• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [ChoSic]

Результаты поиска
ChoSic  Offline  Сообщение №1 | Тема: AMD VS Intel написано: 3 декабря 2011, 23:24



42
Цитата Chiana

Intel холодный, был им всегда.


Тот же i7 960 значительно горячее, аналога от AMD, Phemon II x6
Если смотреть с позиции соотношения производительности-цены, то AMD вне конкуренции. Если же денег навалом и хочется максимальной производительности, какая доступна в широкой продаже, то Интел тут конечно на пьедестале, их флагмановские процессоры всегда были на шаг впереди флагмонов от AMD.

ChoSic  Offline  Сообщение №2 | Тема: Ваша конфигурация написано: 4 декабря 2011, 13:44



42
Материнская плата - Asus sabertooth 990fx Взял недавно, на будущее, для Бульдозера третьей ревизии, в следующем году должен выйти.
Процессор - AMD Phenom II 955 4.2 Ггц(разгон)
Куллер - Zalman CNPS10X Extreme
Оперативная память - Samsung M378B5773CH0-CH9 1600 Мгц(разгон), 4 штуки по 2 Gb
Видеокарта - 2 х HD 4890 New Edition CrossFire
Жесткий диск - SEAGATE Barracuda 7200.12 ST500DM002 2 штуки в RAID_0
Блок Питания - Thermaltake TR2 RX-850W
Корпус - Thermaltake VL10001W2ZB
Привод - Отсутствует
OS - Windows 7 SP1 x64
Пара из двух HD 4890 дает чуть бОльшую производительность, чем одна HD 5870, но нет поддержки 11 Dx, и питанию жрут как безумные. Плюс процессор маленько слабоват для такой связки, жду Булей следующих ревизий, надеюсь они будут производительнее сегодняшней.

ChoSic  Offline  Сообщение №3 | Тема: Процессоры написано: 4 декабря 2011, 14:30



42
Цитата Elones

Не, ну тесты я видел все.


Тоже перечитал кучу тестов, типа FX-8150 vs Phempn II x6 vs i5 2500K vs i7 2600K, в разгоне и номинале. Выходит так, 8-ядерный Буль в многопоточных задачах, равен или даже превосходит i7 2600k, в приложениях не умеющих толком распаралеливать нагрузку, он уступает i5. Не слишком удачные вышли его модули из 2 ядер с общим FPU и кэшом L2. Нужно подождать развития этой новой архитектуры, пусть AMD ее "подточит" улучшит. И цену еще сбавит, тогда из Бульдозера получится очень серьезный конкурент Сандикам от Интел.
P.S. Сам я взял недавно материнку под AM3+, с надеждой на хорошее будущее Бульдозеров)

ChoSic  Offline  Сообщение №4 | Тема: Ваша конфигурация написано: 4 декабря 2011, 17:25



42
Цитата Elones

Очень странно, что ты считаешь, что твой фен 955 в разоне слабоват для этих карточек.


При тестах на более производительных процессорах, на том же i5 2500k, такая связка выдавала больше fps, чем на моем проце, то есть, именно процессор является "узким местом" Относительно узким, конечно...

Добавлено (04.12.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Хотя, если так посмотреть, как раз Pile driver и будет тем самым "улучшением" Бульдозеров.


ChoSic  Offline  Сообщение №5 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 9 декабря 2011, 19:30



42
Цитата teinaava

Игра Скайрим не запускается.


Скайрим был установлен еще на старой ОС, видимо ХР, так? Если так, то попробуй его(Скайрим) переустановить. Если же установил на Сэвэн(которая в данный момент у тебя стоит) то хз, тут может быть много причин, например поменяй частоту дискретизации на звуковой карте, с 24 бита, на 16 бит. Делается это в окне графической оболочки звуковой карты.

ChoSic  Offline  Сообщение №6 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 10 декабря 2011, 13:22 | Отредактировано: ChoSic - 11 декабря 2011, 21:18



42
Цитата YikxX

И чем же, позвольте спросить?


Многим, например диспетчером задач гораздо более оптимизированным под работу с многоядерными процессорами, намного более эффективное использование оперативной памяти, Сэвэн SP1 х64 такая же свежая как и Сэвэн SP1 х32, в отличии от ХР, где ХР х32 SP 3, а х64 ХР только SP2, со всеми вытекающими. Множество современных технологий ХР не не поддерживает, перечислю парочку: 10-11 Dx(самопальные сборки ХР не в счет, они не имеют ни какого отношения к оригинальному продукту Майкрософт), Nvidia 3DVision, HD3D, по умолчанию ХР не может использовать жесткие диски объемом более 2.2 терабайт, Intel Smart Response, система ввода планшетного ПК(если моноблок с сенсорным управлением), AHCI, Turbo Boost на ней не корректно работает. Вообщем перечислять можно очень долго, чем именно Сэвэн лучше ХР.

ChoSic  Offline  Сообщение №7 | Тема: Операционная система для дома написано: 11 декабря 2011, 02:14



42
Цитата YikxX

Старая добрая ХР.


Старая, добрая Сэвэн. Да да, именно старая, и именно добрая, если вы, извините за выражение "вспышку про....и" то это ваши проблемы)

ChoSic  Offline  Сообщение №8 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 2 января 2012, 13:46



42
Цитата ChoSic

самопальные сборки ХР не в счет

То есть, я подразумеваю различия не только в абсолютной не поддержке, но и не поддержки без необходимости "танцев" К танцам относится установка драйверов на AHCI во время установки системы, а это минус, причем существенный. Так как, не проблема это только для тех, кто знает что такое AHCI, для чего он нужен, и как поставить ХР, когда этот режим активен. Для тех же, кто не знает что такое AHCI(часто на новых материнках этот режим включен по умолчанию) это становится проблемой, так как ХР не устонавливается, а человек не понимает почему. Это, как я говорил, существенный минус )

ChoSic  Offline  Сообщение №9 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 5 января 2012, 14:16 | Отредактировано: ChoSic - 6 января 2012, 00:06



42
Цитата YikxX

Свистоперделки увидят - типа понравилось, типа круто. А не потому, что лучше или хуже.


Я не из тех, кто слушает "соседского хакера" Васю Пупкина" :) Все что я знаю о компьютерах, я узнал в техникуме и из многолетнего личного опыта, и могу со всей ответственностью заявить, Семерка, а особенно Семерка х64, намного лучше подходит для актуальных компьютеров, нежели устаревшая ХР)

И самое главное, товарищ YikxX, судить о том, что же лучше, нужно не только по себе, по своему компу и своим требованиям(мол, это мне не нужно и это тоже не нужно, и вот это абсолютно лишнее, а раз МНЕ это не нужно, значит и ВСЕМ это не нужно. Очень ограниченная точка зрения) ) Железо у всех разное, кому то лучше поставить ХР, кому то, лучше Семерку. Необходимо учитывать и то что ты читаешь не нужным(ведь для кого то, это очень даже нужно(тот же 3D Vision)), а так же все существующее железо, и всем технологии, вот так вот! ^_^

ChoSic  Offline  Сообщение №10 | Тема: Windows 8 написано: 7 января 2012, 12:24



42
Цитата Koxae

а тут такая размахайка, да ещё и с 5ю кнопками всего.


Эта черная боковая панель появляется лишь когда нажата кнопка "Пуск" К тому же она настраиваемая) Для быстрого доступа к самым часто востребованным "задачам" Восьмерки. По-моему достаточно удобно, поначалу непривычно просто...

ChoSic  Offline  Сообщение №11 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 7 января 2012, 23:37 | Отредактировано: ChoSic - 10 января 2012, 20:58



42
Цитата YikxX

Ну я тоже сисадмин и дальше то что?


Честно говоря, это утверждение вызывает у меня сильные сомнения... судя по Вашему не объективному, закостенелому и предвзятому отношению к Семерке)
Но даже если Вы и сисадмин... то просто напросто не компетентный)(это не оскорбление, а информация к размышлению) Советую Вам обновить знания... Причем к делу подойти не предвзято... Предвзятое отношение мешает видеть истинную суть вещей.

Elones, Абсолютно верно

ChoSic  Offline  Сообщение №12 | Тема: AMD VS Intel написано: 23 января 2012, 12:39



42
TakxisT,
Цитата TakxisT

Рекламировать никого не хочу, но все же напишу подробнее об AMD для разнообразия и баланса


Копипаст, причем жутко устаревший)) Этак на на 2.5-3 года :D

ChoSic  Offline  Сообщение №13 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 31 января 2012, 09:33 | Отредактировано: ChoSic - 31 января 2012, 09:34



42
Цитата Klaypex

Сударь, а другие ОС вы пробовали?


В чем преимущество той же Mint над Семеркой? Какие у нее плюсы относительно Семерки? Я имею ввиду не лично Ваши требования, а в общем смысле, чем какой либо Линукс лучше той же Семерки, что может Линукс чего не может Семерка? Какие преимущества получаешь при переходе на Свободные ОС, и что теряешь? Только не надо говорить о бесплатных программах и самих Линуксов и их невосприимчивости к "Окнавским" вирусам, все это несущественно. Каково реальное преимущество Линуксов над Окнами и есть ли оно вообще?!)

ChoSic  Offline  Сообщение №14 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 31 января 2012, 13:51 | Отредактировано: ChoSic - 31 января 2012, 13:58



42
Цитата Klaypex

И в предь давайте не будет разводить подобные истерики, ок?


Что то не могу взять в толк, где тут истерика?) Баттхёрт? О чем Вы вообще? Мне казалось мы спокойно обсуждаем преимущества различных ОС, и все)

ChoSic  Offline  Сообщение №15 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 31 января 2012, 18:24 | Отредактировано: ChoSic - 31 января 2012, 19:15



42
Цитата Klaypex

уничижительные речи в сторону пингвинов


Ясно, вот оно что, а я то думал) Вы просто напросто меня не правильно поняли. Вы вероятно решили, что я ярый ненавистник Линуксов, не признаю их как операционные системы и тому подобное) Все совсем не так, у меня у самого на нетбуке стоит 12 Mint, и он мне очень нравится. Дело в другом, я не считаю что Линуксы лучше Семерки. Они хороши по своему, но не лучше. Ведь в ОС самое главное универсальность, а самой универсальной на данный момент, является именно Семерка, в силу того что она самая распространения. А самая распространенная она, именно из-за своей универсальности. Для современного мультимедийного компьютера, лучше Семерки ничего нет. Вдобавок, из -за своей распространенности, производители железа, программ и игр, ориентируются именно под нее. Зачем плыть против течения, ни к чему полезному это не приведет.

ChoSic  Offline  Сообщение №16 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 31 января 2012, 19:40 | Отредактировано: ChoSic - 31 января 2012, 19:49



42
Цитата Klaypex


Quote (ChoSic)
Каково реальное преимущество Линуксов над Окнами и есть ли оно вообще?!)


Вообще то это нельзя считать "истеричным визгом " :D Это вопрос утверждение, так как знака два ;)

Насчет всего остального...Да, в сушности нас принуждают пользоваться Окнами, и тут уж ни чего не поделаешь. Ведь почти весь мир ими пользуется, почти все производители делают железо с учетом Окон, почти все крупные компании производящие ПО, делают его под Окна. Против этого не попрешь, можно либо смирится и пользоваться тем что повсеместно распространенно, и не заморачиваться. Либо пытаясь плыть против течения, что как известно, бессмысленно и только отнимает силы.
Как ни крути, а Семерка, как я и говорил, самая универсальная, хочешь не хочешь, а это так, и с этим ничего не поделаешь. Разве что перейдешь на Свободное ПО и будешь жить оторванным от большего части мира Оконщиков, что ни есть гут)

ChoSic  Offline  Сообщение №17 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 1 февраля 2012, 08:09 | Отредактировано: ChoSic - 1 февраля 2012, 08:09



42
Цитата Klaypex

Ну почему же? можно поставить дуалбут и не парить себе верхний мозг проблемами совместимости.


Я когда то тоже так делал, но потом решил отказаться от этого, ввиду абсолютной бессмысленности. Зачем держать две системы, если все тоже самое можно делать в одной. С учетом своих знаний о плюсах и минусах различных систем, я пришел к вводу, что самое разумное будет, на производительном стационаре держать Семерку(в будущем возможно и Восьмерку), а Линуксами баловаться на своем нетбуке.

Добавлено (01.02.2012, 12:09)
---------------------------------------------
Насчет модера и смотрителя вопрос снимаю, Elones мне все разъяснил)


ChoSic  Offline  Сообщение №18 | Тема: Windows 8 написано: 2 февраля 2012, 08:53



42
Нельзя оценивать системы только по внешней привлекательности, как и нельзя судить о книге по обложке. Их этот пресловутый Метро, по-умолчанию запускаться будет только при старте системы, далее можно будет переключится на обычный рабочий стол, очень похожий на Сэвэнский. Самое главное в Восьмерке будет ее начинка, именно по этому показателю нужно оценивать системы в первую очередь, и судя по тому что я знаю о начинке Восьмерки, она должна получится самой технологичной из всех, на сегодняшний день.(если конечно информация верна) А Метро... лично я не вижу ничего смертельного, в том что при старте системы будет в первую очередь появятся это Метро, привыкнем... Не сидеть же теперь всю оставшеюся жизнь на Семерке, только из-за того что не нравится Метро)

ChoSic  Offline  Сообщение №19 | Тема: Windows 8 написано: 2 февраля 2012, 11:53



42
Цитата Klaypex

Особенно бесили вкладки инструментов в Проводнике,


Вот вкладки мне как раз понравились больше всего. Это во-первых расширяет функционал проводника, (по сравнению с примитивным Семерочным), во-вторых это экономит место на рабочем столе, так как в таком проводнике, множество задач можно будет делать в одном окне, просто переключаясь между вкладками.
Да и само Метро надо как следует поюзать, кто знает, может это даже окажется удобно(со временем) По крайне мере что то новенькое, посмотрим, окажется ли оно еще и полезным ^_^

ChoSic  Offline  Сообщение №20 | Тема: Windows 8 написано: 2 февраля 2012, 12:56 | Отредактировано: ChoSic - 2 февраля 2012, 12:57



42
Цитата Koxae

устроить лёгкое редактирование пунктов контекстного меню и меню и организовать меню избранных папок. Если в 8ке вкладки будут, подобно вкладкам оперы, сортируемыми и с возможностью составления групп, то это, несомненно, плюс.


Кнопки проводника можно будет настроить так как удобно конкретному человека, можно будет даже убрать ленточный интерфейс и включить обычный, линейный, добавив на него необходимы команды, по желанию. Да и поиск по файлам, будет улучшен в Восьмерке. А вот группировать вкладки, будет нельзя(вроде)
Как бы то ни было, проводник Восьмерки значительно превосходит по функционалу проводник Семерки, что является большим шагом вперед.

ChoSic  Offline  Сообщение №21 | Тема: Windows 8 написано: 3 февраля 2012, 08:27 | Отредактировано: ChoSic - 3 февраля 2012, 08:55



42
Цитата Koxae

А пока все эти эпизодические потуги выглядят несерьёзно


По сравнению с тем что было в ХР, Висте, Семерке, проводник Восьмерки выглядит весьма серьезно. Ведь сравнивать его нужно не с ТС и подобным файловыми менеджерам, а с проводниками предыдущих операционных систем. И в сравнении явно видно превосходство нового проводника над старыми.

ChoSic  Offline  Сообщение №22 | Тема: Выбираем лучший антивирус написано: 24 февраля 2012, 11:15



42
Цитата Straight

мне стоит чего-то опасаться?


Сетевых атак, а так же зараженных флешек друзей и знакомых)

ChoSic  Offline  Сообщение №23 | Тема: Ваша конфигурация написано: 6 декабря 2012, 04:40



42
Недавно все таки поменял свой Фен на Вишеру.
Amd FX-8350 CPU @ 4700 Мгц. Nb @ 2600 Мгц
Кулер Zalman cnps10x extreme
Asus sabertooth 990fx
ОЗУ 8 Гб Samsung original @2200 Мгц
SSD OCZ Vertex 3 60 Гб+Seagate 1000 Гб
Видюха GTX 560 Super Overclock @ 980 по GPU и 1150 по памяти. В скором времени возьму вторую такую для SLI. Нужно же куда то девать кучу линий pci в 990Fx чипе)
БП OCZ Fatality 750
Корпус Thermaltake VL10001W2ZB Element G Black
Система: Windows 8 Pro.

ChoSic  Offline  Сообщение №24 | Тема: Какой ваш индекс производительности? написано: 25 декабря 2012, 09:08 | Отредактировано: ChoSic - 25 декабря 2012, 09:09



42

Форум » Записи участника [ChoSic]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб