Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout 3 » Мастерская » Помощь по G.E.C.K. (Помощь по редактору)

Помощь по G.E.C.K.
КсюXa  Offline  Сообщение №1 написано: 25 сентября 2010, 10:57


Гид по Мастерской


Внимание!


Эта тема предназначена только для помощи, связанной с редактором G.E.C.K..
Все вопросы, касательно модмейкерского дела, прошу сюда - "Помощь по моддингу."

Тема по GECK раздела New Vegas



Ipatow  Offline  Сообщение №241 написано: 12 июля 2011, 10:52



Цитата ADYGA-POWER

в ГЭККе оружие лежит там же, где я ее разместил, а в игре в этом месте пусто..

Дурацкий вопрос - а мод-то подгружен? А "player.additem <FormID> <count>" вещь кладёт в карман или ошибку выдаёт вида "нет такой формы"? Если в карман попало, бросить из кармана на землю - лежит или пропадает? Если лежит, "player.placeatme <formid> <count>" положит рядом вещь? Если всё это работает как надо... эээ... тогда надо спросить совета! shok

Feral  Offline  Сообщение №242 написано: 12 июля 2011, 13:00


Ушел в World of Warcraft


Ipatow, мод отмечен в лаунчере! искал в локации - нет оружия. сохранился и вышел, отключил мод и снова зашел, нажал =Далее= но сообщения типа =сохранение использует отсутствующее ну и т.д. и т.п.= не было!!!!!

может проблема в самом ГЭККе ?

Ipatow  Offline  Сообщение №243 написано: 12 июля 2011, 14:56



Цитата ADYGA-POWER

сообщения типа =сохранение использует отсутствующее ну и т.д. и т.п.= не было!!

Я всегда после GECK смотрю на свои моды в FO3Edit - GECK нередко по дури что-нибудь цепляет, или забывает... В FO3Edit вся неприкрытая правда послушно всплывает.

В консоли можно и за функцию IsModLoaded дёрнуть - она не обманет. Попытки манипулировать объектами своего мода не удались?

Feral  Offline  Сообщение №244 написано: 12 июля 2011, 15:31


Ушел в World of Warcraft


Ipatow, мод сам вроде есть, только в игре ничего не появляется! пробовал так же по ID набирать - ошибку формы пишет... такое ощущение будто мода вообще не существует, причем не только с этим, а со всеми, что создал я, и у меня поэтому подозрения на сам ГЭКК..... хотя на Вегас все работает и появляется!....

ak-13  Offline  Сообщение №245 написано: 13 июля 2011, 16:45



13
Всем здравствуйте. У меня есть вопрос по ГЭКК: как можно создать схему (наподобие той, что для верстака, только для мини-лаборатории) для производства нового препарата из уже существующих в игре? Может кто знает ссылку на туториал? В Интернете находил только для Вегаса, для F3 они не подходят. Заранее спасибо.

Сильвер  Offline  Сообщение №246 написано: 13 июля 2011, 18:53



535
ADYGA-POWER, у меня такое было, тут проблема в Лаунчере, он просто мод не подгружает.

Ipatow  Offline  Сообщение №247 написано: 13 июля 2011, 18:53



Цитата ak-13

как можно создать схему (наподобие той, что для верстака, только для мини-лаборатории) для производства нового препарата из уже существующих в игре? Может кто знает ссылку на туториал? В Интернете находил только для Вегаса, для F3 они не подходят.

Общая техника реализации ничем не оригинальна - активатор, на активаторе скрипт, скрипт показывает кнопки, проверяет навыки ГГ, запасы мусора в карманах ГГ, наличие у ГГ схемы в заметках, направление ветра над Пенсильвания-авеню (что хочет, то проверяет), потом что-то уничтожает, что-то создаёт. Схема как предмет, как это у схем принято, при попадании в карман к ГГ сотворяет заметку и самоуничтожается. Собственно, это всё. Если твоим активатором должен быть существующий активатор (мини-лаборатория или ворота Мегатонны) - ну, или потопчись сапогами по его скрипту, или перком повесь альтернативную активацию и свой скрипт пристрой туда. В Вегасе всё должно быть точно так же - если что-то не подходит, это, наверное, не Вегас виноват.

Graf  Offline  Сообщение №248 написано: 13 июля 2011, 21:30



179
ak-13, Тут тутор не поможет, тут нужна голова на плечах и немного знаний скриптинга. Делай по аналогии, и все поличится.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Feral  Offline  Сообщение №249 написано: 14 июля 2011, 00:54


Ушел в World of Warcraft


Костя_2011, и через обычный лаунчер и через Фомм пробовал, ничего не меняется.

Сильвер  Offline  Сообщение №250 написано: 14 июля 2011, 12:15



535
ADYGA-POWER, да, у меня тоже так.
Пришлось другой диск... покупать :D

KAIN48  Offline  Сообщение №251 написано: 14 июля 2011, 16:47


Шаманистый шаман


ADYGA-POWER, Привет!
Заметил такую же проблему но FalloutNV (базовый, без патчей и апдейтов) GECKNV 1.1 работает всё нормально.
Поставил после появления GECKNV 1.3 поработав и сохранив пошёл в игру - смотреть. Там пусто. Ноль объектов размещённых мной.
Всё что я сделал - не отображается.
Почитал! Оказалось, что люди нормально работают в GECK 1.3, но с игрой 6 патч. И сделал вывод, что есть какая то связь между версией GECK и версией игры.
Может и не верный вывод, но больше то причин нет.
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №252 написано: 14 июля 2011, 17:00



Цитата KAIN48

есть какая то связь между версией GECK и версией игры.

Разные версии GECK случайно не разных версий ESP создают? Я о той версии, что в записи TES4 в блоке HEDR. И не отказываются ли разные версии игры грузить модули версией выше себя? И не согласятся ли они, если руками изменить версию на менее модную?

Ʀez  Offline  Сообщение №253 написано: 14 июля 2011, 17:45


!xıs dǝǝp!


79
А подскажите как к примеру ангелочку сделать бесконечные патроны?

I'll be free, ain't that just like me?
Ipatow  Offline  Сообщение №254 написано: 14 июля 2011, 18:09



Цитата Archlich

А подскажите как к примеру ангелочку сделать бесконечные патроны?

Ангелочек это кто? Какой-то NPC? Повесь на нужного NPC абилку со скриптовым эффектом
Code
REF Var1
SET Var1 TO GetEquippedObject 5
IF Var1
   SET Var1 TO GetWeaponAmmo Var1
   IF Var1
     IF (GetItemCount Var1) < 100
       AddItem Var1 100
     ENDIF
   ENDIF
ENDIF

Ʀez  Offline  Сообщение №255 написано: 14 июля 2011, 18:50


!xıs dǝǝp!


79
Спасибо))

Добавлено (14.07.2011, 22:43)
---------------------------------------------
и еще вопрос это прописавать в эфектах или в script edit?

Добавлено (14.07.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Просто не фига в скриптах не понимаю...
а script edit сохранять скрипт не хочет...


I'll be free, ain't that just like me?
Feral  Offline  Сообщение №256 написано: 14 июля 2011, 19:03


Ушел в World of Warcraft


Цитата KAIN48

Заметил такую же проблему но FalloutNV (базовый, без патчей и апдейтов) GECKNV 1.1 работает всё нормально.
Поставил после появления GECKNV 1.3 поработав и сохранив пошёл в игру - смотреть. Там пусто. Ноль объектов размещённых мной.
Всё что я сделал - не отображается.


Привет! Вот все в точности так же, только у меня обычное "Золотое Издание".
И вопрос - какой ГЭКК лучше всего использовать под эту версию?

Ipatow  Offline  Сообщение №257 написано: 14 июля 2011, 19:43



Цитата Archlich

это прописывать в эфектах или в script edit?

Ой. Гм. Так. Нужно ровно три объекта: абилка, эффект и его скрипт. Да, обе ключевые функции в этом скрипте - из FOSE. Гмм.. Наверное, чем объяснять, проще показать, как это выглядит. Вот. Запускается в работу при помощи <кому>.AddSpell <эта-абилка>

Ʀez  Offline  Сообщение №258 написано: 14 июля 2011, 21:47


!xıs dǝǝp!


79
Ipatow, 1000 благодарностей))

Добавлено (15.07.2011, 01:30)
---------------------------------------------
Ipatow, что то он слегка не работает...

Добавлено (15.07.2011, 01:47)
---------------------------------------------
Ipatow, и можно это сделать без скрипта (к примеру рейдеры с бесконечными патронами...)


I'll be free, ain't that just like me?
masterAK  Offline  Сообщение №259 написано: 15 июля 2011, 08:14



3
Подскажите, есть ли русский гек 1.3 (ну самый новый кароче) для Вегаса? nyam Очень надо...

Подпись превышает допустимые размеры.
Ʀez  Offline  Сообщение №260 написано: 15 июля 2011, 09:24


!xıs dǝǝp!


79
masterAK, может напишешь в теме для new vegas?

I'll be free, ain't that just like me?
ShortTime  Offline  Сообщение №261 написано: 15 июля 2011, 13:18


Moon's blessings!


564
Подскажите пожалуйста, почему при конвертации файла из мр3 в вав, например файл весом 4.6Мб превращается в 29.2Мб?...можно как нить по меньше сделать?

Ipatow  Offline  Сообщение №262 написано: 15 июля 2011, 13:59



Цитата Archlich

можно это сделать без скрипта (к примеру рейдеры с бесконечными патронами...)

Нельзя. У каждого типа оружия есть флажок "тратят ли NPC патроны" - но тут это два минуса: во-первых, нужно переправить всё оружие в игре (а его всё уже кто-то переправил, поскольку в оригинальной игре почти всё оружие в руках NPC не расходует боеприпасы, и твоя правка придётся как серпом по ценному), и, во-вторых, оно действует глобально на всех NPC без разбора. То есть приходится не менять то, что NPC патроны тратят, а вместо этого делать так, чтобы патроны не заканчивались - что и делает скрипт: следит за количеством и когда мало добавляет.

Если в твоей коллекции модов ещё никто не правил образцовых рейдеров, можешь статически повесить нужную абилку всем Raider*TEMPLATE в графу Actor Effect List (в том же моде, который делает саму способность) - и она автоматом окажется у всех рейдеров. Ну, или можно запустить квест-сканер, который будет отлавливать всех рейдеров в поле зрения и каждому принудительно вставлять личный AddSpell...

ShortTime  Offline  Сообщение №263 написано: 15 июля 2011, 14:06


Moon's blessings!


564
Я разобрался, кстаи а че тока в вав формат мона добавлять файлы для радио, а то в ogg vorbis намного меньше весит и качество лучще..Если для своего радио мона использовать файлы в формате ogg , то напишите плиз как, а то я попробывал у мя не играла музыка в игре, мож че не так сделал,???

Ipatow  Offline  Сообщение №264 написано: 15 июля 2011, 14:08



Цитата pri917rikis

Подскажите пожалуйста, почему при конвертации файла из мр3 в вав, например файл весом 4.6Мб превращается в 29.2Мб?...можно как нить по меньше сделать?

Размер это (условно) длительность помноженная на качество и делённая на сжатие. Поскольку длительность мы не трогаем, то для уменьшения размера надо или срубить качество звука, или сжать как следует (например, сконвертировать вав обратно в mp3 shok - поскольку нет в формате wav сжатия осмысленного). Если почему-то не годится mp3, может, на wav всё-таки свет клином не сошёлся и можно использовать какой-нибудь более продвинутый формат? ogg например...

masterAK  Offline  Сообщение №265 написано: 15 июля 2011, 14:10



3
Цитата Archlich

может напишешь в теме для new vegas?


А есть unsure Я думал одна для всех... Мне и на третий не помешал юы, хочу просто поучится делать омды, а на русском хочется...

Подпись превышает допустимые размеры.
Ʀez  Offline  Сообщение №266 написано: 15 июля 2011, 14:25 | Отредактировано: Archlich - 15 июля 2011, 14:26


!xıs dǝǝp!


79
Ipatow, нет, я выдал этот скилл npc как ты и говорил. Но вот только она стрельнула один раз и дальше кулаки идут в бой...

I'll be free, ain't that just like me?
Ipatow  Offline  Сообщение №267 написано: 15 июля 2011, 14:29



Цитата Archlich

я выдал этот скилл npc как ты и говорил. Но вот только она стрельнула один раз и дальше кулаки идут в бой...

Гм. Надо проверить на ГГ. Должно работать. Сам даже сейчас проверю... Куда я его выкинул? Куда-то на народ..

Ʀez  Offline  Сообщение №268 написано: 15 июля 2011, 14:29


!xıs dǝǝp!


79
Ipatow, зашем ругаеся нацальника))
я это понял... Уже...

I'll be free, ain't that just like me?
Ipatow  Offline  Сообщение №269 написано: 15 июля 2011, 14:56 | Отредактировано: Ipatow - 15 июля 2011, 17:26



Цитата Ipatow

Гм. Надо проверить на ГГ. Должно работать. Сам даже сейчас проверю...

"Автомат 'Гуанлон' - 100 шт. добавлено" shok Ёлки!
Гм. Нда. Ладно, вот это (теперь правильно) - проверенная версия. Работает на ГГ, работает на NPC.

ShortTime  Offline  Сообщение №270 написано: 15 июля 2011, 15:00


Moon's blessings!


564
Блин, че за фигня в игре в кладке радио выбираю свое радио а музыка не играет блин... ни с ogg форматом, ни с wav(хотя с wav играет но блин не хочется терять качество, и не хочется чтобы файл 50 мб весит, вот с wav получилось но )... подскажите че я мог не так сделать или хз по идее вроде все правильно я сделал и должны играть песенки)),а они не играют((((...хотя у мя есть одно предположение где я мог ошибиться, и забыть кое что включить..в любом случает мне надо бы узнить как повысить уровень громкости музыкы в радио, а тоочень тихо слышно, как увеличить громкость песни в радио??? Подскажите плиз

Форум » Fallout 3 » Мастерская » Помощь по G.E.C.K. (Помощь по редактору)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб