Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout 3 » Мастерская » Помощь по G.E.C.K. (Помощь по редактору)

Помощь по G.E.C.K.
КсюXa  Offline  Сообщение №1 написано: 25 сентября 2010, 10:57


Гид по Мастерской


Внимание!


Эта тема предназначена только для помощи, связанной с редактором G.E.C.K..
Все вопросы, касательно модмейкерского дела, прошу сюда - "Помощь по моддингу."

Тема по GECK раздела New Vegas



Ipatow  Offline  Сообщение №391 написано: 2 августа 2011, 22:39



Цитата pri917rikis

Вот в вегаса: - А вот в 3 фолле:

Угу. Да. Так точно. В чём проблема-то? В третьем фоле почему-то нет поддерживаемых движком модификаций оружия? Ну, движок не поддерживает, вот их и нет. Там много чего нет из того, что есть в Вегасе...

Fасelеss  Offline  Сообщение №392 написано: 3 августа 2011, 06:30



17
Цитата Ipatow

Ipatow


извините конечно но я просил туториал а не пример
и на счет paint.net у меня вылетает geck когда вставляю иконки сделанные паинтом

Taigus  Offline  Сообщение №393 написано: 3 августа 2011, 07:30


Мерзавец


286
подскажите как изменить урон в гекке плиз

Graf  Offline  Сообщение №394 написано: 3 августа 2011, 07:58



179
Taigus, Выбираешь Item->weapon выбираешь любое оружие и изменяешь Damage (урон).

Добавлено (03.08.2011, 11:58)
---------------------------------------------
вор, Вот.


...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Ipatow  Offline  Сообщение №395 написано: 3 августа 2011, 13:22 | Отредактировано: Ipatow - 3 августа 2011, 13:23



Цитата вор

у меня вылетает geck когда вставляю иконки сделанные паинтом

Я думаю, дело в размере картинки. Убедись, что картинка 256x256; формат DDS - DXT5, MipMap не нужны (вреда нет, просто место зря займут).

(как интересно порой глючит форум shok )

DariusV  Offline  Сообщение №396 написано: 3 августа 2011, 20:48



36
Цитата Ipatow

(как интересно порой глючит форум shok )


Вы форума guns.ru невидели. Там вобще второе название "временные трудности."

Fасelеss  Offline  Сообщение №397 написано: 4 августа 2011, 06:57 | Отредактировано: вор - 4 августа 2011, 07:02



17
Цитата Graf

Graf


ты не понял в этом туторе рассказывается как сделать компаньона с нуля а не как из уже существующего npc
и еще как добавить эффект китайской стелс брони к другой броне?

Graf  Offline  Сообщение №398 написано: 4 августа 2011, 07:14



179
вор, На щет стелс, глянь в картотеку.

Добавлено (04.08.2011, 11:11)
---------------------------------------------
https://modgames.net/forum/70-4191-2

Добавлено (04.08.2011, 11:14)
---------------------------------------------
вор, Из существующего нпц сделать можно компаньёна таким же образом как написано в туторе, просто начать делать все функции в том нпц которого хочешь сделать компаньёном.


...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
XModificator  Offline  Сообщение №399 написано: 4 августа 2011, 07:23


International Relationships


105
Вопрос: как через GECK узнать ID предмета, например из мода.

Graf  Offline  Сообщение №400 написано: 4 августа 2011, 07:45



179
MODificator, Наведи на предмет курсор мыши, высветится число, эти и есть айди предмета.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
XModificator  Offline  Сообщение №401 написано: 4 августа 2011, 08:04


International Relationships


105
Graf,
спасибо.

DariusV  Offline  Сообщение №402 написано: 4 августа 2011, 10:26



36
Может ктото скачивал етот мод?
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=6271
Мне понравилась модель - 10 мм пистолет с оптикой. Да вот только в центре прицела - большой черный квадрат. Интересно ето баг мода, или у меня проблемы.

ShortTime  Offline  Сообщение №403 написано: 5 августа 2011, 00:08


Moon's blessings!


564
Можно свою вешь после смерти добавить?

Добавлено (04.08.2011, 17:00)
---------------------------------------------
Ах блин, можно же :)

Добавлено (05.08.2011, 04:08)
---------------------------------------------

Цитата Graf

pri917rikis, Ну и ? Всё правильно, в фоле 3 всегда было 3 вкладки.


Вот скрин на котором у мя все норм было и 5 вкладок в 3 фоле, а терь 3 осталось и эта ошибка, п.с. когда было 5 вкладок все ок было, как вернуть эти 2 вкладки, которых у мя ща нету.

Graf  Offline  Сообщение №404 написано: 5 августа 2011, 08:20



179
pri917rikis, В фоле 3 их не когда не было, ты просто использовал гекк для фола нв вот и весь секрет. А на скрине ты не включил мастер файл.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Gordan011  Offline  Сообщение №405 написано: 5 августа 2011, 09:00



9
Люди я плный 0 в GECK е скожите как мне создать новую гранату чтоб она убивала всех ну... в радиуси киллометра :D чтоб называлась она Мега граната Т99с и продовалась у Мойры Браон в Мегатоне и чтоб стоила 1000крыш подскажите плиз как это зделать? unsure

Добавлено (05.08.2011, 13:00)
---------------------------------------------
а зобыл скозать он у меня на Русском


Гордан фриман говорит: Блин когда уже халф лайф епизод третий выйдет ато скушно...
Graf  Offline  Сообщение №406 написано: 5 августа 2011, 09:01



179
Gordan011, Объяснять тебе заморятся.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
ShortTime  Offline  Сообщение №407 написано: 5 августа 2011, 10:23


Moon's blessings!


564
Ахахах 1000 крышек чет слышком дешевая

Democlaus  Offline  Сообщение №408 написано: 5 августа 2011, 15:46



160
Помогите пожалуйста, я делаю свой мод и в общем немогу его тестировать т. к. в игре не появляется он, если что пишите сюда или в лс без разницы.
FOSE есть в FOMM всё подключено.

Ipatow  Offline  Сообщение №409 написано: 5 августа 2011, 17:38



Цитата Democlaus

Помогите пожалуйста, я делаю свой мод и в общем немогу его тестировать т. к. в игре не появляется он, если что пишите сюда

Очаровательно. О чём тебе писать предлагаешь? Вот погода, знаешь, на этой неделе как будто брала курс на осень - дождь, прохлада, плащи и лужи - но есть твёрдая надежда, что это ещё только предупредительный выстрел, и с понедельника будет снова под сотню по Фаренгейту в тени. Что, не надо о погоде писать? А о чём тогда?

Что именно у тебя не появляется в игре? IsModLoaded "имяфайла.esp" что говорит? GetModIndex "имяфайла.esp" показывает цифирку? Что за объекты есть в твоём моде? Если что-то карманное - Player.AddItem <FormID> <сколько> какой эффект производит? Если квесты - что пишет ShowQuests? Если эффекты... Да ну не хочу все "если" перечислять - давай ты сам расскажешь всю правду, что делал что получилось - и тебе сразу много полезных советов дадут. Чем более по делу будешь говорить ты - тем более полезные советы получишь.

Democlaus  Offline  Сообщение №410 написано: 6 августа 2011, 04:40



160
Ipatow, В общем это новая локация, в консоли пробовал coc ID локации, не реагирует, просто там городок с NPC как мегатонна только намного меньше, когда делал, DLC не использовал, про цифру непонял. Ах да ещё одно! Когда сохраняю файл вылезает ошибка "Память не может быть raid" и там отладка приложения и завершение, но всё равно, нормально сохраняется.

Ipatow  Offline  Сообщение №411 написано: 6 августа 2011, 12:30



Цитата Democlaus

это новая локация, в консоли пробовал coc ID локации, не реагирует, просто там городок с NPC как мегатонна только намного меньше, когда делал, DLC не использовал, про цифру непонял.

В консоли работают эти команды?
Code
IsModLoaded "имяфайла.esp"
GetModIndex "имяфайла.esp"
Вторая из них показывает индекс, под которым загружен твой мод, если он загружен - этот индекс подставляется в восьмициферные FormID объектов твоего мода первыми двумя цифрами (последние шесть те же, что в GECK).

Чтобы работала команда CenterOnCell (COC), в зоне должен присутствовать маркер вида COCMarkerHeading - он там есть? Он persistent?

Все persistent объекты доступны и тогда, когда зона не загружена, в частности, их можно в консоли зацепить командой PickRefById (PRID) - твои объекты зацепляются? FormID, как я сказал - первые две цифры индекс мода, последние 6 как в GECK. Как пример - если PointLookout.esm загружен под четвёртым индексом, то Надин (экземпляр, который в игре (DLC04NadineREF), а не образец (DLC04Nadine)) имеет FormID 0400D019, и команда player.moveto 0400D019 телепортирует тебя с любого места ей на голову.

Огонек  Offline  Сообщение №412 написано: 6 августа 2011, 14:57


Королева Крисалис


776
Gordan011, можно то можно, но не в км, а в обычном радиусе(иначе слишком сложно). но надо оно тебе? смысл? это же читерски...

Добавлено (06.08.2011, 18:57)
---------------------------------------------
вот стоила бы она миллиона два крышек, тогда да, но 1000....


Ipatow  Offline  Сообщение №413 написано: 6 августа 2011, 15:10



Цитата Огонек

можно, но не в км, а в обычном радиусе (иначе слишком сложно)

Оно не то чтобы сложно - тут дело в том, что мир не существует дальше 192 ярдов от ГГ - там, дальше, убивать некого, потому что их там нет, пока ГГ не подойдёт ближе.

А вообще скрипт-эффект для взрыва из одной команды KillAllActors это совершенно не сложно.

Fасelеss  Offline  Сообщение №414 написано: 10 августа 2011, 13:07



17
всем прите!я снова вернулся выедать мозг людей которые разбираются в geckе и мой вопрос таков как сделать новый стиль для дома как в этом моде?

Ipatow  Offline  Сообщение №415 написано: 10 августа 2011, 16:55



Цитата вор

как сделать новый стиль для дома

Разложить по дому объекты, увязать их в связку. Создать ключевой объект. Добавить соответствующие диалоги и исправить соответствующие квесты - точно так, как это сделано для ключеных объектов существующих тем. Ну, в общем действовать по образцу - велосипедов изобретать не надо, просто аккуратно копируй то, как это сделано.

Fossy  Offline  Сообщение №416 написано: 10 августа 2011, 18:18



134
Цитата Democlaus

Помогите пожалуйста, я делаю свой мод и в общем немогу его тестировать т. к. в игре не появляется он, если что пишите сюда или в лс без разницы. FOSE есть в FOMM всё подключено.


1. В FOMM убери сторонние моды и дополнения.
2. Сделай простой тестовый мод - в самой первой локации поставь какой-нибудь предмет.
3. Попробуй начать игру заново, а не со старого сейва.

Разрабатываю свой мод "Выживание"
Democlaus  Offline  Сообщение №417 написано: 11 августа 2011, 18:57



160
Ещё вопрос, как сделать нпс не враждебным игроку.

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №418 написано: 11 августа 2011, 19:01



Democlaus, Поставь player faction и он будет за ГГ

Ipatow  Offline  Сообщение №419 написано: 11 августа 2011, 19:12



Цитата Democlaus

как сделать нпс не враждебным игроку

Главному герою никто не враждебен - он без твоей команды ни на кого кидаться не станет.

Моб войдёт в состояние боя с главным героем, если (1) его агрессивность Frenzied, а также если (2) его агрессивность Very Aggressive и ни одна из фракций ГГ не является для этого моба дружественной или союзной, а также если (3) его агрессивность Aggressive, по крайней мере одна из фракций ГГ для этого моба враждебна, но ни одна из фракций ГГ не является для него дружественной или союзной, а также если (4) ГГ вошёл в агро-радиус и ни одна из фракций ГГ не является для этого моба дружественной или союзной, а также если (5) для этого моба ГГ преступник.

Кришнамурти  Offline  Сообщение №420 написано: 13 августа 2011, 19:07 | Отредактировано: Кришнамурти - 13 августа 2011, 19:17



22
скажите плз как поставит ГГ оч большую сопр урону
уменьшить урон и повысить хп

Форум » Fallout 3 » Мастерская » Помощь по G.E.C.K. (Помощь по редактору)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб