Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Фоторепортер  Offline  Сообщение №121 написано: 15 февраля 2011, 05:43



48
Если взять с Собою Справедливость,то в Амарантайне на статуе перед церковью появится надпись "Статуя"
Я так понимаю там у них должен быть диалог?
Куда жать,всю статую залапал

Glikeriya  Offline  Сообщение №122 написано: 15 февраля 2011, 19:36



431
Фоторепортер, Там еще с младшим Хоу поговорить можно. Сделай вид сверху и мышкой повозюкай :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Морфин  Сообщение №123 написано: 21 февраля 2011, 15:39

Знаю, что есть квест на лояльность Сигрун. Знаю, что он в Амарантайне. Но черт, где именно? Весь город оббегал с Сигрун в охапку. Вроде бы она там должна кого-то встретить...
И тот же вопрос про квест на лояльность эльфийки-мага (забыл имя) :)

Пашa  Offline  Сообщение №124 написано: 21 февраля 2011, 15:43


Miracle


Цитата MoRf1n

Знаю, что есть квест на лояльность Сигрун. Знаю, что он в Амарантайне. Но черт, где именно? Весь город оббегал с Сигрун в охапку. Вроде бы она там должна кого-то встретить...


Как главные ворота проходишь сразу направо (где ещё пугало по квесту "Осиротевших из-за мора" надо ставить). Только он не начинается из-за бага если ты уже прошёл квест про контрабандистов.
Квест Веланы начинается в случайной встрече, когда путешествуешь по эрлингу.

Морфин  Сообщение №125 написано: 21 февраля 2011, 15:45

ZaСon45,
Спасибо. Жаль, я уже убил контрабандистов=(

Пашa  Offline  Сообщение №126 написано: 21 февраля 2011, 15:53


Miracle


MoRf1n, пожалуйста. А насчёт квеста Веланы - я точно не знаю, но по моему там тоже есть баги на получение. Т.е. есть вероятность того, что и этот квест в определённом прохождении пройти нельзя.=(
ps У меня только один раз получалось пройти абсолютно все личные квесты сопартийцев в Пробуждении. И то недавно и в версии 1.4

RiGget  Offline  Сообщение №127 написано: 21 февраля 2011, 15:55



254
Я играл во все дополнения DAO кроме охоты на ведьм

Пашa  Offline  Сообщение №128 написано: 21 февраля 2011, 16:00


Miracle


Цитата Razah

Никто не знает, что даёт телекинетичкая особенность меча?


Если мне н6е изменяет память, то увеличенное пробивание брони. Эта способность к мечу даётся от заклинания мага, не помню названия самого заклинания, но при кастовании оружие отряда зачаровывается телекинезом. ;)

RiGget  Offline  Сообщение №129 написано: 21 февраля 2011, 16:03



254
Кстати летом намечается сериал про DA2 вроде будет классным

Морфин  Сообщение №130 написано: 21 февраля 2011, 17:01 | Отредактировано: MoRf1n - 21 февраля 2011, 17:03

О, священный Грааль! Этот несчастный флудер и сюда добрался, в святую святых раздела Dragon Age. Надежда на возмездие умирает последней...
Да, вопрос, дабы не было оффтопа: Сигрун должна встретиться с девушкой-дворфом, что возле таверны? Начал Пробуждение сначала, решил заранее город оббежать.

Пашa  Offline  Сообщение №131 написано: 21 февраля 2011, 17:41


Miracle


MoRf1n, нет :) Она не доходя до таверны. Она даже не доходя до лестницы наверх. И если не ошибаюсь, то её модельки стоящей вообще нет. Ты там идёшь-идёшь и она вдруг появляется из ниоткуда и сразу начинается диалог.

Авангард  Offline  Сообщение №132 написано: 22 февраля 2011, 14:28 | Отредактировано: Авангард - 22 февраля 2011, 14:29


Тук-тук-тук


997
Цитата ZaСon45

MoRf1n, нет :) Она не доходя до таверны. Она даже не доходя до лестницы наверх. И если не ошибаюсь, то её модельки стоящей вообще нет. Ты там идёшь-идёшь и она вдруг появляется из ниоткуда и сразу начинается диалог.


Не ошибаешься :)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №133 написано: 22 февраля 2011, 15:30



Цитата Авангард

Не ошибаешься


Моделька присутствует. Она стоит обпираясь об дом. Выделить её нельзя и поговорить собственно тоже, НО когда проходишь вместе с Сугрун около того места запускается кат-сцена ^_^

Animus  Offline  Сообщение №134 написано: 26 февраля 2011, 09:42



Я в Редклифе дал денег девушке из таверны и заплатил за меч 5 золотых, и мне в эпилоге написали что сначала одна встретила банна теганна и вышла за муж за него, а потом и вторая , что это такое??? и отразится ли это на 2 часть?

Goliaf  Offline  Сообщение №135 написано: 4 мая 2011, 14:10


Две крайности одной сущности


773
Хочу вот что спросить, как в "Пробуждении" решение защищать фермы, город или торговые пути влияет на сюжет? И можно ли сохранить и крепость и город вместе сразу, если да то как?

Animus  Offline  Сообщение №136 написано: 4 мая 2011, 14:21 | Отредактировано: Animus - 4 мая 2011, 14:21



Goliaf, 1) Да влияет , при фермах бунт полегче пройдет ну и гг получит уважение фермеров , при защите дорог Крепость станет крупным торговым центром и затмит Амарантайн , ну а город не повлияет ни на что 2) Нет нельзя

Goliaf  Offline  Сообщение №137 написано: 4 мая 2011, 14:24


Две крайности одной сущности


773
Animus, я просто где-то слышал, что если проапгрейдить крепость то она устоит если защищать город, когда делаешь выбор между Амарантаймом и крепостью.
Правда там вроде еще говорилось, что на карте показано "Крепость уничтожена", а в записях что устояла

Animus  Offline  Сообщение №138 написано: 4 мая 2011, 14:32



Goliaf, А ну я тебя не понял , но ... Если проапгрейдить крепость то она разрушится но устоит (ну что то останется) и ее будут востанавливать x лет (не помню то ли 5 то ли еще сколько)

Добавлено (04.05.2011, 18:30)
---------------------------------------------
Ты просто спросил

Цитата Goliaf

Правда там вроде еще говорилось, что на карте показано "Крепость уничтожена", а в записях что устояла


Да это так , не смотри на карту ну и на кодекс в конце (кодекс пишет , что все кто остались защищать крепость мертвы , хотя в эпилоге они живы)

Goliaf  Offline  Сообщение №139 написано: 4 мая 2011, 14:32


Две крайности одной сущности


773
Animus, Ясно, лан тогда я защищаю торговые пути и выбираю крепость.
Кстати там вроде есть выбор сжечь город или оставить, это на что-то влияет?

Animus  Offline  Сообщение №140 написано: 4 мая 2011, 14:37



Goliaf, ОЧЕНЬ влияет , я советую спасти город , максимально проапнрейдив крепость (могу списочек дать) , а и советую крестьян защищать , это для хорошего конца важно

Добавлено (04.05.2011, 18:37)
---------------------------------------------
Goliaf, Повлияет на многое , описывать много , но все таки советую спасти город (если проапгрейдишь полностью , башне почти ничего не будет)


Goliaf  Offline  Сообщение №141 написано: 4 мая 2011, 14:38


Две крайности одной сущности


773
Animus, я щас перепрохожу оригинал, чтоб сейвы во 2ч перенести.
А что за список?

Animus  Offline  Сообщение №142 написано: 4 мая 2011, 14:39



Если хочешь хороший конец , то выбирай крестьян ну и город , а не торговые пути и башню

Добавлено (04.05.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Goliaf, На Bioware ру есть полное описание последствий твоих действий , там всёёёёё написано


Goliaf  Offline  Сообщение №143 написано: 4 мая 2011, 14:41


Две крайности одной сущности


773
Animus, Дак мои спутники, которые останутся в башне погибнут, даже если её проапгрейдить?

Добавлено (04.05.2011, 18:41)
---------------------------------------------
Дай ссылочку на сайт


Animus  Offline  Сообщение №144 написано: 4 мая 2011, 14:41



Goliaf, Нет , это баг кодекса , все живы здоровы ^_^ И пьют эль

Нєкта  Offline  Сообщение №145 написано: 1 июня 2011, 23:49



1
Подскажите пожалуйста директории дефолтных папок с текстурами лица. причёски и робы Мориган!

Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна.
Leon@  Offline  Сообщение №146 написано: 13 июня 2011, 14:02



38
Привет всем!!!Подскажите для чего в игре в некоторых "местах" есть какой-то невидимый предмет что-ли?Ну так вот, как его убрать(какой магией)?либо как через него пройти?:-(Допустим у мя эта д..нь появилась прям в дверном проеме в разрушенный храм, через него пройти не могу, обойти тоже, что делать.У кого -ниб. такое было?

Animus  Offline  Сообщение №147 написано: 13 июня 2011, 14:36



Leon@, Это баг одного из модов (название забыл) сильно портит жизнь , мешает пройти игру ^_^ нужно отключить/удалить этот мод

si-life  Offline  Сообщение №148 написано: 25 июня 2011, 09:30



259
Пришла к вас со своей проблемой =(
Сначала не загружался daupdater. Пишет : "Прекращена работа daupdater" так и не запустившись.
Скачала модменеджер- получилось.
А теперь нашла программу изменения внешности во время игры - включаю и тоже самое выдает " прекращена работа"
Есть ли какой способ избавиться от этой проблемы, ну или какой-то другой способ изменить внешность персонажа во время игры?
У меня Windows 7 - расширенная. FrameWork 4.
Надеюсь на помощь любимого сайта ^_^


Счастье – это прежде всего момент, в который тебе всей душой хочется улыбаться и делиться улыбками с другими.
Leon@  Offline  Сообщение №149 написано: 25 июня 2011, 13:28



38
Animus, спасибо!!!Было бы еще лучше,если бы вспомнил название этого мода или его смысл....НУ все-равно СПС!!!

Морфин  Сообщение №150 написано: 15 июля 2011, 08:00

Возник вопрос: оставив Логейна в живых, можно будет его увидеть в Dragon Age 2?

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб