windows XP глючила сильней чем Windows 7.

Tenebris  Offline  Сообщение №5 написано: 6 июня 2012, 18:32



GoldNick,
в принцепи да, но как-то часто у меня проводник на семёрке не отвечает.
Из самых больших плюсов: интерфейс удобный. И красивый ^_^

GoldNick  Offline  Сообщение №6 написано: 6 июня 2012, 18:56



47
И не только красивая. Windows 7 боле проста в настройках.
Tenebris Кстати о красоте.
Есть идея, можно из игровых скриншотов тему для Windows 7 лепить. А что, создал тему и выкладывай.

Tenebris  Offline  Сообщение №7 написано: 6 июня 2012, 19:01



GoldNick,
да, я уже попробывать успела. но другим способом. Создала папку, туда закидала все нужны мне картинки.Зашла в персонализацию_фон рабочего стала и там отметила нужные мне картинки галочками и поставила интервал их смены. и всё) своя тема готова. Не настоящая конечно, без музыки.Но зато проста в исполнении.

GoldNick  Offline  Сообщение №8 написано: 6 июня 2012, 19:17



47
Я тоже так делал. Но, я имею виду другие темы самораспаковывающие, меняющие меню пуск и т. д.

Понимаю - это звучит как «масло - масленое». Но это немного другое (я бы дал тебе ссылку, но поймут превратно).

tosha32  Offline  Сообщение №9 написано: 6 июня 2012, 19:17


Just a Gamer


528
Семёрка нормальная Винда но сыровата, выйдет SP2 и все баги исправят, так было и с XP.


There is no life without the game - other people's lives.
Tenebris  Offline  Сообщение №10 написано: 7 июня 2012, 15:51



GoldNick,
Я тоже так делал. Но, я имею виду другие темы самораспаковывающие, меняющие меню пуск и т. д.
Понимаю - это звучит как «масло - масленое». Но это немного другое (я бы дал тебе ссылку, но поймут превратно).

конечно другое. Может тогда в ЛС?

Santias  Offline  Сообщение №11 написано: 11 июня 2012, 13:45



По сравнению с Vista. потребляет гораздо меньше оперативной памяти. Удобная в использовании ОС, после 2-х дней использования, перехотелось возвращаться на ХР :)

MiliK  Offline  Сообщение №12 написано: 11 июня 2012, 14:03



210
не очень давно перешёл на семёрку с xp и меня всё устраивает

koroboha  Offline  Сообщение №13 написано: 11 июня 2012, 16:03



89
Я бы сидел ещё на ХР но сменил системник и за компанию поставил Windows 7 (сыровата чуть-чуть ) немного непривычна


изучаю не изученное - CINEMA 4D + Photoshop
AlexxGreat  Offline  Сообщение №14 написано: 11 июня 2012, 16:10



koroboha, tosha32, :) а в чём заключается сыроватость ?

tosha32  Offline  Сообщение №15 написано: 11 июня 2012, 16:17 | Отредактировано: tosha32 - 11 июня 2012, 16:17


Just a Gamer


528
Цитата AlexxGreat

а в чём заключается сыроватость


Очень много мелких ошибок и не одбалансирована.


There is no life without the game - other people's lives.
koroboha  Offline  Сообщение №16 написано: 11 июня 2012, 16:53



89
Цитата AlexxGreat

а в чём заключается сыроватость ?



Пока что только немного подглючивают закаченные темы


изучаю не изученное - CINEMA 4D + Photoshop
Барсик™  Offline  Сообщение №17 написано: 15 июня 2012, 12:47



113
Прекрасная Винда, но есть минусы! (Куда без них :) )
1)
Цитата koroboha

немного подглючивают закаченные темы


2)Иногда глючит проводник
3)Требует больше оперативки чем XP.


Думай сам . Делай сам
koroboha  Offline  Сообщение №18 написано: 18 июня 2012, 21:32



89
Цитата Барсик™

Требует больше оперативки чем XP.



У меня 8 гиг оперативы


изучаю не изученное - CINEMA 4D + Photoshop
Feral  Offline  Сообщение №19 написано: 19 июня 2012, 10:59


Ушел в World of Warcraft


2 года сижу на "семерке", менять ничего абсолютно не собираюсь!

Samura  Offline  Сообщение №20 написано: 20 июня 2012, 19:24


Ронин


966
Сначала долго думал переходить с XP на 7. Но всё же решился, и теперь пользуюсь уже где-то год. Впечатления только положительные. Вот теперь думаю перейти на 64 разрядную(благо железо обновил).

warp37  Offline  Сообщение №21 написано: 28 июня 2012, 19:43


Warp'Ean PeCarius


853
Долго не решался сменить Windows XP на Windows 7, но в мае дошли руки. К переустановке подтолкнула новая видеокарта от AMD, точнее несовместимые драйвера, из-за которых начались регулярные BSOD'ы. Да и DX11 захотелось опробовать. Перешел на 32-разрядную Windows 7 Ultimate, а потом поставил 4 гб оперативной памяти и перешел на 64-битную версию. Ни о чем не жалею, хотя, нет, жалею о том, что не перешел на новую ОС раньше.

Indomito  Offline  Сообщение №22 написано: 4 июля 2012, 15:01


Fortis flooder fecit


462
И так тема "заглохла", хотя это понятно, она же не профильная для данного ресурса.
Плюсы
Их много:
- стабильность, тут всё зависит от сборки и настройки;
- скорость выполнения много-поточных заданий;
- устойчивость обновлений.
Минусы
Почти отсутствуют...
Если конечно не настраивать Win 7, то и любая OS будет не устойчивой, глючной и т.д.

Качество OS это время жизни без переустановки-отката, например Microsoft Windows 7 Ultimate x64 SP1 спокойно работает около 2-х лет, да конечно железо должно быть нормальное, для любителей ноубуков буде ≈ 24 К€

Так что всё в жизни относительно... к деньгам и их наличию. :D

Mikk  Offline  Сообщение №23 написано: 2 августа 2012, 02:06



137
Операционка хорошая но с недостатками и глюками!

Punks not Dead
Chiana  Offline  Сообщение №24 написано: 20 августа 2012, 01:20



Цитата Indomito

Качество OS это время жизни без переустановки-отката, например Microsoft Windows 7 Ultimate x64 SP1 спокойно работает около 2-х лет

Система стоит с релиза RTM(июль 2009), 3 BSOD, ни одной переустановки)


RustWays  Offline  Сообщение №25 написано: 24 августа 2012, 22:57



Ну вот, скоро настанет тот час, когда моя система распрощается с хп и перейдет на семерочку. А именно, когда лицензия каспера кончится)

Есть советы начинающему юзеру?

Прайм  Offline  Сообщение №26 написано: 29 августа 2012, 06:29 | Отредактировано: Прайм - 29 августа 2012, 06:29



Цитата The_Riff

Есть советы начинающему юзеру?


Удали Internet Explorer!!! :D

Koxae  Offline  Сообщение №27 написано: 1 сентября 2012, 08:57 | Отредактировано: Koxae - 1 сентября 2012, 09:02





Цитата Chiana

Пруф или фейл

Я могу рассуждать, опираясь только на сою операционку, в смысле, на ту, которая стоит на моём компе. И я обычный пользователь, с этой колокольни и сужу.
В семёрке глючный проводник.
То он сортирует файлы автоматом, то перестаёт. Причём одновременно разные открытые папки ведут себя по разному, а в долго открытой папке может самостоятельно измениться режим. От чего это зависит - я так и не поняла.
Часто проводник перестаёт обновлять содержимое директории и, добавляя какой-то файл, пока вручную не обновишь, файла не видно. Отключение обновления происходит спонтанно, только что всё самостоятельно обновлялось и вдруг уже нет. Сперва было очень непривычно.
Мне удобно, когда папки с картинками в проводнике отображаются в режиме превью, а папки с остальными файлами - списком. Но, когда я назначаю общий вид для папки с похожим содержимым, постепенно этот вид приобретают все папки.
Поиск в проводнике очень неудобный. И непонятно как ему задать расширенные настройки.
Постоянно отваливается jump list. Я уже смирилась. Но сам факт огорчает, ибо теряется большая часть функционала панели задач.
Персонализация, то есть, настройка внешнего вида - одно название. Смена цвета плашек, звуки, заставка и обои. Всё. Другое дело, что полупрозрачные панели выглядят ненавязчиво и стильно и тех судорог, которые я испытывала, глядя на стандартную тему ХР, нет. Но огорчает невозможность задать цвет фона окон, чёрное на белом режет глаз.
И звук старта винды вшит в shell32.dll, изменить его штатными средствами невозможно.

Но, не смотря ни на что, семёрка мне нравится гораздо больше ХР, ни разу не испытала сожаления, что перешла.

Уроки Adobe Photoshop
Purik  Offline  Сообщение №28 написано: 1 сентября 2012, 12:01


[➜] slide to unlock


158
Цитата Koxae

о огорчает невозможность задать цвет фона окон, чёрное на белом режет глаз.


Можно. В классической теме.

K0PoJIb_HapHuu  Offline  Сообщение №29 написано: 1 сентября 2012, 12:22 | Отредактировано: K0PoJIb_HapHuu - 1 сентября 2012, 12:23



39
Koxae, может сборка у тебя глюченная )?? у меня таких проблем, о которых я прочел в твоем псто, не возникало ни разу )) могу в ЛС скинуть где качал если хочешь))

Цитата The_Riff

Ну вот, скоро настанет тот час, когда моя система распрощается с хп и перейдет на семерочку. А именно, когда лицензия каспера кончится)

Есть советы начинающему юзеру?



есть совет поставить себе такие утилиты как "rocketdock" на скрине это нижняя панель (не черная) и "rainmeter" на скрине это часы и нижняя черная панель.. помимо часов еще множество функций, обе программы бесплатны обе качаются с офф сайта и имеют кучу! КУЧУ оформлений для каждого по вкусу))


Chiana  Offline  Сообщение №30 написано: 1 сентября 2012, 12:25 | Отредактировано: Chiana - 1 сентября 2012, 12:27



Цитата Koxae

Постоянно отваливается jump list.

А не нужно его удалять всякими чистильщиками "мусора" вроде CCleaner :)


Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 7
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб