Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 8

Windows 8
Chiana  Offline  Сообщение №1 написано: 25 апреля 2011, 22:51 | Отредактировано: Прайм - 30 июня 2012, 09:56



Windows 8


Обсуждаем и делимся впечатлениями.

Дрейк  Offline  Сообщение №61 написано: 3 ноября 2011, 03:45 | Отредактировано: Дрейк - 3 ноября 2011, 03:57



103
Цитата Chiana

2. Это пустые слухи?!


Это о статье и её выдержка "32-bit (x86)". Ну, да мы ушли в сторону. Я тоже надеюсь, что восьмёрка будет поддерживать АРМ. Разнообразие и интересные решения в нашу пользу, пользу миллионов людей, а не только в карман мелкософта и интела.

Что касается патента - слово "пентиум" и появилось, чтобы иметь возможность патентовать. Первые камни AMD и прочих, даже IBM (был у меня и такой, вместо 486-го) именно копировали камни интела с незначительными изменениями. И только после появления пентиума и возможности его защищать в суде AMD стало изменять свой камень всерьёз, а айбиэм, как-то потерялся на этом фронте. VIA да, тут отличия и серьёзные появились намного раньше. Впрочем это опять-таки уход в сторону от темы.

В общем я хотел сказать, что в той статье я не нашёл упоминаний о возможности работы с АРМ. Но это действительно бета. Поживём - увидим.

Chiana  Offline  Сообщение №62 написано: 3 ноября 2011, 04:00



Цитата Дрейк

Но это действительно бета.


Это даже не бета, а превью.
Но, что настораживает, сильных изменений нет...


iDrug  Offline  Сообщение №63 написано: 3 ноября 2011, 15:09



Они действительно собираются выпустить это "Чудо" сделанное с помощью станка и рубанка?Я лично думаю что на ПК это будет провал....На счет планшетников я согласен,она подойдет и даже в кой-то мере упростит работу на планшете.А на ПК это будет полный ужас приправленный вагончиком багов и глюков..... <_<

Chiana  Offline  Сообщение №64 написано: 3 ноября 2011, 17:25



Цитата DrАgoN

приправленный вагончиком багов и глюков...


Вагон, не ж.д состав(Vista) - это радует)
А если серьёзно, то ОС будет нормальной по части кода.
Уменьшено потребление памяти, меньшая нагрузка на процессор итд...


Densizo  Offline  Сообщение №65 написано: 5 ноября 2011, 20:21 | Отредактировано: Densizo - 5 ноября 2011, 20:33



3
nea я думаю они (Microsoft) зря так, каждый почти год-полтора выпускают новую ОС и если она окажется добротной (без багов, тормозов и т.д.), то по-любому ставить надо ok :) ...
Я сам недавно себе новый комп прикупил (из заказных комплектующих) и попал на "акцию", короче стояла бесплатная Win 7 Home Premium (я все посчитал, только стоимость железа (еще и лицензия! :) ) работает на ура, а вот насчет 8-ки не знаю мутно как-то :D


Тем более, она для сенсорного управления, что для настольного варианта ни о чем) Для планша да, базаров нет ...
Но не для настольника) А так я слыхал ее в новое поколение XBOX интегрировать собираются, че ж там за консоль-то будет :) :D

Elones  Offline  Сообщение №66 написано: 5 ноября 2011, 20:45 | Отредактировано: Elones - 5 ноября 2011, 20:46



Цитата Densizo

Тем более, она для сенсорного управления


А кто сказал, что обычного интерфейса нет?
з.ы. нафига таким шрифтом все писать? 24 года, а поведение как у детей лет 10-14. Такое у меня складывается впечатление.

Ждун New World
Chiana  Offline  Сообщение №67 написано: 5 ноября 2011, 20:47



Цитата Elones

А кто сказал, что обычного интерфейса нет?


Пока нет, а то что есть.. кррритически неудобно.


Darkbull  Offline  Сообщение №68 написано: 3 декабря 2011, 18:40 | Отредактировано: Darkbull - 3 декабря 2011, 18:42



284
Глянул тут интерфейс W8, может кто не видел, хотя врятли :

Почитал, что w8 сделали на платформе: "основанной на HTML5 и JavaScript" .
"Мелкософтовцы отказались от: Win32, COM, MFC, ATL, Visual Basic 6, .NET, WinForms, Silverlight, WPF".
"HTML5 и JavaScript весьма ограничены" мне только темки меня, остальное нафик не надо. Мне непонятна тактика мелкософта, переходить с гибких языков на не очень гибкие.

Hellsing  Offline  Сообщение №69 написано: 28 декабря 2011, 23:58



248
Ну не знаю поживем увидим, это ещё сырые версии, а там что будет дальше надо ждать! mellow

Koxae  Offline  Сообщение №70 написано: 29 декабря 2011, 12:06 | Отредактировано: Koxae - 29 декабря 2011, 12:08





Цитата Darkbull

может кто не видел


Странный какой-то... Зачем сбоку вынесена ссылка на девайсы, настройки. Они ж не каждые 5 минут нужны, даже не каждый день. Только место занимают, причём крайне нефункционально. Кнопка старт продублирована зачем-то. Мне, например, и одной хватает, и даже ей не пользуюсь почти. Да и поиск нафик отдельной кнопкой не нужен.

Уроки Adobe Photoshop
Chiana  Offline  Сообщение №71 написано: 30 декабря 2011, 19:56



Цитата Koxae

Странный какой-то..

Для сенсорных мониторов и планшетов самое то) Вот только их мало, а простых, ещё, много.
Эх, Microsoft молчит как партизан...


Darkbull  Offline  Сообщение №72 написано: 6 января 2012, 03:20



284
Koxae, то что ты процитировала я не понял, имел ввиду, "кто не видел узрите" .
Цитата Chiana

Вот только их мало


Их не мало, просто покупать стол или делать на заказ монитор сенсорный - слишком дорого, в скором будущем это будет уже самое, что ни на есть стандартное оборудование.

Добавлено (06.01.2012, 07:20)
---------------------------------------------
Что самое неудобное будет - это цвет окон будет зависеть от цвета обоев =)


AlexxGreat  Offline  Сообщение №73 написано: 6 января 2012, 03:39



nyam Выйдет официально бэтыч поставлю, как ставил 7-ку и так с неё не слез

Koxae  Offline  Сообщение №74 написано: 7 января 2012, 12:10





Цитата Darkbull

кнопкой старт почти всегда пользуюсь, ибо в меню много прог

Я все нужные ярлыки организовываю через всяческий быстрый доступ - панель задач и гаджет квик лончер. Настолько привыкла, что забываю, что многие, наверное, запускают программы из меню пуск. Не сердитесь. :)

Просто, мне всегда не хватает рабочего пространства, особенно в максе. Поэтому я стараюсь свести всякие панели к минимуму, а тут такая размахайка, да ещё и с 5ю кнопками всего.

Уроки Adobe Photoshop
ChoSic  Offline  Сообщение №75 написано: 7 января 2012, 12:24



42
Цитата Koxae

а тут такая размахайка, да ещё и с 5ю кнопками всего.


Эта черная боковая панель появляется лишь когда нажата кнопка "Пуск" К тому же она настраиваемая) Для быстрого доступа к самым часто востребованным "задачам" Восьмерки. По-моему достаточно удобно, поначалу непривычно просто...

Darkbull  Offline  Сообщение №76 написано: 7 января 2012, 17:47



284
Цитата Koxae

Что тут непонятного?


Всё понятно, я тебя не так понял
И если тебе не хватает пространства заведи 4 рабочих стола :)

Koxae  Offline  Сообщение №77 написано: 8 января 2012, 00:14





Цитата Darkbull

заведи 4 рабочих стола

Не. Это только затормозит мне работу. Кто-то так может работать - постоянно переключаясь, но мне будет неудобно. Так что, не вариант.

Уроки Adobe Photoshop
Darkbull  Offline  Сообщение №78 написано: 8 января 2012, 03:21 | Отредактировано: Darkbull - 8 января 2012, 03:23



284
Цитата Koxae

но мне будет неудобно. Так что, не вариант.


Гаджеты для рабочего стола, типа: боковые панели, или всплывающая сфера, где будет то что тебе нужно, монитор побольше(пошире, естественно с более высоким разрешением, для увеличения пространства) например 21-22" экран и места просто завались, цена - 6к рублей. Можно много всего придумать... экран в виде 3Д шарика, или просто 3D рабочий стол, где ярлыки имеют физику.
А если настроить несколько сфер то вообще можно забыть о нехватке "пространства" =) под сферой, я подразумеваю, такую штучку, нажимашь на кнопочку, например на клаве, какую-нибудь выскакивает окошко с вами настроенными програмульками. Не помню как называется, пользовался ей давно, и мне не понравилось.

Koxae  Offline  Сообщение №79 написано: 10 января 2012, 22:57





Цитата Darkbull

выскакивает окошко с вами настроенными програмульками

Это то у меня всё упихано и упаковано на славу. Всё под рукой - панель быстрого доступа от 7ки, и связка гаджет квик лончер с вкладками + удобно вызываемая из трея боковая панель для гаджетов. Но не хватает места именно в программах. Тот же макс. Часть экрана занимают свитки, и, даже, когда на экране один из четырёх вьюпортов, моделирование масштабных объектов превращается в мучения.

Уроки Adobe Photoshop
Darkbull  Offline  Сообщение №80 написано: 14 января 2012, 09:05



284
Цитата Koxae

Но не хватает места именно в программах. Тот же мак


Второй монитор всё решит. или профессиональную студию из 4х мониторов сделанных в 1, цены видел от 40к... мы на таких на работе в симуляторы гоняем, обзор просто шикарен -)

Koxae  Offline  Сообщение №81 написано: 27 января 2012, 14:30 | Отредактировано: Koxae - 27 января 2012, 14:51





Darkbull, профессиональный дизайнерский, более-менее пристойный мон один стоит самое дешёвое - 30к, 4 мона за 40к - это из обычных монов, мне их не нать. Тем более, мне и ставить такое богатство попросту некуда. :)

Немного по теме:

Системные требования Windows 8 к ARM-устройствам


Windows 8 потеряет часть возможностей кастомизации, идя по пути OS X


Пока смущает эта явная склонность к сенсорике.

Уроки Adobe Photoshop
Elones  Offline  Сообщение №82 написано: 27 января 2012, 17:27



Майкрософт так увлеклись мобильной платформой, что по-моему совсем забыли про ПК... Если будет возможность вырубить это метро в вин8, как медиа центр в вин7, то это будет первое, что я сделаю. Если конечно вин8 вообще стоить того будет...

Ждун New World
Koxae  Offline  Сообщение №83 написано: 27 января 2012, 17:50





Цитата Elones

Если конечно вин8 вообще стоить того будет...

Это да :) Если учесть, что, действительно, удачи винду накрывают через раз, то, после весьма успешной семёрки, переход на вин8 у большинства будет вдумчивым.
И меня настораживает и откровенно огорчает желание превратить ос в универсальный и неподъёмный комбайн. Не знаю как для остальных, а для меня ос лишь платформа для работы остального софта. Из стандартных использую только средства управления, всё остальное подлежит замене на более пристойные варианты.

Уроки Adobe Photoshop
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №84 написано: 30 января 2012, 18:52



861
Цитата Koxae

Пока смущает эта явная склонность к сенсорике.


Не только вас. По мне так они просто выкидывают бюджет, так же как и в случае Zune. Рынок планшетов уже давно сложился, и кубической винде в нем нету места. Насчет настольной реализации MetroUI - этой фигнёй вроде заменяется стандартное меню Пуск. Гениальный ход. Нет, серьезно, разноцветные кубы на пол экрана вместо нормального меню приложений это та-а-ак ми-и-ило.

Koxae  Offline  Сообщение №85 написано: 30 января 2012, 19:13





Цитата Klaypex

Нет, серьезно, разноцветные кубы на пол экрана вместо нормального меню приложений это та-а-ак ми-и-ило.

А, главное, как мне кажется, абсолютно неудобно на рабочем многопрофильном агрегате. Всё таки, настольный компьтер - это не графический планшет и не смартфон. Честно говоря, я представила, как всю площадь моего 21-дюймового мона закроют огромные плитки и содрогнулась. А возможность поставить своё изображение на экран входа? Нет, я в курсе, что есть люди, которые и в хп меняли экран загрузки, но, положа руку на сердце - как часто мы его видим? Я, в лучшем случае, раз в 2 месяца, ибо не присутствую при загрузке винды, а, чтоб не сидеть и не пялиться тупо в экран, ухожу делать насущные дела, да, хотя бы, иду заварить себе кофе.

К слову об изменении политики кастомизации винды в худшую сторону - настраиваемой она никогда не была. 7ка что предлагает? Изменить обоину, цвет панелек и иконки на рабочем столе. Ах да, каждой папке можно задать свою иконку. Трижды ХА. Мне, даже, звук загрузки винды не сменить, поскольку он намертво вшит в dll. Так что, вся эта пляска с урезанной кастомизацией - фигня. Главная злоба дня - внезапное желание сравнять домашние пк, смартфоны и планшетные пк.

Уроки Adobe Photoshop
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №86 написано: 30 января 2012, 20:01



861
Цитата Koxae

Главная злоба дня - внезапное желание сравнять домашние пк, смартфоны и планшетные пк.


Объясняется банальной ленью. Они целый год рвали на попе волосы пытаясь придумать новый, простой и оригинальный (Hi Apple!) интерфейс для коммуникаторов. В итоге их натужных стараний вышла WP7 - самая убогая операционная система из ныне существующих. И вот, прошло три года и пришло время клепать новую ОС для ББ. Что делать? Правильно, заглянуть на поле к конкурентам. Так появилась идея создания планшета на Windows. Недолго думая, они, дабы не перетруждать себя выдумкой нового интерфейса (и дабы силком пересадить людей на их кубическую поделку) тупо запилили треклятый MetroUI в ARM-версию ОС, позже добавив его в версию для большого брата, мол дабы вся их продукция была внешне похожа. Они даже в XBOX360 и Windows Server 8 встроили свой MetroUI.

Кстати насчет кастомизации - MetroUI в Windows 8 лишится возможности смены фонового рисунка. Sad but true, линуксоиды ликуют.

ChoSic  Offline  Сообщение №87 написано: 2 февраля 2012, 08:53



42
Нельзя оценивать системы только по внешней привлекательности, как и нельзя судить о книге по обложке. Их этот пресловутый Метро, по-умолчанию запускаться будет только при старте системы, далее можно будет переключится на обычный рабочий стол, очень похожий на Сэвэнский. Самое главное в Восьмерке будет ее начинка, именно по этому показателю нужно оценивать системы в первую очередь, и судя по тому что я знаю о начинке Восьмерки, она должна получится самой технологичной из всех, на сегодняшний день.(если конечно информация верна) А Метро... лично я не вижу ничего смертельного, в том что при старте системы будет в первую очередь появятся это Метро, привыкнем... Не сидеть же теперь всю оставшеюся жизнь на Семерке, только из-за того что не нравится Метро)

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №88 написано: 2 февраля 2012, 11:40



861
Цитата ChoSic

Их этот пресловутый Метро, по-умолчанию запускаться будет только при старте системы, далее можно будет переключится на обычный рабочий стол, очень похожий на Сэвэнский.


Поправка - MetroUI заменяет обычное меню Пуск, отключается толкьо через редактирование реестра и его отключение ведет к внешнему превращению Восьмёрки в Семёрку, ибо большинство графических фич и нововведений завязано на нём.

ChoSic, тут не только во внешней привлекательности дело. Интерфейс Восьмёрки делали люди, ответственные за Office и WP7, то есть он заведомо неудобен. Ставил себе на ноут превью-версию - всё квадратисто, просто и нифига не удобно. Особенно бесили вкладки инструментов в Проводнике, аки в каком-то Ворде, да и неподходящие по стилю элементы системы. Хотя кому как, к примеру моя подруга осталась в восторге от системы, но это объясняется тем, что она пользуется WP7 устройством.

ChoSic  Offline  Сообщение №89 написано: 2 февраля 2012, 11:53



42
Цитата Klaypex

Особенно бесили вкладки инструментов в Проводнике,


Вот вкладки мне как раз понравились больше всего. Это во-первых расширяет функционал проводника, (по сравнению с примитивным Семерочным), во-вторых это экономит место на рабочем столе, так как в таком проводнике, множество задач можно будет делать в одном окне, просто переключаясь между вкладками.
Да и само Метро надо как следует поюзать, кто знает, может это даже окажется удобно(со временем) По крайне мере что то новенькое, посмотрим, окажется ли оно еще и полезным ^_^

Koxae  Offline  Сообщение №90 написано: 2 февраля 2012, 12:18





Цитата ChoSic

во-вторых это экономит место на рабочем столе

Я рабочий стол вообще не использую, у меня там только не режущая глаза обоина и ярлыки дисков. И вижу я десктоп крайне редко. А функционал проводника, имхо, больше нуждается в серъёзной доработке, а не в расширении: сделать нормальный поиск, обеспечить настройку пакетному переименованию файлов, устроить лёгкое редактирование пунктов контекстного меню и меню и организовать меню избранных папок. Если в 8ке вкладки будут, подобно вкладкам оперы, сортируемыми и с возможностью составления групп, то это, несомненно, плюс. Но здоровенные, кислотных цветов, с агрессивными картинками кнопки на десктопе, которые я вижу на скринах, откровенно пугают. Да и их контент нелепый, надеюсь, он будет настраивыемым на 100%.

Уроки Adobe Photoshop
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Windows 8
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб