Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Aspard  Offline  Сообщение №61 написано: 3 января 2011, 11:16 | Отредактировано: Aspard - 3 января 2011, 11:18





Smailo, а ты уверен вообще, что находил его? Просто двумя постами выше, ты пишешь, что вычитал инфу на форуме smile
Может быть он тебе ещё просто не попадался? Если так, то лучший способ попасть на эту встречу - ходить из Хоннлита к Хижине Флемет и обратно.
Еже ли же ты точно уверен, что он у тебя был, то его исчезновение, во-первых, странно (Метеоритная Руда не пропала бы даже при отключении Пика Стражей, потому как сама руда из основной игры), а во-вторых я вообще не знаю, что можно сделать. Вернуться на ту же территорию скриптом можно, а вот руду ещё раз раскопать - это нет. Да и консольной команды я не знаю на него =\

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Smailo  Offline  Сообщение №62 написано: 3 января 2011, 11:52



73
Aspard
Уверен. Пожилая парочка беседует возле кратера, старуху зовут Марта. Видел я это, металл взял прямо из кратера, навел курсор на метеорит. Думаю, это можно назвать "я его нашел" smile Попробую отключить контент, сохраниться и включить заново. Говорят, этот способ самый крайний, потому что сохранения могут повредиться...

Aspard  Offline  Сообщение №63 написано: 3 января 2011, 12:11





Smailo, сохранения вряд ли могут повредиться, а вот кусок метеорита это не вернёт, потому выковать меч можно только в DLC Крепость Стражей, а метеорит находится в ОРИГИНАЛЬНОЙ игре wink

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Smailo  Offline  Сообщение №64 написано: 3 января 2011, 12:20



73
Aspard
А разве не он называется "звездный металл"? Если нет, прошу прощения, спутал.
Тогда ситуация еще плачевней sad

Aspard  Offline  Сообщение №65 написано: 3 января 2011, 13:27





Smailo, понятия не имею как он точно на русском называется) Давно не заморачивался) Сейчас прохожу, может быть наткнусь...

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Gelerafont  Offline  Сообщение №66 написано: 3 января 2011, 16:00



1
как добавить деньги в Dragon Age?народ! помогите!please!

Smailo  Offline  Сообщение №67 написано: 3 января 2011, 16:19



73
Gelerafont
Есть несколько способов. Самым распространенным конечно является взлом через ArtMoney, он же самый простой.
Но помимо него найдется еще ряд способов:
1).Установить несколько модов на добавление какого-либо предмета, который можно продать. Перед этим необходимо убедиться, что цена будующей продажи довольно высока (так например, за одну вещь я получил около 900 голдов).
2). Воровство. Неотъемлемая часть игрового процесса, но отнюдь не самая главная. Есть например в городе гномов, в трущебах, квестовый персонаж, который предлагает заняться контрабандой. Обворовав его, можно получить 20 голдов. Выбрав ветвь диалога "контрабанда противозаконна - я расскажу властям" можно не только заработать 20 голдов, но и немного опыта, убив его и его двух охранников. Это лишь один персонаж...
3). Честно заработать, выполняя квесты, продавая барахло, и подхабаривать smile

Aspard  Offline  Сообщение №68 написано: 4 января 2011, 12:19





Gelerafont, через консоль. Вот как запускать:



Сам скрипт на деньги: runscriptt zz_money (кол-во бронзовых монет)
То есть чтобы заспаунить 1 золотую надо ввести 10000

Добавлено (04.01.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Smailo, И всё же да. Это "Метеоритная Руда" smile
Звездный металл - это вроде бы материал, который будет указан в мече.
Может быть ты его уже сделал?))


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Smailo  Offline  Сообщение №69 написано: 5 января 2011, 11:53



73
Aspard
Да, уже выковали smile Я не к тому npc обращался. Нужно было не к нему (не помню имени), а к его брату. Одно удивило - он назвал этот металл звездным...откуда он вообще знал, что он именно звездный? Ведь это обычная железная руда с небольшим содержанием примесей. Хотя может это какой-то "особенный" метеорит был, но никаких особенных в наше время не было зарегистрировано, но если все-же этот метеорит был "особенным", то какова вероятность, что кузнец видел подобный? Возможно ли, что на Землю упало два "особенных" метеорита, в то время как в наше время ни одного wacko Полагаю, этот вопрос относится к dao, так что жду ответ biggrin

Aspard  Offline  Сообщение №70 написано: 5 января 2011, 12:42





Smailo, думаю, вопрос не уместен. Почему гарлоков назвали гарлоков, а эльфом эльфами? Думаю, герой сказал ему, откуда это.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Smailo  Offline  Сообщение №71 написано: 5 января 2011, 19:10



73
Aspard
surprised надо же, ты мой вопрос воспринял всерьез. Уникальный ты однако lol

Aspard  Offline  Сообщение №72 написано: 6 января 2011, 01:39





Smailo, ну ты же ждал ответа. А я ничего смешного не смог придумать, решил серьёзно ответить biggrin

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №73 написано: 6 января 2011, 12:14



Цитата Smailo

Возможно ли, что на Землю упало два "особенных" метеорита

А с другой стороны. Почему нет? Кузнецы много тайн хранили на самом деле. Мир DA идет из средневековья, а в те времена кузнецы были, что то вроде шаманов. На руси то точно. Всегда дома строили на отшибе, и крестьяне их уважали. Каму как не им знать про звезный метал. Представь: нашли крестьяне как то такой метелл. Кому они его понесут спросить? smile

Тут вопрос другой. Откуда ГГ знал, что это звезный металл? smile


Лечу манию величия уринотерапией.
Тестаросса  Offline  Сообщение №74 написано: 6 января 2011, 12:41 | Отредактировано: bojikep - 6 января 2011, 12:49



613
Цитата 2GaRiN

Тут вопрос другой. Откуда ГГ знал, что это звезный металл? smile


нашел руду, а на ней уже было нацарапано "звездный металл" xD

Aspard  Offline  Сообщение №75 написано: 6 января 2011, 12:56





2GaRiN, ГГ нашёл метеорит и понёс кузнецу. Кузнец ему рассказал biggrin

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №76 написано: 6 января 2011, 13:30



Цитата Aspard

ГГ нашёл метеорит и понёс кузнецу. Кузнец ему рассказал

Не не не! biggrin Там сразу было известно, что это звездный металл. Кузнец только подтвердил. dry

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №77 написано: 6 января 2011, 18:23





2GaRiN, да где там было известно? Когда из метеорита достаёшь кусок - написано "Метеоритная Руда" Оо

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №78 написано: 6 января 2011, 21:17



Цитата Aspard

Когда из метеорита достаёшь кусок

Хорошо smile Зайдем с другой стороны. А откуда изветсно, что это метеорит?

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №79 написано: 6 января 2011, 22:16





2GaRiN, ммм... а что с небо ещё могло упасть? оО

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №80 написано: 6 января 2011, 22:31



Цитата Aspard

ммм... а что с небо ещё могло упасть? оО

С неба? Ворона дохлая, птичий кал, дождь... продолжить список? smile Я сомневаюсь, что в том мире есть телескопы, чтобы разглядывать небесные тела. Так что пока они воочью не увидят, что типо это с неба упало, предположений может быть куча. smile И такое понятие как метеорит... ну это надо видеть просто.

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №81 написано: 6 января 2011, 22:40





2GaRiN, Эм... давай сократим вопрос до чего-то "соразмерного" той куче, которая была навалена посередине большой горящей ямы =)))

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №82 написано: 6 января 2011, 22:44



Цитата Aspard

той куче, которая была навалена посередине большой горящей ямы =)))

Вот я и говорю, что там в яме то лежало? Откуда взялось? Неизвестно. А тут сразу! Метеоритная руда! А может это просто жила нового ранее неизученного металла? biggrin
biggrin biggrin А вообще смысла спорить нет smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №83 написано: 6 января 2011, 22:47





2GaRiN, я так подумал... Может это вообще коровьи отходы? Оказывается из них можно неплохие мечики делать biggrin Даже не надо в горах копаться))

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Azaron  Offline  Сообщение №84 написано: 16 января 2011, 09:38



201
вопрос, товарищи.
хочу начать игру за магичку-человека с лицом официантки из трактира редклиффа. самый красивый непись в игре.
имя официантки забыл, но ее начальника можно заставить сражаться в битве против мертвецов, а потом ей можно дать кучу золота, чтоб она переехала в город.
расскажите, пожалуйста, как портировать лицо данного непися для своего персонажа, и нет ли для этого какого-нибудь плагина?

Aspard  Offline  Сообщение №85 написано: 16 января 2011, 13:09





Azaron, зовут её Белла, помочь с могу только ближе к вечеру, и то если будет время) Надеюсь, кто-нибудь ещё поможет..

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Azaron  Offline  Сообщение №86 написано: 16 января 2011, 13:27



201
Aspard, благодарствую, очень жду. smile

Aspard  Offline  Сообщение №87 написано: 16 января 2011, 19:11





Azaron, вобщем, знаю лишь способ при помощи Тулсета. Если нету Тулсета, единственное, чем могу помочь - это сделать сохранёнку в начале игры. Но мне тогда надо знать расу и класс.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Azaron  Offline  Сообщение №88 написано: 21 января 2011, 16:10



201
спасибо большое.
нет, тулсета у меня нет.
я личку про сохранялки написал.

Добавлено (21.01.2011, 19:10)
---------------------------------------------
пожалуйста, объясните, как ставить моды.
я понял, что есть три типа установки.
1)просто распаковать файл в директорию Documents\Bioware\Dragon Age\packages\core\override.
2)второй - воспользоваться установщиком в главной папке с игрой, это для архивов дазип.
3)третий... попался мне мод, где нет ни дазипа, и для установки в оверрид он явно не предназначен. скажите, куда еще моды можно вставлять, в какую директорию?


Aspard  Offline  Сообщение №89 написано: 21 января 2011, 16:30





Azaron, ссылку дай на этот третий файл - я посмотрю, что-то не может быть такого)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Azaron  Offline  Сообщение №90 написано: 21 января 2011, 17:52 | Отредактировано: Azaron - 21 января 2011, 17:53



201
а можно ли ссылку на сторонний ресурс дать?

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб