Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон

Самый нелюбимый компаньон
Кто из компаньонов главного героя Вам наименнее симпатичен?
1. 1. Алистер [ 32 ] [9.14%]
2. 2. Винн [ 32 ] [9.14%]
3. 3. Зевран [ 81 ] [23.14%]
4. 4. Лелиана [ 33 ] [9.43%]
5. 5. Мабари [ 18 ] [5.14%]
6. 6. Морриган [ 25 ] [7.14%]
7. 7. Огрен [ 28 ] [8.00%]
8. 8. Стен [ 44 ] [12.57%]
9. 9. Шейла [ 57 ] [16.29%]
10. 10. Логейн [ 32 ] [9.14%]
Всего ответов: 350
Ruzz®  Offline  Сообщение №271 написано: 11 апреля 2014, 15:45





Цитата Iranae

А Лелиана, "патамушто" она лесбиянка, тебя не напрягает?



У неё был не очень удачный опыт с мужчинами (уж не знаю, чем неудачный, импотент чтоли попался :D ) и с женщинами - Мерджелайн её хорошо подставила. И теперь она - би, стоящая на развилке выбора и наша обязанность, как честного ГГ вывести её в правильную сторону .))))

Добавлено (11 Апреля 2014, 19:45)
---------------------------------------------
Мне Алистер, как сопартиец совсем не нравится, уж какой-то чересчур правильный пионер .))) Хотя, как воин довольно неплох.
Лелька и Морриган наше всё .)


Sonra  Offline  Сообщение №272 написано: 11 апреля 2014, 16:49


Alter Ago


В первое прохождение у меня в команду ни Стен не попал, ни Лелиана, Лотеринг проскочили не задерживаясь, чтобы не привлекать нежелательного внимания, даже в церковь из-за Морриган не зашли - не подвергать же её опасности.  :) Зевран -  его, подумав: "Ещё один наёмник", - просто убила на месте, в чувство не приводила и не разговаривала.

А вот когда переигрывала, всё уже было совсем по другому. Они все хороши, избавляясь от любого из них теряешь часть прелести игры и удовольствия от диалогов.
Зевран так чётко достаёт Винн - я хохотала перед монитором, а Огрен - одна его идея с использованием  мабари как тягловой силы боевых колесниц гномов чего стоит. 
Алистер  - да, слишком правильный, кажется, но что плохого в том, что человек следует своим принципам, Зеврана никто не обвиняет в том, что он убийца, почему-то всех волнует только его бисексуальность, как уже говорилось, что ищешь, то и находишь.
Кстати, если порыться в TLK-файлах, обнаружите, что и Морриган и Алистер должны были тоже быть бисексуальны. Хорошо, что разрабы от этой идеи отказались. (Что не помешало модмейкерам не нексусе исправить дело.  lol )

А как воин - проходила один мод, наверное все его знают - Обитель тьмы - в поле под Лотерингом у меня выжил только прокачанный как танк Алистер. Причем сам, только на тактике, а я смотрела и любовалась на его стойкость и непробиваемость. :D  
Если подумать у любого из компаньонов есть пунктик, когда он бросает ГГ и уходит, но поскольку мои ГГ всегда  стремились установить хорошие отношения со всеми в команде, так что эксцессов не было.

Так что нет у меня не любимых компаньонов.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №273 написано: 11 апреля 2014, 17:25





Sonra,  если бы охарактеризовывал всех сопартийцев одним или парой слов (следуя своим стереотипным шаблонным меркам), то вышло бы так...

Алистер - пионер, он же мальчиш-кибальчиш

Морриган - циничная стервочка

Лелиана - пушистая врушка

Стен - бООООльшой добряк

Огрен - насмешник и пропойца

Зевран - "залезу хоть куда"- что ж тебя так жизнь то испортила

Мабари - самый верный друг человека

Винн и Шейлу как то не довелось хорошо узнать, увы.

Sonra  Offline  Сообщение №274 написано: 11 апреля 2014, 17:37 | Отредактировано: Sonra - 11 апреля 2014, 17:58


Alter Ago



Винн и Шейлу как то не довелось хорошо узнать, увы.
Винн - воплощённая праведность (с двойным дном - в тихом омуте).
Шейла - сноб-филосов

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
murka-156  Offline  Сообщение №275 написано: 11 апреля 2014, 17:39


Страж-командор Ферелдена


Цитата Ruzz®

Винн и Шейлу как то не довелось хорошо узнать, увы.


Хотя в этой теме речь идет о нелюбимых сопартийцах, а Винн наряду с Морриган - как раз самые любимые , но у седовласой чародейки тоже есть недостатки. Если Морриган иногда через чур цинична и стервозна, зачастую наши добрые дела минусует ( да, вот такая она), то Винн иной раз  ну уж слишком , так сказать, моральная, правильная , ну прям пионерка ( если бы не возраст  :) ) . 
А Шейла... Своеобразный персонаж, даже очень - если есть желание, можно пройти миссию в Хоннлите, и потом почаще разговаривать с големом -много интересных диалогов и с главным героем ,  и с остальными сопартийцами. Но к нашему герою Шейла будет обращаться исключительно словами  "оно"  или  " существо" .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Ruzz®  Offline  Сообщение №276 написано: 11 апреля 2014, 20:09





И возьмутся мои сопартийцыза ручки и пойдут попарно...

Алистер с Винн - два правильных пионера
Морриган и Зевран - два достаточно аморальных типажа (хотел Лельку к Зеврану, они же би, но передумал - Лельку можно исправить)
Стен и Мабари - два добрых бугайчика .)
Огрен и Шейла (Шейла единственная, кого не достанут пошлые шутки Огрена)
А сам пойду с Лелькой .))))))

красота...

Sonra  Offline  Сообщение №277 написано: 12 апреля 2014, 07:56 | Отредактировано: Sonra - 12 апреля 2014, 07:56


Alter Ago


Цитата Ruzz®

И возьмутся мои сопартийцыза ручки и пойдут попарно...


Нет, лучше так:
Шейла и Стен - они так мило беседуют и, кажется, преисполнены уважения друг к другу.
Огрен и мабари - Дайте же гному верхом поездить, а то никак не может оседлать пса, может прикормит и у него всё получится? 

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №278 написано: 15 апреля 2014, 00:50 | Отредактировано: Ruzz® - 15 апреля 2014, 00:50





Цитата Sonra

Огрен и мабари



А над кем же этот пошляк шутить будет? .)))

Ах да, у Лельки же ручной наг есть со смешным именем - с мабари им весело будет, а Огрена тогда в напарники к бутылке .)))

Sonra  Offline  Сообщение №279 написано: 15 апреля 2014, 05:10 | Отредактировано: Sonra - 15 апреля 2014, 17:58


Alter Ago


А вот в Авакенинг не люблю Серанну, пару раз она у меня даже в отряд не попала. Злости в ней на троих, но без изящного сарказма Морриган.
Кстати, почему бы не добавить в опрос компаньонов их башни бдения?

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Nalia  Сообщение №280 написано: 15 апреля 2014, 15:24 | Отредактировано: Nalia - 15 апреля 2014, 15:29

Цитата Sonra

Серанну

Влияние Скайрима :D ... Хотя я тоже после Масс Эффекта Андерса - Андерсоном звала, еле отучила себя lol
А по теме: также Шейла. Почти все время просидела она у меня в лагере. Ну, не понравился мне ее характер... Хотя разговоры со спутниками у нее достаточно интересные и смешные.

Sonra  Offline  Сообщение №281 написано: 15 апреля 2014, 17:40


Alter Ago


Цитата Nalia

Влияние Скайрима ...

 Ой, Веланну, конечно. blush

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №282 написано: 15 апреля 2014, 17:53 | Отредактировано: Ruzz® - 15 апреля 2014, 17:54





Цитата Sonra

Ой, Веланну, конечно.



А я уже было сижу и ломаю голову, кто такая и как, ну как я умудрился не засечь компаньона-девушку (!!!) и чувствую себя наинубейшим нубом .))))

Leraie  Offline  Сообщение №283 написано: 15 апреля 2014, 18:24





Цитата Ruzz®

И теперь она - би



Знаю :) Там, выше, был своего рода стеб с моей стороны :) Кстати, почему я просто обожаю "сердечки" в ДА 2 - в ДА:О без них я Лелю от своей ГГ еле отклеила :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №284 написано: 15 апреля 2014, 18:33


Alter Ago


Цитата Iranae

Кстати, почему я просто обожаю "сердечки" в ДА 2 - в ДА:О без них я Лелю от своей ГГ еле отклеила

Ляля девушка упорная, даже без романа считает ГГ своей собственностью. :)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
murka-156  Offline  Сообщение №285 написано: 15 апреля 2014, 19:26


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sonra

Кстати, почему бы не добавить в опрос компаньонов их башни бдения?



Опять же -во второй части не понравился Огрен . Если в DAO он мне был чуть менее симпатичен, чем остальные ( ну совсем чуть-чуть) , то в Пробуждении из него сделали просто дурака.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Safarel  Offline  Сообщение №286 написано: 15 апреля 2014, 20:27



Алистер - слишком правильный.
И мабари - терпеть не могу собак.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Ruzz®  Offline  Сообщение №287 написано: 15 апреля 2014, 21:20





Из всех отыгранных ДрагонЭйджей меня больше всех раздражал Андерс (и как гомосек, и как упёртый толстолобый тихушник, пытавшийся с моей помощью, но без моего ведома взорвать церковь). Ох с какой радостью я его убил :D

Leraie  Offline  Сообщение №288 написано: 16 апреля 2014, 04:44





Цитата Ruzz®

Ох с какой радостью я его убил



Да ну, слишком просто для него :) Лучше заставить магов убивать :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №289 написано: 16 апреля 2014, 08:41


Страж-командор Ферелдена


По мне , в Пробуждении Андерс еще более-менее нормален , так , кривляется сверх меры , "маг-комедиант" . Но вот в DA2 разрабы постарались сделать из него полного идиота ( на нетрадиционную ориентацию я закрываю глаза -это в стиле Биовар, с этим ничего не поделать) . Хорошего ему пинка под зад дала после взрыва церкви в Киркволле.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sonra  Offline  Сообщение №290 написано: 16 апреля 2014, 09:06


Alter Ago


Цитата Iranae

Лучше заставить магов убивать

А разве его можно заставить это делать?  Он же сразу орёт, что будет сражаться за магов, и не попадайся, мол ему на пути.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №291 написано: 16 апреля 2014, 16:53





Цитата Sonra

А разве его можно заставить это делать? Он же сразу орёт, что будет сражаться за магов, и не попадайся, мол ему на пути.



100% соперничества и все выполненные личные квесты. Только в этом случае.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Boogeyman  Offline  Сообщение №292 написано: 16 апреля 2014, 18:29



106
Мой самый нелюбимый "компаньон" в игре, незаслуженно обделен вниманием в этом списке. Будь он там, золотая медаль презрения досталась бы ему за явным преимуществом! Это - Логейн. Каюсь, когда все тропинки в Ферелдене были перетоптаны, каблуки сапог истерты, последний клинок затуплен а победные дифирамбы спеты, я разнообразия ради сохранил ему жизнь там где по сюжету мог бы, а по совести просто обязан настать ему писец. Но, хватило меня ровно на один бой и два диалога с ним, далее проснувшаяся совесть и недобрые вести от разобидевшегося не на шутку на меня Алистера заставили прекратить сие безобразие. Скажу лишь что ничего из себя выдающегося как солдат он не представляет, а его реакция на справедливую критику в его адрес по поводу былых "заслуг"(отношение в момент пикирует резко в низ) вызывало недоумение. В общем, очень нехороший он дядя.

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут.
Leraie  Offline  Сообщение №293 написано: 16 апреля 2014, 18:44 | Отредактировано: Iranae - 16 апреля 2014, 18:49





Цитата JohnMcCain

В общем, очень нехороший он дядя.



Зато не жалко под Архидемона посылать :))) Так что донельзя полезный дядя :) Особенно если с ним ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ :) А его поведение я даже понять могу, после того, как я узнала, как Кайлан собирался поступить с Анорой :) Если кто так поступит с моей дочерью - своими руками убью нафиг.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Boogeyman  Offline  Сообщение №294 написано: 16 апреля 2014, 20:21



106
Цитата Iranae

как я узнала, как Кайлан собирался поступить с Анорой :) Если кто так поступит с моей дочерью - своими руками убью нафиг.

Несмотря на то, что злая тетка по имени амнезия давно уже перешла на ТЫ в отношениях со мной, останки моей памяти подсказывают мне, все чего хотел Кайлан в отношении Аноры - одеть ей кольцо на палец и сделать своей королевой! По моему эта вся конспирология... Сочувствую твоей дочери :D

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут.
Leraie  Offline  Сообщение №295 написано: 16 апреля 2014, 21:15 | Отредактировано: Iranae - 16 апреля 2014, 21:16





Цитата JohnMcCain

чего хотел Кайлан в отношении Аноры - одеть ей кольцо на палец и сделать своей королевой!



Напоминаю твоей памяти: это он сделал еще 5 лет назад. А на момент ДА:О он хотел развестись с Анорой, под тем предлогом, что она ему наследника не рожает, отправить ее в ссылку, а самому жениться на императрице Орлея Селине. Доки лежат в Остагаре, в королевском сундуке.
Играем внимательнее :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №296 написано: 16 апреля 2014, 22:29





Цитата Iranae

под тем предлогом, что она ему наследника не рожает



Ну в чём-то его можно понять. Династия прерывается же. Вопрос почему не рожает только и кто виноват? .)
Срочно анализы сдавать обоим. .))

Boogeyman  Offline  Сообщение №297 написано: 17 апреля 2014, 10:42



106
Цитата Ruzz®

Ну в чём-то его можно понять

Но все таки отправлять ее в ссылку, это пожалуй слишком... Хотя, если посмотреть на сегодняшнею Юлию Тимошенко (А эти барышни явно слеплены из одного теста) то по другому наверное и нельзя...)))

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут.
murka-156  Offline  Сообщение №298 написано: 17 апреля 2014, 10:46


Страж-командор Ферелдена


Цитата Ruzz®

Ну в чём-то его можно понять. Династия прерывается же. Вопрос почему не рожает только и кто виноват? .)


Ну, в реале в Средние века никто не осмелился бы предположить, что бесплоден король , всегда была виновата королева. Немало , наверное, есть примеров в истории , когда в схожей ситуации монарх в лучшем случае сплавлял свою не принесшую потомства супругу куда подальше , а то и вовсе казнил. В игре у нас период Средневековья, так что поведение Кайлана вполне логично. Вопрос в другом - насколько оно выглядит порядочным с точки зрения , так сказать, общепринятой морали. 
Что касается Логейна - компаньона - один раз его в живых оставила, практически с ним не общалась, отправила замочить Архидемона.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Vоid  Offline  Сообщение №299 написано: 30 апреля 2014, 04:17


Снежная королева


У меня самый нелюбимый компаньон - мабари. xD
Со всеми можно поговорить, узнать что-то новое. А этот просто вертится под ногами. Практически всю игру он провёл в лагере - интереснее слушать диалоги и комментарии персонажей, чем лай пса.
Может, это ещё потому, что я в жизни не люблю собак.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №300 написано: 2 мая 2014, 20:46



990
Анора самовлюбленная сво.....
Так что поделом ей.Думает только о себе.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб