• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 7

Windows 7
Gоблин  Offline  Сообщение №61 написано: 30 сентября 2012, 17:06



Восемь раз я бы вряд ли мог что-то пропустить.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Koxae  Offline  Сообщение №62 написано: 30 сентября 2012, 17:10





Gоблин, но, и вправду, получается, что загружается обычная винда, а не установщик. В буте биоса указан первым пунктом двд привод?

Уроки Adobe Photoshop
Gоблин  Offline  Сообщение №63 написано: 30 сентября 2012, 17:12



Цитата Koxae

В буте биоса указан первым пунктом двд привод?


Да. Правда, я в своем новом биосе, с трудом разобрал, что вообще делать. Он слишком футуристичен.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Koxae  Offline  Сообщение №64 написано: 30 сентября 2012, 17:16





Gоблин, у Вас один двд привод?

Уроки Adobe Photoshop
Gоблин  Offline  Сообщение №65 написано: 30 сентября 2012, 17:16



Koxae, да один.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
fightery  Offline  Сообщение №66 написано: 30 сентября 2012, 17:17



706
Gоблин, а диск с Виндой точно загрузочный? Иначе эти попытки стартануть с него - безуспешны. Тем более, что в биосе стоит загрузка с dvd. Скорее всего, диск с Виндой записан неверно. С него уже ставили систему когда-нибудь?

Samura  Offline  Сообщение №67 написано: 30 сентября 2012, 17:17


Ронин


966
Koxae, Если вызываешь меню "Quick Boot Menu", то не важно, что установлено в BIOSE.
Gоблин, Диск точно хороший? Может повреждён и система автоматически загружается с жёсткого диска.

Gоблин  Offline  Сообщение №68 написано: 30 сентября 2012, 17:21



Цитата fightery

а диск с Виндой точно загрузочный?


Да. Диск рабочий, проверено.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
fightery  Offline  Сообщение №69 написано: 30 сентября 2012, 17:29 | Отредактировано: fightery - 30 сентября 2012, 17:29



706
Gоблин, кхм, странно... Стоит попробовать ничего не нажимать при запуске, хотя это вряд ли тут поможет, но иногда действия вопреки логики могут принести пользу. И еще уточнение - с этого диска ставили систему на чистый раздел или из-под Винды?

Gоблин  Offline  Сообщение №70 написано: 30 сентября 2012, 17:31



fightery, ставили из под. Причем, человек как минимум 10 с этого же диска.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
fightery  Offline  Сообщение №71 написано: 30 сентября 2012, 17:44



706
Gоблин, в этом и причина. Для того, чтобы переустановить систему из-под Виндоуз (что вы сначала и пытались сделать) - загрузочный диск не нужен, систему без проблем поставят сколько угодно человек на любом компе. Из-под Винды для его запуска достаточно прописанного в ini авторана. А вот для установки системы "с нуля" или как в вашем случае, ДО запуска рабочей Винды диск просто обязан быть загрузочным. Если есть возможность, проверьте его на другом компе, запустив ДО винды и убедитесь, что проблема не у вашего компа, а в диске.

Gоблин  Offline  Сообщение №72 написано: 30 сентября 2012, 17:49



fightery, была бы такая возможность, поверил бы. А так, смысла нет, если завтра я уже все обо всем, узнаю от техподдержки.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Samura  Offline  Сообщение №73 написано: 30 сентября 2012, 17:51 | Отредактировано: Samura - 30 сентября 2012, 18:01


Ронин


966
Цитата fightery

Для того, чтобы переустановить систему из-под Виндоуз


Вы забыли тот факт, что он запускает 64-х разрядный инстолятор в 32-й системе, поэтому выдаёт ошибку несовместимости) Из под. не получится.

Я всё же напомню...(я кеп). В следующий раз посмотри, вдруг есть такая надпись (она может быть вверху, внизу, посредине...)

fightery  Offline  Сообщение №74 написано: 30 сентября 2012, 18:01



706
Samura,
Цитата Samura

Вы забыли тот факт, что он запускает 64-х разрядный инстолятор в 32-й системе, поэтому выдаёт ошибку несовместимости) Из под. не получится


нет, я об этом не забыла, разумеется не получится. Я пыталась обьяснить разницу между установкой системы (точнее сказать, переустановкой) из-под Винды и запуском установки с загрузочного диска. У него явно диск не загрузочный. Почему он таким оказался - неважно, возможно его записывали самостоятельно "великие спецы", возможно, поврежден сам диск так "удачно", что привод не считывает инфу загрузчика, в принципе, это не важно, установить систему с него в данном случае нереально

Gоблин, техподдержка тут ничем не поможет, у вас не загрузочный диск (это, повторюсь, не значит, что он не рабочий, это разные вещи). Говорю как человек, по роду своей деятельности по несколько раз в неделю устанавливающий/переустанавливающий системы и решающий подобные проблемы.

Gоблин  Offline  Сообщение №75 написано: 30 сентября 2012, 18:06



fightery, дабы не разводить флуд, просто сброшу ссылку, где вы сможете увидеть мою Винду.
Кстати, есть разница, если я запишу на диск образ диска с виндой или распакую эти файлы на диск?

Добавлено (30.09.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Кстати, когда с образа пытаюсь установку запустить, выдает вот что.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Samura  Offline  Сообщение №76 написано: 30 сентября 2012, 18:16 | Отредактировано: Samura - 30 сентября 2012, 18:29


Ронин


966
Цитата Gоблин

Кстати, когда с образа пытаюсь установку запустить, выдает вот что.


Он в жизни, никогда не запустится в Виндовсе.

Gоблин  Offline  Сообщение №77 написано: 30 сентября 2012, 18:18 | Отредактировано: Gоблин - 30 сентября 2012, 18:26



Samura, я на всякий случай, это скинул.
*сгорело*

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Chiana  Offline  Сообщение №78 написано: 30 сентября 2012, 18:23



Gоблин, Процессор поддерживает х64 инструкции? Если да, то:

Записываем на DVD/USB-flash образ системы с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool
Загружаемся с DVD/USB-flash (F5 или F8 обычно, В САМОМ НАЧАЛЕ запуска ПК, если не работает то в BIOS измените порядок загрузки, раздел Advanced - Boot Priority)
Устанавливаем систему поновой.
Всё, проблема решена.


Gоблин  Offline  Сообщение №79 написано: 30 сентября 2012, 18:29



Цитата Chiana

Загружаемся с DVD/USB-flash

Т.е. нужно записать образ на диск?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Chiana  Offline  Сообщение №80 написано: 30 сентября 2012, 18:32



Gоблин, Установка системы с нуля должна проводится с диска, так что да.


fightery  Offline  Сообщение №81 написано: 30 сентября 2012, 18:33



706
Gоблин,
Цитата Gоблин

Кстати, есть разница, если я запишу на диск образ диска с виндой или распакую эти файлы на диск?


есть, так записать правильно загрузочный диск станет еще сложнее. Остальное в подробности уже объяснила в личке

Gоблин  Offline  Сообщение №82 написано: 30 сентября 2012, 18:34 | Отредактировано: Gоблин - 30 сентября 2012, 18:36



Цитата Chiana

Установка системы с нуля должна проводится с диска, так что да.


Ясно, благодарю.

Добавлено (30.09.2012, 22:34)
---------------------------------------------
При выборе образа, выдает следующее.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Chiana  Offline  Сообщение №83 написано: 30 сентября 2012, 18:36



... иногда проще вызвать специалиста чем мучится самому. Нервы дороже)

Добавлено (30.09.2012, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Gоблин

При выборе образа, выдает следующее.

Скачайте в сети нормальный MSDN образ системы.
Это легально, если что)


fightery  Offline  Сообщение №84 написано: 30 сентября 2012, 18:43



706
Gоблин, образ битый, может, скачан неудачно? Или его снимали с диска? Тогда, неправильно снят. В любом случае, проще попросить кого-то, кто в этом разбирается, записать этот образ на диск, предварительно его скачав по той ссылке, что в личке, сверить контрольные суммы не забыть. И поставить систему. Удачи!

Gоблин  Offline  Сообщение №85 написано: 30 сентября 2012, 18:52



Всем спасибо, буду лучше завтра на свежую голову разбираться...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
jurisanya  Offline  Сообщение №86 написано: 14 октября 2012, 19:11



32
ну я незнаю как у всех но у меня лицензия и никаких багов и глюков не замечал!
в целом штука удобная и юзабельная.
я очень сильно отвык от хр, и когда в сентябре на информатику пришёл где-то минуты три пытался вспомнить что к чему!

Indomito  Offline  Сообщение №87 написано: 18 января 2013, 05:05 | Отредактировано: Hellraiser - 28 декабря 2013, 12:37


Fortis flooder fecit


462
Microsoft Fix it


За время работы ОС Windows 7 накапливаются ошибки, от ПО, от твикеров да и просто из за долго времени функционирования - это неизбежно... увы(Windows это не *NIX OS) :D

Данный пост посвящен тому, как избавиться от мусора в Панель управления\Все элементы панели управления\Значки области уведомлений и исправить проблему отображения нужных значков при старте ОС.

№1 Скачать MicrosoftFixit50229.msi(прямой линк на скачивание) или же Microsoft Support(читаем описание и рекомендации)

№2 Запустить MicrosoftFixit50229.msi

№3 После отработки MicrosoftFixit50229.msi мы увидим такое окошко



№4 Выбираем последний пункт, т.е. "Щёлкните, чтобы больше узнать о Microsoft Fix it"

№5 Открывается страница в браузере Поддержка Microsoft - Microsoft Fix it

№6. Если стоит задача избавиться от устаревших/ошибочных и уже не имеющих иконок для списка трея, то выполняем сл. действия:
  • нажимаем последовательно пункты 1, 2 и 3 (см. скриншот ниже)
  • нажимаем 4 или 5 ( можно последовательно, если накопилось много ошибок, но потребуется повторить процедуру запуска дважды)


В этом скриншотe описана последовательность выбора и нажатия


№7 Перезапускаем Windows

После данных манипуляций из списка трея уберутся ошибочные значки, накопленные из за ошибок разного ПО или же возникшие за долгое время функционирования ОС.

Список будет выглядеть так, правда у меня всё не влезло, но убрались ошибочные пункты из - Панель управления\Все элементы панели управления\Значки области уведомлений



_______________________________________________________________________________________________________________
Ещё две рекомендации, весьма полезные - на мой взгляд.

1. Опубликована мною тут - Windows 7 и учётная запись Супер Администратор - лень было копировать, да и скриншот удалил уже

2. Отключение не нужного запроса при запуске EXE и т.д. файлов(Работает во всех версиях Windows начиная с XP).
Код
REGEDIT4
                    
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Attachments]
"SaveZoneInformation"=dword:00000001
                    
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Associations]
"LowRiskFileTypes"=".exe;.bat;.reg;.msi;.htm;.html;.gif;.bmp;.jpg;.avi;.mpg;.mpeg;.mov;.mp3;.m3u;.wav;"
или же скачиваем готовый файл - 1.reg и запускаем.

gaydunko6  Offline  Сообщение №88 написано: 3 ноября 2013, 16:47



8
У меня стоит семёрка причин для жалоб ещё нет

Пчёла  Offline  Сообщение №89 написано: 24 февраля 2014, 07:07



Мне кое что интересно - недавно поставила семерку, теперь система пищит, что ее нужно будет активировать в ближайшее время. Нужно ли вообще париться по этому поводу? Работать дальше, как я понимаю, комп и дальше будет.

Artem13  Offline  Сообщение №90 написано: 24 февраля 2014, 07:25


Mercenaries. Со смертью на ты.


Если активация не пройдёт, то комп то работать будет, но винда - нет. Не знаю, что будет, если ее не выключать, а в остальных, няп, она остановится на этапе входа в систему и потребует немедленной активации без возможности входа в систему.
Если это нормальная лицуха, то теоретически она должна активироваться сама по себе.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 7
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб