Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Aspard  Offline  Сообщение №181 написано: 20 октября 2011, 12:36





ЯрилО, есть мод Free Love, но он исключительно английский. То есть англофицируются все четыре романсабельных персонажа. Если устраивает - качай.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Экзорцист  Offline  Сообщение №182 написано: 3 ноября 2011, 10:58



Aspard, про него знаю...эх знач не судьба - значит Лелиана) :D

Добавлено (03.11.2011, 14:58)
---------------------------------------------
сейчас еще одна проблема - я осквернил могилу Адрасте и когда я возвращаюсь в лагерь уходит Винн, последний сейф далеко, пока что вопрос решается тем, что я просто не захожу в лагерь, но квест Винн у меня еще не выполнен и нужна помощь - как заставить Винн выдать квест или просто не уходить?
и еще по квесту Огрена - где живет его бывшая пария? у башни магов или в Редклиффе?


Авангард  Offline  Сообщение №183 написано: 3 ноября 2011, 11:48


Тук-тук-тук


997
Цитата ЯрилО

и еще по квесту Огрена - где живет его бывшая пария? у башни магов или в Редклиффе?


Она находится в таверне "Избалованная принцесса" на озере каленхад

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Экзорцист  Offline  Сообщение №184 написано: 3 ноября 2011, 11:58



Авангард, а квест может выдасть? диалог про ее плохое самочуствие уже был...
Заранее спасибо за ответ и держи репу за Огрена.

Авангард  Offline  Сообщение №185 написано: 3 ноября 2011, 12:04


Тук-тук-тук


997
ЯрилО, Я помню, что с ней нужно поговорить не жалеет ли она о чём-нибудь в своём прошлом.

Добавлено (03.11.2011, 16:04)
---------------------------------------------
И этот диалог появляется после второго нападения порождений, когда Винн воскрешает всю команду


Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Экзорцист  Offline  Сообщение №186 написано: 3 ноября 2011, 12:24



Авангард, ну это знаю, вся соль в том, что эта встреча и встреча, с упавшим метеоритом (где метеоритное железо для меча берешь) не происходят...ну да ладно, попробую проходить много раз через карту, авось и вылывет событие...

DimonStalker  Offline  Сообщение №187 написано: 4 ноября 2011, 18:57



41
Как заставить Алистера править с Анорой!? В инструкции сказано, что не надо помогать никакой стороне! Но! А по подробней? Чем не помогать конкретно, сколько надо иметь хитрости и т.д.! Заренее спс!

Победа в войне, бдительность в мире, жертвенность в смерти.
Добряк  Offline  Сообщение №188 написано: 4 ноября 2011, 19:14



DimonStalker, Ваобще-то , вы должны убедить Анору , чтобы она вышла за Ала , и он был Королём , тоесть она правит королевством , а он как войн.

Генсек  Offline  Сообщение №189 написано: 4 ноября 2011, 21:02



DimonStalker, какой еще инструкции? Если проходить игру по инструкции то сам и шагу ступить не сможешь. Надо просто перед Собранием Земель поговорить об этом с Анорой и Алистером. Анора на такой вариант легко согласится (хоть и скептически отнеснтся к этому варианту), ну а Алистер тоже не сильно против, его нужно убедить что ему это действительно нужно.
Цитата DimonStalker

А по подробней? Чем не помогать конкретно, сколько надо иметь хитрости и т.д.!

- не знаю что это за инстукция, но к DAO она отношения явно не имеет. Скорее всего это схема по осуществлению какого-то приворотного ритуала или ритуала по наведению порчи и сглаза lol lol lol

Capo di tutti segretari generali
DimonStalker  Offline  Сообщение №190 написано: 5 ноября 2011, 06:16



41
Хитрость - параметр персонажа, отвечающий за дар убеждения, за вскрытие замков и т.д.!

Победа в войне, бдительность в мире, жертвенность в смерти.
Авангард  Offline  Сообщение №191 написано: 5 ноября 2011, 06:57


Тук-тук-тук


997
DimonStalker, 16 хитрости и можно брать себе максимальный навык убеждения. больше я её влияния не замечал

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Добряк  Offline  Сообщение №192 написано: 5 ноября 2011, 07:04



Цитата DimonStalker

за вскрытие замков и т.д.!


Это не относится к хитрости , это к разбойкинам да и у них там навык свой есть.Или я не прав? unsure

DimonStalker  Offline  Сообщение №193 написано: 5 ноября 2011, 08:58



41
Народ, как мне их заставить пожениться? У Алистера у меня 100 дружелюбность! Но когда я говорю пожениться, там наодится ЗАКОВЫРКА! То она не выйдет за убийцу отца, то она не выходит из-за того, что Алистер отвергает Логэйна (не соглашается на посвящение), она говорит, что он отвергает выгодный союз, и не выходит. Можно указать какие диалоги нажимать?

Добавлено (05.11.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Блин, нарыл инфу, чтобы он женился на Аноре, нужно его "Ужесточить" выбрать после разговора с его сестрой ответ "Каждый сам за себя" и в лагере тоже! А я выбрал "мне жаль, что так вышло..." что делать? :(


Победа в войне, бдительность в мире, жертвенность в смерти.
Добряк  Offline  Сообщение №194 написано: 5 ноября 2011, 09:39



Цитата DimonStalker

Блин, нарыл инфу, чтобы он женился на Аноре, нужно его "Ужесточить" выбрать после разговора с его сестрой ответ "Каждый сам за себя" и в лагере тоже! А я выбрал "мне жаль, что так вышло..." что делать?


Если у вас есть сохранения то загружайте и делайте всё заново.

Экзорцист  Offline  Сообщение №195 написано: 5 ноября 2011, 10:02



DimonStalker, блин, просто напросто убей логэйна сам, имей высший навык убеждения и не говори Аноре, что Логэйн должен ответить за свои преступления и ВСЕ! как влияет одобрение не знаю, ужесточать Алистера не надо

Добряк  Offline  Сообщение №196 написано: 5 ноября 2011, 10:06



Цитата ЯрилО

ужесточать Алистера не надо


Надо , чтобы он на собрании оставил Логейна в живых специально гг на зло. ;)

Aspard  Offline  Сообщение №197 написано: 5 ноября 2011, 10:07





Цитата ЯрилО

ужесточать Алистера не надо


smile2 Именно что надо

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Экзорцист  Offline  Сообщение №198 написано: 5 ноября 2011, 10:17



Цитата Aspard

smile2 Именно что надо


возражаю, я его не ожесточал и он, после дуэли Логэйна со мной, спокойно стал править с Анорой

Добряк  Offline  Сообщение №199 написано: 5 ноября 2011, 10:28



Цитата ЯрилО

возражаю, я его не ожесточал и он, после дуэли Логэйна со мной, спокойно стал править с Анорой


Так мы ведём разговор о том , чтобы Логейн был жив , и Ал с Анорой правят.

Экзорцист  Offline  Сообщение №200 написано: 5 ноября 2011, 10:42



Добряк, а ясно, не заметил

Генсек  Offline  Сообщение №201 написано: 5 ноября 2011, 13:48



Цитата Aspard

Именно что надо

- ужесточать надо если хочешь оставить Логейна в живых, при условии что королем будет Алистер. Если же сам убиваешь Логейна то это скорее всего не критично для союза Аноры и Алистера.

Capo di tutti segretari generali
Экзорцист  Offline  Сообщение №202 написано: 5 ноября 2011, 14:35



вопросик назрел: где-то слышал, что если оставить Логэйна в живых, то он появится в Пробуждении. Кто слышал?

Добряк  Offline  Сообщение №203 написано: 5 ноября 2011, 16:45



Цитата ЯрилО

вопросик назрел: где-то слышал, что если оставить Логэйна в живых, то он появится в Пробуждении


Такого не будет . :)

Генсек  Offline  Сообщение №204 написано: 5 ноября 2011, 18:14



Цитата Добряк

Такого не будет

- да как не будет? Что за бред? Если оставить Логейна в живых то он в Пробуждении в крепость стражей какой-то хлам припасы привозит. Еще жалуется что его так далеко послали в такую глушь отправили.

Capo di tutti segretari generali
Добряк  Offline  Сообщение №205 написано: 5 ноября 2011, 18:15



Цитата Генсек

- да как не будет? Что за бред? Если оставить Логейна в живых то он в Пробуждении в крепость стражей какой-то хлам припасы привозит. Еще жалуется что его так далеко послали в такую глушь отправили.


А после какого квеста он так делает? ^_^ Я хочу с него посъмеяться ;) ;)

Генсек  Offline  Сообщение №206 написано: 6 ноября 2011, 01:16



Добряк, там не совсем после квеста. Это приблизительно половина игры. Ближе к концу. После принятия очередного спутника в СС, ГГ возвращается в тронный зал (или остается), а потом приходит Логейн. Беседа довольно дружеская, особо не посмеешся :D

Capo di tutti segretari generali
Добряк  Offline  Сообщение №207 написано: 6 ноября 2011, 04:48



Цитата Генсек

Беседа довольно дружеская, особо не посмеешся


А , вот если он же будет сс? ТОесть он останется бится с нами? ^_^

Aspard  Offline  Сообщение №208 написано: 6 ноября 2011, 08:29 | Отредактировано: Aspard - 6 ноября 2011, 08:29





Добряк, нет. Его вызывают в Вейсхаупт, чтобы держать потенциально опасного для общества человека поближе к главе ордена.
Он просто по пути заходит попрощаться.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Авангард  Offline  Сообщение №209 написано: 6 ноября 2011, 09:27


Тук-тук-тук


997
Цитата DimonStalker

Блин, нарыл инфу, чтобы он женился на Аноре, нужно его "Ужесточить" выбрать после разговора с его сестрой ответ "Каждый сам за себя" и в лагере тоже! А я выбрал "мне жаль, что так вышло..." что делать? :(


Можно без ужесточения это точно. Но только в том случае, если вы убили Логейна. Вы сами, а не Алистер

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Экзорцист  Offline  Сообщение №210 написано: 6 ноября 2011, 11:51 | Отредактировано: ЯрилО - 6 ноября 2011, 11:52



Генсек, спасибо за ответ - держи репу

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб