Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 8

Windows 8
Chiana  Offline  Сообщение №1 написано: 25 апреля 2011, 22:51 | Отредактировано: Прайм - 30 июня 2012, 09:56



Windows 8


Обсуждаем и делимся впечатлениями.

ChoSic  Offline  Сообщение №91 написано: 2 февраля 2012, 12:56 | Отредактировано: ChoSic - 2 февраля 2012, 12:57



42
Цитата Koxae

устроить лёгкое редактирование пунктов контекстного меню и меню и организовать меню избранных папок. Если в 8ке вкладки будут, подобно вкладкам оперы, сортируемыми и с возможностью составления групп, то это, несомненно, плюс.


Кнопки проводника можно будет настроить так как удобно конкретному человека, можно будет даже убрать ленточный интерфейс и включить обычный, линейный, добавив на него необходимы команды, по желанию. Да и поиск по файлам, будет улучшен в Восьмерке. А вот группировать вкладки, будет нельзя(вроде)
Как бы то ни было, проводник Восьмерки значительно превосходит по функционалу проводник Семерки, что является большим шагом вперед.

Koxae  Offline  Сообщение №92 написано: 2 февраля 2012, 16:37





ChoSic, когда поклонники tc и ему подобных выкинут их дистрибутивы в помойку со словами: а зачем он мне, всё это есть в проводнике винды, тогда и можно будет говорить о каких-либо усовершенствованиях. А пока все эти эпизодические потуги выглядят несерьёзно. Проводник вин7 стал местами удобнее, но именно местами и, при этом, по непонятной для меня логике, исчезли настройки поиска файлов. Возможно, где-то он хитро настраивается, но я не стала искать, воспользовалась сторонними приблудами. Потом, появилась неубиваемая строка с единственной более-менее востребованной кнопкой - Новая папка, но она стоит в самом конце, и другая кнопка - Записать на оптический диск - постоянно смещает её в выпадающее меню. Имхо, это тупо. Так что, если в вин8 поступят так же - кастрируя одно и прикручивая другое (не всегда, кстати, нужное), то грош цена таким усовершенствованиям.

Цитата ChoSic

Да и поиск по файлам, будет улучшен в Восьмерке

В хп, кстати, он был не идеален, но вполне удобен. Так что, тут больше вероятно возвращение удобного поиска, а не что-то новое.

Уроки Adobe Photoshop
ChoSic  Offline  Сообщение №93 написано: 3 февраля 2012, 08:27 | Отредактировано: ChoSic - 3 февраля 2012, 08:55



42
Цитата Koxae

А пока все эти эпизодические потуги выглядят несерьёзно


По сравнению с тем что было в ХР, Висте, Семерке, проводник Восьмерки выглядит весьма серьезно. Ведь сравнивать его нужно не с ТС и подобным файловыми менеджерам, а с проводниками предыдущих операционных систем. И в сравнении явно видно превосходство нового проводника над старыми.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №94 написано: 1 марта 2012, 06:28



Microsoft в среду, 29 февраля, выпустила бета-версию операционной системы Windows 8. О выходе ОС было объявлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне.




:) Так что кто смелый запускайте и нам потом расскажите как всё прошло, интересно.

Sabira  Сообщение №95 написано: 2 марта 2012, 18:45

AlexxGreat, Я думаю пока рано ставить эксперименты с Beta версией. Вот когда будет полная версия, тогда и посмотрим.

Cryomancer  Offline  Сообщение №96 написано: 7 марта 2012, 08:01


Clan Goliath Scorpion


Я ставил бетку, она просто не запускается, следовательно новых плюшек восьмерки не заценил. Такие дела.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Maкc  Offline  Сообщение №97 написано: 18 марта 2012, 16:40 | Отредактировано: Hacker™ - 18 марта 2012, 16:41


Silent Spartan


Госпади как же я жду Восьмерку!!
Уже деньги откладывать начал ^_^
Думаю можно догадаться почему :D

Just_Crazy  Offline  Сообщение №98 написано: 20 марта 2012, 13:57



609
На днях работник мелкомягких ушел из компании, и выложил в интернете свою рецензию обещанной новой системы. Запозорил он ее в пух и прах, и привел 1000 доводов того что новая системка фуфлыжна. Прям как рпг-составляющая ME3

naemnik_red_feniks  Offline  Сообщение №99 написано: 22 апреля 2012, 11:06



9
Девочки и мальчики вот что я вам скажу.... скажем так мне комп нужен тока для развлечений ни больше ни меньше..и решил на свой страх и риск установить 8 винду(evalution)и я был удивлен...мой старенький комп потянул почти все игрушки на максималках...хотя раньше играл на средних...не знаю как другим но меня устраивает она..так что будем ждать релиза..

Cегодня днём пришла смс: "Я живу в доме на против, давай познакомимся :)".Я ответил, что живу напротив морга и меня пугают такие знакомства.
Чудра  Offline  Сообщение №100 написано: 30 мая 2012, 18:36



625
Не удержался, поставил на пробу Windows 8 Consumer Preview Build 8250 x86 RU.
Приписка RU сделала свое дело, одним словом купился :)
Установка полностью русифицирована, здесь всё верно, но дальше, как и в прежних версиях с русским переводом "серединка на половинку".
Программы устанавливаются нормально, правда с одним "но", русификаторы нигде не работают, и лучше их не ставить.
Так к примеру смотрится лицензионнка "Серебряного издания" Сталкера при установке:

Окошко выглядит не очень презентабельно, сами же игры идут хорошо, без проблем.
Одним словом ставить "Восьмерку" на постоянку рановато, но любопытство потешить можно ok

AlexxGreat  Offline  Сообщение №101 написано: 3 июня 2012, 18:52



:D А я потестил windows 8 release preview build 8400 х64RU.
Самая главная особенность и самый главный плюс восьмёрки - скорость, летает как реактивная и заправленная нитро. Всё быстро, четко, беспрекословно. Главный минус, хотя не минус, очень спорная вещь - интерфейса Metro UI. Полазил в нём, всё очень красиво, симпатично, интересно, больше всякие украшательства типо - rainmeter, просто не нужны, всё есть, но ?! Всё в этом Metro UI построено для пользователей, для активный пользователей, продуктов от microsoft (hotmail, GFWL, XBOX, skydrive и куча магазинов по аналогии с apple), после чего возникает вопрос - и нафига мне это всё? Я хочу быстро открыть рабочий стол и делать свои дела, а фиг, теперь коммерция правит балом, сначала смотри рекламу, а потом можно и делом заняться.

Чудра  Offline  Сообщение №102 написано: 5 июня 2012, 06:45



625
Вчера поставил таки версию Windows 8 Release Preview Build 8400x64 :)
Разработчики не обманули, заявив, что это последняя бесплатная версия.
В правом нижнем уголке появилась такая надпись:

Сколько времени будет жить этот "пробник" не известно, нигде не попадалось информации...
По сравнению с прошлой версией, эта установилась гораздо быстрей, довольно "шустрая", даже если судить по установке других программ, русификаторы работают, то что хотел всё поставил.
С играми тоже вроде нормально, плохого ничего сказать не могу.
А дальше посмотрим ok

AlexxGreat  Offline  Сообщение №103 написано: 6 июня 2012, 17:18



Цитата Чудра

С играми тоже вроде нормально, плохого ничего сказать не могу.


:( Увы, в 8-ке с этим плохо, пока. Если в игре сильно нужны physx или драйвера nvidia - всё игра не запуститься, тот же max payne 3 на 8-ке не запускается, плюс skype не работает должным образом ( :D хотя должен так как теперь продукт microsoft).

Чудра  Offline  Сообщение №104 написано: 8 июня 2012, 04:44 | Отредактировано: Чудра - 8 июня 2012, 06:50



625
Цитата AlexxGreat

Увы, в 8-ке с этим плохо, пока. Если в игре сильно нужны physx или драйвера nvidia - всё игра не запуститься


Заинтриговал :)
Решил потестить игры более основательно.
С драйверами всё просто, у меня как раз NVIDAI, ставим последние "семёрочные":

На более ранних по слухам наблюдаются тормоза, сам не проверял, сразу ставил последние...
"Старенькие" игры все пошли без проблем.
Первая заморочка случилась с Бэтманом, игра запросила Microsoft .NET Framework 3.5 Service Pack 1 .
Подключился к центру обновлений, скачал, установил, но игра всё равно не пошла :(
Со Скайримом вышел небольшой прикол, сперва он не захотел запускаться, но после установки Fallout3, пошёл (случались такие казусы с играми от одного производителя и раньше). :D
Вот то, что уставил, последние четыре, те, что в рамочке не пошли, пока особо с ними не занимался, скорее всего и их можно "оживить":

Может кому будет интересно:

Sabira  Сообщение №105 написано: 8 июня 2012, 12:29

Цитата Чудра

Со Скайримом вышел небольшой прикол, сперва он не захотел запускаться, но после установки Fallout3, пошёл (случались такие казусы с играми от одного производителя и раньше).



Это обычная "подмена" определенного драйвера или приложения. Короче говоря у тебя все равно есть "баг" так что не радуйся, это все до поры до времени. :)

Чудра  Offline  Сообщение №106 написано: 9 июня 2012, 07:53



625
Цитата Sabira

Короче говоря у тебя все равно есть "баг" так что не радуйся, это все до поры до времени.


:D Системник, на котором ставил восьмёрку у меня что то вроде "мальчика для битья", служит для всяких проб и тестов :)
Конечно же ставить новую операционнку в качестве основной системы ещё слишком рано, а потестировать что то новое хочется, теперь остаётся ждать окончательного релиза ok

Прайм  Offline  Сообщение №107 написано: 9 июня 2012, 09:26



Чудра, он будет в октябре этого года.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №108 написано: 24 июня 2012, 10:45



Цитата Чудра

Конечно же ставить новую операционнку в качестве основной системы ещё слишком рано


:D Поздно, уже поставил, как основную, 2 недели летаем без проблем. Крупные фирмачи типо Nvidia уже драйверами обеспечили официальными. Нареканий нет, к Метройдиусу привык.

Прайм  Offline  Сообщение №109 написано: 29 июня 2012, 10:54



Цитата AlexxGreat

Метройдиусу


Я себе сделал "Пуск" программой, поэтому Метро почти не пользуюсь :)

warp37  Offline  Сообщение №110 написано: 29 июня 2012, 13:24


Warp'Ean PeCarius


853
Поставлю, когда ее нормально обкатают.

Чудра  Offline  Сообщение №111 написано: 29 июня 2012, 16:51



625
Цитата AlexxGreat

:D Поздно, уже поставил


Так и у меня она стоит, только не как основная система.
Обновления идут почти каждый день, значит дело движется :)
Из минусов это то, что Софт всё же ставится не весь, какой хотелось, да и с этой пробной Восьмёрки нельзя будет перейти на полную версию.

Прайм  Offline  Сообщение №112 написано: 29 июня 2012, 18:08



Цитата Чудра

да и с этой пробной Восьмёрки нельзя будет перейти на полную версию.


Почему? Купили - перешли :D

Чудра  Offline  Сообщение №113 написано: 29 июня 2012, 19:21



625
Цитата Прайм

Почему? Купили - перешли :D


Так то, оно конечно что ж, не без того ж :)
Но я о том, что путём обновления, даже купив Восьмёрку будет не перейти, придётся сперва удалить "пробник", со всем "нажитым непосильным трудом" :D и только после этого устанавливать новую систему.

Chiana  Offline  Сообщение №114 написано: 1 сентября 2012, 12:28



Цитата warp37

Поставлю, когда ее нормально обкатают.

Уже, есть RTM. Или ждёте SP1?)


Чудра  Offline  Сообщение №115 написано: 24 октября 2012, 18:04



625
До выхода "Восьмёрки" осталось всего-ничего :)
Почти, как в сказке: "Ночь пережить, да день продержаться!" :D

AlexxGreat  Offline  Сообщение №116 написано: 24 октября 2012, 21:06



Чудра, closedeyes пришлось отказать от неё, проблемы с тенями в играх. Последние дровишки от н-видича. Стоит зайти в какой-нибудь Скурим или другую игру: бац** розовая игра (место где должна быть тень, либо эффект тени, розовый скелет структуры игры). Ставлю 7 - всё нормально без изъяна. Плюс для 8-ки нужна лицуха, иначе все прелести Метро не увидеть, да и функционал весь не включится.

Just_Crazy  Offline  Сообщение №117 написано: 25 октября 2012, 13:29



609
AlexxGreat, есть смысл ждать нормальную версию, если не лицуху. Сейчас "пиратки" еще сырые. Будет таже история как и с 7-кой - все подождут год-полтора, пока ее долепят, и дружно перейдут

Чудра  Offline  Сообщение №118 написано: 26 октября 2012, 21:13



625
AlexxGreat, В проблемах с тенями "Восьмёрка" и драйвера не виноваты, причину нужно было искать в другом.

Just_Crazy,
Цитата Just_Crazy

Сейчас "пиратки" еще сырые.

А это вообще не обсуждаемо, по определению мы все пользуемся только лицензионным Софтом ;)
Огорчает другое, "Восьмёрка" вышла, а информации почти никакой :(

Chiana  Offline  Сообщение №119 написано: 26 октября 2012, 23:35



Цитата Just_Crazy

Сейчас "пиратки" еще сырые.

Если под "пиратками" подразумевается Preview - то она в разы сырее чеи RTM.
90% игр даже не запускаются.
Впрочем Borderlands 2 даже на RTM не работает...


Рыба  Offline  Сообщение №120 написано: 27 октября 2012, 21:40


faceless


693
Так, ведь все видели - что ее можно за 30 евро загрузить?...
Ребята, вы как хотите, а я покупаю. Тем более такая цена плевая.

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 8
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб